Четверг, 28.03.2024, 22:23
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
Реальность кодов Торы
JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:14 | Сообщение # 951
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Важно так же понимать, что каждая деталь мира существует потому, что так постановила Тора. Даже мельчайшие частицы этих деталей существуют лишь благодаря тому, что каждая из них содержится в Торе.

может быть и так. Тора - сплошная загадка.
goningtbpДата: Вторник, 10.08.2010, 00:25 | Сообщение # 952
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
Не верю, что там что-то особенное.
Текст состоит из слов. Слова из букв.
Если слова расставить по другому - то это будет уже не Тора, а что-то другое. biggrin

А я думаю что там всё же есть что-то особенное.
Ведь всё это не просто так придумано.

Текст состоит из слов. Слова из букв.
Если слова расставить по другому - то это будет уже не Тора - правильно.

Но это будет не просто не Тора, а бессмыслица, что не скажешь про ТОРУ...
Вот-бы узнать все секреты кодов Тору.
Было-бы очень интересно...

Сообщение отредактировал goningtbp - Вторник, 10.08.2010, 00:26
YaelДата: Вторник, 10.08.2010, 00:26 | Сообщение # 953
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (krisan)
Какие в Торе коды? Да и зачем они там.. Тора и так очень конкретная и понятная книжка. Это закон Религиозный и юридический в том числе. А всякие каббалисты и эзотерики просто усложняют жизнь себе и другим. Ну даже если вы и найдете какой либо тайный код, то какой в нем смысл?
Тора и так дает достаточно пиши для размышлений, и без всяких котов даВинчи)).

Да как раз, совсем не конкретная и вовсе не понятная книга Тора. И если рассматривать ее только как закон, пусть и религиозный с юридическим вместе, то это будет неправильно. Это малая часть Торы. Только для этого Вс-вышний бы не затевал весь этот сыр бор.
Что значит, усложняют жизнь себе и другим? А математики, тоже ее усложняют себе и другим? А физики? А кабала это намного серьезней, это знание устройства мира, это может нести даже большие последствия, чем взрыв атомной бомбы. И вам смысл кодов не ясен. Но он и не должен быть вам ясен, вы совершенно к этому не подготовлены. Чтоб зерно взросло, нужна почва, а не железобетон ваших убеждений


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Вторник, 10.08.2010, 12:35 | Сообщение # 954
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
И тем не менее ученые, крупные ученые, в большинстве своем глубокорелигиозные люди

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ibet911Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:25 | Сообщение # 955
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я что-то теперь сомневаюсь что тора существует,думаю просто что слова состоят из букв,а буквы из текстового набора..
Может это все выдумали чтобы такие как мы в это верели.
kalashnikДата: Вторник, 10.08.2010, 21:21 | Сообщение # 956
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nina)
Уметь читать и понимать доступно для любого умного думающего человека. Но вот принимать может или желает далеко не каждый. Я слышала о закодированных библейских текстах, но согласитесь, что сложно однозначно доверять трактованию нынешних ученых. Слишком много разбежностей и неточностей в мнениях тех, кто пытается прочитать и разгадать всю закодированную информацию.

К сожалению нам не понять все таины Тор. Мы можем лишь операться на доводы ученых. Можем догадываться но не более. Все это и есть тайны, которые мы не должны или еще рано разгадать и понять! Но мы растем, развиваемся, и возмржно позже разгадаем больше!

dj-sergДата: Вторник, 10.08.2010, 22:24 | Сообщение # 957
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
Коды Торы реальны и они существуют!

Я в полне согласен!

senkolanДата: Среда, 11.08.2010, 01:06 | Сообщение # 958
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коды - не вымысел а реальность. Кому интересно почитайте - http://zhurnal.lib.ru/m/muratow_s_w/biblecode.shtml
olonaДата: Среда, 11.08.2010, 02:26 | Сообщение # 959
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
Я считаю что "Коды в Торе" это все не серьезно. Я больше поверю в другие предсказания такие как предсказания Ванги и остальных. Да и у них не все сходиться.

Тору даже просто понять правильно без коментарие трудно, Вы что думаете предскзание в ней написаны просто, это целая наука, видит в ней то, что хотел донести Всевышний. Что бы это понять нужно жить по законам Торы, а это надо знать как, а что бы знать надо учиться.
ZhenchykДата: Среда, 11.08.2010, 11:26 | Сообщение # 960
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде всего о чем вообще речь, что это такое - библейский код, или код Торы? Hачнем с простого примера. Откроем Тору на самой первой странице (это книга "Берешит", по-русски "Книга Бытия") и отыщем первую в тексте букву "тав". Отсчитаем от нее еще 49 букв, и 50-й окажется "вав". Повторим это действие еще два раза: следующая 50-я буква (после 49 пропусков) будет "рэйш". а последняя 50-я (опять после 49 пропусков) - "хэй". Результатом такого "чтения с равными пропусками" будет цепочка букв: "тав-вав-рэйш-хэй".Она складывается в слово "т-о-р-а". Это выглядит поразительным: ведь в тексте самой Торы слова "тора" нет, а в результате "чтения с пропусками" оно появилось - в виде такой вот цепочки равноотстоящих букв.

С помощью чтения с равными пропусками (той или иной величины) можно найти в тексте Торы превеликое множество других таких же "скрытых", как бы зашифрованных в ней буквенных цепочек, которые складываются в осмысленные слова.

dj-sergДата: Среда, 11.08.2010, 17:32 | Сообщение # 961
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
Коды Торы реальны и они существуют!

Ещё как существуют!
Я с вами согласен!

JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:20 | Сообщение # 962
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По какой же схеме был построен мир? Тора говорит: "Я была для Ашема генеральным планом по построению этого мира! Все шесть Дней Творения Ашем держал меня перед Собой. Он смотрел на стих «В начале сотворил Бог небо и землю» и соответственно создавал небо и землю. Он смотрел на слова «И сказал Бог: „Да будет свет“ и воплощал эти слова, создавая свет, и т. д.» Таким образом, во всё время Творения следовал Он шаг за шагом словам Торы, придавая вселенной тот вид, который соответствует плану, содержащемуся в Торе.
danychДата: Суббота, 14.08.2010, 08:13 | Сообщение # 963
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы выразить своё мнение по поводу кодов. Современное программирование стоит на таком уровне, что при правильной постановке задачи найдёт код в любом тексте. Не знаю, проводятся ли исследования Торы с помощью различных программ. Думаю - да, и если бы были результаты, давно бы уже светились открыватели с точными доказательствами. По поводу кодов Торы правильно в теме было написано. Всё-таки это больше поиск сенсации. На священной книге слишком уж много желающих попиариться.

JToews16Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:06 | Сообщение # 964
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В последнее время увлечение так называемыми "библейскими кодами", или "кодами Торы", стало поистине массовым. Вообще-то отдельные энтузиасты давно занимались поиском таких кодов, но широкая публика заинтересовалась ими сравнительно недавно, когда стали распространяться слухи о работах двух израильских ученых, Рипса и Вицтума, будто бы математически доказавших, что в тексте Торы скрыт некий второй, зашифрованный специальным кодом текст, относящийся к событиям и людям более позднего времени. Hесколько позже, в 1997 году, появилась книга американского журналиста Майкла Дроснина "Коды Торы", которая еще больше разожгла этот интерес сенсационным сообщением о том, что автор еще в 1995 году обнаружил зашифрованное в Торе предсказание об убийстве израильского премьера Рабина (которое безуспешно пытался предотвратить), а также многие другие предсказания и пророчества, касающиеся нашего недавнего прошлого и недалекого будущего.
olonaДата: Суббота, 14.08.2010, 11:11 | Сообщение # 965
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (danych)
Хотелось бы выразить своё мнение по поводу кодов. Современное программирование стоит на таком уровне, что при правильной постановке задачи найдёт код в любом тексте. Не знаю, проводятся ли исследования Торы с помощью различных программ. Думаю - да, и если бы были результаты, давно бы уже светились открыватели с точными доказательствами. По поводу кодов Торы правильно в теме было написано. Всё-таки это больше поиск сенсации. На священной книге слишком уж много желающих попиариться.

Я вот сейчас слушаю лекции, и понимаю, что уж точно никакая прога не разшифрует коды Торы, без устной Торы некуда, коментарии нужны чуть ли не к каждой букве.
tijuveДата: Суббота, 14.08.2010, 13:21 | Сообщение # 966
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Юджин Вигнер, один из величайших физиков-теоретиков XX века, в автобиографии рассказывает о том, как в 1928 году ходил на занятия, которые проводил Эйнштейн: «Однажды он сказал нам: “Жизнь конечна. Время бесконечно. Вероятность того, что я сегодня жив, равна нулю. Однако же я жив. Как такое может быть?” Ответа на этот вопрос не было ни у одного из студентов. Тогда Эйнштейн ответил сам: “Когда факт уже свершился, не стоит спрашивать о вероятности”». Хотя ни современная наука, ни иудейская традиция не согласятся с утверждением Эйнштейна о том, что время бесконечно, его основная мысль бесспорна: опасно полагаться на вероятности, когда факт уже существует.
dokimneДата: Суббота, 14.08.2010, 14:21 | Сообщение # 967
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Одни люди писали книгу. Другие переписывали. Третьи Тоже переписывали. Четвертые тоже переписывали. И так далее! Думаю что первоначальный смысл уже давно утрачен. Скорее всего безвозвратно.
sokimeДата: Суббота, 14.08.2010, 16:52 | Сообщение # 968
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что Творец сам писал Тору. Понятно, что это работа тогдашних мудрецов. Творчество мудрого человека сложно понять простому смертному. И язык написания там достаточно сложный. И послание там есть будущим поколениям. Только людям прочесть это послание оказалось не по зубам, вот и грызут сомнения: "А может никакого послания и нет, выдумки все это."
powermongerДата: Суббота, 14.08.2010, 16:58 | Сообщение # 969
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще коды в торе, можно трактовать по разному. Я считаю, что возможно ряд событий, которые находят ученные, могут быть подогнаны. Как определить какой из алгоритмов наиболее верный. Может там и заключено послание, но может мы его не правильно читаем. Я не в коем случае не хочу сказать, что ученные ошибаются. Но это вполне возможно и допустимо. Может в них, заключены совсем другие послания.

sokimeДата: Суббота, 14.08.2010, 17:06 | Сообщение # 970
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коды Торы-один из способов предсказать будущее(моё мнение)
Это наука или религия!?
Ведь чтобы хоть что-то понять в этих кодах надо иметь знания и долго изучать историю происхождения!
Например кто их написал или где их взять?
moneydebtДата: Суббота, 14.08.2010, 17:16 | Сообщение # 971
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Может Тора это просто набор слов который в правильном порядке создает код, но если скиптически на это взглянуть, то можна с таким же успех всюда искать какойто код. И что интересное его можна найти практически всюда, лишь надо задаться такой целью
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:00 | Сообщение # 972
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (moneydebt)
Может Тора это просто набор слов который в правильном порядке создает код, но если скиптически на это взглянуть, то можна с таким же успех всюда искать какойто код. И что интересное его можна найти практически всюда, лишь надо задаться такой целью

Конечно код, можно найти везде и во всем, было бы желание. Возможно со временем, человечеству удастся раскрыть эти тайны. Давинчи тоже создал свой код. Который тоже пытаются разгадать. Тоже находят соответствия. Может мы не правильно читаем. А может и не там ищем!!!


Andron67Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:44 | Сообщение # 973
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
3000 лет тайный смысл Библии (Торы) был скрыт от нас. Теперь он раскрыт при помощи компьютера, и это может показать нам наше будущее. Код Торы - реальность, т.к. он показывает и прошлое, и будущее. Прогнозы в коде осуществляются снова и снова. Еще за год до событий М.Дроснин предупреждал премьер-министра Израиля Ицхака Рабина о возможном его убийстве. Но последний не внял советам и был убит в год, предсказанный кодом Торы.
События 11 сентября 2001 года также предвидились в тексте, которому 3000 лет. Реальность кода была подтверждена крупными учеными США и Израиля. Среди них и старший дешифровальщик Национального Агентствоа Безопасности США, разведывательного агентства, которые шифруют и дешифруют для Американской военной разведки.
Обнаружил код д-р Элияху Рипс, один из ведущих математиков Израиля, который работает со своим коллегой д-ром Александром Ротенбергом. Живя еще в СССР, он был политическим узником. И только благодаря вмешательству американских математиков его освободили и он выехал в Израиль.
Рипс раскрыл Код Торы в оригинальной Хибру версии. Он удалил все просветы между словами и превратил весь текст Торы в беспрерывную запись,состоящую из 304,805 букв.
Делая это, он фактически восстановил Тору в том виде, как она была записана Моисеем - без просветов между словами.
Andron67Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:27 | Сообщение # 974
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
В своей нашумевшей книге «Библейский Код» Майкл Дрознин рассказывает, как известные математики (люди неверующие), настроенные к открытию Кодов, мягко говоря, скептически, все же признали его существование.
Один из ведущих математических журналов Америки «Статистикал Сайенс» после трехкратной проверки независимыми экспертами опубликовал статью Рипса и Вицтума, в которой математически доказывалась реальность Кода в Торе. Ученые хотели выяснить, закодированы ли имена 32 известных еврейских мудрецов, их даты рождения и смерти в Книге Берейшит. Параллельно проводился поиск тех же имен и дат в тексте «Войны и мира» (в переводе на иврит) и еще в двух книгах. Оказалось, в Торе они закодированы вместе с датами. В других же источниках ничего подобного найти не удалось.
«Наши рецензенты были поражены, - рассказывал впоследствии редактор журнала, профессор университета Карнеги-Меллона Роберт Касс. – Каждый из них исходил из твердого убеждения, что Книга Бытия никак не может содержать информацию о людях, живущих в наше время. Но все проверки демонстрировали обратное.
Старший шифровальщик Агентства национальной безопасности США Харолд Ганс, услышав о поразительном открытии, сделанном в Израиле, решил его опровергнуть. Он всю жизнь посвятил шифровальному делу, хорошо знал статистику и иврит и был уверен, что Библейский Код - не более чем сказка. Ганс разработал собственную программу, и... результат повторился. Тогда он решил поискать новую информацию и разоблачить мистификаторов.
Ганс решил: если Код и впрямь существует, то названия городов, в которых родились и умерли мудрецы, тоже должны содержаться в Библии («Библейский Код»). Он проверил имена не только 32 мудрецов, на которых остановил свой выбор Рипс, но и еще 34. И... нашел в Торе имена всех 66 мудрецов с датами рождения, смерти и названиями городов, где они жили.
«У меня мурашки пошли по коже, - рассказывал Ганс. – Названия городов находились в тексте рядом с именами мудрецов. Сначала я был скептиком на все 100%. Сама идея мне представлялась донельзя глупой. Я собирался опровергнуть существование Кода, но в итоге доказал его».
vomgolДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:22 | Сообщение # 975
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Тайна объемлет всё. Через будущее проходят нити в прошлое, через настоящее светит луч закованный в хрустальную броню. У призрака нет тени, у тени нет связи с реальностью, у реальности нет логики, у логики нет самостоятельности.
Как вам такой ответ?
dj-sergДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:41 | Сообщение # 976
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toly1)
Хочется отметить, что библейские коды - это цепочки равноотстоящих букв, выбранных из текста Торы путем чтения с равными буквенными пропусками и образующих осмысленные слова . Обнаружение таких цепочек и их групп в Торе, а особенно выявление больших групп близкорасположенных цепочек, образующих осмысленное целое не может не поразить воображение любого человека, но лишь до тех пор, пока не выясняется, что в каждом таком случае искатель цепочек или их групп имел в распоряжении ту или иную возможность сознательно или бессознательно манипулировать условиями поиска. Более того, оказывается, что само существование в тексте таких цепочек равноотстоящих букв, образующих осмысленные слова, - это естественное свойство статистических закономерностей, управляющих распределением букв в любом достаточно длинном тексте, и потому точно такие же цепочки могут быть обнаружены - и обнаруживаются! - не только в Торе, но и в других, совершенно светских текстах той же длины (в отрывоке текста из романа "Моби Дик" Германа Мелвилла). Что же касается т. н. "библейских предсказаний", якобы извлекаемых из текста Торы методом чтения с равными пропусками, то элементарный анализ показывает, что это вообще результат грубой и сознательной манипуляции с текстом.

Скептиков по поводу существования кодов Торы достаточно много. Так написали недавно написали в своем коллективном письме 50 видных математиков мира.
B1LB1Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:12 | Сообщение # 977
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я вот ... 100% уверен что эта истина!

dj-sergДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:08 | Сообщение # 978
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Эти коды - знак к познанию всег земного. мы не знаем ничего, что нас ждет, это единственная подсказка жизни. и смерти!

То есть как это не может быть? Да, алгоритмы подсчета букв разработали математики (надеюсь, что в факте существования Торы автор вышесказанного не сомневается)

Добавлено (16.08.2010, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (qwerty2585)
Коды Торы реальны и они существуют!

Прямо так и всего?
Шибко замахнулись.
YaelДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:21 | Сообщение # 979
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dokimne)
Одни люди писали книгу. Другие переписывали. Третьи Тоже переписывали. Четвертые тоже переписывали. И так далее! Думаю что первоначальный смысл уже давно утрачен. Скорее всего безвозвратно.

Совершенно напрасно вы так думаете. Это слишком ответственный труд, чтоб относиться к нему с прохладцей. Все буквы Торы на месте.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:24 | Сообщение # 980
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (sokime)
Коды Торы-один из способов предсказать будущее(моё мнение)
Это наука или религия!?
Ведь чтобы хоть что-то понять в этих кодах надо иметь знания и долго изучать историю происхождения!

Иудаизм, это не религия, это образ жизни.
Quote (sokime)
Например кто их написал или где их взять?

Вопрос не ясен. Просмотрите эту ветку, может найдете ответ на свой вопрос


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
dj-sergДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:33 | Сообщение # 981
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olona)
Безусловно и понимать, а тем более принимать, ведь это значит верить

Это действительность, это знание, данное Свыше. Это путеводитель жизненного развития всего человечества.
superpavДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:58 | Сообщение # 982
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Тора реальна как и все мы с вами. А спорить можно с этим бесконечно долго, пока Господь Бог не спуститься на грешную Землю.
Sergo96Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:32 | Сообщение # 983
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
Не верю, что там что-то особенное. Текст состоит из слов. Слова из букв.

аахах согласен)))НУ не знаю,может там действительно что-то важное,раз мы не можем этого разгадать?Как вы думаете?)Мне кажется так оно и есть!
dj-sergДата: Вторник, 17.08.2010, 21:58 | Сообщение # 984
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Торы - что это, действительность или бред наших предшественников!?

Согласен!
boroda313Дата: Среда, 18.08.2010, 11:39 | Сообщение # 985
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GardNika)
То есть как это не может быть? Да, алгоритмы подсчета букв разработали математики (надеюсь, что в факте существования Торы автор вышесказанного не сомневается). Текст Торы переписывается очень тщательно вручную (школы есть специальные в Израиле). Суть вопроса и заключается в том, что многие поколения старательно, буква в букву, переписывали Знания, не зная, что они, кроме основного Текста, скрывают много жизненно важных подтекстов (что касается настоящего и будущего). Мудрецы говорят, что Тора дана Всевышним, следовательно это Знание, данное Богом. А Учителя уже повторяют и растолковывают то, что сказано Всевышним. Таково моё мнение.

И все-таки тексты переписывали люди... Не думаете ли вы, что тщательность и преданность не одно и тоже...
И эти всегда радующие глаза... элементы жизненно важных подтекстов...
Ведь мы же прекрасно знаем, что историю делают люди, не зависимо от реальности происходящего.
Существование скрытой информации всегда наводит на мысль о подложенном свойстве.
Учителя способные воспринимать информацию с недр Вселенной, как правило не занимаются переводом древних трактатов. Они исследуют информацию находящуюся внутри себя, которая намного достоверней...
Не задумывались ли вы никогда, почему в таком маленьком мире существует такое большое количество религий?
Не насмешка ли это, как определенная функция засорения мозгов? И не имеются ли в наличии далеко идущие планы скрыть на самом деле что-то важное?

sikmefДата: Среда, 18.08.2010, 14:04 | Сообщение # 986
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много раз говорила, и буду говорить, что коды это реальность, это все равно что Бог. Он был, есть и будет. Так и коды - были, есть и будут. И с каждым разом люди будут узнавать все больше и больше...
qinviheДата: Среда, 18.08.2010, 17:06 | Сообщение # 987
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Известно, что что библейские коды (или коды Торы) - это цепочки равноотстоящих букв, выбранных из текста Торы путем чтения с равными буквенными пропусками и образующих осмысленные слова. Математически сложные алгоритмы прочтения Торы дают невероятные результаты – Тора рассказывает о событиях, прошедших в далекой древности, и о тех событиях, которые должны наступить. Верны ли изыскания учёных? Я склоняюсь к этой мысли. То, что дано Всевышним, неопровержимо и не оспоримо. Ведь сама Тора в переводе с иврита "учение, наставление". Значит нам нужно не только уметь читать, но и понимать и принимать...
dartmolДата: Среда, 18.08.2010, 19:13 | Сообщение # 988
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В последнее время увлечение так называемыми "библейскими кодами", или "кодами Торы", стало поистине массовым. Вообще-то отдельные энтузиасты давно занимались поиском таких кодов, но широкая публика заинтересовалась ими сравнительно недавно, когда стали распространяться слухи о работах двух израильских ученых, Рипса и Вицтума, будто бы математически доказавших, что в тексте Торы скрыт некий второй, зашифрованный специальным кодом текст, относящийся к событиям и людям более позднего времени. Hесколько позже, в 1997 году, появилась книга американского журналиста Майкла Дроснина "Коды Торы", которая еще больше разожгла этот интерес сенсационным сообщением о том, что автор еще в 1995 году обнаружил зашифрованное в Торе предсказание об убийстве израильского премьера Рабина (которое безуспешно пытался предотвратить), а также многие другие предсказания и пророчества, касающиеся нашего недавнего прошлого и недалекого будущего. Книга Дроснина и другие, ей подобные, последовавшие за ней, породили многочисленные слухи и толки о "загадочных библейских кодах", но во всех этих разговорах по-прежнему остается, к сожалению, куда больше приблизительности и сенсационности, нежели точного знания, и поэтому мне показалось, что было бы полезным снова обратиться к этой теме (я уже писал об этом в "Окнах" в апреле 1997 года) и разобраться в ней чуть более основательно.

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
YaelДата: Среда, 18.08.2010, 21:02 | Сообщение # 989
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dartmol)
В последнее время увлечение так называемыми "библейскими кодами", или "кодами Торы", стало поистине массовым. Вообще-то отдельные энтузиасты давно занимались поиском таких кодов, но широкая публика заинтересовалась ими сравнительно недавно, когда стали распространяться слухи о работах двух израильских ученых, Рипса и Вицтума, будто бы математически доказавших, что в тексте Торы скрыт некий второй, зашифрованный специальным кодом текст, относящийся к событиям и людям более позднего времени. Hесколько позже, в 1997 году, появилась книга американского журналиста Майкла Дроснина "Коды Торы", которая еще больше разожгла этот интерес сенсационным сообщением о том, что автор еще в 1995 году обнаружил зашифрованное в Торе предсказание об убийстве израильского премьера Рабина (которое безуспешно пытался предотвратить), а также многие другие предсказания и пророчества, касающиеся нашего недавнего прошлого и недалекого будущего. Книга Дроснина и другие, ей подобные, последовавшие за ней, породили многочисленные слухи и толки о "загадочных библейских кодах", но во всех этих разговорах по-прежнему остается, к сожалению, куда больше приблизительности и сенсационности, нежели точного знания, и поэтому мне показалось, что было бы полезным снова обратиться к этой теме (я уже писал об этом в "Окнах" в апреле 1997 года) и разобраться в ней чуть более основательно

Гвалт! Не розумію!! А де ж переклад на рідну мову? Та що ж це таке? На москальску перейшов? Ой-о-о-ой! А як же всі тепер читатимуть? та невже без перекладу?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
senkolanДата: Четверг, 19.08.2010, 00:00 | Сообщение # 990
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тора - это традиционное древнееврейское название Пятикнижия, первых пяти книг Библии (Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие). Эти книги, написанные на иврите, составляют Ветхий Завет, который рассказывает о событиях от сотворения мира до смерти Моисея. В древности из-за большого объема Тору записывали на пяти пергаментных свитках. По оценкам ученых, книге не менее 2000 лет.
Они есть а значит и реальны!
dj-sergДата: Четверг, 19.08.2010, 17:07 | Сообщение # 991
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Торы - что это, действительность или бред наших предшественников!?

коды торы не существует, этого не может быть

Добавлено (19.08.2010, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (bullfish222)
Не верю, что там что-то особенное. Текст состоит из слов. Слова из букв. Если слова расставить по другому - то это будет уже не Тора, а что-то другое.

коды торы не существует, этого не может быть
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 18:35 | Сообщение # 992
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (dj-serg)
коды торы не существует, этого не может быть

Странная постановка вопроса, что значит не верю? Не знаю, это другое дело. Почитайте на соседней ветке статью Ефима Свирского о кодах в Торе.Будете знать.

Мы очень активно, на 21 странице обсудили реальность кодов в Торе. Тема была нужна, чтоб заставить задуматься, захотеть узнать что-то новое, что-то о чем раньше не слышали. Если кто-то не успел, отсылаю всех на соседнюю ветку "Статьи Ефима Свирского" там и его фундаментальная статья первым постом выставлена и возможность обсудить вопрос о кодах в Торе. Всем желаю плодотворной и интересной учебы.
Удачи!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Коды в Торе » Реальность кодов Торы (Что такое "Код Торы"? Анализируем, размышляем...)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: