Пятница, 29.03.2024, 08:18
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Возможно ли существования сознания вне тела?
Возможно ли существования сознания вне тела?
JToews16Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:17 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vecses)
Я бы всем советовал почитать книги М. Радуги, особенно "Вне тела". И у вас сразу все вопросы отпадут, также можете найти его собственный сайт с форумом, где сотни людей деляться своим опытом.

лично у меня сомнений в возможности перемещения в пространстве вне тела не возникало. я не знаю почему ученые пытаются все опровергнуть, они и мы недостаточно развиты, чтобы доказать это дело на практике, не все способны к этому.
olonaДата: Пятница, 03.09.2010, 11:12 | Сообщение # 102
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Нет! Сознание вне тела существовать не может. Зато тело может существовать без сознания .

реальное определение для организмов слабо думающих.
ialiveДата: Пятница, 03.09.2010, 11:55 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Следует отличать сознание как таковое от психических и эмоциональных состояний, т.к. они сознанием не являются, а объемлются им, находятся в сознании, сознаются, переживаются. То же относится к рассудочному мышлению, памяти, рефлексам и проч. Простейшие чувствующие живые существа, например, рассудочным мышлением не обладают, но обладают сознанием, т.к. чувствуют.
В добавлению к Декартовскому «Я мыслю – следовательно, существую» можно полноправно добавить «Я чувствую – значит существую». Чувства являются признаком наличия сознания , т.к. чувства вне сознания сами по себе не существуют. Они могут существовать только в сознании, должны сознаваться, иначе перестают быть чувствами. Однако отсутствие чувств у живого существа не обязательно означает отсутствие сознания, ведь сознание может просто временно ничего не сознавать.


SunakoДата: Суббота, 04.09.2010, 01:39 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я кстати говоря тоже не понимаю почему ученые пытаются опровергнуть возможность существования сознания вне физ. оболочки...однако они все и всегда пытаются опровергнуть или найти этому какие-нибудь объяснения с точки зрения физики, например... а когда не получается, остается лишь опровергать)работа у них такая).. но тем людям которые верят в данную возможность, и может уже убедились вряд ли понадобится физика, что бы объяснить данное явление) Но разобраться тут конечно есть в чем, для того что бы дать четкое объяснение данному процессу)
olonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:30 | Сообщение # 105
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (JToews16)
не все способны к этому.

Да, не все, но есть же случаи.
Sergo96Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:25 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Єто то же самое существует ли душа.Я дкмаю да.Думаете екстрасэнсы врут?)Все до единого?Не на....можно только догадиватся!)
semwolfДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:45 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сознание вне тела существует,это просто не доказаный факт.Особенно люди которие долго занимаються медитацией ,замечают за собой такое явление как взгляд с боку.Они расказывают что видели себя как бы сбоку.И мне кажеться что это только доказыввает про то что это был астральный выход с тела.Ведь много вещей которие они видели на самом деле были.так что каждому решать правда это или нет.Я считаю что сознание вне тела существует.
даже когда человек умирает ево вес меняеться. чем это обяснить?
barshin76Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:47 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обычно вы не сомневаетесь в существовании пола под ногами, дерева за окном или собственных зубов. По сути, большую часть времени вы вообще не задумываетесь о состояниях сознания, которые убеждают вас в существовании этих вещей: вам кажется, что вещи даны вам непосредственно. Но откуда вы знаете, что они существуют на самом деле?Но ничто из перечисленного не дает вам прямого доступа к их переживаниям, чувствам и мыслям. Единственный по-настоящему доступный нам внутренний опыт — это наш собственный, а любые представления о психической жизни Других существ основаны на наблюдении за их поведением и физическим строением их тел.
Sergo96Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:53 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде даже експеременты проводили.Брали тело умираещего человека и садили на суперточные весы.После умирания,весы показывали немного меньшее значение.Тоесть душа есть и она материально,но невидима
Cross11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:17 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Феномен, при котором человек чувствует себя, находящимся вне тела, даже в нефизических мирах. Опыты вне тела не считаются паранормальными. Хотя описания этого феномена известны с древних времен, он тем не менее никогда не был доказан научно; не существует также ни одного удовлетворительного объяснения данного явления. Опыт вне тела известен также как "астральная проекция", "астральное путешествие", "экстериоризация". Почти четверть взрослого населения западного мира, по их словам, испытывала опыт вне тела, хотя бы один раз в жизни.
JToews16Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:38 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Cross11)
Феномен, при котором человек чувствует себя, находящимся вне тела, даже в нефизических мирах. Опыты вне тела не считаются паранормальными.

зря мы считаем такие явления паранормальными, потому что ничего странного в этом нет. наша душа не физический объект, а какой сказать мы не в силах, но что-то явно иное, способное существовать в других, более тонких мирах.
olonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:18 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Да возможно!! Особенно это проявляется у монахов. Они постоянно путешествуют вне тела. Мне интересно почему монахи способны на это, а мне не можем если даже захотим. Наверно у них есть свои секреты на эту тему.
Да, один мнооого лет просидел, открыли его как он завещал, а он сидит как живой!?
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Возможно ли существования сознания вне тела?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: