Воскресенье, 13.07.2025, 10:34
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

Помощь
МЕНЮ САЙТА
МИНИ-ЧАТ
500
 
Главная » Объявления
« 1 2 ... 18 19 20


На нашей Шабатней страничке каждый найдет для себя интересное и полезное!

Для всех!

Для мам!
Недельная глава Торы для детей!

Категория: Объявления | Просмотров: 1530 | Добавил: Yael | Дата: 05.07.2012 | Комментарии (0)



                       
                  
Мы продолжаем публиковать главы из книг рава М.М.Гитика, не вошедшие в первые издания. Вашему вниманию предлагаются главы из книги "Путешествие по недельным главам" "Берейшит". Смотреть далее
Категория: Объявления | Просмотров: 1338 | Добавил: Yael | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)



Дорогие друзья!

Мы открываем новую страницу нашего сайта. На этой шабатней страничке каждый найдет для себя интересный материал. Для папы - комментарий к недельной главе от рава М.-М.Гитика. Для мамы - ой, у мам столько забот, но мы попробуем охватить как можно больше сторон этой нелегкой профессии - еврейская мама! А для самых маленьких -  впервые недельные главы Торы для малышей  на русском языке, самые яркие картинки и самые удивительные сказки!
Категория: Объявления | Просмотров: 1522 | Добавил: Yael | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)



Дорогие друзья!

Мы открываем новую страницу нашего сайта. На этой шабатней страничке каждый найдет для себя интересный материал. Для папы - комментарий к недельной главе от рава М.-М.Гитика. Для мамы - ой, у мам столько забот, но мы попробуем охватить как можно больше сторон этой нелегкой профессии - еврейская мама! А для самых маленьких - самые яркие картинки, самые удивительные сказки и вообще, все самое-самое!
Категория: Объявления | Просмотров: 1451 | Добавил: Yael | Дата: 21.06.2012 | Комментарии (3)



Хаг Шавуот Самеах!

Если бы мы только пообещали...
Что значит праздник Шавуот?
 
Категория: Объявления | Просмотров: 1605 | Добавил: Yael | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)



Дорогие друзья!

По вашим многочисленным просьбам и заявкам, мы создаем эту тему и надеемся, что вы примите активное участие в ее развитии. Будем рады, если вы поделитесь со всеми притчами, майсами, байками и историями, которые вы знаете.
Категория: Объявления | Просмотров: 1404 | Добавил: Yael | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)



JEWNIVERSITY

Авторская программа р.М-М.Гитика

«Jewniversity»  приглашает всех интересующихся смыслом своей (и не только) жизни  к партнерству в поиске сокровищ еврейской цивилизации. Наша совместная учеба позволит носителям русской культуры без-опасный контакт с традицией еврейской мудрости «без отрыва от производства». ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 1521 | Добавил: Yael | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)



Информация о программе


Что вам предлагают?
Mы предлагаем вам ознакомиться с лекционной программой заочного обучения. Содержание лекций отражает классическую еврейскую традицию, изложенную современным языком и с позиций человека, выросшего в западном мире, получившего математическое образование и степень магистра по математической логике, живущего в государстве Израиль - месте, мягко говоря, не лишенном проблем.

Аудио курсы и сами лекции были бы невозможны без заинтересованной аудитории, живых и конкретных людей со своими вопросами и проблемами. Их жизненный опыт и интерес к жизни, а также постоянное изучение наследия еврейской мысли нашей с вами эпохи, - все это лежит в основе выбранных автором тем уроков, которые складываются в общую систему евреского мировоззрения. Мы верим, что вопросы, поставленные на этих уроках могут помочь в обретении своих корней в еврейском наследии для тех из нас, кто не останавливается на достигнутом и постоянно тревожим вопросом: "...зачем завтра?"

Для начала мы предлагаем ознакомиться с вводными курсами, с которых начинают возникать первые возражения и первые вопросы. Мы надеемся, что вы что-то ищете - что может действительно вас изменить. К сожалению, не бывает подходящих всем способов сказать новое и быть понятым. Лишь после несколько курсов начинаешь понимать, что узнанные факты важнее анекдотов, но анекдоты важнее "правильных" лекций.

Для всех неутомимых искателей корней и просто небезразличных людей, мы предлагаем перечисление звеньев ученической преемственности восходящей к Виленскому Гаону, будь благословенна память о праведнике,... к которой вы тоже присоединяетесь, учась вместе с нами.

JEWNIVERSITY
Авторская программа раввина М-М.Гитика

Возможность знакомства с основами еврейского мироощущения даже в «несвободное время» - в дороге, в машине и т.д.
Вы познакомитесь с еврейскими ответами на важнейшие вопросы бытия
* Если Б-г «абсолютен», то зачем Oн создал Человека?
* Как Б-г мог допустить Катастрофу, как можно«продолжать в это верить»?
* Как выглядит наказаниедля Адольфа Гитлера?
* Сколько Тор у евреев?

* Как постичь мысли мудрецов, говорящих языком намеков?
* "Брак по-еврейски”: жениться - зачем?
* Как найти свою половинку, и есть ли она вообще?
* Как отличить любовь от случайности?
Магистр математической логики Еврейского Университета в Иерусалиме, профессиональный преподаватель, рав Гитик создает атмосферу, позволяющую соприкоснуться с сокровищницей еврейской мудрости, обосновавшей своим уникальным существованием претензию на Вечность.
Программа рассчитана на 4 года обучения

Не навязывая слушателям готовых истин, рав Гитик лишь заставляет непредвзято искать ответ и… - получать от этого удовольствие.

Ждем вашего выхода на связь:
Категория: Объявления | Просмотров: 2231 | Добавил: most129 | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (4)

1-10 11-20 ... 171-180 181-190 191-198
Copyright MyCorp © 2025
Мысли вслух
Путь Торы значительно короче обычного пути Комментарий
JEWNIVERSITY
Программа дистанционного обучения приглашает всех, интересующихся смыслом своей (и не только) жизни, к партнерству, в поиске сокровищ еврейской цивилизации. Далее
Хотите учиться?
INSTAGRAM
Подписывайтесь на меня в Instagram! Имя пользователя: mmgitik
Новости
Семинары и шабатоны [328] Анонсы новых книг и лекций [13]
Лекции и встречи [824] Объявления [198]
Статьи [1948] Видео уроки [378]
Уроки Торы онлайн [191]
Недельные главы Торы онлайн
Вебинары [789]
Рассылка
Чтобы получать рассылку на e-mail, пишите на secretary@jewniversity.org
Форма входа
Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
Облако тегов
еврейский календарь Песах Шавуот 17 тамуза храм Смысл жизни поиск истины Ханука иудаизм радость Иврит Пятикнижие Ту би-шват элуль Иерусалим 9 ава сукот Йом Кипур кабала Тора недельная глава галут Геула Моше израиль Египет Пурим Шабат рига ашдод Америка душа евреи человек молитва М.М.Гитик любовь Машиах сука Ноах еврейский Свобода урок киев жизнь добро и зло харьков москва Лод недельные главы