Четверг, 18.04.2024, 15:52
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Реальность кодов Торы
GardNikaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Известно, что что библейские коды (или коды Торы) - это цепочки равноотстоящих букв, выбранных из текста Торы путем чтения с равными буквенными пропусками и образующих осмысленные слова. Математически сложные алгоритмы прочтения Торы дают невероятные результаты – Тора рассказывает о событиях, прошедших в далекой древности, и о тех событиях, которые должны наступить. Верны ли изыскания учёных? Я склоняюсь к этой мысли. То, что дано Всевышним, неопровержимо и не оспоримо. Ведь сама Тора в переводе с иврита "учение, наставление". Значит нам нужно не только уметь читать, но и понимать и принимать...
olonaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Значит нам нужно не только уметь читать, но и понимать и принимать...

Безусловно и понимать, а тем более принимать, ведь это значит верить
kalashnikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Все о знаковых символах, предсказаниях и пророчествах предначертаних ранее. Самые яркие факты и колосальные результаты реального мира. Сколько Земле осталось, когда остановится счетчик дней, торы знают все!!!!!

Добавлено (23.05.2010, 23:28)
---------------------------------------------
Торы - что это, действительность или бред наших предшественников!?

NinaДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уметь читать и понимать доступно для любого умного думающего человека. Но вот принимать может или желает далеко не каждый.
Я слышала о закодированных библейских текстах, но согласитесь, что сложно однозначно доверять трактованию нынешних ученых. Слишком много разбежностей и неточностей в мнениях тех, кто пытается прочитать и разгадать всю закодированную информацию.
qwerty2585Дата: Понедельник, 24.05.2010, 06:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю что это не миф.
Toly1Дата: Понедельник, 24.05.2010, 08:45 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется отметить, что библейские коды - это цепочки равноотстоящих букв, выбранных из текста Торы путем чтения с равными буквенными пропусками и образующих осмысленные слова . Обнаружение таких цепочек и их групп в Торе, а особенно выявление больших групп близкорасположенных цепочек, образующих осмысленное целое не может не поразить воображение любого человека, но лишь до тех пор, пока не выясняется, что в каждом таком случае искатель цепочек или их групп имел в распоряжении ту или иную возможность сознательно или бессознательно манипулировать условиями поиска. Более того, оказывается, что само существование в тексте таких цепочек равноотстоящих букв, образующих осмысленные слова, - это естественное свойство статистических закономерностей, управляющих распределением букв в любом достаточно длинном тексте, и потому точно такие же цепочки могут быть обнаружены - и обнаруживаются! - не только в Торе, но и в других, совершенно светских текстах той же длины (в отрывоке текста из романа "Моби Дик" Германа Мелвилла). Что же касается т. н. "библейских предсказаний", якобы извлекаемых из текста Торы методом чтения с равными пропусками, то элементарный анализ показывает, что это вообще результат грубой и сознательной манипуляции с текстом.
qwerty2585Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Коды Торы реальны и они существуют!
GardNikaДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это действительность, это знание, данное Свыше. Это путеводитель жизненного развития всего человечества.
dinasankaДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:46 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно как это? Ну для чего эта шифровка? И почему Всевышний дал нам именно кодировку? Значит не все должны обладать этим знанием. Так? И скорее всего все что написано в священной книге чушь, ведь так ведь? Те имеет смысл только код, но не путаница в которой он зашифрован. Значит смысл этой книги дать знание избранным, а все, кто читает и не понимает шифровку- индюки! Так что ли?
Я думала, что священные книги это как инструкция как жить. А получается с кодами все приобретает иное значение.
no-nameДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как заядлый материалист, не соглашусь с Вами, если не представите прямых доказательств.. Имхо, миром правит господин Случай! smile

GardNikaДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Коды Торы – подсказка Всевышнего или зашифрованные знания древних мудрецов? Высказываем свои мнения...
baritДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:17 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема жутко интересная - модная к тому ж - можно говорить и говорить... Но коды - я склоняюсь все ж миф, что то вроде гадания по книгам - каждый может подчерпнуть для себя то что ему хочеться - все об этом говорят - но явных докозательств ноль.... biggrin
itismeДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Один далеко не глупый математик как-то сказал:
"Дайте достаточное время и я смогу доказать статистическую связь между продолжительностью насморка Президента и количеством случаев сифилиса в тундре русского Заполярья"

К чему я это? А к тому, что в принципе в любом изречении, любом материале, отнесенном к категории "знания предков" можно найти "информацию обо всем"...
Правда один вопрос: а зачем, спрашивается эту информацию так усердно шифровать? Ведь нашим современникам мало того, что через тернии приходится добираться к знаниям, так им еще и приходится так же пробиваться к самому факту существования знаний...

Согласитесь, Вы не сильно порадуетесь, если родители дадут вам банковскую карточку с депозитом на миллион долларов, но при этом не скажут ПИН-кода smile


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Toly1Дата: Понедельник, 24.05.2010, 15:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю, что вероятнее всего, Тору писали все те же люди, просто они были по своему духовному уровню развития на порядок выше, чем большенство людей, они обладали зананием, которое было не доступно для остальных представителей человечества.

Сообщение отредактировал Toly1 - Понедельник, 24.05.2010, 15:51
SpringДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам являюсь атеистом и не верю ... В кодах Торы есть еще более важная особенность - они не имеют никакого отношения и к самой Торе, так как могут быть найдены в любой обычной книге (даже кулинарной), лишь бы в ней было достаточное количество букв для проявления законов вероятности.
GardNikaДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (itisme)
если родители дадут вам банковскую карточку с депозитом на миллион долларов, но при этом не скажут ПИН-кода

тогда точно нужно будет обращаться в сам банк, где выдали карточку smile
Quote (itisme)
в принципе в любом изречении, любом материале, отнесенном к категории "знания предков" можно найти "информацию обо всем"...

ну, это уж хватили через край. "Любой" материал сыскать трудно, есть только несколько основополагающих книг человечества: Книги буддизма, иудаизма, христианства, ислама. Не думаю, что две последние написаны именно так зашифровано, как Тора.
Quote (itisme)
а зачем, спрашивается эту информацию так усердно шифровать

а затем, что нынешнее человечество – это детский сад разума, а чтобы уметь читать и понимать нужно ещё и душевно работать, а не просто складывать буквы в слова...
HazaratanДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Самые яркие факты и колосальные результаты реального мира. Сколько Земле осталось, когда остановится счетчик дней, торы знают все!!!!!

Если они знают все, так почему мало информации.
Тут на сайте только пару статей (ссылки на статьи) выложены, хотелось бы побольше информации, некоторые наверное вообще в первый раз услышали об этом.
Я, например, поверхностно слышал (читал) об торах, и приходится судить только на основе прочитанного, и вывод таков, что торы - всего лишь миф. (неубедительно) sad
Toly1Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:47 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скептиков по поводу существования кодов Торы достаточно много. Так написали недавно написали в своем коллективном письме 50 видных математиков мира. Высказав резко отрицательное мнение о научной достоверности экспериментов Вицтума - Рипса (ученые открывшие коды Тоы) ("Мы... изучили представленные доказательства существования "кодов" в Торе и нашли их совершенно неубедительными"), они далее пишут: "Hекоторые из подписавшихся под этим письмом верят в Божественное происхождение Торы. Иными словами, результаты Вицтума - Рипса не имеют никакого отношения к вопросу о существовании или несуществовании Всевышнего.
007700Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:20 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не 100% атеист (если можно так сказать), и считаю что торы приносят в науку некий другой смысл! Очень интересно послушать разные интерпретации одного и того же исторического явления или события и тут уж каждый сделает свой вывод чему больше верить! Вот я склоняюсь к научной точки зрения и всегда интересно по дискуссировать с человеком с другим взглядом на мир!
GardNikaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:40 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Spring)
В кодах Торы есть еще более важная особенность - они не имеют никакого отношения и к самой Торе, так как могут быть найдены в любой обычной книге (даже кулинарной), лишь бы в ней было достаточное количество букв для проявления законов вероятности.

Даже исключая Веру во Всевышнего, это утверждение крайне ошибочно и ведет к глубокому заблуждению. Если автор – знаток математики, стоит просто вникнуть в разработанный алгоритм чтения Торы, именно Торы – эпохального документа иудаизма, а не обычной поваренной книги.
dimhikДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:29 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
коды торы не существует, этого не может быть
Toly1Дата: Вторник, 25.05.2010, 06:47 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично у меня концепция существования в Торе скрытой информации, которая ни при каких обстоятельствах не могла быть записана, будь Тора рукотворной, т. е. написанной людьми, не вызывает никакого сомнения. Иными словами, мы располагаем математическим доказательством Б-жественного происхождения Торы.
klaro4kaДата: Вторник, 25.05.2010, 07:53 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого есть свое мнение на счет того, правдивы ли Коды в Торе. Я считаю, что есть большая вероятность того, что коды содержатся в тексте, но они доступны не каждому человеку. Лишь по истине духовные люди могут их расшифровать. потому что они не будут использовать полученную информацию во зло.
GardNikaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:19 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toly1)
Лично у меня концепция существования в Торе скрытой информации, которая ни при каких обстоятельствах не могла быть записана, будь Тора рукотворной, т. е. написанной людьми, не вызывает никакого сомнения. Иными словами, мы располагаем математическим доказательством Б-жественного происхождения Торы

Великолепно сказано! Добавить нечего. А тем, кто пишет, что ничего не знаю и не читаю – Интернет хотя бы в помощь (если лень почитать действительно толковые книги по этому вопросу).
HazaratanДата: Вторник, 25.05.2010, 09:32 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GardNika)
если лень почитать действительно толковые книги по этому вопросу

Список книг приведи! (толковых).

Quote (Wiki)
В связи с тем, что текст Торы, а также её истинный смысл достаточно труден для понимания (в том числе даже для изучающих её людей), на протяжении веков мудрецы пытались комментировать отдельные её положения для остальных евреев. Некоторые комментаторы, например Раши, подготовили комментарии практически к каждому предложению Письменной Торы. Кроме того, по данным традиции, Моисей на горе Синай вместе с Письменной Торой получил и устную, которая раскрывает глубинный, скрытый смысл, дополняет Письменную и объясняет то, что там «недосказано».
Многие поколения Устная Тора передавалась лишь в виде устного предания из поколения в поколения, пока не была записана во II веке в виде Мишны, а позднее — в Гемаре, которые вместе составляют Талмуд.

Если она передавалась из поколения в поколения, то разве не могло произойти искажение информации?

SpringДата: Вторник, 25.05.2010, 11:42 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Найшол интересную статтью о доказательстве реальности кодов Торы, путем современных компьютерных и математических методов учены Израиля и Америки и использыванием ведучого шифровальщика военных кодов
http://www.russianscientist.org/files/archive/Nauka_Religia/2006_MAGID_1.pdf
tacer75Дата: Вторник, 25.05.2010, 11:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Коды Торы – подсказка Всевышнего или зашифрованные знания древних мудрецов? Высказываем свои мнения...

на мой взгляд, Коды Торы содержат в себе и то и другое. Обьясню свое мнение: любое высказывание или факт имеет много толкований и смысловых посылов, т.е. непосредственно зависит от "транслятора" , поэтому можно легко предположить что Коды Торы содержат как то так и другое... ведь никто из нас не присутствовал при появлении Кодов Торы, и наверняка в при их формулировании,толковании, записи и т.д и т.п в смысловой вектор было привнесено то мировосприятие ,которое доминировало.
Это относится и к шифрованинию (в разное время используются разные модели шифровки информации, причем далеко не всегда принцип шифрования основывается на математической модели)


Сообщение отредактировал tacer75 - Вторник, 25.05.2010, 11:57
102030201Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:07 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Это путеводитель жизненного развития всего человечества.

Прямо так и всего?
Шибко замахнулись.
NinaДата: Вторник, 25.05.2010, 22:45 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если человек не может что-то обьяснить (совершенно не важно - в силу своего невежества или банальной лени), то это вовсе не значит, что такое явление не существует.
Думаю - это все - таки зашифрованные знания древних мудрецов.
Toly1Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:57 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Особый интерес представляют отдельные события современной истории Израиля. Например, один из замечательных израильских исследователей библейских кодов доктор наук Моше Кац нашел такие слова о похищении израильского полицейского Нисима Толедано: «похищение», «Толедано», «старший сержант», «пограничная полиция», «Лод» (город в Израиле) и имена трех убивших его террористов: Атун, Абу Катиш и Иса. Эта группа слов найдена в параграфе, описывающем заключение в тюрьму праведного Иосифа.
Toly1Дата: Среда, 26.05.2010, 05:45 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Христиане говорят: вера исцеляет, воскрешает – поэтому она истинна. Мусульмане говорят: поэзия Корана так прекрасна, что нет сомнения в том, что ее автор – Всевышний.

Евреи же издавна подметили парадокс, скрытый в этом подходе: вера, которую можно доказать – есть не вера, но знание. Если Всевышний непостижим, то всякая попытка доказать его существование абсурдна по своей сути.

007700Дата: Среда, 26.05.2010, 07:43 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Коды Торы – подсказка Всевышнего или зашифрованные знания древних мудрецов? Высказываем свои мнения...

Согласен со второй половиной фразы! В любом случае писали её не один человек и может даже не в одно время!
Quote (tacer75)
в разное время используются разные модели шифровки информации, причем далеко не всегда принцип шифрования основывается на математической модели

Тоже довольно интересное высказывание. Именно поэтому их так не легко расшифровать и однозначно интерпретировать. Хотя это скорее вопрос времени.
GardNikaДата: Среда, 26.05.2010, 08:21 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (102030201)
Шибко замахнулись.

Нет, не шибко и не замахнулась. Я просто ознакомилась с информацией по этом вопросу и сделала свой вывод. А чтобы действительно трактовать Тору, нужно быть Учителем Торы и знать по крайней мере и иврит, и идиш. Вот Учитель и мог бы Вам доказать всё на конкретном примере, если сами не верите.
qwerty2585Дата: Среда, 26.05.2010, 09:04 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GardNika)
А чтобы действительно трактовать Тору, нужно быть Учителем Торы и знать по крайней мере и иврит, и идиш. Вот Учитель и мог бы Вам доказать всё на конкретном примере, если сами не верите.

Полностью согласен!
ewgesha1Дата: Среда, 26.05.2010, 09:30 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно интересная тема, не знаю что и сказать, может и реальность, а почему бы и нет. Ведь доказательства есть, пусть и не много, но все же.
Toly1Дата: Среда, 26.05.2010, 10:23 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Встаёт закономерный вопрос- если из кодов Торы мы узнаём о будущем событии, то мы можем повлиять на это событие и оно чисто теоретически может не произойти. Тогда встаёт вопрос, НО ВЕДЬ ОНО ЗАКОДИРОВАНО В ТОРЕ, значит неминуемо должно произойти( если нет предупреждения об отмене события).
dimhikДата: Среда, 26.05.2010, 10:50 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и какие доказательства этому есть?
no-nameДата: Среда, 26.05.2010, 12:00 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, разъясняют специалисты-библиеведы, что никакого истинного текста Торы попросту не существует. Hапротив, есть множество доказательств, что текст, которым пользовались Вицтум и Рипс, равно как и все остальные существующие ныне тексты Торы, во многом отличается от того, которым пользовались во времена Второго Храма, не говоря уже о более ранних временах. Hекоторые места в существующих текстах отличаются и от соответствующих цитат из Торы, приводимых составителями Талмуда (а точность таких талмудических цитат в сравнении с дошедшими до нас текстами Торы гарантируется тем, что на этих цитатах основаны некоторые галахические постановления), и от соответствующих мест в отрывках Торы, найденных в Кумранских свитках. Эти разночтения затрагивают также книгу "Берешит", с которой работают Вицтум и Рипс. А поскольку буквенные цепочки, образующие имена и даты жизни раввинов или названия и атрибуты народов, разбросаны буквально по всей книге, они не могут не испытать влияния этих разночтении. Поэтому результат, полученный Вицтумом и Рипсом, даже если бы он был научно достоверен, был бы весьма странен с точки зрения верующего человека: он означал бы, что только в измененном, по сравнению с древним, тексте Торы содержится правильное предсказание имен и дат жизни будущих раввинов.

SpringДата: Среда, 26.05.2010, 14:52 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С точки зрения Каббалы, Тора: «… полное проявление действительности (Творца) человеку, ощущаемое как свет, называется „Тора“. Есть ещё множество определений, но все они — суть одного и того же явления: то, чем наполняется душа, что ощущается человеком в себе. Потому что кроме души (или, сосуда ощущения и постижения действительности) и Творца (света, Торы) нет больше ничего…»
Toly1Дата: Среда, 26.05.2010, 16:13 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Важно обратить внимание на следующее. Если даже алгоритм и верен и с помощью расшифровки Торы получается связный текст о предстоящем будущем, то– это только ОДНА ИЗ РЕАЛИЗАЦИЙ, ВАРИАНТОВ этого будущего. По каббалистическому учению возможно изменить неблагоприятный “ход истории”, и это в руках людей. И в Торе наверняка есть “слои”, уровни познания , более сложно зашифрованные, где имеются ВСЕ возможные варианты будущего.
most129Дата: Среда, 26.05.2010, 17:57 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Toly1, это просто супер правильно!
SpringДата: Среда, 26.05.2010, 18:00 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам являюсь атеистом и не верю ... В кодах Торы есть еще более важная особенность - они не имеют никакого отношения и к самой Торе, так как могут быть найдены в любой обычной книге (даже кулинарной), лишь бы в ней было достаточное количество букв для проявления законов вероятности.
zirrexДата: Среда, 26.05.2010, 18:15 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нумерология уже давно изучает так называемые "Коды в торе" и других книгах такого плана. Много учёных уже подтвердили, в этих книгах находятся зашифрованные коды, которые указывают на те или иные события в прошлом, настоящем и будущем.
wenwenДата: Среда, 26.05.2010, 18:17 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коды Торы – подсказка Всевышнего или зашифрованные знания древних мудрецов? Зашифрованные знания древних мудрецов однозначно.Спросите для чего? Для того что-бы донести до нас те знания которые им удалось постичь и неизвестны нам.
qwerty2585Дата: Среда, 26.05.2010, 19:10 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Toly1)
Важно обратить внимание на следующее. Если даже алгоритм и верен и с помощью расшифровки Торы получается связный текст о предстоящем будущем, то– это только ОДНА ИЗ РЕАЛИЗАЦИЙ, ВАРИАНТОВ этого будущего. По каббалистическому учению возможно изменить неблагоприятный “ход истории”, и это в руках людей. И в Торе наверняка есть “слои”, уровни познания , более сложно зашифрованные, где имеются ВСЕ возможные варианты будущего.

Да думаю это тоже правильно.
kalashnikДата: Среда, 26.05.2010, 19:13 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Эти коды - знак к познанию всег земного. мы не знаем ничего, что нас ждет, это единственная подсказка жизни. и смерти!
HazaratanДата: Среда, 26.05.2010, 19:31 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dimhik)
ну и какие доказательства этому есть?

к сожалению тут только в общих чертах - типа верю и типа не верю.
Доказательств не приводят.
Quote (GardNika)
знать по крайней мере и иврит, и идиш

как-то странновато для такого форума, что среди участников нет знающих идиш, а если есть, хотелось бы их мнение послушать.
most129, может быть у тебя есть знакомые (специалисты) пусть пару строк своего мнения выскажут.
GardNikaДата: Среда, 26.05.2010, 21:08 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dimhik)
коды торы не существует, этого не может быть

То есть как это не может быть? Да, алгоритмы подсчета букв разработали математики (надеюсь, что в факте существования Торы автор вышесказанного не сомневается). Текст Торы переписывается очень тщательно вручную (школы есть специальные в Израиле). Суть вопроса и заключается в том, что многие поколения старательно, буква в букву, переписывали Знания, не зная, что они, кроме основного Текста, скрывают много жизненно важных подтекстов (что касается настоящего и будущего). Мудрецы говорят, что Тора дана Всевышним, следовательно это Знание, данное Богом. А Учителя уже повторяют и растолковывают то, что сказано Всевышним.
Таково моё мнение.
Toly1Дата: Среда, 26.05.2010, 21:23 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот интересный факт. Весной 2004 года профессор Рипс прочёл лекцию в одной русскоязычной синагоге в Нью-Йорке. Вот 2 из приведённых примеров.
В четвёртой книге Торы "Бемидбар" он обнаружил слово "близнецы" ("атеумим" – ивр.) с шагом 36. В ассоциированном двумерном массиве разыскалось слово "башни" ("мигдалим" – ивр.) с шагом 71. Оно располагалось диагонально с буквами, идущими через строку (что естественно, ибо шаг 71 равен почти двойной длине строки 36 х 2 = 72 ассоциированного массива). Здесь же он обнаружил слова "самолёт, "атака", "разрушать" ("опрокидывать"), "мусульманская". Таким образом, в Торе обнаружилась скрытая информация: "Мусульманская самолётная атака разрушит башни-близнецы" – точная констатация события, случившегося в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
bullfish222Дата: Среда, 26.05.2010, 23:20 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не верю, что там что-то особенное.
Текст состоит из слов. Слова из букв.
Если слова расставить по другому - то это будет уже не Тора, а что-то другое. biggrin


Сообщение отредактировал bullfish222 - Четверг, 27.05.2010, 04:33
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: