Четверг, 25.04.2024, 12:06
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Гражданский брак или официальная регистрация отношений (Нужны ли ЗАГСы)
Гражданский брак или официальная регистрация отношений
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 21:06 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Это действительно так, Штерна?

действительно. Праздное любопытство, чужая работа, идолопоклонство. Евреям Вс-вышний сам дал законы, по которым надо жить в этом мире, чтоб не разрушить реальность. Христианство и мусульманство вышли из иудаизма. В них есть крупицы святости. Но тольбко крупицы. Остальное - дела человеческие под прикрытием о божественном. Зачем евреям чьи-то домыслы, когда есть Истина?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Четверг, 19.08.2010, 21:48 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Гражданский брак - это как раз таки брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Его противоположность - церковный брак. Нужны браки и гражданские и церковные. Нужно и сожительство.

Вопрос только в том, кому это нужно?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
nemiroff1992Дата: Четверг, 19.08.2010, 22:48 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В гражданском браке – две стороны медали. Как правило, своему сыну родители обычно разрешают жить в таком браке, а вот дочери... Недавно слышала разговор двух женщин лет 50. На вопрос "Как дочь?" одна из женщин хмуро отвечала: "Все хорошо, работа ладится. Только вот со своим никак не распишутся, говорят, живут в гражданском браке. Что это за брак такой, я не понимаю. И не замужем, и не свободна".

Современные отношения сейчас построены так, что к браку молодое поколение не особенно уж и стремится. Если же провести временную параллель, то мы сможем увидеть, как сдвинулись рамки регистрации официального брака. Сейчас не просто не торопятся зарегистрировать свои отношения. Если раньше в глазах общества считалось приличным выйти замуж не позднее 23 лет, то сейчас о тех, кто скрепил себя узами Гименея, говорят: "Дети поженились". Считается, что самый оптимальный возраст для создания современной семьи это 25–27 лет. Когда молодые люди "твердо стоят на ногах", получили полное высшее образование и уже есть стабильный заработок.

kolarisДата: Пятница, 20.08.2010, 10:22 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая здоровая семья - это прекрасно. И законный брак - это нормальная форма существования семьи, но в том случае, если во время его заключения пара была достаточно осознанна. Тем более юридическое оформление отношений важно, если семья собирается заводить детей. Но если дети уже взрослые, а за спиной несколько разводов, стоит ли официально регистрироваться вновь и вновь? Думаю, каждый должен сделать свой выбор самостоятельно. Если обоих в паре устраивает гражданский брак, то почему бы нет. Если же не устраивает кого-то одного, то вряд ли давление в этом вопросе приведет к благополучному результату.
deniklevДата: Пятница, 20.08.2010, 11:20 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что стоит, в любом случае надо попробовать. Я считаю, что мне повезло, мы очень любим друг друга. cool

obvyjeДата: Суббота, 21.08.2010, 13:49 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо не выбирать между гражданским браком и официальной регистрацией, и так ясно что необходимо последнее. И пора пытаться менять сознание людей, что дети должны расти в полноценной семье и что перед тем, как жениться надо думать головой, а не тем чем обычно думают...
rejikloДата: Суббота, 21.08.2010, 16:58 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ведь штамп в паспорте-это закрепление союза между мужчиной и женщиной. Это значит,что теперь ты не один. И ты в ответе за человека, который с тобой рядом проживет всю жизнь. Но это все нужно осознать, прежде, чем регистрировать свои отношения.
qwert54321Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:30 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (obvyje)
Надо не выбирать между гражданским браком и официальной регистрацией, и так ясно что необходимо последнее. И пора пытаться менять сознание людей, что дети должны расти в полноценной семье и что перед тем, как жениться надо думать головой, а не тем чем обычно думают...

Какие правильные и простые слова! Очень многое зависит от женщин( да, именно, от женщин) дозволенность и распущенность прикрывается словом "ЛЮБОВЬ"

skadДата: Воскресенье, 22.08.2010, 09:57 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все- таки мне кажется, что гражданский брак это не брак. Если бы вопрос стоял так: венчание или штамп в паспорте, тогда бы я ответил по иному. Штамп в паспорте, придуман в принципе, в Советские времена, когда большевики боролись с церковью, навязывая атеизм и веру в коммунистическое будущее. А издавна существовало венчание в церкви, с соответствующей записью в церковных книгах. Так как и рождение. Так что я большому счету за венчание...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
myrinДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:41 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Я за гражданский брак!если люди любят друг друга им не обязательно регистрировать свой брак!Свободные отношения двух разнополых любящих друг друга людей!никогда не обременят себя скандалом!

Верно. Или же как понять, будет ли брак с этим человеком удачным, если не пожить вместе до брака? Желание "проверить" чувства на прочность, а партнера на совместимость в быту, стремление не торопиться узаконить новые отношения после неудачного брака присущи обоим полам. Но Загс, конечно, дает дополнительные возможности, например, субсидии молодым семьям для покупки квартиры.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
semwolfДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:38 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сперва надо пожить пару лет по возможности на отдельно.А уж потом надо решить стоит ли продолжать совместную жизнь или нет.Ответ уже будете знать на все 100.Ну а после уже можно подумать про наследников.
Но к большому сожалению это у нас не практикуеться.А ведь скоко детей могло-бы остаться счастливыми и жить в полноценних семях а не в приютах.Также надо проводить правильную политику контрацепции.Ведь сколько через ёйо отсутствие появилось несчастних семей и детей
JToews16Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:00 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди очень часто ошибаются в выборе своей второй половинке. И это приводит к разводам. Грустно конечно все это. Но к этом привели поспешные чувства, желание соединить узы счастья.
YaelДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:39 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю, что пора закрывать эту тему, тем более, что все равно никто не читает посты других.
На всякий случай повторю еще раз, а вдруг кто-то прочтет. Есть два типа браков - гражданский, это брак зарегистрированный в учреждениях гражданской регистрации или вообще нигде не зарегистрированный, а просто было объявление, что имярек такой-то и такая-то решили жить вместе. И второй вид брака, это тот брак, где участвуют трое, жених, невеста и Вс-вышний. У евреев это хупа. Именно в таком браке о любви между супругами заботится Вс-вышний, это его подарок. С еврейской точки зрения нет абсолютно никакой разницы зарегистрирован брак в ЗАГСЕ или нет. Эффект один и тот же. Но есть огромная разница была хупа или нет.Думаю, что эту тему мы обсудили со всех возможных и невозможных сторон. Желаю всем удачи в поиске своей половинки.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Гражданский брак или официальная регистрация отношений (Нужны ли ЗАГСы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: