Четверг, 25.04.2024, 06:39
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Пьянство - национальная катастрофа
Пьянство - национальная катастрофа
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:31 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Пьянство - действительно беда. И бороться с этим надо.
Но пьяненьких вечно жалеют sad .
В аэропорту жду очереди на регистрацию. Рядом семейная пара. Женщина возмущается, что от кого-то из сотрудников аэропорта разит перегаром и хочет идти жаловаться.
Мужчина ее удерживает и возмущается: Ну, выпил человек, с кем не бывает.
Вот оно и отношение.
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:53 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ovsynka, не переживайте: пусть спиваются - "меньше народа, больше кислорода" biggrin

Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Вторник, 31.08.2010, 09:54 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Во дворе дома, где я выросла, большинство народа спилось. Очень обидно это видеть. Я ведь их знала совсем других. Взрослые мужики пьют с утра до ночи, а жёны их работают и пытаются их как-то в человеческий вид привести.
Причём, молодые люди до 20 лет стали вести тот же образ жизни. Тех я вообще детьми видела. А теперь моральные уроды:-(
HarrietДата: Вторник, 31.08.2010, 16:27 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пьянство превратилось в одну из самых серьезных угроз, которые когда-либо вставали перед Россией. По данным Всемирной организации здравоохранения, когда в стране приходится более 8 литров чистого алкоголя на душу населения в год – начинается угасание этноса. В России выпивается, по разным данным, от 14 до 18 литров, а некоторые эксперты называют и большие цифры. В год от различных последствий воздействия алкоголя – сердечно-сосудистых и многих других болезней, травматизма, преступности, самоубийств – преждевременно погибает около 750 тысяч наших сограждан. По большей части это мужчины трудоспособного возраста. Среди женщин тоже довольно много алкоголичек. Возникает вопрос: куда же мы катимся?
RPG-80Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:38 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащего в его трясущейся руке? Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей.
Ф. Ламенне

Никакие слова и поучения не удержат зрелых мужчин и подрастающую молодежь от пьянства, если алкоголь будет неизменно доступен и его употребление будет символизировать отвагу, мужество и величие духа.
Д. Лондон

Спросим у пьяницы, как бы он мог перестать пьянствовать? Я отвечу за него: пусть почаще вспоминает о делах, какие он делает в пьяном виде.
Пифагор

Пьяницы рождают пьяниц.
Плутарх

Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь при его продолжительном применении.
Э. Крепелин

Умеренно пьющий производит на свет невропатов, неумеренно пьющий — психопатов.
Смит

Люди впускают врага в свои уста, который похищает их мозг.
Шекспир

Сообщение отредактировал RPG-80 - Вторник, 31.08.2010, 17:38
RPG-80Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:43 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот миф устойчив и среди самих русских – мол, посмотрите на алкашей-соседей! Но, ведя разговор о характере народа, надо основываться не на исключениях, хотя и весьма заметных, а на всем народе – причем не только в современности, но и в более ранней истории (свойственно пьянство народу как таковому или же вызвано в настоящем времени какими-либо причинами).

Изначальными, первыми по времени и доминирующими в течение всего периода Древней Руси (IX–XIV вв.) являются алкогольные напитки, сырьем для которых служили березовый сок, виноград, мед. При этом виноградные вина были редки, использовались знатью или же в ритуальных целях. Хлебное вино (водка) возникла в XV-м столетии (см. В.В. Похлебкин, »История водки»).

Как и практически везде и во все времена, производство водки было объявлено государственной монополией. Для пополнения казны целовальникам предписывалось «питухов от царевых кабаков отнюдь не отгонять» и «кружечный сбор сдавать в цареву казну против прошлых с прибылью», то есть призывали всячески расширять сбыт водки. Проще говоря, народ спаивался специально.

Тем не менее, речь идет опять же о «питухах», а не о народе в целом. И.Г. Прыжов в работе »История кабаков в России» пишет: «Питие не было пороком, разъедающим народный организм. Оно составляло веселье, удовольствие, как это видно из слов, вложенных древнерусским граматником в уста Владимира: «Руси есть веселие пити – не может без того быти». Но прошли века, и ту же поговорку дилетанты от науки стали приводить в пример русского пьянства.» Поясняю: пить на Руси принято во время веселья, праздника; но никак не в будни. Если бы алкоголь был бы повседневной нормой жизни, упоминания о веселье не было бы: каждый алкоголик знает, что пьянство – это тяжелый труд, говоря словами старого анекдота.

Да, русские пьют – и пьют не мало; по способности сесть и выпить за один присест большое количество водки нам в мире мало конкурентов. Похожие легенды ходят об ирландцах, но я лично не проверял. Однако вопрос многоплановый, и его надо рассматривать с разных сторон.

kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 18:05 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xakermax)
Разумеется, в данном мифе были заинтересованы не только дельцы, но и исконные враги русского народа.

А Вы не раскроете мне тайну, кто эти исконные враги русского народа?
Quote (xakermax)
Во времена мощного подъёма России в 15— 17 вв русские являлись самой трезвой нацией в мире. Даже иностранцы, бывавшие в России в те годы, отмечали, что трезвый образ жизни — национальная черта наших предков.

Фамилии иностранцев, подобное отмечавших, в студию плиз
Quote (xakermax)
Для более наглядной картины приведём следующий факт: В так называемой «пьющей» России, всего 100 лет назад 95 % детей до 18 лет, 90 % женщин и 43 % мужчин были абсолютными трезвенниками (т.е. вообще ни разу в жизни не пробовавших алкоголь)!

опять таки, что за соц исследование?
Quote (xakermax)
Отметим также, что до конца 19 века водку и другие спиртные напитки в России можно было купить только в питейных домах, прозванных в народе кабаками. Благодаря чему, пьянствовала лишь весьма узкая прослойка населения, так как «принимать на грудь» разрешалось только в самом кабаке.

ну это вы уж батенька лишку хватили )))) что же за узкая прослойка в кабаках? biggrin

Пост был бы интересен, если бы не походил на голословную мантру: не было такого, так как и быть не могло. Подкрепите фактами, тогда подискутируем

architectДата: Вторник, 31.08.2010, 18:14 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ладно вам, какой там миф?
Это все из раздела не мифов, а ежедневной статистики.
Но в этом есть и положительная черта.
Как говорят врачи-наркологи, от всеобщей наркотизации Россию спасает только всеобщая алкоголизация.
Такие вот дела. Нация вырождается, план работает, все идет, как задумано.
JToews16Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:09 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (architect)
Как говорят врачи-наркологи, от всеобщей наркотизации Россию спасает только всеобщая алкоголизация.

одно другого хуже. и та и другая зависимость деградирует наше население.
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:34 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, русские пьют – и пьют не мало; по способности сесть и выпить за один присест большое количество водки нам в мире мало конкурентов.

МеламориДата: Вторник, 31.08.2010, 21:30 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребята! прекратите создавать темы о пьянстве! Я их просто обьеденю в одну. Я понимаю, что для многих- это проблема, но она не так важна на нашем сайте smile
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 09:34 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень негативно отношусь к алкоголикам!Сам не пью и никому в своей семье не позволяю!Для меня намного лучше выпить сок,чем пиво или тем более водку или что-то еще!Ведь сок намного полезнее и самое главное вкуснее!Нет,выпить конечно можно,только немного!Например для поднятия настроения!Но большинство людей не знают чувства меры и это очень прискорбно!
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:39 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное в меру...А если алкашам тунеядцам читать морали ,думаю они лучше не станут...)Главное в меру..Все мы хотим раслабиться....
У меня брат квасит каждый день ведро выпивает пива..Я незнаю в каком состоянии у него печень..Но думаю не в самом лучшем...))В старости оно ведь все это проЯвится кто сколько пил и в каких количествах....Вот так


tamaratamaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:44 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holmse1)
Да, русские пьют – и пьют не мало;

Почему-то сложилось мнение ,что пьют только русские.У нас на курсе и в группе учились поляки.В прошлом году была встреча однокурсников.Рассказывают,один из наших поляков перенес операцию на сердце,и тем не менее
увлекается спиртным.И вообще,в Польше существует День пива.В этот день кто хочет,напивается "до поросячего визга",и им за это ничего не бывает.(В смысле,жены не ругают.Праздник,как ни как.)
JToews16Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:07 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
Почему-то сложилось мнение ,что пьют только русские.У нас на курсе и в группе учились поляки.В прошлом году была встреча однокурсников.Рассказывают,один из наших поляков перенес операцию на сердце,и тем не менее
увлекается спиртным.И вообще,в Польше существует День пива.В этот день кто хочет,напивается "до поросячего визга",и им за это ничего не бывает.(В смысле,жены не ругают.Праздник,как ни как.)

в польше есть праздник - День Пива. В России же этот праздник каждый день. это действительно проблема, потому что мы не знаем себе меру, не можем сказать себе стоп.
kenbickДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:53 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем к спиртному равнодушен, к курению тоже. Может потому, что спортом занимался, а это несовместимо. В чем прелесть напиваться встельку непонятно. Ну по праздникам вполне можно выпить хорошего вина или пива или чего покрепче. Но все должно быть в меру. А пить только потому, что деньги были, не стоит. А вот как с пьянством бороться не знаю. Запретительные меры вряд ли помогут, пробовали и в Союзе и в Штатах ввести сухой закон, не помогло. Так что наверно больше воспитательные меры помогут.
tamaratamaДата: Вторник, 07.09.2010, 17:17 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
в Польше есть праздник - День Пива. В России же этот праздник каждый день

Я все же считаю ,что алкоголизм - проблема не только русских,а мировая.И наркомания не у нас появилась,а пришла к нам.И борьба с этим не такая простая .Запретами и указами здесь не решить проблему.
kleineДата: Вторник, 07.09.2010, 17:27 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
Я все же считаю ,что алкоголизм - проблема не только русских,а мировая.

Ну это проблема социума. Русские упоминаются потому, что в силу извечного наплевательского отношения государства к людям, Россия стала как-бы образчиком, к сожалению (((
Ведь проблема не в алкоголе, а в воспитании, востребованности, свободе самовыражения, наличии жизненных перспектив, дающих повод к стремлению, постоянному стремлению вперед...

Вот так мне кажется

YaelДата: Вторник, 07.09.2010, 17:36 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Ведь проблема не в алкоголе, а в воспитании, востребованности, свободе самовыражения, наличии жизненных перспектив, дающих повод к стремлению, постоянному стремлению вперед...


Не согласна! сколько детей из хорошей семьи спилось? От непонимания, от того, что не нашли себя, причин много и они разные. Воспитание играет роль, но небольшую. Самовыражение, тоже не согласна, спиваются и артисты, вполне успешные и хкдожники. Уж Высоцкий саовыразился на полную катушку и как певец, и как поэт, и как артист и любимый. Да как только он не самовыразился. А много это ему помогло? Я же с людьми работаю, не знаю я как надо растить детей, чтоб ничего подобного не произошло. Пьяницы в самых неожиданных семьях встречаются. И наоборот!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
tamaratamaДата: Среда, 08.09.2010, 13:22 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот какую любопытную информацию недавно прочитала.

"Вы наверняка замечали: одному человеку, чтобы чувствовать себя счастливым, нужно совсем немного - любимая песня, книга или просто солнечная погода. Другого ничего не радует: вроде бы все в порядке, но жизнь не приносит удовольствия и подчас просто невыносима. Он часто хандрит, изводит близких по пустякам и предается пустым мечтаниям. И, что самое интересное, даже если он сказочно разбогатеет, встретит великую любовь или переедет жить в солнечную страну на берегу моря, ему вряд ли станет лучше. Оказывается, это не причуды дурного характера, а особенности генетического кода.
Так считает известный ученый и врач, президент Американского Общества генетики человека Дэвид Камингс. Его исследования на примере десятков тысяч людей показали: имея от природы определенные сочетания генов, человеку трудно чувствовать себя комфортно. Специалисты называют это - синдром дефицита удовлетворенности (англ. reward deficienсy syndrome)*. В основе синдрома лежит нарушение обмена нейромедиатора дофамина в мозге, в структурах, входящих в так называемую "систему удовлетворения.
По мнению ведущих зарубежных исследователей, именно синдром дефицита удовлетворенности является основной причиной роста заболеваемости алкоголизмом и наркоманией.
Схожее мнение высказывают и отечественные наркологи."

Сообщение отредактировал tamaratama - Среда, 08.09.2010, 13:24
YaelДата: Среда, 08.09.2010, 17:15 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Вполне вероятно. Во всяком случае это очень похоже на правду, говорю, как социальный работник с большим стажем!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
VitaliДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:20 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько лет мучался пытаясь завязать, все бес толку, а сейчас не пью и радуюсь, помогли http://free.trezvost.planetavideo.e-autopay.com
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Пьянство - национальная катастрофа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: