Четверг, 18.04.2024, 11:42
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Реальность кодов Торы
Andron67Дата: Среда, 26.05.2010, 23:38 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Коды Торы существуют.Только не каждый их может правильно трактовать.
loxovДата: Четверг, 27.05.2010, 00:45 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А пророчества Нострадамуса - это тоже своего рода Тора? Принцип во всяком случае тот же: я напишу поэтическую билиберду, а предки потом подберут подходящие события под мои "пророчества" и стану я великим Мишелем Нострадамусом.
bullfish222Дата: Четверг, 27.05.2010, 04:33 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andron67)
Коды Торы существуют.Только не каждый их может правильно трактовать.

Если там есть какая-либо зашифрованная информация, то, думаю, расшифровать ее смогут только те, кто писал Тору.
Toly1Дата: Четверг, 27.05.2010, 05:23 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Между прочим ,некоторые раввины (например, Пинхас Полонский и Элиягу Эссас), Однако ни на секунду не сомневаясь в Божественном происхождении Торы, не признают существование "кодов" в Торе. "Я к этой теме отношусь весьма скептически, если не сказать больше", - говорит Элиягу Эссас.
bullfish222Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:00 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Тора действительно записана Моисеем со слов Всевышнего, то истинный ее смысл и назначение мы никогда не сможем понять. Так как до конца никогда не сможем понять всю сущность Всевышнего.
SpringДата: Четверг, 27.05.2010, 11:01 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (loxov)
Принцип во всяком случае тот же: я напишу поэтическую билиберду, а предки потом подберут подходящие события под мои "пророчества" и стану я великим Мишелем Нострадамусом.

Кстате да, много обсуждается о том что совпадает с пророчествами. Но мало упоминают множество того что и несбылося.
Если писать довольно обопщительно + именьть какоето понимание в общественных науках, можно быть не хуже Нострадамуса, Ванги итд ....туда же и Тора
Toly1Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:37 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Марк Твен говорил: «Есть ложь, есть чудовищная ложь, и есть статистика».
Дело в том, что даже серьезно настроенные люди, анализируя данные при помощи различных методов, могут прийти к статистически необоснованным результатам.В примере со знаменитыми раввинами поражает количество случайных аспектов методики, основанных именно на этом.
kalashnikДата: Четверг, 27.05.2010, 19:32 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
к Торам нужно относится предельно осторожно, ведь это постание свыши, ведь комуто нужно в конце концов разгадать тайны мира!
IroNДата: Четверг, 27.05.2010, 20:18 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что люди всегда слишком глубоко копают чтобы увидеть очевидное: религия (а в частности все священные писания) была создана человеком! и во благо человека! И если взять любую книгу, то можно сотни кодов наковырять.
kirya_nikulinДата: Четверг, 27.05.2010, 20:26 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже считаю, что не существует кодов. человек видет то, что хочет
olonaДата: Четверг, 27.05.2010, 21:21 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Toly1)
Евреи же издавна подметили парадокс, скрытый в этом подходе: вера, которую можно доказать – есть не вера, но знание. Если Всевышний непостижим, то всякая попытка доказать его существование абсурдна по своей сути.

Согласна, нужно просто верить, с другой стороны, надо знать во что верить, Хотя во всех религиях верят в недоказуемое
SpringДата: Четверг, 27.05.2010, 21:30 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все коды основываются на поиске так называемых «равных буквенных последовательностей» (РБП), где слова находятся на одинаковом расстоянии друг от друга. В Пятикнижии 304 805 букв, и, значит, количество РБП с промежутком в 5000 букв и меньше, прочитанное сзади наперед или спереди назад, – порядка трех миллиардов! Поэтому если вы ищете РБП для сравнительно короткого слова, вы ищете не иголку в стоге сена: вы ищете в сене определенный стебелек.
KukДата: Четверг, 27.05.2010, 22:58 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему до сих пор не возник вопрос почему они зашифрованы и от кого? И кто должен их расшифровать?
KukДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:37 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется не то и не другое. Во первых всевышнему нечего нам подсказывать, это не по правилам, как бы. Во вторых мудрецы не стали бы шифровать свои знания, так как были бы уверены, что кроме сил зла эти знания не достанутся. Так что Тора, что то другое...
antyuhaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:49 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Торы - это бред наших предшественников, где доказательства? как буд-то кто-то накурился и теперь все "глину фурмусолят",БРЕД!!!

MephДата: Вторник, 01.06.2010, 09:05 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
людям просто не4ем заняться вот верят во всякое

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
CRSДата: Среда, 02.06.2010, 09:55 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Если Тора действительно записана ето хорошо!
але ето не поправилах=(
мудреци многоє знали и ни б не шифровались!


kidcoolДата: Среда, 02.06.2010, 10:20 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Миф это или не миф не важно.. если кто то и знает сколько земле осталось так это очень узкий круг людей, и в любом случае простым смертным от этого легче не будет))
antyuhaДата: Среда, 02.06.2010, 19:27 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я лично не верю в эти коды .от кого они зашифрованы? кем? зачем? полная фигня!ЧТО КУРИТЕ?

most129Дата: Среда, 02.06.2010, 19:32 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Проверь. Возьми программу у Элиягу РИПСа и проверь на компьютере. Узнаешь много интересного.
olonaДата: Пятница, 18.06.2010, 16:02 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kirya_nikulin)
Тоже считаю, что не существует кодов. человек видет то, что хочет

А может коды торы для того, что бы человек всё таки захотел увидеть, то что важно для него самого.


Сообщение отредактировал olona - Пятница, 18.06.2010, 16:02
olonaДата: Пятница, 18.06.2010, 16:24 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Kuk)
А почему до сих пор не возник вопрос почему они зашифрованы и от кого? И кто должен их расшифровать?

А почему не возник вопрос когда они писались? Может быть поэтому их надо расшифровывать.
meskalinumДата: Пятница, 18.06.2010, 17:41 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно, это некое зашифрованное послание человечеству от "Великого Разума".
meskalinumДата: Пятница, 18.06.2010, 17:49 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
А может коды торы для того, что бы человек всё таки захотел увидеть, то что важно для него самого.

Указания к действию? Иными словами, очередная библия (каран, дао дэ цзин и т.д.)?

linchfixДата: Пятница, 18.06.2010, 22:27 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие ученые бьются над этим вопросом и безрезультатно,большинство мнений на этот счет являются лишь домыслами неподтвержденные фактами.

linchfixДата: Пятница, 18.06.2010, 22:30 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мифы и иллюзии,а как хотелось бы верить в то что имеется некая сила способная так зашифровать коды,что все нумерологи мира не могут их разгадать.

ytyaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:52 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты думаешь они существуют?
kidcoolДата: Суббота, 19.06.2010, 18:34 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странное дело, если следовать логике вещей то получается что "автор" библии Иисус, с его слов записывали последователи и переписывали из века в век, первоисточник 100% в искаженном виде дошел до наших дней, значит коды эти придумал человек, а человеку к сожалению не суждено знать будущее.
ytyaДата: Суббота, 19.06.2010, 18:58 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ага и майя тоже доживем,увидим
89voronДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:25 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IroN)
Я считаю что люди всегда слишком глубоко копают чтобы увидеть очевидное: религия (а в частности все священные писания) была создана человеком! и во благо человека!

но не всегда используется во благо...

предсказания чаще всего относятся к прошлому и не далекому будущему и не факт что оно сбудется. Если оно не сбылось можно сослаться что не так прочитал...
как то не верится в эти коды... к тому же коды эти напоминают игры в журналах, где ищутся слова в большом списке букв.

vavan91Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:07 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот я верю в это!
qwerty2585Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:33 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже в это верю. Есть много теорий и мнений на этот счёт.
HazaratanДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:13 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут на форуме большинство верят в коды торы, но и есть (например,я) кто не верит.
предлагаю статью Барри Саймон - СкептиЧеский взглЯд на коды в Торе
lechaim.ru/ARHIV/155/tora.htm
Toly1Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:56 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот забавный факт, свидетельствующий о существовании большого количесва противников теории божественного происхождения кодов в Торе . В 1997 г. Витцтум, Рипс и Розенберг, совместно с Дрозниным, стали “лауреатами” так называемой ИгНобл премии. (Английский термин IgNoble — это игра слов. Слово ignoble означает позорный; термин пародирует название Нобелевской премии). ИгНобл премия присуждается ежегодно комитетом, включающим настоящих Нобелевских лауреатов, “за открытия, которые не могут и не должны быть воспроизведены”.
OKSUHAДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:20 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, если люди полностью расшифруют коды торы, то будет, что-то страшное, ведь не зря они зашифрованы!!
superpavДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:38 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще это что-то загадочное, необычное при их помощи можно разгадать многие вещи древности, прочитать по ним историю того времени, когда на нашей Земле не было ничего того, что присутствует сейчас.
superpavДата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:46 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Верить или нет это дело окружающего, кто-то верит, кто-то нет, это его выбор. Я верю в то, что вижу. Аналогично кодов в Торе я не видел, то есть тоже пока не верю, но это только пока.
OKSUHAДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:10 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю, что это миф коды существуют. И на мой взгляд их лучше не расшифровывать, они же зачем-то зашифрованы
ytyaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:13 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тут на форуме вообще те кто верит в бога (творца,создателя),поэтому и такая статистика
olonaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:43 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superpav)
Верить или нет это дело окружающего, кто-то верит, кто-то нет, это его выбор. Я верю в то, что вижу. Аналогично кодов в Торе я не видел, то есть тоже пока не верю, но это только пока.

У евреев говорят, верю, значит знаю, через познания к вере, потаму то и расшифровывают коды Торы.
HazaratanДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:24 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Во-первых, вы читали статью (она под спойлером)?, там все описано, что ставиться под сомнение.
Во-вторых,
Quote (ytya)
тут на форуме вообще те кто верит в бога (творца,создателя),поэтому и такая статистика

я - верующий человек.
В-третьих,
Quote (superpav)
есть тоже пока не верю, но это только пока.

если там написано все - то там написано и будущее, но никто НИКТО не описал его.
tarlevДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:40 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это из списка всяческих предсказаний, ууух каких страшных и не очень) Людям нужны сказки, они хотят жить интересно, для этого придумывают загадки и сами потом над ними сидят веками, разгадывая их, ну а что ещё в принципе делать))
OKSUHAДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:34 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Ведь сама Тора в переводе с иврита "учение, наставление". Значит нам нужно не только уметь читать, но и понимать и принимать...

Тогда для чего это все зашифровали??? Значит не все должны читать и понимать... знач эта информация для узкого круга людей
superpavДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:50 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А миф и переплетается иногда с реальностью, очень сложный вопрос, на который однозначный ответ дать очень сложно, тяжело. Как говориться: "миф или не миф, вот в чём вопрос".
loxovДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:33 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Был случай, когда генератор случайных паролей однажды выдал осмысленную фразу. Думаю принцип у Торы такой же. В этих якобы "зашифрованных посланиях Бога" толпами учёных целенаправленно ищется смысл, которого там нет, но они всё равно его находят - клещами вытаскивают и притягивают за уши, но находят!
loxovДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:01 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Toly1)
А вот забавный факт, свидетельствующий о существовании большого количесва противников теории божественного происхождения кодов в Торе . В 1997 г. Витцтум, Рипс и Розенберг, совместно с Дрозниным, стали “лауреатами” так называемой ИгНобл премии. (Английский термин IgNoble — это игра слов. Слово ignoble означает позорный; термин пародирует название Нобелевской премии). ИгНобл премия присуждается ежегодно комитетом, включающим настоящих Нобелевских лауреатов, “за открытия, которые не могут и не должны быть воспроизведены”.

Эту премию ещё называют "Шнобелевской". Убедительно. Раз дали, значит их исследования, мягко говоря, не приняли в научном сообществе.
BikerДата: Понедельник, 21.06.2010, 04:37 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Людям свойственно верить, а во что верит каждый - выбирать ему... Кто-то верит, что коды существуют, другие считают всё это чушью.. я считаю это послания предков.
qwerty2585Дата: Понедельник, 21.06.2010, 06:15 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (superpav)
Верить или нет это дело окружающего, кто-то верит, кто-то нет, это его выбор.

Я согласен с этой точкой зрения. У каждого своё мнение. Лично я верю
superpavДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:27 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я по жизни скептик, сидеть ждать и радоваться чему то не в моём стиле. Большее к тебе не придёт из нечего, всё в жизни даётся огромным трудом.
Toly1Дата: Понедельник, 21.06.2010, 08:31 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Торе Моше развивает идею о постижении Высшего мира, но не каждый способен разглядеть за описанными семейными и историческими событиями нечто более глубокое; раскрыть это могут, каббалисты. Люди ищут в Торе коды, находят в ней всевозможные зависимости. Есть миллионы видов связей между любыми частями Торы, потому что каждая часть связана со всеми остальными. Подсчитано количество букв, слов, выражений, блоков... В последнее время с помощью компьютеров произведена огромная работа по изучению внутренней структуры, видов букв, их составных частей. В итоге это ничего не дает человеку, потому что он не знает, что стоит за каждым символом, за каждой точкой, за каждым наклоном буквы, за каждым сочетанием, за определенным перемещением слов.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Поиск: