Пятница, 19.04.2024, 06:12
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Вся наша жизнь » Счастье. Человеческое счастье, какое оно? Что для Вас оно значит? » Человеческое счастье, какое оно? А что для Вас оно значит?
Человеческое счастье, какое оно? А что для Вас оно значит?
GeizerДата: Вторник, 27.07.2010, 00:47 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые люди радуются крича "АМНИСТИЯ". ну а для меня счастье когда я сижу на унитазе
ovsynkaДата: Вторник, 27.07.2010, 15:16 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В первую очередь для человека, по-видимому, главным является сама жизнь. Однако это не всегда так. Иначе почему люди отдают свою жизнь за Родину, на пожаре и т. д. Кто-то скажет, что они слишком идейные и положительные. Тогда возьмём другой пример. Рэкетиры поймали самого последнего жулика и негодяя. Требуют, чтобы он отдал им деньги, но он не отдаёт. Начинают его пытать, но он не отдаёт. Жулик чувствует, что сейчас умрёт от пыток, умирает, но деньги не отдаёт. Может быть для одних людей главное в жизни Родина, а для других деньги? И да и нет одновременно. Ведь если самого большого любителя денег до конца жизни поместить на необитаемый остров и предоставить ему любые предметы роскоши, то вряд ли он испытает сильное счастье.
FanfkzenitspbДата: Пятница, 30.07.2010, 16:19 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еловек может иметь все-огромный дом,шикарную машину,красавицу жену...и быть глубоко несчастным человеком,потому,что окружающие его люди просто-напросто ему чужие люди.Нет понимания,нет любви.Помните в фильме "Доживем до понедельника"---счастье-это когда тебя понимают.Так вот мое мнение--счастье-это,действительно,когда тебя понимают,когда рядом с тобой люди(родные,близкие,дети,внуки)которые тебя любят ни за что-то,а просто потому,что ты рядом,что ты есть.И твоя любовь к ним безгранична.Вот это и есть счастье.
moonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:29 | Сообщение # 254
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
счасть-это когда у тебя "все дома",как говорил один персонаж известного всем мультфильма
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 08:30 | Сообщение # 255
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Счастье - это отражение счастья: сделавший счастливым другого, несчастным не останется. (Елена Ермолова)

Автографы раздаю в кулисах...
danychДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:52 | Сообщение # 256
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье для меня - это когда человек находится в гармонии с самим собой. Без сомнения, тогда будет и лад в семье, и успехи в работе. Соответственно и благосостояние будет удовлетворять потребности. Гармония достигается только одним - следованием законам Божьим. Нет в заповедях ни одной лишней. А успешная борьба с грехом ускоряет гармонию. Поэтому - будьте в мире с самим собой, и всё у Вас будет хорошо.

serega78Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:55 | Сообщение # 257
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
счастье -это когда твои близкие здоровы.и когда светит солнце
sergokaДата: Среда, 18.08.2010, 08:04 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сча́стье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 17:42 | Сообщение # 259
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот как об этом думают представители литературы:

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Феликс Дзержинский

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
Виктор Гюго

Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем.
Сергей Есенин

Горе может, конечно, душа таить, но тайного счастья она не переносит.
Иоганн Вольфганг Гете

Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия.
Бенджамин Дизраэли

Достоин счастья лишь тот человек, кто готов в любое время рискнуть своим телом, своим благополучием, своей жизнью за великое дело.
Теодор Рузвельт

Если бы счастье заключалось в телесных удовольствиях, то мы должны были бы называть счастливыми быков, когда те находят горох для еды.
Гераклит Эфесский

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
Бернард Шоу

Есть одна только врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
Артур Шопенгауэр

Женщины имеют только одно средство делать нас счастливыми и тридцать тысяч средств - составлять наше несчастье.
Генрих Гейне

Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще.
Оскар Уайльд

Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира.
Зигмунд Фрейд

Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости...
Эмиль Золя

Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Джозеф Аддисон

Иные живут счастливо, сами того не зная.
Люк де Клапье Вовенарг

oLeNa2010Дата: Среда, 18.08.2010, 22:32 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно многие путают счастье с радостью,а ведь это совершенно разные вещи.
Счастье это абстрактное понятие и для каждого человека оно разное,в первую очередь оно зависит от его моральных ценностей.
Для меня например,счастье-это состоявщееся семья,рождение ребёнка и стабильность в отношениях с мужем.
Для других людей счастье может представлять собой успех в финансах и вообще жажда денег и ошибочное мнение что счастье то в деньгах часто приводит к плачевным результатам.
Как говориться женское счастье-был бы милый рядом...как по мне да,для меня важнее всего что бы мой любимый человек был рядом со мной,но некоторые барышни так не думают.Они решают что их женское счастье заключаеться в том чтоб рядом были деньги любимого а не он сам и как говориться "С мылим рай и в шалаше,если милый на порше".Я думаю это не правильно и человек должен мечтать о чём то выше...


RPG-80Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:07 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, что же это такое – простое человеческое счастье? Оказывается для ощущения полной удовлетворенности жизнью совсем не обязательно иметь островок в тихом океане и собственную яхту стоимость в 3 миллиона евро. Хотя были бы не лишними. Но, вы же не виноваты, что вы не внук Уоррена Баффета, и не владеете сетью отелей Хилтон? Если пересмотреть взгляды на вещи, то вполне можно понять, что счастье вполне достижимо и без этих атрибутов роскоши и богатства. К примеру, вы строите дом. Своими руками, прибивая каждый гвоздик. Построив его, и став его хозяином, вы, возможно, будете более счастливы, чем мультимиллионер, построивший с помощью подрядчиков дворец где-нибудь на побережье Лазурного моря. Или вы мечтаете о хорошем автомобиле. Когда вы его наконец-то купите, вы будете более удовлетворены, чем обладатель гаража машин стоимостью миллион долларов каждая. Вы шли к этой цели достаточно долго и поэтому вы знаете реальную цену. Когда вас окружают близкие вам люди, они здоровы, когда вы душевно спокойны, можете съездить на выходные, на рыбалку с друзьями – вот ценности которые более значимы, чем все материальные блага. Если вам предложат миллиард долларов, но взамен отнимут близкого человека – что вы выберете? Не сомневаюсь, что вы сделаете правильный выбор. Вот оно – простое человеческое счастье!
asgenumДата: Среда, 25.08.2010, 23:50 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человеческое счастье – один из важных понятий, которому многие мыслители стремились дать ясное определение и, соответственно, питались представлять счастливого человека. По своему содержанию понятие счастья, кажется как ясным, так и туманным и неопределенным. Оно кажется ясным и понятным в связи с тем, что каждый человек может подыскать в себе какое-то счастье и согласно своим убеждениям представлять какое-то его определение. И, вместе с тем, оно представляется туманным, так как очень трудно представлять единое определение, которое могло бы служить однозначным обозначением счастья. В данной статье понятие счастья и его анализ приводятся в интерпретации двух великих мыслителей – Аристотеля и Мулла Мухаммада Нараки.Следовательно, оба мыслителя сходятся мнениями в том, что блаженство является следствием достижения желаемого дела. Покойный Нараки самим сильным блаженством считает рациональное (умственное) блаженство. Ибо данное блаженство является действенным и сущностным блаженством, оно под воздействием различных состояний и обстоятельств не устраняется. Следовательно, данная форма блаженства, отличается от животных блаженств, которые являются акциденциальными, эмоциональными и переходящими.

Andron67Дата: Суббота, 28.08.2010, 11:57 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, что такое счастье? С точки зрения Аристотеля, человеческое счастье или его высшее благо проявляется в полноте развития и использования важнейших способностей человека.
Он в книге "Никомахова этика", которая является важнейшим его произведением в области этики, говорит: а) счастье - это высшее благо человека; б) счастье означает добродетельную жизнь и правильные поступки; но относительно того, какая жизнь считается добродетельной, существуют разногласия.
С точки зрения Аристотеля, благо человека понимается в зависимости от него самого, посредством внутреннего познания состояний жизни человека и посредством прозорливого отношения к взаимосвязанным способностям, которые формируют природу человека.
Данное познание нуждается в личном опыте. Предметом этого познания являются требования, которые формируются в зрелом индивиде относительно ценных для нас вещей, а также требования, которые представляются посредством общих и абстрактных аргументаций. То есть, для человека благо - это деятельность души сообразно с разумом.
Другими словами, счастье состоит в обеспечении большего и высшего блага человека.
Высшее благо, с точки зрения Аристотеля, - это счастье, а счастье определяется как постоянная деятельность на основе наилучших и совершеннейших добродетелей, которые формируются посредством телесных и внешних благ, таких, как здоровье и богатство.
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:33 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это просто...Сидишь на игровых автоматах,кушаешь рыбку,пьешь пиво,клацаешь по кнопкам и маты гнешь....
Чесно Я счастлив когда все здоровы когда семейное равновесие,когда мать добрая...)))


asgenumДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:18 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Счастье человека это состояние устойчивого радостного удовлетворения, связанное с созданием, восприятием и осознанием совершенного или блага. Человек говорит, что ощущает счастье, когда воспринимает и осознает что-то совершенное, в создании чего принимал участие. Вопрос типа: «Что первично – счастье или какое-либо восприятие?» - не имеет смысла. Нельзя говорить, что некие положительные восприятия, пусть даже самые совершенные, приводят к счастью. Счастье – не результат восприятий. Счастьем мы называем состояние, связанное с восприятиями. Оно само есть такие восприятия.

lelik-tolikДата: Вторник, 31.08.2010, 11:03 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
счастье – это сложное и многогранное чувство, хотя даже не чувство, а состояние, к которому стремится каждый человек. Оно состоит из множества частей, и не достаток даже одной из них способен свести все счастье на нет. Для каждого человека оно свое, для одних оно лишь в материальном благополучии, для других - совсем в ином. Им чужды денежные проблемы. Они увлечены жизнью и находят душевный покой в совершенно иных ценностях. счастье заключено в совокупности моральной удовлетворенности, душевного покоя и материального благополучия. Только при совокупности этих благ человек может чувствовать себя счастливым и тогда его голова освобождается от обыденных забот, ему не приходится думать о "хлебе насущном". У него появляется желание работать, воплощать в жизнь интересные идеи. И это касается не только карьеры, но и личного счастья.
SunakoДата: Вторник, 31.08.2010, 13:40 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для каждого из нас слово счастье имеет собственное определение, а некоторые даже не могут его высказать... в целом счастье это эмоциональное состояние на мой взгляд.. а вот чем конкретно такое состояние вызывается у отдельного человека это другой вопрос. Для некоторых это пребывание рядом с любимым человеком, уверенность в завтрашнем дне, здоровье и благополучие близких, а так же и свое тоже. Лично для меня все эти жизненные факторы и некоторые другие составляют счастье как вместе так и по отдельности.
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:25 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня человеческое счастье это здоровье моей семьи,моих друзей!Счастье это когда тебе есть ради кого жить!Есть цель в жизни,к которой ты стремишься!Счастье это когда твой малыш первый раз говорит папа!!!Когда он в первый раз идет в школу!Когда он первый раз влюбляется!Когда в старости с тобой рядом есть твой любимый человек,с которым ты прожил всю жизнь!!!!
NikoloДата: Суббота, 06.06.2015, 14:58 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня счастье - это спокойствие.
Форум » Вся наша жизнь » Счастье. Человеческое счастье, какое оно? Что для Вас оно значит? » Человеческое счастье, какое оно? А что для Вас оно значит?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: