Четверг, 25.04.2024, 21:02
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вся наша жизнь » Счастье. Человеческое счастье, какое оно? Что для Вас оно значит? » Человеческое счастье, какое оно? А что для Вас оно значит?
Человеческое счастье, какое оно? А что для Вас оно значит?
BikerДата: Среда, 19.05.2010, 08:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый человек счастлив по своему: кто-то считает, что для этого необходимы деньги; кто-то считает, что счастье в детях;некоторые считают себя счастливыми когда любимый человек рядом. Так что же это такое? Предлагаю устроить что-то типа соц. опроса. Каждый будет присоединяться к той или иной группе людей, в зависимости от того, что он для себя считает счастьем. Можно добавлять новое истолкование. Лично я считаю, что счастье - это когда тебя окружают близкие тебе люди. Поэтому дети +1 и любимый человек +1
olga777mksatnetДата: Среда, 19.05.2010, 12:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье - єто очень двусмісленное понятие). Если брать в глобальном смісле, то, например для женщин єто в основном війти замуж и иметь детей))-как бі єто не біло банально. Пародокс в том, что и мужчине по-большому счету хотят того же. Только встретится не могут) Ну, а если об остальном, то потребности растут и желания тоже. Для каждого оно свое
qwerty2585Дата: Среда, 19.05.2010, 16:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Счастье это когда на душе хорошо!)) когда ничего не волнует, ничто не тривожит, когда настроение отличное))
BikerДата: Четверг, 20.05.2010, 08:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
Счастье это когда на душе хорошо!)) когда ничего не волнует, ничто не тривожит, когда настроение отличное))

Т.е. пофигистическое настроение приносит в жизнь счастье? Ну тогда дети уж точно к счастью никакого отношения не имеют - с ними забот много и чем старше дети, тем их больше..
Mari-naДата: Четверг, 20.05.2010, 18:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье... Для каждого оно действительно свое...
Кому-то для счастья необходимо иметь виллу на берегу океана, а кто-то счастлив просто оттого, что на улице солнечная погода.
Хотя, я думаю, что счастье - это просыпаться утром и знать, что у близких и дорогих тебе людей все хорошо=)))
SpringДата: Четверг, 20.05.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
в моем понимания счастя человека это тогда когда у него на личном форонте все ок на трудовом тоже ок и все жизнь идет как ему нравиться и хочеться
most129Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ощущение лёгкости воздушного шарика...
RomashkaДата: Пятница, 21.05.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. У меня в лексиконе с некоторых пор появилось одно выражение, а именно : - " Тот кто сказал, что счастье нельзя купить, просто не знал где оно продаётся!!! ". А как считаете Вы? Что вообще такое счастье и с чем его так сказать едят?!

BikerДата: Пятница, 21.05.2010, 04:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (most129)
жизнь идет как ему нравиться и хочеться

Вот я тоже думаю, что человек счастлив тогда, когда он получает удовольствие от своей жизни..
qwerty2585Дата: Среда, 26.05.2010, 05:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Счастье - это Счастье. И его нельзя купить smile
Allo4kaДата: Четверг, 27.05.2010, 20:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы часто просто не позволяем себе быть счастливыми. Сколько бы всего у человека ни было, ему всегда кажется, что еще чего-то не хватает. Всю жизнь мы к чему-то стемимся, и попросту не замечаем того счастья, что у нас уже есть. А стоит только остановиться и осмотреться вокруг себя ...
BikerДата: Пятница, 28.05.2010, 03:50 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На параллельной ветке обсуждалось понятия счастья. Так вот ни один из участников того раздела не привёл ни одного составляющего счастья, которое можно было купить. Да тут можно поспорить, ведь дети - счастье, а если у родителей проблемы с этим им придётся оплатить дорогостоящую операцию, чтобы у них родился ребёнок. Но счастье оно ведь появиться потом, а на момент рождения это радость и удовольствие (а вот их купить можно).
mobetsДата: Пятница, 28.05.2010, 10:13 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Продается и покупается все вот мое мнение . в таком уж Мире мы живем
qwerty2585Дата: Суббота, 29.05.2010, 10:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mobets)
Продается и покупается все вот мое мнение . в таком уж Мире мы живем

Далеко не всё. Вы можете купить машину, дом, дачу и.тд. и будете счатливы этому.
Но вы не можете купить любовь (кафе, кино, клубы не в счёт. Это не любовь).
Sirozha4Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю:
Если Вы задаёте такой вопрос, то значит:
1. Вы не определились в своих понятиях ,,хорошо,, и ,,плохо,,.
2. Никогда не были счастливы.
3. Никто не показал (не научил) ощущение(ю) счастья.
Всё просто. Если приоритетными для Вас являются материальные блага - то безусловно купите и будете счастливы.
Если же ищите того, кто покажет что ,,шалаш,, существует (ну или просто полюбите бескорыстно) - то Ваше счастье духовно. Если совместите, ни того не другого не увидите biggrin .


most129Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Счастье - ощущение близости с Создателем. Достигается долгими годами кропотливой работы.
PipsДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:18 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению в условиях рыночной экономики цена есть у всего... И это очень печально...
linchfixДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:07 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый человек сам решает что есть для него счастье,а несчастным быть можно и с миллионами,главное жить в гармонии с самим собой.

mooncatofeyДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:19 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Счастье = свобода выбора + если твои возможности позволяют осуществлять твои желания.
BikerДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mooncatofey)
Счастье = свобода выбора + если твои возможности позволяют осуществлять твои желания.

А вот с этим я не согласен. Много богатых людей несчастны, хотя их возможности позволяют осуществлять любые их желания.
qwerty2585Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Pips)
К сожалению в условиях рыночной экономики цена есть у всего... И это очень печально...

А вы сможите купить любовь? Счастье?
Я думаю что нет. Можно только способствовать этому.
ytyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:53 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря что за человек.У некоторых счастье в деньгах и еге можно купить

Добавлено (31.05.2010, 16:53)
---------------------------------------------
нет,нет и нет

lotos58mДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек может иметь все-огромный дом,шикарную машину,красавицу жену...и быть глубоко несчастным человеком,потому,что окружающие его люди просто-напросто ему чужие люди.Нет понимания,нет любви.Помните в фильме "Доживем до понедельника"---счастье-это когда тебя понимают.Так вот мое мнение--счастье-это,действительно,когда тебя понимают,когда рядом с тобой люди(родные,близкие,дети,внуки)которые тебя любят ни за что-то,а просто потому,что ты рядом,что ты есть.И твоя любовь к ним безгранична.Вот это и есть счастье.

MephДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:43 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
можно купить но не надолго например какую-нибудь вещь

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
BundДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:48 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
счастье можно купить на долго.если на него долгооооо копить) ну если это вещь конечно)
lotos58mДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:04 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Bund !Не ужели для вас счастье-это нечто материальное?? Тогда вы очень глубоко несчастный человек.Купить можно вещь,которая тебе нравится,которой можно полюбоваться,которая тебе жизненно необходима,но это не счастье..И если с вами рядом нет любимого человека,детей,которые будут виснуть у вас на шее и требовать играть-играть и играть,то вы вдвойне несчастны.Можно быть бедным,но очень счастливым.А можно быть богатым и несчастным.

BundДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:07 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не только материальное,я же написал:"ну если это вещь конечно",про остальное я не говорил
lotos58mДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:01 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему только маленькие дети получив в подарок вещь -могут прыгать и кричать от радости "Как я счастлив...."Когда-то давно я жила с семьей в комуналке,потом купили квартиру.Но я не могу сказать,что с преобретением квартиры я стала более счастливой.Я не знаю в каком возрости вы сейчас находитесь,может у вас еще все впереди и со временем вы поймете ,что любая,даже самая желанная вещь,не есть счастье--это только вещь.Счастье не может быть материальным-это состояние души.

skadДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:22 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, счастье и здоровье не купиш ни за какие деньги. Будет у вас куча денег, но не будет при этом здоровья. И к чему они? Счастье - это умение радоваться каждому мгновению этой жизни.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
tratataДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:29 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если для человека счастье заключается в материальном достатке - да его можно купить!
MephДата: Вторник, 01.06.2010, 17:47 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
счастье - это когда тебе хорошо и ты рад или кому-то помог

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
olonaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:52 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Счатья, это когда ты в гармонии с самим с собой. Напрмер для меня счастье ,это когда мои дети и близкие мне люди живы и здоровы
tratataДата: Вторник, 01.06.2010, 20:08 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье для каждого свое. Есть люди которые оценивают счастье как хорошее материальное положение. а для других это здоровье родных и близких. Но я думаю что эти две стороны нужно совмещать smile
mobetsДата: Среда, 02.06.2010, 18:04 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
tratata, Полностью согласен ). Для меня счастье это - чувство удолетворения ))
ytyaДата: Среда, 16.06.2010, 07:47 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все такие продажные
BikerДата: Среда, 16.06.2010, 08:29 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не путайте счастье с удовольствием. Так вот, удовольствие, в отличие от счастья купить можно..
itismeДата: Среда, 16.06.2010, 10:02 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Romashka)
Что вообще такое счастье и с чем его так сказать едят?!

Жванецкий как-то сказал: "Счастье - это увидеть туалет, и успеть до него добежать..."

На мой взгляд, очень точная формулировка...

Потому, что счастье - явление если и не "одномоментное", то очень кратковременное и может быть достигнуто разными путями (в т.ч. и платными, но это уже вопрос воспитания). Гораздо важнее, как мне кажется, это сделать так, чтобы твои близкие, родные люди не испытывали НЕСЧАСТЬЯ потому что это состояние - уже может быть весьма и весьма длительным...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
kidcoolДата: Среда, 16.06.2010, 10:40 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно конечно влезть в долгие дискуссии, но счастье купить можно, просто иногда оно стоит слишком больших денег. А те кто говорят что это не возможно просто не искушены большими деньгами.
vlarrrДата: Среда, 16.06.2010, 17:19 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье не в деньгах, а в их количестве... biggrin biggrin biggrin
BikerДата: Четверг, 17.06.2010, 10:09 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (itisme)
"Счастье - это увидеть туалет, и успеть до него добежать..."

Это не счастье, а радость... вот её то можно купить..
kalashnikДата: Четверг, 17.06.2010, 11:55 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mobets)
Счастье для каждого свое. Есть люди которые оценивают счастье как хорошее материальное положение. а для других это здоровье родных и близких. Но я думаю что эти две стороны нужно совмещать smile

Согласен, счастье проявляется в мелочях, каждому приурочено поведать свое счастье!

senkolanДата: Четверг, 17.06.2010, 12:10 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье нельзя купить, это тоже самое как купить у любого человека его воспоминание.
itismeДата: Четверг, 17.06.2010, 12:57 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kidcool)
Можно конечно влезть в долгие дискуссии, но счастье купить можно, просто иногда оно стоит слишком больших денег. А те кто говорят что это не возможно просто не искушены большими деньгами.

Предположим, что у Вас неограниченное количество денег...
Как Вы купите Счастье?

Чур суррогаты типа:
- опьянение (алкоголь, наркота),
- блондинки-супермодели с ...надцатой грудью и брачным контрактом,
- признаки материального благополучия (мерседесы, виллы, цепи, охранников и т.д.)
не предлагать.


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
itismeДата: Четверг, 17.06.2010, 13:05 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (most129)
Ощущение лёгкости воздушного шарика...

Я испытал такое состояние когда балансировал на грани жизни и смерти, временами проваливаясь "туда"...
Тогда действительно это казалось счастьем, но после я понял, что это все лишь суррогат...

А счастье - это наверное сделать так, чтобы твои близкие люди благодаря тебе как можно чаще испытывали счастье.
Именно испытывали, ибо счастье - состояние "одномоментное"...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Demon135Дата: Четверг, 17.06.2010, 18:27 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlarrr)
Счастье не в деньгах, а в их количестве...

Нет, это не так.
Приведу пример: у вас есть ОЧЕНЬ много денег, например - 100 млрд рублей. Что вы будете с ними делать? Всё не проешь, не пропьёшь, не прокатаешь. Да, вы первое время будете очень "счастливы", но потом, года через 2? Что дальше? Всё надоест, наскучит. Другие радости вы позабудете(дружба, любовь) и вам будет очень плохо. В США в конце 60х жил самый богатый человек в мире, один из журналов признал этого человека самым несчастным(это взято из лекций, которые выложил наш админ, за что ему благодарны. Послушайте их - http://mmgitik.com/index/znakomtes_evrejstvo_ch1/0-35 будет полезно)


Demon135Дата: Четверг, 17.06.2010, 18:44 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо

И ведь правда, сказал, как отрезал!
У каждого счастье своё, для кого-то дружбы, любовь. Для кого то просто что-то(кого-то) изменить


zevakaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:37 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то купил и ты счастлив. Но потом этого мало, тебе хочется еще и еще, а денег больше нет и так до бесконечности...И жизнь превращается в поиски средств для покупки счастья. А счастье-то оно в душе и в гармноии
kalashnikДата: Четверг, 17.06.2010, 22:59 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Счастье состоит из мелочей: тебе улыбнулись, сказали доброе слово и т. д. А некоторые покупают счастье, в их понимании это яхты, дорогие машины, недвижимость и т. д. Нужно это различать!
BikerДата: Пятница, 18.06.2010, 04:07 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что можно купить это не счастье, а его компонент, причём не самый значительный.. радость от покупки.. удовлетворение от достижения цели (приобретение), но ведь это не счастье..
meskalinumДата: Пятница, 18.06.2010, 07:19 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье - это совокупность произошедшего с человеком, вызвавшее в нём сильные и одновременно приятные для него ощущения. Можно ли его купить? Конечно, как можно купить и ощущения... Вот только быстро пройдёт это чувство.
Форум » Вся наша жизнь » Счастье. Человеческое счастье, какое оно? Что для Вас оно значит? » Человеческое счастье, какое оно? А что для Вас оно значит?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: