Четверг, 18.04.2024, 15:34
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Реальность кодов Торы
olonaДата: Вторник, 22.06.2010, 08:08 | Сообщение # 151
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Это действительность, это знание, данное Свыше. Это путеводитель жизненного развития всего человечества.

Да, я думаю, что это реальность, знание дают умение жить, ведь жизнь она не всегда гладкая
olonaДата: Вторник, 22.06.2010, 08:12 | Сообщение # 152
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (luca07)
Чтобы понять ,что от тебя хочет Бог, нужно чистое сердце, а не поиск каких ибо кодов ...

Отчасти согласна, но именно коды помогают оставаться с чистым сердцем в нашем мире.
Toly1Дата: Вторник, 22.06.2010, 08:23 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, поиком кодов в книгах начали заниматься еще давно. Исаак Ньютон - английский математик, стал всемирно известен как великолепный ученый благодаря своей "Теории Вселенной". Всем известно, что он открыл силу гравитации и пролил свет на некоторые механизмы работы нашей солнечной системы. Но, чего многие люди не знают, он также считал, что Библия содержит скрытый код. Ньютон настолько был уверен в этом, что потратил более половины жизни, чтобы вычислить его. Он считал, что если удастся "взломать" этот код, это поможет узнать будущее.
tamaratamaДата: Вторник, 22.06.2010, 09:06 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, это зашифрованные знания древних мудрецов. А что они обозначают,можно только догадываться.
Это могут быть предсказания будущим поколениям.Либо какие-то предостережения.Я думаю,когда -то их удастся расшифровать.Ведь они зашифрованы не бессмысленно,а по какой-то системе.Но мы еще не достигли того уровня,когда мы смогли бы это сделать.А зачем шифровали?Сложный вопрос.Возможно,чтобы эта информация не попала в руки
людей,которые могли уничтожить всю цивилизацию,воспользовавшись этой информацией.
kirya_nikulinДата: Вторник, 22.06.2010, 09:41 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Biker, путь истинный
primeministerДата: Вторник, 22.06.2010, 09:52 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а зачем шифровать, если они хотят, чтобы мы её читали?
primeministerДата: Вторник, 22.06.2010, 09:57 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (loxov)
Конешн не все. А расшифровали только то, что уже произошло, как и у Нострадамуса.

а кто этим всем занимается?
MeluzovSemenДата: Вторник, 22.06.2010, 10:04 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читал есть коды например про Гитлера, про его власть и тд
VadrussДата: Вторник, 22.06.2010, 10:06 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конешн не все. А расшифровали только то, что уже произошло, как и у Нострадамуса. [/quot]

хотелось бы узнать текст расшифрованных хотя бы примерно

OKSUHAДата: Вторник, 22.06.2010, 10:13 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LexsaN)
Тогда об этом бы (торе) в школе преподавали, ну или бы в кратце рассказали, а то мало кто знает что это вообще такое.

ну не знаю, я, например, учусь в университете, и на каждом факультете у нас преподают религиоведенье. Там нам как раз и рассказывали и про Тору, про Талмуд, вообщем про все религии. Не так много про коды в Торе. Но все таки нас просвещали о таких вещах. И я не думаю что религиоведенье преподают только в нашем университете...
В школах не преподают, потому что дети еще не дошли до того возроста, чтоб слушать такие вещи, они не смогут до конца понять... И вобще, как можно такие вещи объяснять детям, если даже взрослые понять не могут)


Сообщение отредактировал OKSUHA - Вторник, 22.06.2010, 10:14
superpavДата: Вторник, 22.06.2010, 11:21 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вопрос по мне, я скептик и радовать чему то преждевременно не для меня.
BikerДата: Вторник, 22.06.2010, 12:19 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А всё потому что не понятно про что речь, а как произошло сразу - а ведь он говорил..
coiilДата: Вторник, 22.06.2010, 13:28 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще долгое время для всего человечества будит находить для себя новый и таинственные загадки .

kalashnikДата: Вторник, 22.06.2010, 13:30 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vadruss)
Я читал есть коды например про Гитлера, про его власть и тд

я тоже об этом слышал, а что это?

mobetsДата: Вторник, 22.06.2010, 13:35 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю эти коды могут помоч предотвратить глобальные котостроффы
mobetsДата: Вторник, 22.06.2010, 13:53 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый верит в то во что он хочет верить ) И поэто верят в коды не многие люди
ХемульДата: Вторник, 22.06.2010, 14:14 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Легко сделать из человека предсказателя, если он предсказывает о событиях, которые уже были; гораздо труднее, просто невозможно, предсказать то, что будет.
Считаю себя скептиком, который пока не проверит, не поверит, потому и думаю, что возможно коды есть, но далеко не факт, что все, что о них говорят - правда.
MeluzovSemenДата: Вторник, 22.06.2010, 15:07 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ученые смогут найти как можно больше кодов, возможно они попытаются что-то исправить на Земле, а это может в свою очередь или помочь или наоборот, может даже к Концу света!
qwertДата: Вторник, 22.06.2010, 15:17 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время увлечение так называемыми "библейскими кодами", или "кодами Торы", стало поистине массовым. Вообще-то отдельные энтузиасты давно занимались поиском таких кодов, но широкая публика заинтересовалась ими сравнительно недавно, когда стали распространяться слухи о работах двух израильских ученых, Рипса и Вицтума, будто бы математически доказавших, что в тексте Торы скрыт некий второй, зашифрованный специальным кодом текст, относящийся к событиям и людям более позднего времени.

Добавлено (22.06.2010, 15:17)
---------------------------------------------
С помощью чтения с равными пропусками (той или иной величины) можно найти в тексте Торы превеликое множество других таких же "скрытых", как бы зашифрованных в ней буквенных цепочек, которые складываются в осмысленные слова. Hе будем пока задаваться вопросом, кто мог их туда встроить, кто этот искусный шифровальщик, который спрятал внутри видимого текста второй, невидимый.


itismeДата: Вторник, 22.06.2010, 15:48 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, я сейчас может слишком грубо скажу, поэтому заранее прошу меня простить...

Норман Мейлер как-то сказал: "Дайте мне достаточно времени и фактического материала и я методами статистики докажу любую взаимосвязь. Даже между производством автомобилей в США и количеством смертей от сифилиса в Центральной Африке"

Это цитата к тому, что в принципе каждый может увидеть все что угодно в любом тексте. Если постараться, то наверняка в номере "Пионерской правды" за "какое-нибудь" апреля 1970 года можно уловить предсказание всего и вся... Просто если "исследователь" заикнется про "Пионерскую правду" - то через пол часа будет беседовать с Наполеоном и Цезарем в "Кащенко", а использование Библии, Торы и т.д. в качестве источника - только повышает значимость "исследования"...

P.S. правильно кто-то уже на форуме упомянул, что предсказывать то, что произошло - вещь не сложная, а вот предсказать то, что будет пока не получается...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
melonitaДата: Вторник, 22.06.2010, 15:54 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю, что нельзя отрекаться от того чего незнаешь, чего не видел, да и вобще, не понимаешь. Безусловно, каждый имеет полное право на свои мысли, на свою веру, независимо от того веришь или нет. Поэтому я считаю, что почему нет, почему не допустить мысли по поводу того что всё же коды торы это не миф?
ptizamanДата: Вторник, 22.06.2010, 16:32 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что людям просто надо во что-то верить, что бы жить было не так скучно....хотя, кто его знает
kalashnikДата: Вторник, 22.06.2010, 16:37 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MeluzovSemen)
Если ученые смогут найти как можно больше кодов, возможно они попытаются что-то исправить на Земле, а это может в свою очередь или помочь или наоборот, может даже к Концу света!

несомненно, extys' над этим работают, но исправят, не знаю.....надеемся на лучшее

dartmolДата: Вторник, 22.06.2010, 17:14 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (luca07)
Чтобы понять ,что от тебя хочет Бог, нужно чистое сердце, а не поиск каких ибо кодов ...

це абсолютно правильно і ніхто з цим не сперечається. але все ж в священних писаннях всеодно може бути закодована якась інформація, яка може бути корисною. саме це ми тут і розглядаємо.


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.

Сообщение отредактировал dartmol - Вторник, 22.06.2010, 17:14
kidcoolДата: Вторник, 22.06.2010, 17:15 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так если там уже написано то что должно произойти, как мы это изменим? может там и написано кто именно расшифрует эти коды? Только вот код на торах не измениться не при каких обстоятельствах.
555777Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:59 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю все это миф
olonaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:04 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Реально всё то, что идёт от всевышнего, коды Торы значит реальны.
olonaДата: Вторник, 22.06.2010, 18:10 | Сообщение # 178
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Даже самый лучший превод кодов Торы, это всего лишь комментарий. Поэтому очень много умов занимаються расшифровкой кодов, что бы дойти до истины.
superpavДата: Вторник, 22.06.2010, 19:14 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Загадки, тайны были, есть и будут всегда, пока есть жизнь на Земле.
MeluzovSemenДата: Вторник, 22.06.2010, 19:15 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kidcool, Согласен
Если даже человек предотвратит что-то, то оно обязательно произойдет в другой момент или другим образом!
superpavДата: Вторник, 22.06.2010, 19:16 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, скептиков, кстати, в мире побольше будет, чем энтузиастов, во всяком случае пока больше.
kidcoolДата: Вторник, 22.06.2010, 20:22 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В какой то степени, скептикам проще жить чем энтузиастам, т.к. только сама Вера требует не малых усилий. Хотя я бы не позавидовал человеку который ни во что не верит, наверное тоже тяжело...
kidcoolДата: Вторник, 22.06.2010, 20:26 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что самая большая проблема в кодах Тора в том, что сначала происходит событие а потом только "чудесным" образом это событие отискивается с помощью невероятных кодов.. подозрительно
dartmolДата: Вторник, 22.06.2010, 20:30 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
kidcool, значить виходить що будь-що можна трактувати на власний розсуд після здійсненого факту.
я згодни з тим, що в деяких випадках, певні особи трактують все по своєму для свого піару, але це не завжди трапляється.


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
Макс7777Дата: Вторник, 22.06.2010, 20:58 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (luca07)
не существует кодов. человек видет то, что хочет

Добавлено (22.06.2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Макс7777)
не существует кодов. человек видет то, что хочет

I full agree with you
JToews16Дата: Вторник, 22.06.2010, 20:59 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эти коды - нечто мистическое и не понятное многим людям, почти всем. В них скрыта какая тот тайна, тайна человечества, но вот какая? видно нам пока это не дано знать.
MactubДата: Вторник, 22.06.2010, 21:33 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
люди во всем пытаются найти что то и отгадать)))во всем можно усмотреть некий смысл
qwertДата: Вторник, 22.06.2010, 21:59 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Код Торы - реальность, т.к. он показывает и прошлое, и будущее. Прогнозы в коде осуществляются снова и снова. Еще за год до событий М.Дроснин предупреждал премьер-министра Израиля Ицхака Рабина о возможном его убийстве. Но последний не внял советам и был убит в год, предсказанный кодом Торы.

qwertДата: Вторник, 22.06.2010, 22:22 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если мы ищем доказательства того, что Бог расположил в тексте коды, мы, естественно, можем вообразить, что Он расположил их не в изначальном тексте, а в том, которым, как Он знал, будут пользоваться в эпоху компьютеров. Вследствие произвольной природы анализа, мы также должны предположить, что Бог написал Тору, имея в виду именно этот определенный анализ и именно этот список имен, которым пользовались исследователи. Столь сложное построение не убедит никакого скептика.

superpavДата: Вторник, 22.06.2010, 22:55 | Сообщение # 190
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно а мифы могут сбываться, хоть какие-нибудь, уж больно интересно!
superpavДата: Вторник, 22.06.2010, 22:57 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот когда уже всё сбудется - это уже не будет восприниматься как что-то необычное, вот тогда может мы и опомнимся.
stiifДата: Вторник, 22.06.2010, 23:04 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так сердце же чистое изначально а вот мозгами чтобы достучаться до него немешало бы и почитать духовную литературу, в которой, говорят шифры всякие есть. Вот сердце их и раскрывает для мозгов.Круг такой замкнутый получается, так что читать надо, а коды это привлечение внимания к талмуту.
viktop48Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:40 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю что эти коды существуют!
loxovДата: Вторник, 22.06.2010, 23:55 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superpav)
Да, скептиков, кстати, в мире побольше будет, чем энтузиастов, во всяком случае пока больше.

Всегда проще усомниться, чем пытаться доказать что-нибудь, рискуя выставить себя на посмешище, если доказать не удастся. Поэтому скептиков и больше.
dartmolДата: Среда, 23.06.2010, 00:00 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
існують різні точки зору стосовно того чи це міф чи правда. дізнаємось це ми не скоро як на мене.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
loxovДата: Среда, 23.06.2010, 00:10 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у кодов Торы есть аналоги, или может быть даже конкуренты в других религиях? Кто знает?
ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 00:12 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, как насчет привлечения внимания, но если коды действительно существуют, то их расшифрока - весьма и весьма важное дело, которое принесет свои плоды. Возможно, это действительно некая подсказка людям из будущего древних мудрецов...
ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 00:15 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отношу себя скорее к скептикам, но если расшифруют, то, конечно же, поверю)) Пока что это дело как-то больше смахивает на попытку многих людей бесплатно прославить себя...
BikerДата: Среда, 23.06.2010, 04:35 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
если почитать фантастику, то любая книга будет пророческой,т.к. при дальнейшем развитии человечества то, что сейчас кажется фантастикой скоро станет реальностью..
BikerДата: Среда, 23.06.2010, 04:39 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока ничего не доказано... нельзя их отнести ни к выдумке, ни к пророчеству.. каждый верит в то, во что хочет...
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Поиск: