Пятница, 29.03.2024, 12:37
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Что выдумаете о идолопоклонстве в современном мире? (Идолопоклонство)
Что выдумаете о идолопоклонстве в современном мире?
HazaratanДата: Четверг, 20.05.2010, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что выдумаете о идолопоклонстве в современном мире?
Quote
Идолопокло́нство, идолопокло́нничество — поклонение идолу, как подмена поклонению истинному Богу.

Quote
Идолопоклонство — это, ничто иное, как отказ от веры в истинного Бога, или подмена Его неким придуманным существом.

и
Что выдумаете по поводу того, что к основным - деньги и власть, сейчас навязывают нам "демократию" и "права человека","права животных". Я не против демократии, я за права человека и люблю животных, просто если почитать и послушать западников (Зап.Европу и США), только они обладают истинной "демократией", ну и так далее...
VitalijДата: Пятница, 28.05.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый человек в своей жизни принемает решение о приклонении или воспреятии или реллигии или световосприятия. Мы или принимаем то что нас окружаем (если это понимаем) или придумываем ему логмческое объяснение (если не можем чего-то понять) или просто возводим такие действия в ранг божества (так проще их объяснить...).
qwerty2585Дата: Суббота, 29.05.2010, 17:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Это не правильно.
Да каждый человек сам принимает решение во что ему верить. Это его выбор!
PipsДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется это "болезнь" которую необходимо лечить.
qwerty2585Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Pips)
Мне кажется это "болезнь" которую необходимо лечить.

Лучше не личить, а искоренять! Причём по возможности любыми способоми. Конечно не нужно сначало применять радикальных мер)
Sirozha4Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек изначально создан поклоняющимся. Единственное что ему предоставлено - это свобода выбора объекта поклонения. Те, кто скажут, что никому не поклоняются - лукавят, просто у кого-то это деньги, власть, секс, красота, тряпки и т.д. Т.е. то, что сознательно или нет, занимает все мысли, стремления, желание и усилия. В разряд идола подходят все выше указанные описания и многие, многие другие. И не обязательно для этого менять религию или отказываться от Бога, просто посвящая свои мысли и стремления любому Земному объекту или предмету - приобретаешь статус идолопоклонника. Демократия - это всего лишь государственный устрой, который контролируют всего лишь люди, которые на самом деле ничего не контролируют biggrin , только сами об этом не знают. Считаю что нужно принимать её как всего лишь одну из ветвей течения времени (всего лишь очередной общественный строй) и уж точно не вносить в разряд идола. Проще уже давно сказано: не создай себе идола.



Сообщение отредактировал Sirozha4 - Воскресенье, 30.05.2010, 13:40
skadДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:36 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sirozha4)
Человек изначально создан поклоняющимся. Единственное что ему предоставлено - это свобода выбора объекта поклонения.

Кумиры и идолы совсем другое поклонение, чем поклонение Богу. "Не сотвори себе кумира" - об этом предупреждает библия. Я не понимаю тех людей, которые, ради того, чтобы потрогать "звезду" за руку, дежурят у подъезда целую ночь. Да он такой же человек как и мы. Только волей случая, ставший популярным в какой-то сфере!


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
MephДата: Вторник, 01.06.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люди обычно такие простые фанатики ) надоест перестанут поклоняться

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
ytyaДата: Пятница, 04.06.2010, 23:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да,а есть просто тупые фанаты
HazaratanДата: Суббота, 05.06.2010, 09:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Meph)
надоест перестанут поклоняться

большинству - нет. У многих просто надломлена психика, а других потерян смысл жизни, а другие считают "это" смыслом жизни. Если бы все было легко, фанатиков не было.
senkolanДата: Вторник, 08.06.2010, 10:29 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это грех. Это нарушения одной из 10 Заповедей.
setoДата: Вторник, 15.06.2010, 07:49 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Это грех. Это нарушения одной из 10 Заповедей.

Вы говорите грех, будто это что-то плохое!
Quote (skad)
Кумиры и идолы совсем другое поклонение, чем поклонение Богу.

Верно. Какому-то там неведомому б-гу ты поклоняешься как бездушный раб, а, например, Сварога приветствуешь как предка smile
kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Это грех. Это нарушения одной из 10 Заповедей.

я тоже считаю, что это бред

BikerДата: Пятница, 18.06.2010, 09:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Во имя хоста, хаба и святого рута. Админь..

Добавлено (18.06.2010, 09:47)
---------------------------------------------
Что-то подобное сейчас наблюдается в некоторых организациях - там на компы чуть ли не молятся (вот программа зависла, принтер не печатает и сидит с умным видом = ждёт). А всё потому, что бояться того, чего не знают... поклонение, по сути и есть боязнь неизведанного.

itismeДата: Пятница, 18.06.2010, 09:59 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Biker, Пять с плюсом!!! У самого давно вертится в башке подобное сравнение, но никак не получалось сформулировать! А тут прочитал, глянул на свой офис и с чем ко мне наши люди бегают... Точно - оно!

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
ytyaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:46 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это глупость чистой воды
itismeДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По вопросу топика - может кто-то внятно объяснить чем идолопоклонники принципиально отличаются от христиан, буддистов, мусульман и т.д.?

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Toly1Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:01 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
запрет идолопклонства означает довольно простую вещь - запрет поклоняться, т.е. принимать в качестве Бога, любое существо, кроме Первопричины. Однако, "запрет идолопоклонства — вера в единого Бога" , на самом деле это не совсем одно и тоже... можно верить в единого б-га, но верить в суеверья типа черной кошки или в астрологию, или в талисманы, что по сути своей одна из форм идолопоклонств, с таким же успехом идолопоклонством можно назвать любой ритуальный обряд кроме молитвы в чистом виде...
ХемульДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:19 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)

Что выдумаете по поводу того, что к основным - деньги и власть, сейчас навязывают нам "демократию" и "права человека","права животных". Я не против демократии, я за права человека и люблю животных, просто если почитать и послушать западников (Зап.Европу и США), только они обладают истинной "демократией", ну и так далее...

Ну, так это их идеология. Точно так же было и в СССР - там тоже говорилось, что мы всегда правы)) В конце-концов, они хотят установить свое влияние на нас, а для этого и нужна подобная "демократия".
ytyaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:48 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
идолопоклонство было всегда,и этого нельзя отрицать.Но сейчас идолы поменялись с земных стихий на деньги и власть
dartmolДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:51 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Сучасні кумири молоді (різні спортсмени, політики, співаки) - це ті самі ідоли тільки в сучасному світі. Пропоную задуматись над цим.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
mobetsДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:05 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому поклоняться это дело каждого человека ... ))) Идолопоклонники имеют на это право как и все мы .
AdamДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:53 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
каждый из нас идолопоклонник. зарабатывая деньги чтобы выжить, мы невольно поклоняемся "этому" идолу... а демократия она демократия только без политиков... я еще нигде не видел демократии.

mooncatofeyДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:58 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
применительно к Украине, идолопоклонство - это памятники Тараске Шевченке на каждом углу.
kirya_nikulinДата: Вторник, 22.06.2010, 08:28 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отрицательно
MeluzovSemenДата: Вторник, 22.06.2010, 09:40 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю таких людей!
HazaratanДата: Вторник, 22.06.2010, 14:59 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Biker)
Во имя хоста, хаба и святого рута. Админь

Согласен, с каждым годом мы больше начинаем зависеть от техники и от интернета, новые для нас идолы. Причем громадное большинство из нас не знает как устроен компьютер, мобильный телефон, приставка, а зачем - работает и пусть работает. Древние тоже так начинали сверкнет молния - божок разгневался, нужно помолиться или жертву привести. Скоро будем коллег по работе в жертву приносить будем, чтобы принтер или факс работал mamba
itismeДата: Вторник, 22.06.2010, 15:03 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Скоро будем коллег по работе в жертву приносить будем, чтобы принтер или факс работал

не коллег, а коллегАМ. Мне так больше нравится... smile


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
viktop48Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:06 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
каждый человек см выбирает во что верить
MactubДата: Вторник, 22.06.2010, 15:12 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы не сгласился насчет тог, что каждый сам выбирает себе во что верить! Еще при рождении ребенок вступает в ту веру, которую исповедуют его родители. Лишь единицы меняют свою религию.
njsaДата: Вторник, 22.06.2010, 15:47 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же тогда , насчет африканских племен или культуры МАЙЯ - получается они погрязли в греховных убеждениях? Но они же искренне верили и верят в своих богов ?
setoДата: Вторник, 22.06.2010, 18:16 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mactub)
Еще при рождении ребенок вступает в ту веру, которую исповедуют его родители.

Добровольно, да?
Ты предпочитаешь, чтобы всегда все за тебя решали?

Quote (Mactub)
Но они же искренне верили и верят в своих богов?

Вот потому-то христианские варвары всех их в итоге повырезали.
Что майа не стало из за жадности и зависти кастильцев-христиан, что славянских верований к ликованию византийских трусливых правителей.
Примеров, к сожалению, много.
Вот только до синтоистов не добрались - руки коротки biggrin
SpancbobДата: Вторник, 22.06.2010, 19:41 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не важно в кого кто верит и кому поклоняется,главное стремление сделать свою жизнь лучше,и творить добро.А в аллаха или в бога ты веришь лично для меня это рассовые предрасудки
терриДата: Среда, 23.06.2010, 00:02 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
лично,я считаю,что можно верить только в себя и очень близких людей!
dartmolДата: Среда, 23.06.2010, 00:15 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Идолопоклонство (от греч, εϊδωλον — видение, при зрак, видимость, греза, идеал, кумир) в прямом смысле слова означает поклонение идолам, изображениям богов. В политеистических религиях это выражалось в культе раз личных идолов-богов. Этим идолам прино сились жертвы, иногда даже человеческие.
так що можна зробити висновок і відмовитись від ідолопоклонства у всіх йго проявах.


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 00:28 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (seto)

Добровольно, да?
Ты предпочитаешь, чтобы всегда все за тебя решали?

Лично я бы и сейчас выбрал ту же веру, которую за меня выбрали родители. Это было бы неправильно, если бы человек сам решал такой вопрос... и я не понимаю, как люди могут менять религию.
MeluzovSemenДата: Среда, 23.06.2010, 07:14 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хемуль,
Quote (Хемуль)
Это было бы неправильно

в чем не правильно? человек должен сам выбирать по какой дорожке ему идти...
primeministerДата: Среда, 23.06.2010, 12:49 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отношусь негативно - это показатель низкого духовного уровня
DjezzyДата: Среда, 23.06.2010, 18:55 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что это богохульство! В мире только лишь один Бог и поклоняться какой-то стотуетки это бред!
AdamДата: Пятница, 02.07.2010, 13:32 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (primeminister)
Я считаю что это богохульство! В мире только лишь один Бог и поклоняться какой-то стотуетки это бред!

а вдруг, Бога нет?
нука, докажи мне его существование!))) Где был Ваш один единственный Бог в 2ую Мировую, к примеру...


most129Дата: Пятница, 02.07.2010, 14:04 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Adam)
нука, докажи мне его существование!))) Где был Ваш один единственный Бог в 2ую Мировую, к примеру...

Книга "Где же был Б-г во время катастрофы" в интернет магазине.
MactubДата: Пятница, 02.07.2010, 14:14 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В современном мире идолопоклоничество отстутствует. Оно есть только вдали от цивилизации.
NettyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:15 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я негативно в этому отношусь. Это уже идут прихоти некоторых людей и эелание верить в то, что они хотят.
superpavДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:35 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Идол может быть и в переносном значении употребляться. Например, футбольный игрок - идол для фанатов.
HazaratanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:30 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Mactub)
В современном мире идолопоклоничество отстутствует. Оно есть только вдали от цивилизации.

Как раз идолопоклонство процветает в первую очередь в современном мире, просто поменялись идолы, хотя и существуют и старые. А как насчет различных экстрасенсов, магов, гадалок, ведьм - излечу, приворожу, сниму порчу - разве не идолопоклонство. Различные шабаши и жертвоприношения есть и сейчас, в том числе и в России и в США.
Хеллуин - тоже языческий праздник (он существует, причем в некоторых странах на законных основания)
skadДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:34 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Не сотвори себе кумира". Я в общем-то не могу понять фанатов, можно уважать человека, но боготворить можно только Бога. Многие с возрастом, вылечиваются, но иногда доходит до обсурда, когда 60- летняя бабка до слез любит Юру Шатунова, или еще кого...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
HazaratanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:43 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (skad)
"Не сотвори себе кумира". Я в общем-то не могу понять фанатов...

А спортивные фанаты! Что творят на стадионах, боишься на футбольный матч сходить - а за какой ты клуб болеешь? и начнется выяснение.
Разве это не современный идол - спортивный (в первую очередь, футбольный) фанатизм.
superpavДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:49 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, другое дело кумир. Кумир есть у каждого на Земле, это тот, которому мы подражаем, стремимся быть на него похожим.
MactubДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:04 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Как раз идолопоклонство процветает в первую очередь в современном мире, просто поменялись идолы, хотя и существуют и старые. А как насчет различных экстрасенсов, магов, гадалок, ведьм - излечу, приворожу, сниму порчу - разве не идолопоклонство. Различные шабаши и жертвоприношения есть и сейчас, в том числе и в России и в США.
Хеллуин - тоже языческий праздник (он существует, причем в некоторых странах на законных основания)

Насчет гадалок и прочих соглашусь , но не полностью, а вот насчет Хеллоуина, ты Масляницу празднуешь? уверен что да, а это тоже языческий праздник, да и обряд неплохой сжигать чучело. А знаешь ли ты что они делают на Хеллоуин?-детский праздник-маскарад,не более.
regylir42Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:05 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это очень плохо
Quote (superpav)
Конечно, другое дело кумир. Кумир есть у каждого на Земле, это тот, которому мы подражаем, стремимся быть на него похожим.

Да есть)
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Что выдумаете о идолопоклонстве в современном мире? (Идолопоклонство)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: