Суббота, 20.04.2024, 00:22
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Пьянство - национальная катастрофа
Пьянство - национальная катастрофа
xakermaxДата: Четверг, 19.08.2010, 19:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Никакой голодомор не уничтожил столько народу - как пьянство. Последствия травли здоровья людей - вырождение и деградация нации. И до сих пор нет дня памяти жертвам пострадавшим от зелёного змея.
Вроде и проблемы такой нет! Феодалам, магнатам, власти не выгодно эту тему будоражить.

Указ Правительства 1985 г. о борьбе с пьянством и алкоголизмом подвергся безжалостной критике со стороны алкогольной мафии. По поводу этого закона ни радио, ни телевидение не предоставило слово людям, живущим трезво. Более того, они косвенно и скрыто делали все, чтобы скомпрометировать Указ.

За 1986-87 годы, то есть, относительно более трезвое время, рождалось в год по 5,5 миллионов новорожденных, что на 500 тысяч в год больше, чем за предыдущие 20-30 лет. Умирало ежегодно на 200-300 тысяч меньше. Продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года. Прогулы снизились на 30-40%. Повысилась производительность труда. В сберкассы денег поступило на 46 миллиардов больше, чем обычно, на многие миллиарды увеличились поступления в бюджет от продажи неалкогольных продуктов и других товаров.

Эффект от этого Указа оказался настолько благотворным для народа, что алкогольная и вся торговая мафия забеспокоилась. Продажные борзописцы и средства массовой информации стали вопить, что народ чуть ли не готов восстать, требуя увеличения продажи водки. Между тем, весь народ впервые за многие десятилетия почувствовал дуновение свежего трезвого ветра. И если бы не происки этой мафии, мы, возможно, смогли бы наладить здоровую, трезвую жизнь.

Алкоголь сегодня
Важно понимать, что в настоящее время алкоголь является ведущим наркотиком. Его применение для целей отравления населения надёжно легализовано. Более того, это закреплено во множестве традиций, ритуалов, песен, других «произведений искусства» и т.д.

Особенно распространено в последние годы во всём мире употребление спиртных изделий среди молодёжи. По данным ВОЗ, во Франции алкоголики составляют 10-12% от общей численности населения. Употребление алкоголя и его последствия — проблема не отдельных индивидов, а общества в целом, и острота её возрастает по мере увеличения производства алкогольных изделий.

Крупным фактором, способствующим росту потребления алкоголя, являются низкие цены на спиртные «напитки».

Так, например, в большинстве стран мира бутылка коньяка стоила в 2-3 раза больше, чем скажем мужские ботинки. У нас же, на стоимость мужских ботинок можно было купить — 3-5 бутылок водки. Алкоголь повсюду считается «деликатесом», и чтобы купить его, надо затратить большие деньги. У нас же с начала 90-х годов, стоимость вина стала вообще ничтожной по сравнению с продуктами питания. До реформы бутылка водки стоила 6 р. 80 коп. (на эту сумму можно было купить почти 3 кг сливочного масла). В 1994 г. бутылка водки уже стоила дешевле 1 кг мяса.

Ещё раз подчеркнём, что с давних времён пьянство является своеобразной уздой для народа. В. В. Похлёбкин приводит широко известный афоризм в пользу алкогольной политики, который приписывается Екатерине II: «Пьяным народом легче управлять». Этот тезис использовался (и используется) постоянно рядом государственных деятелей на протяжении многих веков. Вспомним хотя бы Гитлера, который считал, что славянам нужны только водка и табак, и никакого лечения.

Отметим, что алкогольная торговля как в России, так и в Украине сейчас полностью контролируется зарубежным капиталом. В этом можно убедиться на примере пива, сырьё для которого является почти полностью импортным. Выпуск пива контролируется странами Скандинавии, Бельгией, Данией, Турцией, США, Исландией, Южной Африкой, Германией [12]. А украинские телеканалы дают мощную рекламу алкоголя, особенно в вечернее время. Поэтому не мешало бы всерьёз задуматься о смысле и значении современной алкогольной пропаганды.

superpavДата: Четверг, 19.08.2010, 19:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Национальное бедствие, коллективное самоубийство наций, путь к катастрофе человечества - так оценивают ученые и общественность стремительно растущее злоупотребление спиртными напитками. Речь идет о генетической трагедии человечества. За последние сто лет выявлен неуклонный рост употребления спиртных напитков, обгоняющий прирост населения. В ряде стран потребление алкоголя считается высоким (Россия, Франция, Скандинавия, Ирландия, Корея), в некоторых низким (Китай, страны исламского мира и средиземноморского бассейна). В последнее время в России социальные перемены привели к росту алкоголизации общества, потребление стало еще более массовым, чем прежде. Сейчас в России официально насчитывается 10-11% пьяниц и 4-5 % алкоголиков, но реально эти показатели намного выше.

Карелия-одна из самых неблагополучных в России территорий по количеству больных алкоголизмом, число больных алкогольным психозом возросло с 1990 года в 4 раза. Эта патология наиболее всего распространена в молодом возрасте-15-30 лет, среди разведенных или одиноких, а также лиц с более низким уровнем образования и антисоциальными тенденциями в подростковом возрасте. Средняя распространенность алкоголизма составляет 10% среди мужчин и 3-5% среди женщин.

kleineДата: Четверг, 19.08.2010, 20:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пьянство - национальная катастрофа
Чья???????
VitalijДата: Пятница, 20.08.2010, 08:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на меня то это не нормально. Ведь такая вроде безобидная привычка со временем вызывает зависимость. А если учесть что пиво содержит алкоголь - сами понимаете... С каждым разом как наркоману будет хотется большего. А дальше и к более крепким напиткам недалеко. И получается что хотелось как лучше, а получилось как всегда... А для снятия стресса есть куча других возможностей...
VitalijДата: Пятница, 20.08.2010, 08:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алкоголизм это беда нашей славянской нации. С ретуального употребления в древности мы докатились до нашей повседневности. Сегодня увидить в 8 часов утра пьяного вдрызг мужика для нас обыденное явление. Я уже не говорю о тех веселых компаниях что сплошь и рядом встречаются вечером... В отдельных районах России уже даже есть такая вот панацея - если мужика до 25 лет не посадят за преступление, то к 28 он сопьется! А так отсидит пару годков, одумается, авось и толк из него еще получится. Хотя есть и исключения...
kleineДата: Пятница, 20.08.2010, 10:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Алкоголизм это беда нашей славянской нации.

Почитайте немного об определении понятия нация на современном этапе развития. Славянской нации не существует.
Quote (Vitalij)
В отдельных районах России уже даже есть такая вот панацея - если мужика до 25 лет не посадят за преступление, то к 28 он сопьется! А так отсидит пару годков, одумается, авось и толк из него еще получится. Хотя есть и исключения...

Ну что ж, если Россия нашла подобный способ борьбы с пьянством, то это проблема России и ее населения.

Вообще-то алкоголизм - проблема всего мирового сообщества. Если Вас волнует проблема какого-то конкретного государства, то уточните, плиз, какого

ovsynkaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:32 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
За последние сто лет выявлен неуклонный рост употребления спиртных напитков, обгоняющий прирост населения.
В последнее время в России социальные перемены привели к росту алкоголизации общества, потребление стало еще более массовым, чем прежде. Сейчас в России официально насчитывается 10-11% пьяниц и 4-5 % алкоголиков, но реально эти показатели намного выше.
С алкоголизацией связано 50% дорожно-транспортных происшествий, 50% убийств, 25% самоубийств, до 50% семей распадается на почве злоупотребления алкоголем одним из супругов. В результате цирроза печени и целого букета других заболеваний, связанных с употреблением алкоголя, средняя продолжительность жизни больных укорочена на 10 лет, по сравнению со здоровым населением.
Пьянство - это неумеренное употребление спиртных напитков, отрицательно влияющее на труд, быт, здоровье людей, благосостояние общества в целом. Что касается умеренного употребления спиртных напитков, это понятие относительное, поскольку всякое употребление алкоголя поддерживается и укрепляется алкогольной традицией, подготавливает почву, на которой возникает злоупотребление алкоголем и, как следствие, пьянство и алкоголизм.
ovsynkaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Частое употребление пива – короткий путь к формированию хронического алкоголизма, известного под названием гамбринизма. Не менее тридцати процентов любителей «баварского», «чешского», «жигулевского» и им подобных напитков становятся в ближайшие годы алкоголиками, и почти такое же количество – кандидатами в них. Пристрастие к пиву развивается гораздо раньше, чем к водке. И об этом все чаще стали говорить сегодня наши ученые, призывая навести порядок в «пивном деле».
Вообще, болезненное пристрастие к слабоалкогольным спиртным изделиям, переходящее в алкоголизм, развивается в четыре раза быстрее, чем к крепким. При этом болезнь гораздо труднее поддается лечению. В то же время у любителей пива также быстро прогрессируют такие заболевания, как гепатиты и циррозы печени, атеросклероз, различные поражения центральной нервной системы. Эти люди быстрее и стареют. Это и понятно. Ведь пиво, в отличие от водки или вина, употребляется зачастую регулярно и в больших количествах.
Пивной алкоголизм развивается от непомерного употребления пива. Человек запросто может стать алкоголиком, даже не зная об этом. Алкоголиком, к сожалению, можно считать и того, кто не пьет ни вина, ни водки, но ежедневно пьет несколько литров пива. По концентрации этилового спирта четыре литра пива равноценны бутылке водки, а глубина отравления зависит именно от содержания этилового спирта в организме.
VitalijДата: Пятница, 20.08.2010, 13:39 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Где живу за тех и переживаю. Какое мне дело к людям о которых я никогда в жизни возможно даже не услышу. А вот те кто находится рядом - это другое дело. С этими людьми мне и моим знакомым приходится общаться. А некоторым из них и жить. Вот поэтому и славяне. А то что такой нации не существует, я бы на вашем месте не гарячился с выводами...
kleineДата: Пятница, 20.08.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Vitalij,
1. Это очень здорово, но Вы ведь решили проблему обсудить не с людьми, которые Вас окружают, правда?
Quote (Vitalij)
Какое мне дело к людям о которых я никогда в жизни возможно даже не услышу.

Там может на этом форуме много таких людей? Смысл поднимать проблему? Может стоит об этом поговорить на специализированном форуме, посвященном проблемам людей, Вас окружающих?
2. Я не горячусь, а констатирую факт. просто почитайте о современном определении нации и современных же тенденциях ее развития.

И последнее: толерантности Вам! wink

babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 16:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
дело в том, что даже слабый алкогольый напиток и в небольших дозах, но часто начинает вырабатывать зависемость
если после работы? - дак есть же другие способы отдыха
например, как мне всегда помогает - смена деятельности (с физического утомления - отдых умвстенные операции и наоборот)
powermongerДата: Суббота, 21.08.2010, 07:21 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Два - три бокала пива каждый день, это уже зависимость. Причем серьезная. На самом деле, через некоторое время, само собой количество выпитого будет увеличиваться, причем этого не будет заметно. Поэтому нужно относиться к этому очень осторожно. В любом деле главное не переборщить.

ibet911Дата: Суббота, 21.08.2010, 12:05 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
2-3 бокала пива после работы каждый день это уже алкоголизм,однозначно....Пиво можно выпить раз в 3 дня,недею а так хлебать то и пузико пивное не за горами.
sergokaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если после работы ,каждый день,это плохо,это уже зависимость.Правда я ещё ни разу не слышал о таких случаях, что бы каждый день.
kaleksДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:01 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Но без доходов от продажи алкоголя государству непросто верстать бюджет.

Опыт у государства СССР уже был по запрету алкоголя, так это вылилось в то, что нечем стало давать зарплату.
Quote (Vitalij)
Алкоголизм это беда нашей славянской нации.

Насчет этого вы не совсем правы, сейчас одной из ведуших стран по алкоголизму принадлежит Японии, но там пьянство объясняется высоким темпом жизни, а у нас пьянство, это показатель того, что народу нечем заняться, безработица, низкий уровень духовного развития.
shternaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:05 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kaleks,
Quote (kaleks)
Опыт у государства СССР уже был по запрету алкоголя, так это вылилось в то, что нечем стало давать зарплату.

kaleks, а я хочу напомнить о сухом законе в США...


Автографы раздаю в кулисах...
powermongerДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:21 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сухой закон, это самое глупый запрет. Хоть как не запрещай, люди пили и будут пить. И ни какие запреты не помогут решить эту проблему. В России это поняли, сейчас поднимают спорт, это очень важный шаг, т.к. человек, который занимается спортом, чаще всего не станет злоупотреблять и спиваться. Еще один из шагов которые нужно предпринимать, это агитировать за здоровый образ жизни. Закон запрещающий распивать спиртные напитки в общественных местах, также позволяет снизить потребление алкоголя. Если делать какого либо рода запреты, нужно делать их с умом. Я также считаю, что религия, тоже должна пропагандировать здоровый образ жизни. Побороть не получится, а снизить вполне реально.

skadДата: Воскресенье, 22.08.2010, 16:42 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я знаю, сейчас в России правительство хочет принять закон о пиве. Тоесть приравнять его к обычным крепким спиртным напиткам. Я не очень большой любитель пива. И не очень понимаю, как просто так от нечего делать можно пропустить в день по 2-3 бокала. Во-первых привыкание все равно наступит, а во-вторых пиво в больших дозах как минимум повредит печени и сердцу. Взляните на любителей пива: Животик, одышка. Так что лучше, по случаю - выпить водки или хорошего вина, чем травить себя пивом, успокаиваясь тем, что оно из натурального солода.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
cs2713Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новый бурный рост пьянства начался одновременно с реформами Е. Гайдара в 1992 году. Он отменил государственную монополию на производство и торговлю спиртным. Большей глупости нельзя было и придумать, а большего вреда нанести не смогли бы даже враги[2]. Тогдашний непросыхавший президент не насторожился, не остановил правительственных дилетантов. На рынок хлынул поток фальсификатов, изготовленных на основе технических спиртов. Пей не хочу. Вот тогда и появился так называемый “русский крест”, когда на графике линия рождаемости пошла вниз, а линия смертности вверх и они пересеклись.Есть собственный опыт: и негативный — как не надо бороться, и удачный. Есть опыт других стран. Нужна государственная политика борьбы с алкоголизмом на обозримое будущее.
МеламориДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:29 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Совершенно согласна, что национальная, и что катастрофа. Это может не так заметно в течении всего года, но в отпуске люди ударяются во все тяжкие. Я понимаю, что у нас не принято обращаться к психоаналитикам, и любой стресс снимается водкой. Но в отпуске есть море и солнце, и проблем и стрессов на много меньше. Для нас это еще один повод выпить не с горя, а на радостях.
Сижу сейчас на море, в семейном лагере. Погода чудесная, море теплое, народ квасит безпробудно. Задаю себе же вопрос, что может меня остановить? В холодильнике 3 бутылки пива, водку вчера допили. Как человек в обычной жизни практически не пьющий - взяла себя в руки, и пить не пошла. Сижу теперь одна - трезвая. А за окном веселятся все те, у кого нет никакой мативации не пить. В общем сложный вопрос.
JToews16Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:57 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Безусловно это национальная катастрофа. Мы пьем на любой повод. А порой даже и без повода. И как бороться с этим алкоголизмом я не представляю. Итак вводили всякие запреты, все равно пьют. И щас ввели ограничение на продажу спиртных напитков в ночное время. Только вот интересно, кого это остановит.
opy12joДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:13 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skad)
Насколько я знаю, сейчас в России правительство хочет принять закон о пиве. Тоесть приравнять его к обычным крепким спиртным напиткам. Я не очень большой любитель пива. И не очень понимаю, как просто так от нечего делать можно пропустить в день по 2-3 бокала. Во-первых привыкание все равно наступит, а во-вторых пиво в больших дозах как минимум повредит печени и сердцу. Взляните на любителей пива: Животик, одышка. Так что лучше, по случаю - выпить водки или хорошего вина, чем травить себя пивом, успокаиваясь тем, что оно из натурального солода.

Согласен! Я сам не употребляю (ну скажем очень редко -раз в пол года) пиво, и удивляюсь людям которые его "сосут"... Реально "сосут", а как это еще можно назвать? Так припадают к той бутылке, как ребенок к бутылочки с молоком, только соску натянуть и один в один будет. Я с Украины, и могу сказать на собственном опыте (то что я вижу на улицах), что пиво - хуже водки!! Меня как-то раз попросили родители сходить в магазин купить на днюху бутылку водки и пива (мне тогда было 19 лет). Так вот пиво - отпустили без проблем, а за водку потребовали документ подтверждающий 21 год. Вот из-за этого у нас малолетки и деградируют не успевши родится. Не понимаю... это так круто? Вкус - гадость, последствия - отвратительные!


Сообщение отредактировал opy12jo - Понедельник, 23.08.2010, 15:13
shternaДата: Вторник, 24.08.2010, 07:31 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Бежит малыш и кричит:

- Мама, мама, вытрезвитель сгорел!
- Откуда ты знаешь, сынок?
- А слышишь, папа идёт и поёт: "Враги сожгли родную хату".


Автографы раздаю в кулисах...
dub50Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:20 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему пиво? Сейчас сотни марок оного, а на вкус почти одно и то же. Зависимость от пива у населения увеличивается в геометрической прогрессии. Возможно, новый закон, запрещающий пить в общественных местах, что-то и подправит. Странно наблюдать, как люди, особенно из России, приезжают отдыхать в Крым и затариваются ящиками пива, мотивируя тем, что здесь дешевле. А водочки 50 гр не пробовали? Даже врачи советуют. Заодно и сосуды почтистите, профилактику атеросклерозу сделаете.
shternaДата: Вторник, 24.08.2010, 11:36 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline


Не водка и не самогон, а именно пиво является самым опасным алкогольным изделием. Почему рассказывает кандидат химических наук Иван Петрович Клименко. 2006 год.
Содержание:
1. Наличие веществ гормональной активности в пиве.
- Что такое половые гормоны?
- Что дает пиво мужчине?
- Что дает пиво женщине?
2. Почему люди пьют пиво? Наличие наркотических веществ в пиве.
3. Как делают пиво. О высокой концентрации сивушных масел в пиве.
4. О социальных и экономических аспектах пивной проблемы.

Несмотря на то, что пиво известно уже давно, а хмель в Европе культивируют примерно 1000 лет, до сих пор нет ясности в том, как же действует этот "напиток" на организм человека. С одной стороны в каких-то книжонках можно встретить целые оды пиву, заканчивающиеся рекомендациями употреблять пиво беременным женцинам, кормящим матерям, давать пиво младецам "для лучшего сна", с другой стороны главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко говорит:"Не СПИД, не туберкулез погубит Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения России". Так где же правда? Из данной лекции вы узнаете последние научные данные о составе, свойствах веществ, а главное о влиянии пива на организм человека. Лектор освещает такие аспекты проблемы, как: расстройства в половой сфере у потребителей пива, присутствие в нём психоактивных и наркотических веществ, наличие в пиве соединений, сопутствующих алкогольному брожению, - "сивушных масел". А так же что такое Живое пиво и последствия от его употребления. В заключение будут рассмотрены некоторые социальные и экономические аспекты употребления пива.

Посмотрите ролик:

http://rutube.ru/tracks....8d92c16


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Вторник, 24.08.2010, 11:38
babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 17:40 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
shterna, ну не такую нужно было добавлять картинку happy эта черезчур апетитна friends
а ситуацию с пивным алкоголизмомзавтра утром покажут замусореные города, прозновшие день независимости
myrinДата: Вторник, 24.08.2010, 18:54 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пиво — это алкоголь. В пиве содержится этиловый спирт. И именно этиловый спирт вызывает зависимость. Пивной алкоголизм — это то же, что и водочный, коньячный. Его отличия — только в худшую сторону. Общее в том, что в любом случае — водка, пиво или коньяк — человек пьёт этиловый спирт. Отличия делают пивной алкоголизм опаснее.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
kolarisДата: Вторник, 24.08.2010, 22:40 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Это ненормально. Тем более, что качество пива оставляет желать лучшего. Но еще большую опасность представляют так называемые "алкопопсы" - слабоалкогольные напитки, и "энерджайзеры" - энергетические напитки, которые употребляют даже подростки и тем более молодежь. Они разрушающе действуют не только на организм, но и на психику. В нашей стране приняли закон, запрещающий распитие алкогольных напитков в том числе пива в общественных местах. Теперь продавцы алкоголя предлагают вместе с бутылкой бумажный пакет, в который эта самая бутылка вкладывается...
shternaДата: Среда, 25.08.2010, 05:42 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
babayko,
Quote (babayko)
shterna, ну не такую нужно было добавлять картинку эта черезчур апетитна а ситуацию с пивным алкоголизмомзавтра утром покажут замусореные города, прозновшие день независимости

babayko, Вы меня научили ставить картинки, вот теперь и любуйтесь))))) LOL))))
а это для того, чтобы у Вас была возможность отказаться на основании свободы выбора biggrin
Ну да, следуя логике "Ни для без праздника, а каждый прожитый день - праздник", День Независимости - не более чем повод...)))

Для пьянства есть любые поводы:
Поминки, праздник, встреча, Проводы.
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин. biggrin
taunt lol


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Среда, 25.08.2010, 05:46
opy12joДата: Среда, 25.08.2010, 12:59 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (oleg911)
Борьба с пьянством ЭТО ХОРОШО! Но если ограничить сейчас употребление этого наркотика, на верху не усидит ни какая буржуазная власть... Люди ОЧНУТСЯ, у них появится желание жить... А этого буржуи не допустят.

Не согласен! Во многих странах мира действует куда более жёсткое законодательство по спиртным напиткам (в том числе пиву - которое за бугром считается именно спиртным! напитком), и там по чему-то все спокойно. Просто ко всему нужно подходить с умом, а не давайте сделаем, а потом посмотрим, если что - отменим. Нужно повысить цены и установить жесткий контроль за продажей. А в идеале было бы установить карточные системы продажи как в Японии или Корее к примеру. А село и провинции бухают от безделия. Дадут работу - не будет когда бухать!
Да и согласен, что пиво за бугром и наше - "отечественное", это небо и земля - кто пробовал - знает)
kleineДата: Среда, 25.08.2010, 14:13 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ой,ой,ой ))) Такое решительное наступление на пьянство! Столько полезной информации о вреде пива, водки, способах запрета или ограничения, апокалиптические картинки спившихся народов и замусоренных майданов....
Ужас просто! biggrin

Только вот что, дамы и господа. Не кажется ли вам, что данную проблему следует рассматривать совсем в другой ветке. Какой? Правильно - воспитание детей, последствия плохого воспитания или же отсутствие воспитания вообще.
Вы тут ломаете копья на проблеме объема, качества и частоты потребления, а корни между тем гораздо глубже.

JToews16Дата: Среда, 25.08.2010, 14:16 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пьянство в России — масштабная социальная проблема, которая серьезно подрывает социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и угрожает национальной безопасности России неавторитетный источник неавторитетный источник? из-за высоких уровней заболеваемости, смертности, преступности происходящих от злоупотребления населения России спиртными напитками. неавторитетный источник? Алкоголизм в России приобрел характер национального бедствия, и имеет масштабы гуманитарной катастрофы.
kleineДата: Среда, 25.08.2010, 14:18 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлю: я могу выпить. Настроение и повод могут возникнуть спонтанно. Если таковые есть, а каких-либо ограничивающих факторов нет, то я менее всего обращаю внимание на то, прошло минимум три дня с последнего раза, или нет smile

ПыСы Я не алкоголик при всем при этом )) (хотя я уже предвижу замечания: "так говорят в первую очередь алкоголики biggrin ")

JToews16Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:39 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Современное определение в медицине описывает алкоголизм как болезнь, которая приводит к систематическому потреблению алкоголя, несмотря на негативные последствия.

Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению), но это не означает, что любое использование алкоголя ведёт к алкоголизму. Развитие алкоголизма сильно зависит от объёма и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных причин.

asgenumДата: Четверг, 26.08.2010, 13:45 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Национальное бедствие, коллективное самоубийство наций, путь к катастрофе человечества - так оценивают ученые и общественность стремительно растущее злоупотребление спиртными напитками. Речь идет о генетической трагедии человечества. За последние сто лет выявлен неуклонный рост употребления спиртных напитков, обгоняющий прирост населения. В ряде стран потребление алкоголя считается высоким (Россия, Франция, Скандинавия, Ирландия, Корея), в некоторых низким (Китай, страны исламского мира и средиземноморского бассейна). В последнее время в России социальные перемены привели к росту алкоголизации общества, потребление стало еще более массовым, чем прежде. Сейчас в России официально насчитывается 10-11% пьяниц и 4-5 % алкоголиков, но реально эти показатели намного выше. Карелия-одна из самых неблагополучных в России территорий по количеству больных алкоголизмом, число больных алкогольным психозом возросло с 1990 года в 4 раза. Эта патология наиболее всего распространена в молодом возрасте-15-30 лет, среди разведенных или одиноких, а также лиц с более низким уровнем образования и антисоциальными тенденциями в подростковом возрасте. Средняя распространенность алкоголизма составляет 10% среди мужчин и 3-5% среди женщин.

JToews16Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:00 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению), но это не означает, что любое использование алкоголя ведёт к алкоголизму. Развитие алкоголизма сильно зависит от объёма и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных причин.
powermongerДата: Суббота, 28.08.2010, 08:16 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению), но это не означает, что любое использование алкоголя ведёт к алкоголизму.

К алкоголизму ведет скорее чрезмерное употребление алкоголя, если человек выпивает по праздника, просто для настроения и не бутылками, это не считается алкоголизмом. А вот если человек, готов продать все, сделать любую работу, все что угодно, только ради того, чтобы выпить это уже алкоголизм. К сожалению в России это проблема стоит наиболее остро, по сравнению с другими странами. Даже встречается детский алкоголизм, а это очень печально. Кстати энергетики, которые как бы без алкогольные, наносят больше вреда, чем другие спиртные напитки. И вызывает сильное привыкание.


АлександраДата: Суббота, 28.08.2010, 08:25 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пьянство было всегда. И пятьсот лет назад и пятдесят. А в тех культурах и религиях где алкоголь табу его с успехом заменяли легкие (и не очень) наркотики. Очевидно, что для многих это нужно для того, чтобы не замечать проблемы, так сказать побег от реальной действительности. Водка и пиво помогают духовно слабым людям избавляться от комплексов, хотя бы на время. И избавиться от этой напасти можно лишь воспитывая здоровые и сильные личности и оказывая психологическую и моральную потдержку слабым.
JToews16Дата: Суббота, 28.08.2010, 09:28 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Александра)
Пьянство было всегда. И пятьсот лет назад и пятдесят.

Не знай. Мне кажется сейчас дела намного хуже чем раньше. Алкоголь не избавит нас от проблем, а просто затуманит их на короткий срок. а после того, как человек придет в себя проблем будет еще больше.
seizure2011Дата: Суббота, 28.08.2010, 10:15 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да дела сейчас обстоят намного хуже чем раньше. Каждый человек в праве выбора, что ему делать, да можно помочь и уберечь, ну а если не помогает ничего. Жизнь - это череда выборов (С) Нострадамус Мишаель
Главное не пытаться быть в данном деле героем, просто это уже будит похоже на погоню за двумя зайцами, в итоге толком не поможешь. Надо сберечь в первую очередь тех, кто в тебе нуждается больше всех, а это родные, близкие и друзья.
Сам пил, но бросил, просто в один прекрасный момент задумался, что удовольствие я могу получить и без алкоголя, расслабится так же. В последнее время занялся спортивным туризмом, это на много приятней чем на утро просыпаться с похмелья.

Благодарю за внимание. smile

powermongerДата: Суббота, 28.08.2010, 10:23 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Не знай. Мне кажется сейчас дела намного хуже чем раньше. Алкоголь не избавит нас от проблем, а просто затуманит их на короткий срок. а после того, как человек придет в себя проблем будет еще больше.

И сейчас и тогда пили много. Просто спиваться стали чаще, с чем это связанно не понятно. Государство всячески помогает молодежи, много программ в поддержу. Кризис пощекотал нервы, но и это проходит. Когда наступает та грань, когда человек срывается и начинает спиваться. Мне кажется, что чаще всего это слабая психика, не способность человека справляться со стрессовыми ситуациями. Чаще всего такие люди пытаются сбежать от проблем и ищут утешение на дне бутылки.


АлександраДата: Суббота, 28.08.2010, 14:41 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (seizure2011)
Да дела сейчас обстоят намного хуже чем раньше.

А вы давно читали историческую литературу?Мужики раньше без 100 грамм не обедали, а про высший свет я вообще молчу. Дети пили вино с малых лет, для апетита. А пьяные оргии европейской знати? Есть правда один нюанс. В начале прошлого века крепость водки была.....17 градусов surprised . А пили на Руси всегда.
kolarisДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:16 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот нашла цитату В. Зеланда по этой теме:
"Вы думаете "пить в меру" - это нормально? Ничуть не бы­вало! Это совершенно глупое и бессмысленное извращение. «Нормальный» человек скажет: я выпил рюмку, и все, мне больше не надо, а вот алкоголик - он пьет до тех пор, пока не ужрется.
Но ЗАЧЕМ этот нормальный человек выпива­ет рюмку? Какой в этом смысл? Можете объяс­нить? У пьяницы смысл есть - больше энергии, больше подъема. Пусть не в хорошую сторону, но смысл есть. А у «нормального»? Ну выпил ты чуть-чуть, тебе от этого ни холодно ни жар­ко. Зачем? За компанию? По традиции? Ерунда! Культурное употребление дихлофоса - вот на­стоящая, подлинная сущность такой традиции. На самом деле никакого смысла в умеренном пи­тье нет. В неумеренном - есть. Таково реальное положение вещей, если взломать идиотские сте­реотипы и поставить все с головы на ноги.

Наоборот, если вас удовлетворяет небольшое количество спиртного и вам не хочется оттянуть­ся на полную катушку, тогда вот это как раз и есть ненормально. Значит, вы не чувствуете вкуса энергии, он у вас притуплён куда более сильной зависимостью от мертвой пищи. И напротив, у «заводных» людей имеется обостренное чувство энергии, отсюда и жажда этой энергии, желание оттянуться, «испить чашу до дна». Только они не знают, что оттягиваться от избытка натуральной, не маятниковой энергии - это гораздо круче, им просто незнакомо такое ощущение.

Итак, получается простая и ясная картина: пить не в меру - будут проблемы, а пить в меру смысла нет. Ну зачем? Ни то ни се. Правда ведь? Вот вам и выход из ситуации - не пить вообще. Когда вы это осмыслите, осознаете и прочув­ствуете, деструктивные программы в вашем со­знании сотрутся и заменятся новыми, жизнеут­верждающими, направленными на радостное существование и развитие в радостном мире. А чтобы окончательно прозреть, обязательно послушайте лекцию профессора В.Г. Жданова «Алкогольный и наркотический террор против России», ее можно найти в Интернете"

ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:09 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы люди все хотим раслабица...Идите в спорт люди,или заедите строгую жену,ну ил мужа...И все будет путем..)))
Вот Я допустим или бухаю по черному рас в месяц или вообще не пью..Немогу пить бутылку пива просто так...Принцып в другом "Все или ничего"
Вот так...Поэтому,завязуйте...Никаму пользы вредные привычки не приносили..)))


МеламориДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:55 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kleine)
Только вот что, дамы и господа. Не кажется ли вам, что данную проблему следует рассматривать совсем в другой ветке. Какой? Правильно - воспитание детей, последствия плохого воспитания или же отсутствие воспитания вообще.

Очень даже кажется smile Обратите внимание, во что играют дети после участия в застольях, типа нового года. Я не противник спиртного, так как в моем окружении алкоголиков не наблюдается, все пьют культурно, но когда смотришь на детей играющих в "попойку" с рюмками, тостами и импровезированной водкой, становится не по себе. Может быть они будут такими как мы, потому что мы такие. как наши родители. Мы в детстве видели культурные "пьянки" с шопманским и шоколодкой на новый год, под бой курантов. Запрещать или самим полностью отказываться от алкоголя, по моему мера не действенная, запретный плод всегда сладок. Будем надеяться, что все хорошо в меру. Хочу добавить, что мой муж бросил пить вобче, когда понял, что пить в меру не умеет, и вреда от этот огого сколько. Бросил, когда сел за руль, лет 7 назад. И до сих пор на всех застольях прекрасно обходится пепси колой. Каждый из нас в своей ситуации.....
JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:33 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Все мы люди все хотим раслабица...Идите в спорт люди,или заедите строгую жену,ну ил мужа...И все будет путем..)))
Вот Я допустим или бухаю по черному рас в месяц или вообще не пью..Немогу пить бутылку пива просто так...Принцып в другом "Все или ничего"
Вот так...Поэтому,завязуйте...Никаму пользы вредные привычки не приносили..)))

насчет пользы верно подметили. никаких плюсов они не принесут, только минусы. да и при чрезмерном употреблении алкоголя теряешь со временем все: личную жизнь, родных и близких - все что дорого тебе в этом мире.
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:42 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вам сразу катастрофа..Щас и Я квасить пойду....)))Поэтому всех шахтеров сегодня с праздником...)))Счастья вам и чтоб шахта здоровья не грама не забрала..)))Будьте мужиками...))

RPG-80Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:29 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бросил пить с конца апреля. Вначале пробило на жрать, набрал кил 10. Сейчас потихоньку скидываю. Личные впечатления - мозги работают лучше, насморки, которые раньше были каждые выходные, исчезли как класс. Плюс освободилось энное количество денег. Сами считайте - три-пять бутылок крепкого алкоголя в месяц (текила ,виски, бурбон, ром, а каждый боттл от 18 баксов и выше. Водка хорошая ка то не встречалась давно). Плюс пиво, зимой ящик в неделю, а летом - два. Это еще 16 - 40 баксов.
goblinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:37 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен целиком и полностью. Но как я думаю эту проблему не решал никто. Ни государство, ни правительство. Сливкам общества, хозяевам жизни это выгодно. Пьяным народом проще управлять. Ему надо немного и многого он не видит. Затуманивание разума, деградация личности. Кому то это выгодно, кто то греет на этом руки. А ведь можно было государством монополизировать государством производство алкогольной продукции, ужесточить контроль по ее выпуск. Ужесточить закон по подделке алкогольной продукции и тогда проблема уже частично была решена. Был бы сделан первый шаг. А так ......................
tamaratamaДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:46 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goblin)
Сливкам общества, хозяевам жизни это выгодно. Пьяным народом проще управлять. Ему надо немного и многого он не видит. Затуманивание разума, деградация личности. Кому то это выгодно, кто то греет на этом руки.

В этом все и дело.Жизнь и так довольно короткая,так еще и превратить ее собственноручно в поиски "дозы" и похмельные синдромы.Стать "химически " зависимым человеком.И ради чего,чтобы кто-то набивал карманы деньгами на твоей слабости.И еще проблема в том,что основной массе людей приходится пить некачественные
алкогольные напитки,поскольку качественные соответственную цену имеют,не каждому по карману.
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Пьянство - национальная катастрофа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: