Среда, 24.04.2024, 17:33
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » "Реинкарнация, жизнь до и после жизни...".
"Реинкарнация, жизнь до и после жизни...".
setoДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:12 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
И все таки одна из версий явления дежа вю -это реинкарнация

Как правило, эффект "повторности" срабатывает при попадании в якобы уже прошлую ситуацию, или в появлении в якобы знакомом месте.
И, что самое главное, помнишь именно себя, а не кого-то другого (или себя в ком-то другом)
ovsynkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:13 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Феномен дежавю – явление, очень мало изученное современной наукой, несмотря на то, что впервые термин этот был использован еще в конце XIX века французским психологом Эмилем Буараком.
У меня дежавю бывают сравнительно часто. Причем бывают периоды когда дежавю происходит часто, а бывают когда его совсем нет...
Я думаю, что именно прошлые жизни могут быть источником дежавю. Это именно воспоминание, оно напоминает нам наши прошлые жизни…
Прошлые жизни – это именно то, что мы смутно вспоминаем в случаях дежавю…
Дежавю объясняет смысл некоторых вещей и событий в нашей жизни.
olonaДата: Вторник, 27.07.2010, 14:42 | Сообщение # 303
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Ученые-иудологи все же допускают, что некоторые выдержки трудно понять, не соотнеся их с учением о реинкарнации. Например, Соломон в «Екклезиасте» (41:9), по-видимому, подразумевает закон кармы и реинкарнацию, говоря: «О горе вам, безбожники, отказавшиеся от закона высшего Господа! Ибо
когда вы родитесь, вы родитесь, чтобы быть проклятыми». Соломон говорит также о своих прошлых заслугах, которые привели к тому, что он родился царским сыном: «Оттого, что я был мудрым ребенком и обладал добрым разумом... Да, скорее будучи хорошим, я вошел в неоскверненное тело» («Мудрость» 8:19—20). Но эти стихи также можно толковать по-разному.
JToews16Дата: Среда, 28.07.2010, 14:14 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
совсем недавно прочитал статью, о том что в середине 19 века - один ученый попытался воскресить душу, перенеся ее в тело, состоящее из частей нескольких мертвых тел. Это всем известный Франкентштейн. Вопрос? действительно ли этот доктор раскрыл загадку бессмертия
YaelДата: Среда, 28.07.2010, 18:16 | Сообщение # 305
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (seto)
Количество суицидов увеличилось бы процентов на 60-70

Наоборот, сократилось бы. За суицид идет серьезное наказание, кто ж захочит родиться баобабом и ждать 1000 лет пока помрет?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Среда, 28.07.2010, 18:35 | Сообщение # 306
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
На сколько я помню в иудаизме считается, что с каждым приходом в этот мир , если душа не исправляется, Вс-ий сужает свободу выбора. То бишь если ты в первый свой приход был вором, и во второй раз тоже самое., на третий у тебя отнимают свободу выбора и ты рождаешься без рук. Чем вам не бабочка? Только в виде бабочки ничего исправить нельзя, это уже ад, а не реинкарнация. В варианте же "без рук" душу можно и поднять. biggrin
korshuДата: Четверг, 29.07.2010, 16:16 | Сообщение # 307
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я где то читал, что души умерших людей это звезды на небе.
vladmvnДата: Пятница, 30.07.2010, 12:38 | Сообщение # 308
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реинкарнация – это не что иное, как повторяющиеся рождения и смерти, через которые живое существо проходит в соответствии со своей кармической деятельностью. Определение рождения и смерти дается в следующем тексте из Шримад-Бхагаватам (3.31.44):
«Кармическая деятельность живого существа формирует его очередное тело, обладающее соответствующим материальным умом и органами чувств. Когда живое существо заканчивает пожинать плоды определенного этапа своей деятельности, этот конец называют смертью, а когда оно начинает получать результаты следующего этапа деятельности, такое начало называют рождением.»
AlexingДата: Пятница, 30.07.2010, 16:01 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что этого ничего не существует. Человеку дается всего одна жизнь.То что говорят что то то был в прошлой жизне пастухом или кошкой это все вранье.А после жизни не чего не произойдет. Произойдет смерть и человек бедет ощушать как будто кому,,,,и ему будет как то все равно что твориться в мире.
olonaДата: Суббота, 31.07.2010, 11:48 | Сообщение # 310
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yael)
Наоборот, сократилось бы. За суицид идет серьезное наказание, кто ж захочит родиться баобабом и ждать 1000 лет пока помрет?

Да и грешить бы меньше стали, так сказать очки бы зарабатывали.
ZIMAДата: Суббота, 31.07.2010, 21:49 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно муж рассказал, о книге Бернарда Вебера "Тонатонавты". Знаете объяснение дается абсолютно всему. Может быть это конечно выдумки автора, но ооочень убедительно. Если бы нам это с детства внушали, объясняли, учили. Мы бы я думаю к смерти проще относились. Хорошую жизнь прожил в рай попал. Плохо себя вел на те родись еще раз. Сложно все это, если задуматься
YaelДата: Суббота, 31.07.2010, 22:02 | Сообщение # 312
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Еже ли существует это, то почему же мы это не помним, то, кем мы были.
А Вы спросите, а зачем нам это нужно??? На этот свет мы пришли с некими целями, и если мы будем знать кем мы были, чего достигли, мы будем знать что нам еще осталось сделать! Мы быстренько все завершаем... И что дальше? - СМЕРТЬ???

Ох не скажи. А ну как узнаешь, что в прошлой жизни был великим инквизитором, а до этого Калигулой? И что для того чтоб исправить все то, что они наворотили тебе понадобиться еще раз 500 родиться, исправлять и умирать? Руки опустятся, скажешь - да гори оно все пропадом, буду Усамой бен Ладаном, хоть удовольствие получу!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:09 | Сообщение # 313
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
Современные психологи знают множество случаев,
когда люди, пережившие физический или психический шок,
неожиданно начинали разговаривать на древних или современных иностранных языках.

Я застала еще те времена, когда в программе М.Гитика работал р.Свирский. Он владеет техникой возвращения (вспоминания) прошлых жизней. Не за что бы не поверила, если бы не была на его семинаре(год этак 2000). Я не рискнула, а некоторые смельчаки попробовали. Не знаю, как они сейчас с этим живут. Это иногда страшнее, чем узнать будущее.
dartmolДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:14 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Реінкарнація, або перевтілення - це дана нам Богом можливість народжуватися заново. Увесь Всесвіт і людина як його частинка розвивається й живе за певними Законами. Вони називаються Божественними або Космічними Законами. Ці Закони говорять, що все суще в Космосі - мінерали, рослини, тварини, людина, - проходять певні Цикли еволюції. В астрології ці Цикли зазвичай називають Епохами...

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:20 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
после жизни наша душа проходит очищение от прошлой жизни и готовится к переходу в новое биологическое тело. И это тело не всегдаявляется человеческим.
YaelДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:35 | Сообщение # 316
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
если она существует, почему мы не помним прошлую жизнь, какой тогда в этом смысл вообще?
-

Может Вс-вышний из жалости скрывает от нас, что мы натворили в прошлых жизнях? Чтоб мы не отчаялись и попытались все же что-то исправить?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
dartmolДата: Вторник, 10.08.2010, 01:33 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
жизнь после смерти, ее возможность или невозможность, беспокоят практически каждого человека. Даже если человек считает себя атеистом, он все равно в глубине души интересуется, действительно ли есть жизнь после смерти, ибо собственное существование всегда интересовало человека и каждому хочется, чтобы жизнь в любом виде продолжалась и дальше. жизнь после смерти как идея прослеживается во многих современных религиях, а также древних верований. Наиболее распространенная на сегодня религия - христианство - обрисовывает жизнь после смерти в особом ключе, лишь как существование в виде бессмертной души в одном из районов загробного мира - в аду или раю.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
senkolanДата: Среда, 11.08.2010, 01:33 | Сообщение # 318
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А что єсли єто правда то только представьте, как далеко может пойти человек, который помнит, кто он на самом деле, откуда он пришел, какие уроки ему преподнесла прошлая жизнь, а тем более, имеющий весь багаж знаний и опыта своих прошлых жизней!
olonaДата: Среда, 11.08.2010, 02:41 | Сообщение # 319
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (senkolan)
А что єсли єто правда то только представьте, как далеко может пойти человек, который помнит, кто он на самом деле, откуда он пришел, какие уроки ему преподнесла прошлая жизнь, а тем более, имеющий весь багаж знаний и опыта своих прошлых жизней!

Наверное очень далеко, не грешили бы совсем и вообще ошибаться перестали, но реинкарнация позволяет душе исправить ошибки прошлой жизни, а в таком варианте этого не происходило бы, т.е мало бы душ возвращалось в этот наш мир, очень бы нас мало осталось. sad
ZhenchykДата: Среда, 11.08.2010, 11:22 | Сообщение # 320
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Это переселение душ получило научное название "реинкарнация" и исследуется сегодня во всех областях медицины - от психологии до обычной терапевтии. И сам, кажется, великий Вернадский, строя свою "ноосферу", где-то вплотную подошел к этой проблеме, ведь энергетическая сфера вокруг планеты и есть своеобразное скопление бывших духовных энергий мириадов людей, населявших Землю.Сохранились ли где-то в тайниках нашего сознания кусочки памяти, так или иначе подтверждающие существование цепочки предыдущих жизней?
Да, отвечает наука. Таинственный архив подсознания до предела забит такими "воспоминаниями", накопившимися за тысячелетия существования сменяющихся духовных энергий.
Вот, что говорит по этому поводу известный исследователь Джозеф Кемпбелл:
"Реинкарнация показывает, что вы представляете собой нечто большее, чем привыкли думать, и в вашем существе есть неизвестные глубины, которые еще предстоит познать и тем самым расширить возможности сознания, охватить то, что не входит в ваше представление о самих себе. Ваша жизнь гораздо шире и глубже, чем вы думаете. Ваша жизнь - это только малая часть того, что вы несете в себе, того, что дает жизнь - ширину и глубину. И, когда вы однажды сумеете постичь ее, вы неожиданно для себя поймете суть всех религиозных учений".
vulgarДата: Среда, 11.08.2010, 12:03 | Сообщение # 321
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры. Причины отмены - указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться.Что бы разобраться с вопросом реинкарнации, как минимум надо полистать первоисточники. Веды первыми упоминают подобное явление и дают достаточно полную информацию. В частности там говорится что человек формирует свое следующее тело совершая определенные поступки в этой жизни. В зависимости от этих поступков он получает одну из 8 400 000 форм жизни.

leviafanДата: Среда, 11.08.2010, 12:39 | Сообщение # 322
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://toldot.ru/audio/lessons/lessons_668.html?template=83

(Лекция известного психолога, гипнотерапевта и лектора Ефима Сфирского.)

Рекомендую! ( в 3 части лектор говорит о реинкорнации )

moneydebtДата: Четверг, 12.08.2010, 17:43 | Сообщение # 323
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если вдуматься во фразу то можна смело сказать что не верю. Но есть много свидетельств того что нарожденные люди помнят жызнь умерши. Эти случаи доказывают обратное, что реинкарнация все-таки существует. Но здесь же мы не можем быть уверены в том что новорожденый который знает жызнь умершего просто мог получить эту информацию из ноосферы. Тоисть, эсли покопатся то много разных фактов и нет возможности знать кому верить. Тогда можна отключать свой мозг и подключать интуицию, тоисть слушать свое сердце. Мы видь вибрируем на некоторой частоте, а значит и можем интуитивно опредилить ложь и правду.
sergokaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:54 | Сообщение # 324
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю. Недавно прочитал где-то что у кого день рождения чётное число, то в прошлой жизни этот человек был женщиной,а если отрицательное, то мужчиной. Я мужчина,родился в чотный день и не представляю себя в роли женщины.
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 17:52 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
реинкарнация -Учение,согласно которому, со смертью физического тела жизнь души не заканчивается. Пробыв определенное время в потустороннем мире, душа воплощается в новом теле, привнося в новую жизнь опыт прошлых жизней. Учение это отнюдь не однозначно; разные религии и духовные сообщество по-разному понимают и толкуют отдельные его аспекты. Например:Христианская церковь не любит вспоминать, что когда-то она признавала учение о реинкарнации, но ради упрочения собственной власти затем объявила это учение ересью.
JToews16Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:29 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Если бы люди знали,что существует загробная жизнь,они не стали бы мучаться в этой жизни,а предпочли бы уйти от всех забот,невзгод и болезней.

я бы так не сказал. у каждого человека есть семья. И расставаться с семьей ради собственного благополучия мало бы, кто стал. от трудностей не уйдешь. это естественнй процесс земной жизни.
YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:23 | Сообщение # 327
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Если бы люди знали,что существует загробная жизнь,они не стали бы мучаться в этой жизни,а предпочли бы уйти от всех забот,невзгод и болезней.И наша змея опустела бы тогда.Зачем терпеть боль и невзгоды,если там нас ждет вечный рай

Начнем с того, что тот, кто самовольно покинул этот мир, вряд ли попадет в вечный рай. ВО-вторых, чтоб его заслужить надо немало попахать в этом мире. Уходя же от всех невзгод и болезней, не испив чашу до дна, мы бросаем свою душу в пропасть из которой ей будет все сложнее выбраться.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:29 | Сообщение # 328
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
А бы наверно рискнула, мне кажеться я бы многое для себя разъеснила.

Это так кажется, а когда дело до дела, то мы с мужем тоже не поехали, хотя нас и приглашали.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
dj-sergДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:15 | Сообщение # 329
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (igor1985dem)
Верю, однозначно верю!!!

не совсем!!!!!!!

Добавлено (16.08.2010, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Vitalij)
Я думаю нашлись бы умники, которые стали бы зарабатывать на этом деньги продавая мечты на законных основаниях...

не знаю конечно сколько истинных жизней у человека, но в реинкарнацию верю! смотрела много про это передач

Добавлено (16.08.2010, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Vitalij)
Я думаю нашлись бы умники, которые стали бы зарабатывать на этом деньги продавая мечты на законных основаниях...

СОГЛАСЕН!

Добавлено (16.08.2010, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Хемуль)
Но тем не менее, если не перерождаются (реинкарнируются), то куда деваются души? Умирают? Созданы всего лишь для одного раза? Не верю...

Мне понравилась тз Егора Летова - сорри, без цитат, своими словами - человек похож на аквариум с рыбками, где-нить на дне морском, в окияне - смерть означает - аквариум разбился, рыбки, вильнув хвостом уплыли, вода смешалась... Вроде бы всё то же... да не то.

Добавлено (16.08.2010, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Aleron)
Говорят ведь талант от рождения, а на самом то деле не от рождения а от прошлой жизни)

не знаю конечно сколько истинных жизней у человека,
ИванычДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:46 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
О жизни послесмерти мечтает почти каждый житель нашей планеты, и я считаю не напрасно.

Добавлено (16.08.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Почему во многих странах мира существует в религии обсуждение нашей темы "Жизнь после смерти"?

Добавлено (16.08.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Могу сам ответить потому что она существует так как для этого очень много оснований. Такое явление как "дежавю". Откуда оно появляется? Что этому способствует?

Добавлено (16.08.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Возможно и существует реинкорнация из-за того, что человеку дается вторая попытка прожить жизнь более достойно чем в прошлой.

Добавлено (16.08.2010, 21:41)
---------------------------------------------
Все таки глубако в душе хочется пожить еще раз. biggrin

Добавлено (16.08.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Нужно искать ответы и не останавливаться на достигнутом cool

Добавлено (16.08.2010, 21:45)
---------------------------------------------
А о том что младенцы помнят свою прошлую жизнь уже очень много доказательств.

Добавлено (16.08.2010, 21:46)
---------------------------------------------
И вообще умрем узнаем точно wink


-shark20-Дата: Понедельник, 16.08.2010, 22:55 | Сообщение # 331
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В одной интересной книге рассказывается о сути явления реинкарнации. Очень много сходной информации с это статьей. Также говорится, что в основном реинкарнация это как ад для человека. Если во время жизни человек жил по законам эгоизма и в нем была доминанта недоброго, то после смерти осозная суть происходящего личность, как бы с Душой перекочевывает в следующее тело (реинкарнируется), и вся его боль за даром прожитую жизнь многократно усиливается (плюс боль предыдущих личностей), но уже позно что-то изменить. Следующей жизни от этого придется не сладко. Или все наооборот, стал осознавшым себя Человеком - освобождение. Если недоработал - в следующей инкарнации много шансов освободится
Также говорится, что Душа входит в тело ребенка на 7-ой день жизни. И это можно проверить вычислив вес дитя до 7-ого и после дня, или понаблюдать за выражением глаз. Не знаю правда ли.
Не верится мне что Душа может быть направлена в тело животного (разве что в качестве наказания), так как там не возможно развиватся из-за силы давления животных инстинктов. Могу быть не прав. Но знаю, что в наше время часто звери ведут себя умнее некоторых людей.
МеламориДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:13 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (-shark20-)
Также говорится, что Душа входит в тело ребенка на 7-ой день жизни. И это можно проверить вычислив вес дитя до 7-ого и после дня, или понаблюдать за выражением глаз. Не знаю правда ли.

Иудаизм говорит, что душа дается ребенку на 40 день после зачатия.
Quote (Saiska)
Говорят детки до 3х лет помнят кем они были раньше и пытаются росказать это

Мудрецы говорят, что до рождения знания ребенка не ограничены. Когда же он рождается, ангел ударяет ребенка по губам, и дитя забывает все.
Может не все забывают?
boroda313Дата: Среда, 18.08.2010, 12:53 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
На серьезных философских дискуссиях тема реинкарнации обычно обсуждалась, оставаясь лишь в сфере религиозных наитий. Это происходило потому, что большинство философов постоянно было погружено в осмысление самых острых, с их точки зрения, проблем, таких как, например, решение вопроса о том, можно ли приравнивать человеческую личность к его грешному телу.

Серьезность филосовских дискуссий, вешь весьма сомнительная... А грешное тело не олицетворение ли сущьности духа?
Опять же, смотря какой брать период "этих самых" филосовских дискуссий... Эти самые "религиозные наития" и были плодом воображения философов, которые зачастую упражняются лишь в сфере применения неоинтеллекиуальных категорий и извечной склоки между собой.
Что тут сказать, Ницшевское "Человеческое, слишком человеческое" до сих пор актуально.
Реинкорнация, как "факт сверхъестественного явления" обсуждается довольно давно. И по видимому "краешка горловинки" мы так и не увидим.
По крайней мере пока не изменится наше восприятие окружающей действительности...

sikdikДата: Среда, 18.08.2010, 14:50 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек боится смерти и это факт.
Единственный способ избежать довлеющего страха - придумать более-менее стройную теорию (читай религиозный догмат), позволяющую забыть о страхе смерти.
Отсюда и реинкарнация, и рай, и нирвана....

НЕ ВЕРЮ!

qinviheДата: Среда, 18.08.2010, 17:12 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Чтобы там ни говорили, ноя все таки считаю, что реинкарнация существует. Но врядли человек сможет переродится в свинью, а то что мы с каждым новым рождением должны самосовершенствоваться - уверен на 100%
YaelДата: Среда, 18.08.2010, 20:58 | Сообщение # 336
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dartmol)
тоді поясни ким людина може стати після своєї смерті ? тобто в кого вона переродитись для свого самовдосконалення ?

Як в кого? Тільки в українця! Де ж ви бачили більш досконалу націю?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
cs2713Дата: Среда, 18.08.2010, 23:27 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В различных исторических традициях теория реинкарнации основывается на том, что жизнь - это всего лишь один кадр в киноленте времени и что тело, в котором мы находимся сейчас, является не первым, а всего лишь очередным. Сторонники реинкарнации говорят, что “тип и марка” нашего тела как некоего средства передвижения соответствует результатам деятельности, которой мы занимались на протяжении всего пути предыдущих жизней, и что деятельность в настоящей жизни отразится на состоянии тела, которое мы получим при следующем рождении. Принцип, согласно которому текущие события влияют на будущие жизни, на санскрите называется кармой, и именно он определяет логику реинкарнации: закон кармы гласит, что за каждым действием следует ответное противодействие, совсем как по Третьему закону Ньютона. Реинкарнацию можно рассматривать как пожинание плодов своей предыдущей деятельности: делаешь добро - получаешь хорошее тело, делаешь зло - получаешь плохое тело. Так же, как при покупке нового автомобиля, желание новых “типа и марки” тела основывается в значительной степени на стремлении обрести новые способности. В ответ на наши желания и в соответствии с нашим поведением в настоящей жизни материальная природа готовит для нас следующее тело. И если мы того заслужили, нам могут предложить лучшую “модель” с усовершенствованными характеристиками.
JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:07 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Вообще то душа человека живёт столько, сколько о нем помнят , я так думаю. Хотя у каждого свое мнение.

а простые люди, малоизвестные. Оних тогда помнят только родственники? это душа так мало живет? мне кажется ты заблуждаешься немного. Душа бессмертное создание, переселяющесея из одного тела в другое после определнного времени.
ИванычДата: Четверг, 19.08.2010, 21:42 | Сообщение # 339
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно трудам Е П Блаватской у людей две души, отдельные и различные по своей натуре: одна тленная- астральная душа, внутреннее тело; другая- чистая, не развращённая и бессмертная

Добавлено (19.08.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Аристотель верил, что человеческие души бессмертны и будут перерождаться в плоть до тех пор, пока не сольются с божеством. Он верил , что человеческие души являются эмонациями Бога.

Добавлено (19.08.2010, 21:29)
---------------------------------------------
Я ясно изъясняюсь?

Добавлено (19.08.2010, 21:31)
---------------------------------------------
Кто не знает эманация - душа в каждом из нас это часть Бога.

Добавлено (19.08.2010, 21:34)
---------------------------------------------
А Рерих писал и наставлял своих потомков: "Прежде чем сотворить поступок, подумай о своей душе в следующей жизни, ибо расплачиваться ей за твой сотворённый грех".

Добавлено (19.08.2010, 21:40)
---------------------------------------------
В глубокой древности и по "наше" время ввелось и ведётся много споров. Мне очень запомнились слова Тициана Ассирийского он заявлял " человек был таким же бессмертным как и сам Бог"

Добавлено (19.08.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Всем кто действительно заинтересован советую прочесть труды Елены Петровны Блаватской и Николая Рериха, там вы найдёте все интересующие Вас ответы.


shternaДата: Пятница, 20.08.2010, 03:05 | Сообщение # 340
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Согласно трудам Е П Блаватской у людей две души, отдельные и различные по своей натуре: одна тленная- астральная душа, внутреннее тело; другая- чистая, не развращённая и бессмертная

Иваныч, согласно иудаизма, у человека 5 уровней души... материалы ищите на ветках раздела форума "Философия структуры реальности". Этот вопрос подробно освящен...


Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Суббота, 21.08.2010, 11:02 | Сообщение # 341
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Вообще то душа человека живёт столько, сколько о нем помнят , я так думаю.

Это конечно да, хотя вы здесь немного о другом, нежели о реинкарнации, помнят о нём как о человеке, а речь идёт о душе, которая возвращается на землю, для исправления прохамов сделаных в прошлой жизни.
romnisaДата: Суббота, 21.08.2010, 13:03 | Сообщение # 342
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что этого ничего не существует. Человеку дается всего одна жизнь.То что говорят что то то был в прошлой жизне пастухом или кошкой это все вранье.А после жизни не чего не произойдет. Произойдет смерть и человек бедет ощушать как будто кому,,,,и ему будет как то все равно что твориться в мире.
RPG-80Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:24 | Сообщение # 343
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы рождены для того, чтобы исполнить некую свою цель. Если мы её не выполняем, то жизнь прожита зря и нас опять возвращают на землю. С новым приходом цель может поменяться. Нам даны испытания для того, чтобы мы научились и приобрели опыт. Не менее важно то, как и какими методами мы идем к своей цели. И так будет бесконечно.Пока будет жизнь на земле.
Очень полезный сайт http://www.ofiel.ru/vechnost1.php , там много умных мыслей написано. Некоторые я уже знал, а многие были открытием.
olonaДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:32 | Сообщение # 344
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (remios)
Тело умирает?а душа переселяется в другое будь то растение?или животное?Верить или не верить?НЕ ЗНАЮ?ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО?

ТО, во что тебя переселят, зависит от того, как ты проживёш эту жизнь


Сообщение отредактировал olona - Понедельник, 23.08.2010, 10:33
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:21 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (olona)
Quote (remios)Тело умирает?а душа переселяется в другое будь то растение?или животное?Верить или не верить?НЕ ЗНАЮ?ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО? ТО, во что тебя переселят, зависит от того, как ты проживёш эту жизнь

не только то, во что переселят, но и то в какие условия... в какую среду обитания

skadДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:49 | Сообщение # 346
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
а простые люди, малоизвестные. Оних тогда помнят только родственники? это душа так мало живет? мне кажется ты заблуждаешься немного. Душа бессмертное создание, переселяющесея из одного тела в другое после определнного времени.

Согласен на 100% Душа не может погибнуть только из-за того, что ее перестали помнить
Quote (remios)
не бывает ли у многих ?Вот вы совершенно в новом для Вас месте?и случается такое -непонятное?как будто вы уже были-и делали тоже самое?Не из прошлой ли жизни?эти дежавью?мельком проносятся у нас в подсознание?

Конечно из прошлой. Как и многие наши навыки. Обратите внимание на то, что вам иногда удается, только мельком взглянуть на какое -либо действие или работу, как вы тут же ее исполняете не хуже профессионала. А все из-за того, что в одной из прошлых жизней, вы серьезно этим занимались...
Quote (RPG-80)
Мы рождены для того, чтобы исполнить некую свою цель. Если мы её не выполняем, то жизнь прожита зря и нас опять возвращают на землю. С новым приходом цель может поменяться. Нам даны испытания для того, чтобы мы научились и приобрели опыт. Не менее важно то, как и какими методами мы идем к своей цели. И так будет бесконечно.Пока будет жизнь на земле.

Конечно нас возвращают. Но в связи с провалом прошлой своей миссии, нам на этот раз не дают такие тепличные условия, при которых выполнение той или иной миссии не составляло бы труда.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
asgenumДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:57 | Сообщение # 347
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не может ли быть такого, что нашу душу перенесли в тот же момент, когда мы жили в этом теле, но на этот раз мы являемся другим человеком. Просто навязывается вопрос: кто тогда в моём предыдущем теле? Ведь если подобное может случиться, не нарушит ли оно пространственно- временного континуума? А может будет и такой случай, что нас перенесут в прошлое и мы станем какими-нибуть крестьянами? По- идее всё возможно. А не может ли быть такого, что наш мир был кем- то создан? Тем, кто сейчас наблюдает втихаря за нами. Конечно поспорить на данную тему можно было бы, но увы, не собираюсь я))

asgenumДата: Вторник, 24.08.2010, 02:01 | Сообщение # 348
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все основные христианские направления не принимают возможность реинкарнации. Принято считать, что доктрина реинкарнации с момента зарождения христианства отвергалась его последователями. Традиционно, присутствие идей переселения душ в раннем христианстве объясняется влиянием языческих культур. Так как место зарождения христианства и вектор его распространения были тесно связаны с Римом и Грецией, на его формирование оказало влияние наследие, оставленное античными мыслителями. Именно поэтому гностики соединяли христианское богословие с представлениями пифагореизма и неоплатонизма, краеугольным камнем которых являлось учение о реинкарнации, и именно поэтому раннехристианские писатели и апологеты уделяли большое внимание его обсуждению и критике. Впоследствии реинкарнацию принимали средневековые гностические секты Катаров и Альбигойцев, рассматривавшие каждую душу как падшего ангела, рождающегося вновь и вновь в материальном мире, созданном Люцифером. Но тогда почему многие христианы верят в это???

RPG-80Дата: Вторник, 24.08.2010, 09:12 | Сообщение # 349
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реинкарнация, или переселение душ существует. Про переселение душ говорится во многих религиях и учениях, в частности – в буддизме, кришнаизме и многих других.

Это означает, что человеком уже прожита не одна прошлая жизнь, а много жизней, а его память просто заблокирована и при определенных условиях, он может вспомнить все свои прошлые жизни.

Только представьте, как далеко может пойти человек, который помнит, кто он на самом деле, откуда он пришел, какие уроки ему преподнесла прошлая жизнь, а тем более, имеющий весь багаж знаний и опыта своих прошлых жизней!

asgenumДата: Вторник, 24.08.2010, 13:48 | Сообщение # 350
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А, собственно говоря я задался себе одним опросом: что такое реинкарнация? Реинкарнацию можно определить как возвращение души в новую телесную оболочку. По некоторым верованиям, человеческое существо постоянно возрождается в человеческом облике, хотя не исключены воплощения в животном, растительном и даже минеральном мирах. При реинкарнации дух должен войти в новое тело, но происходит это постепенно, и процесс завершается рождением. Более того, похоже, что наши способности могут теряться при переходе из одной жизни в другую, находиться, как бы, в дремлющем состоянии, что обсуждалось выше. В череде наших прошедших жизней мы могли многократно быть мужчиной или женщиной. В христианстве часто упоминается бесполость ангелов. Мы могли бы быть воплощены в одного или другого в зависимости от того, какие испытания нам предстоит пройти, чтобы усовершенствовать себя.

Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » "Реинкарнация, жизнь до и после жизни...".
Поиск: