Вторник, 23.04.2024, 17:10
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Возможно ли существования сознания вне тела?
Возможно ли существования сознания вне тела?
retrastДата: Четверг, 24.06.2010, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Способны ли мы странствовать без телесной оболочки?
erevan_83Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно. Вы читали книги Роберта Монро?
shternaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Этот топик у меня не вызывает никаких ассоциаций, кроме сцены бала у Воланда (роман "Мастер и Маргарита"):

— Михаил Александрович, — негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. — Все сбылось, не правда ли? — продолжал Воланд, глядя в глаза головы. — Голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это — факт. А факт — самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже совершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие!


Автографы раздаю в кулисах...
kalashnikДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек умирая выходит из тела в полном сознании, этим все сказано. Он полностью в сознании....страшно....
dartmolДата: Вторник, 27.07.2010, 01:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
може існувати. це можна простежити на прикладі духів. в яких немає тіла, але які мають власну свідомість.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
setoДата: Вторник, 27.07.2010, 09:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (retrast)
Способны ли мы странствовать без телесной оболочки?

Некоторые люди считают таковым явлением сон.
konstanten92Дата: Вторник, 27.07.2010, 13:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я счтаю что да,тело является лишь одеждой для души,когда мы умираем,душа остаётся жить.

ovsynkaДата: Вторник, 27.07.2010, 13:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Что такое сознание? Над этим вопросом люди размышляют тысячелетиями и до сих пор не могут придти к окончательному решению. Сознание есть загадка, тайна. У сознания нет измерений, формы, нет цвета и запаха, вкуса, его нельзя потрогать, повертеть в руках.
У него практически нет свойств. Достоверно известны лишь три (свойства) – восприятие, воля и субъективность (личностность) – ниже это будет наглядно показано. Функция сознания – сознавать. Сознание может сознавать ощущения, чувства, мысли, образы, звуки и т.д. – все объекты, попадающие в его область.
olonaДата: Вторник, 27.07.2010, 14:47 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Дух и тело составляют единого человека, но единство не есть слияние. Разложение материального на элементы не означает разложение духа, а лишь его отделение от материи. Нематериальное как таковое конечно на материальное влиять не может, но дух есть исключение. Бог смог создать материальную Вселенную из ничего. Душа тоже может рождать материальные следствия своей деятельности, оставаясь нематериальной. Для виртуальной реальности компьютерной игры, например, не существует пользователя, однако этот пользователь, принадлежащий к другому измерению реальности, может действовать в ином компьютерном мире, оставаясь полностью от него отличным. Может быть, и наш мир является подобием такой игры, в которой вопреки реальности настоящих пользователей обнаружить их нельзя. Эти иномерные пользователи, т.е. души даже более реальны, чем вся эта игра по имени жизнь.
JToews16Дата: Вторник, 27.07.2010, 15:03 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаючто способны, и даже более чем. Я имею ввиду сон, вам никогда не казалось, что порой сон более чем реален?????
ovsynkaДата: Вторник, 27.07.2010, 18:00 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Джива-родитель, это то живое существо, которое можно назвать душой. Душа, это джива, который управляет физическим телом человека, точнее поддерживает жизнь этого тела для того, чтобы манас мог формировать свои мыслеформы, управлять физическим телом. Душа обеспечивает не только поддержание жизни в физическом теле, она еще управляет манасом, и одновременно учится создавать полноценные мыслеобразы, которые способны управлять не только вложенным в душу манасом, но и другими мирами.
Если рассматривать все живые существа, из которых состоит человек, то душа является верховным правителем, непрерывным миром (человеком), который вмещает в себя манас, других живых существ (другие вложенные миры). Разговоры о необходимости спасения души происходят от чрезмерного человеческого самомнения, которое порождено мыслительной деятельностью манаса.
Человек, это группа живых существ в числе которых два ведущих и самостоятельно мыслящих (условно самостоятельно), это душа и манас. Рассматривая череду последовательных миров в порядке возрастания мыслительных способностей, манас находится на более низкой ступени чем душа. Душа ранее была в состоянии манаса, тогда она смогла развить ментальные чакры, научилась формировать мыслеформы, но у нее еще не развились энергетические чакры. Завершив цикл развития в состоянии манаса, душа получила возможность сформировать энергетические чакры, формировать различные физические тела и вот наконец душа получила готовое человеческое физическое тело с прикрепленным к головному мозгу манасом.
ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В познании человеком окружающего мира во все времена одним из важнейших вопросов был вопрос о пределах познания. На каждом этапе развития науки и философии существовали задачи, в которых человек претендовал на обладание знанием, и задачи, которые выносились в область непознанного или принципиально непознаваемого. Ограниченность познавательных средств прошлого не позволяла строгому научному познанию, основанному на наблюдении и эксперименте, «ухватить» наиболее общие и фундаментальные вопросы, однако по мере своего развития наука всё более уверенно вторгалась в области, ранее допускавшие только философское исследование. Хорошим примером тому может служить атомистическое учение Демокрита, выдвинутое им из совершенно умозрительных соображений, но позже получившее строгое научное подтверждение. Другой известный пример — космологические учения.
С древнейших времён до нашего времени одной из наиболее фундаментальных проблем остаётся психофизическая проблема (ПФП) — проблема природы человеческого сознания, субъективных ощущений, мышления, воли и возможности их объяснения на основе познаваемых законов материального мира. Сознание — самый труднодоступный для объективного исследования феномен. На современном уровне знаний мы не можем доказать наличие сознания даже у другого человека, хотя и интуитивно считаем это очевидным.
FanfkzenitspbДата: Четверг, 29.07.2010, 21:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да конечно
да по любому
совершенно простой пример
СОН - это игра нашего воображения
ведь современные ученные так до сих пор не изучили это явление биологической и психической природы человека
ведь мы мечтаем во сне
осуществляем задуманное
а самое что поражает иногда мы видим сны на яву
-значит мы видим будущее
или мы предчувствуем иногда что то
-предостанавливая какую либо трагедию

да я уверен что есть например всякие та ёоги..и т д !!

: Ъ

YaelДата: Четверг, 29.07.2010, 22:13 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вы и наворотили. Пойду за словарем.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
superpavДата: Пятница, 30.07.2010, 00:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего нет, такое в нашей жизни не представляется возможным.
olonaДата: Пятница, 30.07.2010, 10:46 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
да я уверен что есть например всякие та ёоги..и т д !!

Ёоги считают, что возможно: Феномен перенесения сознания заключается в возможности автономной деятельности сознания вне тела человека или в произвольном перенесении сознания из одного тела в другое. Это достигается проективной и непроективной концентрациями.
Концентрация сознания, при которой ум (манас) действует вне тела, называется бестелесной . Если она, поясняет Вьяса, направлена вовне умом, пребывающем в теле, – то это проективная (воображаемая) концентрация. Если же ум находится вовне и не зависит от тела – это непроективная (реальная) концентрация. Она называется у йогов – «Великая бестелесная» [1, c .172]. С помощью первой концентрации йоги добиваются второй и овладевают способностью переносить сознание из одного тела в другое.
Остается добавить, что подобные ментальные упражнения вовсе не так безобидны, как кажутся на первый взгляд. Если Вы не мастер йоги, и не имеете духовного Учителя, который является более совершенным Мастером, чем Вы, – не торопитесь испытывать судьбу. Такие упражнения могут закончиться трагически. Так предостерегают нас специалисты-практики йогической Науки. Тем более, что такие способности не имеют прямого отношения к главной духовной цели йоги и являются лишь сопутствующим результатом совершенствования сознания. Всё это с точки зрения ёоги.
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 05:33 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет только после смерти. Я думаю.
МеламориДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:51 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
В иудаизме считается, что сон - одна шестидесята смерти. Когда человек умирает, душа его притягивается Вс-им. Когда же человек засыпает, он отдает душу Вс-му, и надеется на ее возвращение. Утром читается такая молитва: "Благодарю тебя, Царь живой и сущий, за то, что по милости своей, ты возвратил мне душу мою. Велика верность Твоя."
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:22 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
один из способов существования вне тела - это медитация, отход души от тела. Но это крайне сложный процесс, выполнить который может далеко не каждый. На этодело нужны годы тренировок и большое желание.
bobo2Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:46 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
потому что сознание еще не поддается разуму человечества. мы еще недостаточны грамотны, для того, чтобы понять это

Недостаточно разумны,
значит недостаточно опытны,
а значит недостаточно счастливы... Ведь так!!!
Все логично, ведь мы недоделанные... Ведь еще только идет четвертый этап творения, по мнению Торы.

YaelДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:53 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
Ёоги считают, что возможно: Феномен перенесения сознания заключается в возможности автономной деятельности сознания вне тела человека или в произвольном перенесении сознания из одного тела в другое.

Я бы задала другой вопрос, а зачем это нужно, и нужно ли это дляроста духовного уровня, за завершения работы в этом мире. Все о чем говорилилось в этом посте - авода зара, чужая работа.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kunka88Дата: Среда, 04.08.2010, 11:16 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю документальные фильмы. Как то я смотрел видео про клиническую смерть. Люди побывавшие в этом состоянии рассказывали много интересного. В частности они говорили о том что,видели операцию сверху. Видели хирургов, орудующих над их телом. Все это происходило как бы со стороны... Во общем я считаю, что сознание вне тела существует!.
JToews16Дата: Среда, 04.08.2010, 21:36 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (bobo2)
Документальные фильмы, значит много доказательств, розследований. А сами интервью "очевидцев" это не то.

документальные фильмы - не есть доказательства.
olonaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:06 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yael)
Я бы задала другой вопрос, а зачем это нужно, и нужно ли это дляроста духовного уровня, за завершения работы в этом мире. Все о чем говорилилось в этом посте - авода зара, чужая работа.

йёги так не считают, они не знают, что это идолопоклонство, поэтому не будем заниматься "Чужой работой", а займёмся своей smile
Tiger_Lion2010Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:01 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верю, что возможно существование сознания вне тела. Но это слишком сложный вопрос. Ни ученые, ни богословы точного ответа на него дать не смогут. Это вопрос мировоззрения и религиозных убеждений. Да и не может никто из нас этого знать. Это нам недоступно. Это одна из тайн, скрытых от нас при жизни. Хотя некоторые люди в клинической смерти доказывают обратное и говорят, что они точно знают, что сознание вне тела есть. Я этому склонен верить

olonaДата: Вторник, 10.08.2010, 06:29 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Меламори)
В иудаизме считается, что сон - одна шестидесята смерти. Когда человек умирает, душа его притягивается Вс-им. Когда же человек засыпает, он отдает душу Вс-му, и надеется на ее возвращение. Утром читается такая молитва: "Благодарю тебя, Царь живой и сущий, за то, что по милости своей, ты возвратил мне душу мою. Велика верность Твоя."

Не знала, но если у живых душа в состоянии сна находиться у Всевышнего, то после смерти точно вне сомнений dry
kaleksДата: Вторник, 10.08.2010, 07:23 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не есть ли сон предвидение того, что нас ожидает впереди, так сказать предостережение от некоторых шагов.
kalashnikДата: Вторник, 10.08.2010, 20:40 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я знаю, душа выходит в полном сознании. Я думаю это правда. Ведь сами посудите сколько было историй, передач о клинической смерти. Как известно душа вылетает в такие моменты с тела, и люди все расказывают. Что это? Просто марево из-за наших знаний о свете в конце тонеля, или что? Кто даст правильный ответ!
JToews16Дата: Среда, 11.08.2010, 21:06 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Насколько я знаю, душа выходит в полном сознании. Я думаю это правда. Ведь сами посудите сколько было историй, передач о клинической смерти. Как известно душа вылетает в такие моменты с тела, и люди все расказывают. Что это? Просто марево из-за наших знаний о свете в конце тонеля, или что? Кто даст правильный ответ!

на счет клинической смерти в точку. это наверно и может служить неким доказательством возможности перемещния вне тела. Только почему никто этим активно не занимается?
zevakaДата: Среда, 11.08.2010, 22:05 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Я считаючто способны, и даже более чем. Я имею ввиду сон, вам никогда не казалось, что порой сон более чем реален?????

Да уж...Первое что мне пришло на ум,прочитав вопрос-что за чушь? Конечно,нет! Но после Вашего высказывания я что-то задумалась.Наверное, в этом, действительно что-то есть. А особенно как у меня иногда бывает -снятся такие сны, что впору иногда перепутать их с реальностью. Да, что-то в этом есть.
powermongerДата: Пятница, 13.08.2010, 19:10 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне возможно. Возьмем к примеру сон. Иногда сны бывают очень реальными. Монахи медетируя могут управлять сознанием. Как высказывались ранее, при клинической смерти, человек видит себя со стороны. Наше тело и наш разум, еще не изучены. Может в скором времени, для нас это уже не будет вопросом.

semwolfДата: Пятница, 13.08.2010, 19:37 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспомните про тех кто пережыл клиническую смерть.Ведь все они расказивают почти одно и тоже ,что шли трубой,видели свет,себя сбоку,людей около себя,как бы сбоку,вне тела.
Мне кажется что ето и доказывает существование душы вне тела.Так что вполне возможно что и после смерти мы будем чуствовать и видеть что-то подобное.Никто не знает.Но возможно что так и будет.Ведь летаргические грезы доказывают и существование других форм "жизни",таких как духи,демоны,ангелы...
Пока что я думаю что жизнь после смерти существует,не уверен относительно реинкарнацыи.
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:25 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда у Роберта Монро неожиданно начались самопроизвольные выходы из физического тела, поначалу его охватили тревога и сомнения. Он обнаружил у себя способность, находясь в тонкоматериальном Втором Теле, путешествовать в далекие иные миры и вступать в контакты с обитателями иных реальностей, неподвластных законам времени и смерти.

По мере знакомства с другими людьми, испытавшими то же самое, и изучение религий Востока, в которых подобные состояния хорошо известны, его страхи стали слабее, а путешествия — чаще и длительнее.Внетелесный опыт оказал на него огромное влияние и коренным образом изменил его жизнь.

В своем классическом описании внетелесного опыта Роберт Монро призывает нас переосмыслить наши предстваления о жизни и смерти и предлагает разработанную им программу упражнений для его достижения.

Добавлено (13.08.2010, 21:25)
---------------------------------------------
В нашем прагматически ориентированном обществе человек, ложащийся спать, как бы выпадает из жизни. Шесть или восемь часов он лежит неподвижно, а значит, не "действует", не мыслит "с пользой для дела" и вообще не занят ничем "серьезным". Всем известно, что люди видят сны, при этом нас с детства внушается, что сновидения и прочие ощущения во время сна — это нечто малозначительное и по сравнению с повседневной действительностью — нереальное. Поэтому большинство из нас привыкает забывать свои сны, а в тех случаях, когда они все же помнятся, рассматривать их как нечто странное.

Правда, психологи и психиатры считают сновидения своих пациентов важным ключом к выяснению причин неправильного функционирования их психики, но даже и при таком подходе сновидения и иные явления, связанные со сном, никоим образом не рассматриваются как нечто реальное, в них видят всего лишь обработку человеческим компьютером внутренних данных.

Конечно, из этого широко распространенного пренебрежительного отношения к сновидениям есть кое-какие важные исключения, однако в современном обществе подавляющее большинство людей считают сны не заслуживающими серьезного внимания.

olonaДата: Суббота, 14.08.2010, 13:20 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (JToews16)
если бы могли находится вне тела, то это было бы крайне выгодно, во всех аспектах

biggrin Ага и ещё туфли скороходы и ковёр самолёт biggrin то как, типо оставила тело в солярии например, а сама пошла по другим делам. в библиотеку или куда там, где необязательно что бы тебя видно было, можно банк ограбить haha
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:20 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
biggrin Ага и ещё туфли скороходы и ковёр самолёт biggrin то как, типо оставила тело в солярии например, а сама пошла по другим делам. в библиотеку или куда там, где необязательно что бы тебя видно было, можно банк ограбить haha

Да было бы очень забавно. Ток душа, это все же не материальная оболочка. Хотя тоже спорно. Не книжку почитать, ничего не взять. А вот походить и посмотреть, что твориться вокруг, вполне возможно. Хотим узнать, что твориться за дверью, пожалуйста. Или что о тебе думают другие, подошел незаметно послушал. smile Хотя иногда лучше этого не знать. smile


JToews16Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:03 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (powermonger)
Да было бы очень забавно. Ток душа, это все же не материальная оболочка. Хотя тоже спорно. Не книжку почитать, ничего не взять. А вот походить и посмотреть, что твориться вокруг, вполне возможно. Хотим узнать, что твориться за дверью, пожалуйста. Или что о тебе думают другие, подошел незаметно послушал. smile Хотя иногда лучше этого не знать. smile

действительно было бы неплохо. Но мог бы не только узнать что думают о тебе, но и что ты будешь думать о них. Тогда не будет никаких секретов. А нет тайн, нет интереса. Мир перестанет быть загадочным.
Andron67Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:40 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Человечеству нужно помнить, что в каждом живом существе – душа, проходящая земной опыт. Заметьте, что все живые существа индивидуальны, даже одинаковые особи, они все способны думать и действовать. И каждый это делает по-разному, ведь каждая душа индивидуальна в своём развитии, хотя все души едины по своему происхождению, и поэтому все они родные души, и должны относиться друг другу подобающим образом.

Учёные убеждаются на опытах с животными в том, что они, подобно человеку, способны изучать, познавать мир, решать математические задачи, обладать способностями, которые свойственны душам с высоким уровнем сознания.
Команда научных сотрудников провела 500 опытов и определила пять групп животных, которые предчувствуют грозящее хозяину несчастье, предупреждают о стихийных бедствиях, находят дорогу домой и совершают «пси-путешествия».
Одна из самых невероятных историй случилась с собакой, принадлежавшей рядовому Брауну. Солдат покинул Англию в 1914 г., чтобы воевать во Франции. Вскоре его собака Принц исчезла. Жене Брауна стало известно, что Принц добрался до лондонских доков, пересек Ла-Манш и нашел своего хозяина в окопах близ Армантьера.
Некоторые животные предчувствуют смерть любимых хозяев даже на расстоянии. Служащие Белого дома рассказывали, что собака Авраама Линкольна незадолго до того, как его убили в 1865 г., начала выть и метаться. А когда в 1923 г., спустя четыре месяца после открытия гробницы Тутанхамона, в Каире умер спонсор экспедиции лорд Карнарвон, его собака, находившаяся в Англии, громко взвыла и упала бездыханной.
Доказано, что животные также предчувствуют извержения вулканов и пожары. К числу доказательств этого относится случай, когда животные зоопарка в Скопье (Македония) начали метаться в клетках, бросаться на решетку за несколько часов до землетрясения в 1963 г.
Немецкий психиатр из Гес-сенского университета д-р Ютес Пляймес зафиксировал более 800 случаев, когда животные предупреждали об опасности.
Животные могут почувствовать приближение своих добрых знакомцев. В 1937 г. в фильме «Маленький погонщик слонов» снимался индийский актер Сабу Сабу; слона, который был вторым героем фильма, отправили в зоопарк Дадли в Англии. Спустя несколько месяцев Сабу заехал повидать друга. Задолго до того, как актер подошел к его загону, слон начал трубить и успокоился, только увидев Сабу.
Сотрудники доктора Раина изучали Криса, гончую Джорджа Вуда с острова Род. Вуд утверждал, что его собака может предсказывать грядущие события; передавая «послания», она якобы стучала лапами.

Тем же способом Крис определял пять символов из 25 карт колоды Зенера, используемой во время телепатических сеансов. Даже когда исследователи открывали эти карты в другой комнате, экстрасенсорные способности собаки оказались гораздо выше индекса случайных совпадений

Бобби, собаке монаха- францисканца, поставили памятник за верность. 14 лет, до самой смерти, эта собака сторожила могилу хозяина.
Лошади также демонстрируют высокие умственные способности. В Берлине жеребец по кличке Умный славился умением считать и узнавать буквы. Он кивал головой, бил копытом и переворачивал зубами кубики с изображением букв. Лошади Элбер-фельда в Германии, по свидетельству Нобелевского лауреата 1913г. писателя Мориса Метерлинка, продемонстрировали похожие способности. Тренер завязывал на головах своих четырех лошадей мешки, чтобы избежать обвинений в подаче знаков и обмане. Метерлинк видел, как лошади показывали буквы, решали арифметические задачи, отбивая ответ ударами копыт, узнавали картинки и различали цвета.
Весь ряд вышеописанных свидетельств, является подтверждением того, что все животные имеют душу, проходящую постепенную эволюцию. Существование живых существ невозможно без пребывания в них души - Божественной искры или духа.
Святые Индии и Тибета говорят, что закон кармы(закон причины и следствий) не действует в мире животных, а действует только над человеком так как у душ животных нет возможности осознавать реальности и стать едиными с Богом. Ведь только человек был сотворён по образу и подобию Бога, чтобы прийти к пробуждению в себе Бога.
Прежде чем вселиться в тело человека, душа должна созреть, она должна накопить все качества, существующие в мире, для того, чтобы, поселившись в тело человека, осознанно оставить только лучшие из них, избавившись от всех худших качеств.

powermongerДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:51 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
А нет тайн, нет интереса. Мир перестанет быть загадочным.

Скорее количество ссор увеличится. А вообще будет намного интереснее жить. Ты знаешь, что делают другие, они знают, что делаешь ты. В итоге все будут вести себя немножечко осмотрительнее. Прежде чем что-то сделать или сказать, сто раз подумают :).


Andron67Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:18 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Феномен, при котором человек чувствует себя, находящимся вне тела, даже в нефизических мирах. Опыты вне тела не считаются паранормальными. Хотя описания этого феномена известны с древних времен, он тем не менее никогда не был доказан научно; не существует также ни одного удовлетворительного объяснения данного явления. Опыт вне тела известен также как "астральная проекция", "астральное путешествие", "экстериоризация". Почти четверть взрослого населения западного мира, по их словам, испытывала опыт вне тела, хотя бы один раз в жизни.
Опыты вне тела могут быть вызваны билокацией, появлением двойника, кризисными видениями, взаимовидениями и опытом на пороге смерти. Мистики типа Эмануэля Сведенборга, у которого были видения рая и ада, способны переживать опыт вне тела в иных сферах существования.
В одних случаях опыта вне тела — физическая или призрако-образная форма того человека, с которого она проецируется, становится видимой другим людям; в иных же случаях человек, с которого делается проекция, сам видит других, оставаясь для них невидимым. В том случае, когда двойника видят какие-то иные свидетели, он выглядит как точная копия реального человека, вплоть до деталей одежды.
Некоторые люди, пережившие данный опыт, говорят, что в это время они чувствовали какие-то вспышки света или приливы энергии. Другие говорят, что ощущали какую-то серебристую нить, называемую астральной нитью, связывавшую их проекцию с физическим телом. Они говорят также, что путешествовали со скоростью мысли и все материальные объекты воспринимали в качестве призраков.
boroda313Дата: Среда, 18.08.2010, 07:29 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думается, да... Ведь сон, типичный пример измененного состояния сознания, в котором реальность ощущений подозрительно правдоподобна.
В любом случае само понятие существования от нас скрыта. Вся наша жизненная оболочка может ли считаться гармоничным существованием?
Думается, нет...
Наверняка во вселенной происходят куда более интересные моменты, чем закрепленность за определенной оболочкой.
Все вы видели прекрасные и красочные сны, даже и в отдаленности не напоминающие эту "помойку". Откуда все эти картинки...
Где доводы естествознателей-эволюционистов о "научении" мыслительных процессов на примере конкретного мироокружения? Дудки...

Душа летает по вселенной
а мы храпим себе во сне...

skadДата: Четверг, 19.08.2010, 09:29 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно возможно. И каждые сутки наша душа совершает путешествия вне нашего тела. Происходит это тогда, когда мы спим. Между нашим телом и сознанием (душой) остается только связующая нить. Она служит путем возвращения обратно в тело. Если эта нить оборвется при таких путешествиях наступит смерть. Многие экстрасенсы могут введя себя в транс, совершать такие небезопасные путешествия. Некоторые могут отправлять своихэфирных двойников, на большие расстояния...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
dj-sergДата: Четверг, 19.08.2010, 17:52 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JToews16)
действительно было бы неплохо. Но мог бы не только узнать что думают о тебе, но и что ты будешь думать о них. Тогда не будет никаких секретов. А нет тайн, нет интереса. Мир перестанет быть загадочным.

Человек умирая выходит из тела в полном сознании, этим все сказано
cs2713Дата: Четверг, 19.08.2010, 21:17 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дух и тело составляют единого человека, но единство не есть слияние. Разложение материального на элементы не означает разложение духа, а лишь его отделение от материи. Нематериальное как таковое конечно на материальное влиять не может, но дух есть исключение. Бог смог создать материальную Вселенную из ничего. Душа тоже может рождать материальные следствия своей деятельности, оставаясь нематериальной. Для виртуальной реальности компьютерной игры, например, не существует пользователя, однако этот пользователь, принадлежащий к другому измерению реальности, может действовать в ином компьютерном мире, оставаясь полностью от него отличным. Может быть, и наш мир является подобием такой игры, в которой вопреки реальности настоящих пользователей обнаружить их нельзя. Эти иномерные пользователи, т.е. души даже более реальны, чем вся эта игра по имени жизнь.
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 10:52 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока наука на этот вопрос ответа не дала. Сама возможность существования сознания или души вне физического тела учеными не подтверждилась. Более того, в прошлом 2007-м году исследователи Универститетского колледжа в лондоне сумели смоделировать состояние внетелесного опыта.

Суть эксперемента сводилась к следующему: на голову испытуемого надевался шлем с видеоэкранами. В стороне были установлены две видеокамеры на небольшом расстоянии друг от друга, таким образом, чтобы при совмещении картинок с камер получалось стереоскопическое изображение. Сигнал с видеокамер подавался на видеоэкраны в шлеме испытуемого. Иными словами, эта оптическая система представляла собой модель глаз. Подопытному создавали тактильные ощущения и в тоже время, двигали палочкой перед двумя камерами.

Всем, кто прошел этот эксперимент, казалось, что они вышли из тела и смотрели на себя со стороны. При этом движения палочки перед камерами воспринималось как движение по их физическому телу. Более того, испытуемого просили показать, где находилось их физическое тело во время эксперимента. Они все показывали угол комнаты, где и были установлены камеры. А про своё настоящее физическое тело забывали напрочь.

Каков вывод этого эксперимента? Внетелесный опыт может быть иллюзией. Однако это не доказывает, что души, астрального тела у человека нет, как нет и осознания вне тела.

JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:58 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (babayko)
Пока наука на этот вопрос ответа не дала.

Наука на многие вопросы не дает ответы. Она только их задают. И вводит многих в заблуждение, когда казалось, что уже все доказано. Я сам склонен считать, что существование вне тела возможно.
olonaДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:47 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Вне тела сознание не может существовать

При жиззи очень редко, но есть такие кто так пробовал, а вот после смерти наши души притягиваються к Богу, как к магниту.
opy12joДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:06 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (retrast)
Способны ли мы странствовать без телесной оболочки?

Специально - нет, но теоретически такое возможно и случается. Ведь, как уже говорилось, во время сна люди видят, то что было, будет или есть... как это объяснить? + Всякие там клинические смерти, комы, ведь люди, реальные люди!, рассказывали, как они видели, слышали своих родственников, друзей и т.д. А сколько книг и фильмов снято на эту тему? Ведь не спроста же, наверняка авторы (режиссеры/сценаристы) собирали какие-то факты, сведения и т.п.
По поводу того, чтобы "летать" без тела, как тут фантазировали, то лично я бы этого не хотел. Не, ну может раз, по приколу biggrin , а так, то зачем? Знать правду? Поверьте зачастую её лучше не знать... Хотя много всяких занятий можно придумать)) В том числе и обучение, познание красоты мира, вообщем палка двух концов. Но в любом случае в творение (дела) природы лучше не вмешиваться - ИМХО. Если человек (душа) не может выходить из тела сознательно, то так лучше для самого человека.
kapustinДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:22 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически уверен, что возможно. Известно много случаев, подтверждающих такой факт. Очень много людей в состоянии клинической смерти, видели себя сос тороны. Причём эти факты не единичны. Я также стороннник теории того, что тело и душа вещи разделимые. Даже когда тело мпогирбнет, душа живёт. Живёт своей собстенной жизнью. Другой вопрос как это всё происходит ит почему.
Mrakoris00Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:06 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Есть нечто общее, что роднит искания людей всех времен и взглядов. Это непреодолимая психологическая трудность поверить в то, что нет жизни после смерти. Человек не животное! Жизнь есть! И это не просто предположение или ни на чем не основанная вера. Есть огромное количество фактов, которые свидетельствуют о том, что, оказывается, жизнь личности продолжается и за порогом земного бытия. Поразительные свидетельства мы находим повсюду, где только остались литературные источники. И для всех них по крайней мере один факт был неоспорим: душа после смерти живет. Личность неуничтожима!
babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 19:40 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (remios)
После смерти сознание не умирает?считаете вы это очень страшно?представьте себе сознание гуляющее и всё воспринмающее но без тела?приведение!мистика да и только!

никак не привидение, привидением бы казалось в этом мире.. но ведь душа попадает в другое измирение
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Возможно ли существования сознания вне тела?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: