Пятница, 19.04.2024, 10:02
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Гражданский брак или официальная регистрация отношений (Нужны ли ЗАГСы)
Гражданский брак или официальная регистрация отношений
zip2000Дата: Суббота, 22.05.2010, 01:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если больше половины супружеских пар разводятся после 2-3 лет совместной жизни или несчастливы в браке, но сохраняют его по каким либо причинам, то стоит ли...
olonaДата: Суббота, 22.05.2010, 05:46 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Брак для мужчины, это то, чем он платит за секс, а для женщины секс, то чем она платит за брак biggrin
BikerДата: Среда, 26.05.2010, 04:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olona)
чем она платит за брак

Следуя Вашей логике, получается, что женщин секс не интересует, а делают они это только потому, что милый этого хочет. С другой стороны в современном мире с его свободой отношений мужчине не обязательно жениться, чтобы заниматься сексом.. Я уже писал на этом форуме по поводу брака - повторюсь. Можно прожить всю жизнь вместе, воспитывать детей и всё будет лучше, чем у некоторых в браке.. "Колхоз дело добровольное" - захотели - поженились, нет - никто не заставляет..
dimhikДата: Среда, 26.05.2010, 11:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю что загс конечно нужен, но только после определенного времени прожитого в гражданском браке
tratataДата: Четверг, 27.05.2010, 00:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят что печать в паспорте меняет отношения. Что жизнь делится на "до" и "после". Но мое мнение...если нет чувств и взаимопонимания то никакая печать в паспорте не удержит.
dimhikДата: Четверг, 27.05.2010, 00:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всеровно после загса через год все разводятся
KukДата: Пятница, 28.05.2010, 11:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо не выбирать между гражданским браком и официальной регистрацией, и так ясно что необходимо последнее. И пора пытаться менять сознание людей, что дети должны расти в полноценной семье и что перед тем, как жениться надо думать головой, а не тем чем обычно думают...
qwerty2585Дата: Суббота, 29.05.2010, 14:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну это сложный вопрос. Я за Гражданский брак!
yulianaNДата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что браки заключаются на небесах и регистрировать их надо в церкви. А загсы нужны для регистрации гражданского состояния только в случае дележа совместного имущества и облегчения подтверждения права на детей. Т.е. каждый случай рассматривает нужно ему это или нет. И какой он расчитывает построить союз.

Sirozha4Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По скольку мы все жители правовых государств, то и живём по установленным правилам. Официальный брак гарантирует определенные блага для семьи, но не обязывает к браку. Таким образом, если вы материально и морально не зависимы от условностей, то вам ничего не мешает быть счастливым :D. Но с другой стороны, официальные браки позволяют вести статистику рождаемости->прирост населения->занятость населения->общее благосостояние страны->...Ну и следовательно штамп в паспорте не может служить гарантом счастливой семьи. Лично для меня это не принципиально. (Хотелось бы добавить, что инициатива заключения официальных отношений как правило исходит от от женской части населения. Причина в природе человека. Женщина на определенном этапе хочет создать уют и стабильность, а мужчина, ещё долго желает метить другие территории biggrin )

linchfixДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гражданский брак оставляет для мужчины хотя бы иллюзию того что он свободен и ему легче жить с этой мыслью,нежели в официальном браке,где он чувствует себя навсегда привязанным.

antyuhaДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:45 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю что ЗАГС обязательно нужен т.к. это ПРАВИЛЬНЫЙ способ оформления ВЗРОСЛЫХ отнощений!

elizardДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот не хочу жениться. У меня есть девушка. Мы любим друг друга. А штамп в паспорте - это советский стереотип, я считаю. Многие люди сейчас просто совместно живут вместе и не утруждают себя церемонией бракосочетания.

Вот.

KukДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:56 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советским стереотипам пришли новые. А любовь длиться 3 года, ученые так говорят=) Так, что после 3 лет пару может уже ничего и не связывать. А штамп в паспорте направлен на создание и закрепление ячейки общества- семьи.
dezzzlДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Штамп - всего лишь юридический нюанс, определяющий круг обязанностей партнеров по отношению к друг другу. Если оба не моральные уроды, они и без штампа образуют "ячейку", ну а если наоборот - тут и штамп не поможет)
olonaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:36 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (elizard)
Я вот не хочу жениться. У меня есть девушка. Мы любим друг друга. А штамп в паспорте - это советский стереотип, я считаю. Многие люди сейчас просто совместно живут вместе и не утруждают себя церемонией бракосочетания.

А дети, вы вообще собираетесь заводить детей, ведь если вы любите друг друга, то как без детей, если есть любовь, то брак нужен, " ведь любовь состоит не в том, чтобы не отрываясь смотреть друг на друга, а в том, что бы вместе смотреть в одну сторону" а если вы вдвоем не хотите штамп, проще "смтрите в одну сторону", в любом случае, счастья вам, но о том, что бы узаконить отношения, всё таки подумайте
antyuhaДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:08 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Штамп я думаю нужен -это атрибут и символ Настоящей любви и взаимопонимания

skadДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:11 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно ЗАГС, а еще лучше венчание и ЗАГС.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
tratataДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как для меня - это тяжелая тема. Я думаю что узаконить отношение нужно! Но и печать в паспорте ничего абсолютно не меняет. Она не удержит человека. Но когда есть печать тогда у человека появляется больше обязательств перед любимым человеком. И как показывает статистика. В гражданском браке женщина отвечает что она замужем, а мужчина - что холост. smile После этого и хочется задуматься....
lotos58mДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:28 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гражданский брак-это не семья.Штамп в паспорте-это не просто штамп.это большая ответственность за судьбу своей семьи.Ты уже не один,у тебя уже 7-Я.И ты за каждого в ответе.На тебя ложится забота о семье.Просто к регистрации брака надо подходить с большой ответственностью.И слова "быть вместе и в радости и в беде" - это не слова на ветер,это клятва друг другу в любви,верности.

duzer79Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:08 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тот, кто сомневается в необходимости штампа о браке, придумывая сотни причин, чтобы его не ставить - типа стереотип, прежиток проклятого советского прошлого, на самом деле сомневается в своем партнере или в правильности своего выбора. Стоит задуматься - а рассматриваетесь вы этим скептиком в качестве постоянного партнера или имеются варианты.

kalashnikДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:33 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я безусловно за штамп в паспорте, ведь это уже закономерно!
itismeДата: Вторник, 01.06.2010, 12:01 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (elizard)
Я вот не хочу жениться. У меня есть девушка. Мы любим друг друга. А штамп в паспорте - это советский стереотип, я считаю. Многие люди сейчас просто совместно живут вместе и не утруждают себя церемонией бракосочетания.

Вот.

Случай знакомых...

Жили двое, регистрацию не оформляли...
Прожили вместе, если мне память не изменяет, больше 20 лет...
Он неожиданно умер. Его сестра, которая в жизни успела наделать этой семье много дерьма (извините за "французский") на правах родственницы вступила в наследство и его "гражданская жена" вылетела из квартиры т.к. завещания составлено не было и она мужику по закону - никто...

Так что "думайте сами, решайте сами"... smile

ЗЫ.

Личный опыт - мы прожили несколько лет, прежде чем расписаться...
Так вот, в первый год после ЗАГСа мы чуть не разбежались, потому что перестали бояться потерять друг друга (типа "куда ж денется со штампом-то")...
Хорошо, что хватило ума понять это и все наладить...

Теперь нам 17 лет... smile


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
tratataДата: Вторник, 01.06.2010, 20:02 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если думать что люди все равно разводятся через год после брака, то и ненужно строить и гражданские отношения!
qwerty2585Дата: Среда, 02.06.2010, 10:52 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот тоже не хочу женится.
И в гражданском браке можно жить счастливо)
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 16:23 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zip2000)
Если больше половины супружеских пар разводятся после 2-3 лет совместной жизни или несчастливы в браке, но сохраняют его по каким либо причинам, то стоит ли...

брак нужен только если чувства настоящие, и взаимние!


kidcoolДата: Среда, 02.06.2010, 20:38 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А по омему автор просто боиться ответственности, от которой можно избавиться фразой : "я тебя больше не люблю" , и штамп в паспорте делают не только в советском союзе)
kidcoolДата: Среда, 02.06.2010, 20:47 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если всегда жить только вдвоем то может и не стоит, а вот если ребенок в такой семье вырастет... хорошего будет мало, трудно научиться ответственности не беря пример с родителей.
qwerty2585Дата: Четверг, 03.06.2010, 08:30 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну а кто её не боится? Я думаю любой человек боится в той или иной степени.
senkolanДата: Четверг, 03.06.2010, 11:29 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Женится или нет? Это ваш выбор. Тем более какая разница главное чтобы были чувства.
kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 11:53 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за гражданский брак, все равно разводов много, зачем...
Andron67Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:37 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Признается ли гражданский брак всеми религиями мира?
dihotomijaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:36 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно вот, что: почти во всей Европе ОФИЦИАЛЬНЫМ браком считается союз, заверенный церковью (какой не важно), а союз заверенный государством - гражданским браком. А вот в странах постсоветского пространства немного по-другому, каждый выбирает, то что необходимо именно. Кто не уверен в себе, может попробовать просто пожить вместе со своей второй половиной, а далее оформить как ему захочется
Я бы сказала, очень по-демократичному))


chilintanoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:58 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слово «гражданский брак» мы слышим сейчас не так уж редко. Этот самый «брак» вызывает немало дискуссий, более того, разделяет людей на группы – за, против, нейтрально

HazaratanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:37 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я против, очередная попытка узаконить прелюбодеяние (4з.п.Н. - 4. Запрет прелюбодеяния — уважение к семье ).
Попытка уйти от ответственности с юридической точки зрения.
ikisseddicksДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:39 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так положено у людей я только за
dihotomijaДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:15 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересная,и одновременно непростая тема..
Сама до сих пор не могу определится с этим вопросом. С одной стороны "гражданский" брак - это удобно, можно проверить свои чувства, уживчивость и т.п., но если этот брак далее переходит в статус официального. С другой стороны - это освобождение от какой-либо ответственности


ХемульДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:34 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dihotomija)
С одной стороны "гражданский" брак - это удобно, можно проверить свои чувства, уживчивость и т.п.

Именно это и хотел сказать. Как знать, может до свадьбы люди были голубками, а после все изменилось. В конце-концов, до свадьбы невеста не готовила жениху и они не жили вместе.
Ну а насчет ухода от ответственности... если человек порядочный, то не уйдет. А если нет, то он в любом случае найдет способ.
alisaДата: Понедельник, 05.07.2010, 06:44 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
конце-концов, до свадьбы невеста не готовила жениху

а жених не устраивал из квартиры свалку носков и не посвящал все свое свободное время и деньги машине!
А по поводу нужен ли такой брак - я за, глядишь и меньше разводов будет.
olonaДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:28 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Просто всё в последнее время перевернулось с ног на голову, но вообще я предерживаюсь традиционных взглядов, т.е против гражданских браков, и это совершенно не влияет на колличество разводов.
setoДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:29 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очевидно же: чтобы не лишиться жилплощади, когда твоя свежеиспечённая невеста пропишется в квартире и тут же подаст на развод.
Живя в гражданском браке можно снизить процент таких шарлатанок.
dihotomijaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:23 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хемуль)
В конце-концов, до свадьбы невеста не готовила жениху и они не жили вместе.

к сожалению, именно неготовность к быту и портит вначале казалось бы идеальные отношения...


SlaveiДата: Четверг, 08.07.2010, 04:19 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жить в гражданке легче
pilosofДата: Четверг, 08.07.2010, 15:13 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а когда до прекращения гражданского брака дела дойдут - никак не легче happy
IzyMДата: Четверг, 08.07.2010, 20:30 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гражданский брак нужен чтобы меньше была статистика разводов, да и средства на свадьбу нужны не малые...
в гражданский брак может и лишен духовности но в нем присутствует хоть какая то идиллия
mcdamonДата: Вторник, 13.07.2010, 17:56 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю он не нужен dry
dendДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:14 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы же люди!
dendДата: Вторник, 20.07.2010, 09:29 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так принято.
lotos58mДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:04 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Регистрация брака обязательно нужна.Ведь штамп в паспорте-это закрепление союза между мужчиной и женщиной.Это значит,что теперь ты не один.И ты в ответе за человека,который с тобой рядом проживет всю жизнь.Но это все нужно осознать,прежде,чем регистрировать свои отношения.Мужчина,который не желает регистрировать свои отношения-просто трус.Однажды я услышала такую фразу-ВСЕ ДЕВОЧКИ ДЖУЛЬЕТЫ,НО НЕ ВСЕ МАЛЬЧИКИ РОМЕО.А жаль...

setoДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:18 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брак нужен только тем, кто уже задумался, что он себе отсудит в случае развода wink
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Гражданский брак или официальная регистрация отношений (Нужны ли ЗАГСы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: