Вторник, 23.04.2024, 08:47
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в спорте (стоит ли отдавать ребенка в спорт)
Дети в спорте
МеламориДата: Среда, 04.08.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Это больной вопрос многих родителей, чем занять ребенка. Не опасно ли заниматься профессиональным спортом? У меня мама мастер спорта по легкой атлетике, и исходя из своего опыта сильно меня отговаривает.
olonaДата: Четверг, 05.08.2010, 07:07 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Спорт важен, но на уровне общего развития, но насчёт серьёзного посвящения этому жизни, это очень серьёзный вопрос, спортсмены отдают на это все силы и после спортивной карьеры этим людям мягко говоря трудно найти себе занятие.
Tiger_Lion2010Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я убежден, что нужно отдавать детей в спорт. Это укрепляет их здоровье, закаляет характер и помогает развить коммуникаивные способности. Однако нужно учитывать желание ребенка и никогда на него не давить. Нужно способствовать развитию ребенка в каком-то виде спорта. Нужно всячески помогать ему. И потом этот ребенок будет вам благодарен. И может, из него получится настоящий спортсмен. ПО крайней мере, из него вырастет сильная личность, особенно при занятиях на карате, какой-то борьбе, баскетболе.

YaelДата: Четверг, 05.08.2010, 22:01 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Tiger_Lion2010)
ПО крайней мере, из него вырастет сильная личность, особенно при занятиях на карате, какой-то борьбе, баскетболе.

А какая связь этих видов спорта с сильной личностью? Если на то пошло, то у марафонцев или лыжников на это больше прав. Но я считаю, что спорт действительно закаляет характер, потому что надо идти и делать, независимо от того хочется тебе в данный момент этого, или нет. Да и твое самочувствие, если честно, мало кого интересует. А вообще, это интересная тема, по моим наблюдениям серьезные музыканты не учат своих детей музыке, или так, спустя рукава. Балероны не отдают детей в балетные школы, или так, чуть-чуть, чтоб спинку держал, а большие спортсмены не приветствуют занятия спортом своих детей. Опять же, я имею в виду профессиональным, серьезным спортом. Потому что все они знают, куда уходит детство у таких профи. Вот и получается, что у бывших спортсменов дети музыканты, у музыкантов - спортсмены.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.


Сообщение отредактировал Yael - Четверг, 05.08.2010, 22:03
kleineДата: Пятница, 06.08.2010, 09:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чаще всего отдают в спортивную секцию для того, чтобы ребенок развивался, укреплялся физически, да и к порядку и ответственности приучался. Вероятность того, что именно этот вид спорта подходит более всего ребенку (с точки зрения дальнейшей проф карьеры) очень мала.
По поводу профессионалов-спортсменов и их детей: конечно стараются не отдавать своих детей и прежде всего потому, что для них спорт перестал быть соревнованием, радостью борьбы, а превратился в профессию.

Вообще я за то, чтобы ребенок походил в три-четыре секции. Сначала плавание, потом легкая атлетика, потом какой-то игровой вид

JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Это больной вопрос многих родителей, чем занять ребенка. Не опасно ли заниматься профессиональным спортом? У меня мама мастер спорта по легкой атлетике, и исходя из своего опыта сильно меня отговаривает.

спорт полезен для жизни, для здоровья в первую очередь. но помимо спорта, ни в коем случая нельзя забывать про образование. Станешь ли ты профессионалом или нет, учиться все равно надо.
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 16:40 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Вы тут поёте дифирамбы спорту, забывая о том, что спорт - это не только какие-то навыки и тяжелый труд, но и неимоверное количество травм...

Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:33 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shterna)
Вы тут поёте дифирамбы спорту, забывая о том, что спорт - это не только какие-то навыки и тяжелый труд, но и неимоверное количество травм...

Вот, вот. Это хороршо, когда это на уровне укрепления здоровья,а лучше шахматы. Но дети в итоге решают сами. Да, ещё и в армию сына как? Ужас
kleineДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
Вы тут поёте дифирамбы спорту, забывая о том, что спорт - это не только какие-то навыки и тяжелый труд, но и неимоверное количество травм...

Quote (olona)
Вот, вот. Это хороршо, когда это на уровне укрепления здоровья,а лучше шахматы. Но дети в итоге решают сами. Да, ещё и в армию сына как? Ужас

Да, да, девушки! Конечно-же гораздо лучше иметь сутулого, близорукого ребенка, проводящего 300 дней в году либо дома с температурой, либо - на больничной койке. biggrin

Конечно проф.спорт - это тяжело, требует самоотдачи, отказа от многих других вещей, опасно опять таки. Только я об этом выше говорил: различайте физкультуру и спортивные развлечения от проф.спорта, пожалуйста.
В конце концов, умение решать интегралы третьего порядка, отнють не заставляет вашего ребенка посвятить свою жизнь математике :):) ,)

Сообщение отредактировал kleine - Понедельник, 09.08.2010, 16:42
zevakaДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В спорт, однозначно, надо отдавать ребенка. И для самодисциплины, и для физического развития. Но это не профессианальный имеется ввиду. А чтобы заниматься им серьезно...ну не знаю. Наверное, должны быть какие-то задатки для этого. Сама я не из спортивной семьи, поэтому мне судить трудно.
YaelДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:27 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
Вот, вот. Это хороршо, когда это на уровне укрепления здоровья,а лучше шахматы.

Насмешила!!! У меня сын, я шутила, родился с шахматным конем в одной руке и дудкой в другой. Передать, как он занимался шахматами в раннем детстве, невозможно. Он их просто боготворил. К 9 годам выполнил 1 разряд. Естественно, я его и на плавание сдала, не совсем на плавание, на прыжки в воду. Там их учили плавать, и ОФП с акробатикой были. 3 в одном. И что вы думаете? Вы будете смеяться, но компрессионный перелом позвоночника он получил, таки, на шахматном турнире в Ильичевске. Это порт, рядом с Одессой. В последний день неудачно нырнул в волну и ударился головой о дно. У нас за пять лет до этого дочка получила то же самое в еврейской школе. Школа старая, высокая, пятиклашек только из садика перевели в старшую школу с ее длинными коридорами, большими лестницами. Вообще, тогда 5 класс был у детей самый травматичный. Они привыкли быть в помещениях садоков, где особо не побегаешь, а тут их перевели в обычные школы. С нами куча пятиклашек с разными переломами лежало в больнице. Да, так вот она по этому коридору разогналась, и от верхней ступеньки оттолкнулась, чтоб через несколько перепрыгивать. А дальше, как Том и Джерри, на заднице по всем ступенькам. Я горжусь собой, что в полгода учила ее падать, 3 дня на это потратила, но не зря. Иначе она б у меня убилась и не раз. А так все цело, руки, ноги, голова. Позвоночник только этих ударов не выдержал, сплюснулось 2 позвонка. Так вот, первый симптом такого перелома - если человек падает на попу или на спину, а дыхание сперло, как будто в дыхало дали, можно сразу идти в больницу, никаких сомнений.
А с Лешей было не ясно, то ли у него дыхание сперло, потому что он воды хлебнул, то ли от удара. Но в Харькове первым делом мы отправились в больницу. И врачи не знали наверняка, на ренгене не видно было. Но такое бывает. И они нам предложили решить самим, есть перелом или нет. Поскольку это был младший ребенок и дома малыша никакого не было, потому что эпопея с Катей это было что-то, был же еще 3-летний Леша, а нас с мужем только двое, и он еще и работал, а вставать нельзя совсем, ребенок лежит на вытяжке, привязанный к кровати. А судно там никто не подает и попить тоже. Короче, мы в больнице были все время и ночевали. Сейчас, когда пишу, даже не понимаю, как это у нас получалось, бабушки помогали, но не шибко. Да, а с Лехой, да ради бога, да месяц, когда Катюхе уже 13, да раз плюнуть. И мы решили, что перелом есть, прошли весь курс лечения, год учились дома, не сидели, опять же играть на кларнете стоя - запросто, это вам не стоять за пианино, как Катя.
А в этом году повестка из военкомата - проходить медосвидетельствование, годен или не годен к строевой. И признали негодным на основании того перелома, которого может и не было.

Это я к тому, что и на шахматном турнире можно получить серьезную травму. Не спорю, спорт располагает к травмам, но если ребенок активный, он и без спорта травм насобирает.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
VitalijДата: Вторник, 10.08.2010, 16:44 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если речь идет о профессиональном то опасно. А если уж начать разговор о пользе для человека - то тут не соглашусь. Ведь простое занятие спортом не только укрепляет организм, а и развивает иммунитет. А такое сочетание в наше время даже очень кстати. И если заниматся вмеру - то и до травм дело может не дойти. Так что все в ваших руках - можна и целым быть, и здоровье подправить! А решать как всегда только нам, или нашим детям...
JToews16Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Если речь идет о профессиональном то опасно. А если уж начать разговор о пользе для человека - то тут не соглашусь. Ведь простое занятие спортом не только укрепляет организм, а и развивает иммунитет.

занятие спорта без цели добиться чего-то это не спорт. это баловство и клоунство. раз занимаешься спортом, получится не получится из тебя профессионал - все равно нужно ставить перед собой самые высокие цели. Быстрее! Выше! Сильнее!
senkolanДата: Вторник, 10.08.2010, 23:37 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорт развивает у ребенка чувство стремления к победе - согласитесь это очень пригодится в дальнейшей жизни.
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 00:23 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
senkolan,
Quote (senkolan)
Спорт развивает у ребенка чувство стремления к победе - согласитесь это очень пригодится в дальнейшей жизни.

senkolan, очень пригодится, особенно с применением физической силы к тем, кто слабее его... в некоторых случаях - "пойти по трупам" во имя стремления к победе...

собственно, мотивация на победу может развиться не только установкой на спорт...


Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Среда, 11.08.2010, 09:10 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте попробуем промежуточные результаты обнародовать:

1. Дети должны быть здоровыми и физически развитыми, поэтому занятия спортом просто необходимы.
2. Каждый ребенок индивидуален, поэтому необходимо тщательно подбирать секцию, соответственно его потенциальным возможностям и желаниям
3. Спорт, как будущее жизненное призвание - выбор неоднозначный, т.к. проф. спорт изобилует травмами, требует огромного количества времени, в ущерб общему развитию ребенка

Примерно так пока )))

ibet911Дата: Среда, 11.08.2010, 17:52 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю да но важно определить в каком возрасте из отдавать чтобы не сломать ребенку детство и по желанию самого ребенка.
Ведб Спорт это лучше чем алкоголь и наркотики,пусть будет лучше игроком Манчестер Юнайтед smile
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 18:14 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine, kleine,
Quote (kleine)
Давайте попробуем промежуточные результаты обнародовать: 1. Дети должны быть здоровыми и физически развитыми, поэтому занятия спортом просто необходимы. 2. Каждый ребенок индивидуален, поэтому необходимо тщательно подбирать секцию, соответственно его потенциальным возможностям и желаниям 3. Спорт, как будущее жизненное призвание - выбор неоднозначный, т.к. проф. спорт изобилует травмами, требует огромного количества времени, в ущерб общему развитию ребенка Примерно так пока )))

kleine,
Разбивая стереотипы:

1. Это - миф, что дети должны быть здоровыми. Они в этом смысле ничего никому не должны! Современная ситуация такова, что дети рождаются больными. В большинстве случаев от родителей это не зависит...
Если исходить из Вашего тезиса, то невольно вспоминается практика Древней Спарты: право на жизнь имели только здоровые новорожденные, которых через изнурительный физический тренинг превращали в профессиональных воинов...

Только не приводите мне постулат, что "В здоровом теле - здоровый дух". Как правило, наоборот: время затраченное достижение на физического совершенства обратнопропорционально интеллектуальному и духовному развитию. Не буду в качестве примеров приводить образцы статуй античного мира. Современные образцы - качки, бодибилдинг, боксеры и так далее... "Сила есть, ума не надо": полторы извилины и те прямые...

2. Каждый человек индивидуален, и совершенно не обязятельно, что у него есть задатки для занятия спортом, даже на любительском уровне, который называют "для себя". Зачем дрессировать ребенка в спортивном зале, если в нем нет задатков? Намного продуктивнее развивать то, что в нём заложено изначально...

3. У меня есть приятель детства, который в 16 лет уже объездил полпланеты по различным международным чемпионатам. К 18-ти годам он уже был непригодным для прохождения службы в вооружённым силах, по состоянию здоровья в Советскую Армию его уже не взяли... Сейчас в 40 - это почти инвалид... на нем нет живого места... Благодаря стараниям хирургов его не раз собирали, буквально, по частям...
Вот вам и спорт...


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 18:15 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ibet911,
Quote (ibet911)
Ведб Спорт это лучше чем алкоголь и наркотики,пусть будет лучше игроком Манчестер Юнайтед

ibet911, спорт - это своео рода тоже наркотик...


Автографы раздаю в кулисах...
smileexxДата: Среда, 11.08.2010, 20:58 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shterna)
ibet911,
Quote (ibet911)
Ведб Спорт это лучше чем алкоголь и наркотики,пусть будет лучше игроком Манчестер Юнайтед

ibet911, спорт - это своео рода тоже наркотик...

да-да! точно как каркотик! и не редко очень вредит здоровью.... но тем не менее лучше пускай детишка СПОРТОМ занимаются чем по улицам будут тыняться!!!!
вот мой брательник на греблю записался, за лето плавает не хуже меня, так ему 9, а мне 20, и что интересно, Десну вместе первый раз переплыли в этом году=)

JToews16Дата: Среда, 11.08.2010, 21:08 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (smileexx)
да-да! точно как каркотик! и не редко очень вредит здоровью.... но тем не менее лучше пускай детишка СПОРТОМ занимаются чем по улицам будут тыняться!!!! вот мой брательник на греблю записался, за лето плавает не хуже меня, так ему 9, а мне 20, и что интересно, Десну вместе первый раз переплыли в этом году=)

пусть ребенок получит травму небольшую в спорте, нежели пострадает от наркотиков. спорт - средство защиты от вредных привычек, окружающих нас повсюду.
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 21:21 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kleine)
Спорт, как будущее жизненное призвание - выбор неоднозначный, т.к. проф. спорт изобилует травмами, требует огромного количества времени, в ущерб общему развитию ребенка

Привожу историческую справку. Во времена 2-го Храма, когда греки захватили Иудею, они попытались ассимилировать евреев. Одним из первых их деяний по ассимиляции (по их мнению, приобщению к великой греческой культуре) городов была постройка гимнасиев, по нашему спортивных школ. Там молодые люди с утра до вечера занимались разными спотривными дисциплинами и "приобщались" к прогрессивным и цевилизованным грекам. Еврейская верхушка, желавшая для своих детей высоких постов, отдавала их в гимнасии. В результате часть умненьких еврейских мальчиков, превратилась в накаченных ассимилировавших грекоевреев.
Вспыхнуло восстание. Наши победили. И где сейчас греки с их гимнасиями???
YaelДата: Среда, 11.08.2010, 22:07 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, не все так просто. Мы не учитываем интересы самих детей. Я 5 лет занималась плаванием. Мне это было категорически противопоказано. Каждую зиму я лежала в больнице с двусторонним гнойным атитом. Поверьте удовольствие ниже среднего. Каждый раз после больницы мама меня со скандалом забирала из секции, а тренировалась я на Спартаке, там наша Яна Клочкова потом выросла. И каждый сентябрь мама меня приводила назад, просто не выдержав моих страданий в течение 4-5 месяцев, когда я не ходила в бассейн. И какой у моей мамы был выбор? Так я плавала с 6 до 11 лет, казалось бы еще и переходный возраст не начинался.
Спорт, это не всегда мордобои и качки. Я бывшая спортсменка, серьезно занималась суровым видом спорта - конькобежным. поверьте, никакие борцы, штангисты и боксеры столько не терпят, как велосипедисты, марофонцы, лыжники, конькобежцы и т.д. И воля к победе, это огромный труд и желание. если ребенок не захочет, ничего у вас не выйдет. Вы даже не узнаете , насколько он способный или даже талантливый в этом виде спорта.

Моя Катя могла бы стать отличной легкоатлеткой. Ребенка с такими легкими ногами я не встречала. Ее в три года не могли догнать 6-7 летние. Я только в мультиках видела, когда вместо ног быстро бегущего героя, рисуют колесо. Так вот я такое видела ежедневно у своей дочери. Но ей это было не интересно. Она хотела играть на ф-но, рисовать в Репинке, танцевать в балетке, учить английский и еще до фига всего. и я честно ее везде водила с младшим и платила за все эти школы, которые в отличие от спортивных секций были платные. А какой у мамы выбор, если ребенок хочет на самом деле? Я только в бассейн ее сдала без ее просьбы. И результат - ноль! Учили плавать мы ее вдвоем с мужем, он тоже бывший пловец.
Она никогда не тренировалась, не бегала по утрам. Но когда в школе, в училище, а потом и в институте надо было бежать кросс на зачет, то он всегда был у нее в кармане. Она пробегала легко и 3 и 5 км, и прекрасно укладывалась во время.

Это человеку было дано. Не знаю, понимаете ли меня, но никогда не тренируясь и не бегая, сложно пробежать и 1 км. Я ей лет в 12, когда есть смысл начинать заниматься легкой атлетикой сказала о ее способностях и о возможных перспективах. Но ей это было совершенно не интересно. Вот и все.

Так что мы можем, конечно, направлять, подсказывать. Но внимательная и любящая мама не будет ломать ребенка и заставлять или запрещать заниматься спортом.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 22:23 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael, Bravo bravissimo!

Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Четверг, 12.08.2010, 09:21 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я просто не могу понять, меня провоцируют на полемику, или это действительно такое отношение? Хм... Попробую в очередной раз объясниться.
Quote (shterna)
Это - миф, что дети должны быть здоровыми. Они в этом смысле ничего никому не должны! Современная ситуация такова, что дети рождаются больными.

И что же теперь??? Спокойно смириться с тем, что дети рождаются больными, хилыми? Не попытаться помочь им чувствовать себя полноценными? shterna, что же Вы всегда утрируете мои слова? Я не призываю всех быть качками и львиную долю времени посвящать физкультуре и спорту, я говорю о том, что надо попытаться помочь ребенку ощутить радость здоровья!!!!
А как же купание в речке, футбол с друзьями, ну пусть не футбол, а баба-куця, жмурки, квач???!!!! Ну да, тяжело конечно зарядку элементарную утром сделать, конечно развитому ребенку интереснее "Кондуит и Швамбрания" почитать, но что же будет дальше?????!!!!!
Quote (shterna)
Зачем дрессировать ребенка в спортивном зале, если в нем нет задатков? Намного продуктивнее развивать то, что в нём заложено изначально...

Ну допустим Ваш ребенок - талантливый художник. Простите, будучи хилым и болезненным, как он на пленэры ходить будет???? biggrin wink Вот я специально так же утрирую, как Вы
kleineДата: Четверг, 12.08.2010, 12:15 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (xakermax)
В наше же время, у детей другие интересы

Да ничерта подобного (прошу прощения). Не у детей другие интересы, а родители менее ответственно к воспитанию подходят. Правда ведь проще накупить игрушек комперных и фильмов/мультфильмов? Да и ребенок всегда дома, не волнуешся. Почему все норовят на прогресс свои проблемы списать? Вот именно я согласен, что многим детский досуг безразличен. А компьютеры/видеоприставки - дело десятое

Quote (xakermax)
там часты травмы, а после 20-30 лет спортсмену приходится искать другое занятие в жизни

Ну надо внимательнее предыдущие посты читать. Эта проблема и ее решение уже давно здесь в теме обговаривается. Ну не обязательно отдавать в секцию, с целью получить Кличко, Кафельникова, Рональдо или Бэна Джонсона (хотя, сорри, он помоему вообще на допинге пойман был), или там Кабаеву какую-нибудь

А платность секций сильно преувеличена. Выбор есть, было бы желание

shternaДата: Четверг, 12.08.2010, 19:25 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
И что же теперь??? Спокойно смириться с тем, что дети рождаются больными, хилыми? Не попытаться помочь им чувствовать себя полноценными? shterna, что же Вы всегда утрируете мои слова? Я не призываю всех быть качками и львиную долю времени посвящать физкультуре и спорту, я говорю о том, что надо попытаться помочь ребенку ощутить радость здоровья!!!! А как же купание в речке, футбол с друзьями, ну пусть не футбол, а баба-куця, жмурки, квач???!!!! Ну да, тяжело конечно зарядку элементарную утром сделать, конечно развитому ребенку интереснее "Кондуит и Швамбрания" почитать, но что же будет дальше?????!!!!!

kleine, если организм сильно ослабленный, но непомерная физическая нагрузка его просто убъёт! Рвётся там, где тонко!!!! А Вы мне тут расказывайте майсы о закалке...

Quote (kleine)
Ну допустим Ваш ребенок - талантливый художник. Простите, будучи хилым и болезненным, как он на пленэры ходить будет????

kleine, "На детях гениев природа отдыхает" (проверено).


Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Пятница, 13.08.2010, 10:35 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
если организм сильно ослабленный, но непомерная физическая нагрузка его просто убъёт! Рвётся там, где тонко!!!! А Вы мне тут расказывайте майсы о закалке...

Да почему же непомерные?! Нормальные, померные, подходящие конкретному ребенку. Пусть минимальные, но нагрузки. Или это дискуссия ради дискуссии? smile wink
Я вот устал честно говоря доказывать, что являюсь противником крайностей. Физическое воспитание необходимо, точка. Далее уже можно обсуждать вопросы индивидуального подхода к каждому ребенку. Соглашайтесь со мной, shterna, я все-таки прав wink

PS Да пусть и не гений вовсе, но не иметь сил поднять мольберт - это уж слишком cool

Добавлено (13.08.2010, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Igoresha)
Шахматы - вообще очень опасный вид спорта. Можно уснуть за доской и глазом на острие короля напороться.

Да вообще шахматисты народ опасный... Вспомним Остапа Бэндера на шахматном турнире, еле удрал biggrin
biggrin
dihotomijaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:30 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
давайте смотреть на вещи реально. если вы отдаете ребенка на какую-либо спортивную секцию, не факт, что данным видом спорта он будет заниматься профессианально. но у него появляется возможность перепробовать массу вариантов, понять а нужен ли спорт как профессия. еще один неоспоримый плюс: ребенок развивается физически, что важно как для мальчиков, так и для девочек.
ах да, забыла о не менее важном! спорт однозначно тренирует выносливость, усердность, помогает концентрироваться в нужный момент
так что спорту - быть!! но во всем должна быть мера)


shternaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:58 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
1. Есть заболевания, при которых даже минимальные физические нагрузки противопоказаны, они могут навредить...
Их заменяют массажами и стимуляциями, если речь касается опорно-двигательного аппарата и мускулатуры...
Короче, я не могу это объяснять, Вы не врач...
Не уговаривайте меня; я могу согласитться только с той точкой зрения, которую разделяю или с аргументированно и логично выстроенной системой доводов... а их как раз и нет)))

2. Повторюсь: на детях гениев природа отдыхает)))) мольберты, контрабасы, камень-глину (для скульптуры) и прочие "аксессуары" неподъёмных и объёмных размеров моим отпрыскам таскать не посчастливится... biggrin


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Пятница, 13.08.2010, 12:29
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 12:28 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Спорт детям необходим. Но не спорт высших достижений. Ведь там, где начинается спорт, там заканчивается здоровье. А вот оздоровительные занятия - это то, что нужно.
У вас просто еще ребенок маленький. Неужели, если ваша дочь будет бредить, пусть даже тяжелой атлетикой, и рыдать, что хочет таскать штангу, а ее тренер рассказывать вам, что у нее есть все шансы стать чемпионкой, вы запретите? Этот мир потому и прекрасен, что разнообразен. И родители могут своим советом попытаться что-то откорректировать в детях, но поверьте, это что-то совсем чуть-чуть. Хотя можно запретить, запереть и сломать! Вам это надо?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:32 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
Да вообще шахматисты народ опасный... Вспомним Остапа Бэндера на шахматном турнире, еле удрал

kleine, да и вообще, народ подозрительный: что ни шаг, то мат... biggrin


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 12:36 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Соглашайтесь со мной, shterna, я все-таки прав

kleine, Вы чего хотите от Штерны? Ведь Вы на соседней ветке были, где я писала, что женщина всегда права, что даже если она не права, смотри пункт 1. Зачем вам согласие Штерны? Или вы не уверены в своей правоте? И вам нужно ее официальное подтверждение?
Мне всегда было интересно, когда мужчина спорит и что-то пытается доказать женщине, он это зачем делает? Согласна, что бывают экстренные ситуации и от правильного решения может зависить карьера, здоровье, а то и жизнь человека. Тогда да. Я бы даже сказала, что тогда тоже не надо с женщиной спорить, надо брать ее в охапку и тащить, уносить, короче - спасать. А сейчас вы это зачем делаете? Что хотите получить в итоге? просто интересно. wink


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Пятница, 13.08.2010, 12:50 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael,
Quote (Yael)
Я бы даже сказала, что тогда тоже не надо с женщиной спорить, надо брать ее в охапку и тащить, уносить, короче - спасать. А сейчас вы это зачем делаете? Что хотите получить в итоге? просто интересно.

Yael, biggrin Видимо, меня хотят взять "в охапку и тащить, уносить, короче" - поносить на руках lol biggrin lol


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 13:11 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Похоже на то. Видно и на нашей улице будет праздник!:yahoo: yahoo yahoo

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
tamaratamaДата: Пятница, 13.08.2010, 13:27 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Серьезные музыканты не учат своих детей музыке, или так, спустя рукава. Балероны не отдают детей в балетные школы, или так, чуть-чуть, чтоб спинку держал, а большие спортсмены не приветствуют занятия спортом своих детей.

Понятно,почему.Родители,которые серьезно,на профессиональном уровне чем-то занимались,знают все тонкости этой работы,все "за" и "против".И,пройдя все трудности,от души желают своему ребенку лучшей участи.Но,если дети хотят чем-то серьезно заниматься,и им это нравится,то не стоит им мешать.Это их выбор.Ведь,если усилием воли их сломать,запретить,то последствия могут быть непредсказуемые.
У нас есть знакомый,который с детства был хорошим вратарем в футболе,так умел ловить мяч,что это заметили тренеры профессиональных футбольных команд,и стали его один за другим приглашать в команды.Родители запретили,сказали,что это несерьезно,"ты всегда будешь потный,с побитыми ногами,выбитыми коленями,на всю жизнь этой работы не хватит,нужно получить образование".Он получил образование,сейчас работает рядовым инженером,регулярно употребляет алкоголь,не тренируется,забросил футбол.
kleineДата: Пятница, 13.08.2010, 14:37 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
я могу согласитться только с той точкой зрения, которую разделяю или с аргументированно и логично выстроенной системой доводов...

Да ведь я как раз такую систему доводов и приводил, только конечно исключени (определенные заболевания и пр.) найти можно всегда. Однако любое исключение только что? smile wink
Quote (shterna)
Повторюсь: на детях гениев природа отдыхает))))

ну что сказать? я честно говоря не знаю, откуда эта расхожая фразочка-ярлык появилась ))). Может быть от слишком самовлюбленных предков-гениев, уничижительно смотревших на своих отпрысков? cool

Аргументации не хватает? Хорошо же )))))
Дюма-отец/Дюма-сын; Сергей Михалков/Андрей Кончаловский и Никита Михалков.... Это я так, что первое в голову взбрело. А если голландскую живопись копнуть... ))) ,)

Добавлено (13.08.2010, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Yael)
kleine, Вы чего хотите от Штерны? Ведь Вы на соседней ветке были, где я писала, что женщина всегда права, что даже если она не права, смотри пункт 1. Зачем вам согласие Штерны? Или вы не уверены в своей правоте? И вам нужно ее официальное подтверждение?

surprised surprised surprised
А зачем тогда темы для дисскусий? Дык искать правильное решение, а? Я так всегда думал. Получается я ошибался????

Добавлено (13.08.2010, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (Yael)
А сейчас вы это зачем делаете? Что хотите получить в итоге?

Хочу получить подтверждение правильности своих мыслей. Не больше, не меньше biggrin
Я ведь не в вакууме нахожусь, а слава Богу окружен другими людьми. Людьми разными, думающими, интересными. Мне важно их мнение. Я часто соглашаюсь, правда, часто biggrin
Но и мне подтверждение нужно, так проще и уверенней чувствуешь себя
shternaДата: Пятница, 13.08.2010, 16:12 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
Да ведь я как раз такую систему доводов и приводил, только конечно исключени (определенные заболевания и пр.) найти можно всегда. Однако любое исключение только что?

неубедительно)))

Quote (kleine)
ну что сказать? я честно говоря не знаю, откуда эта расхожая фразочка-ярлык появилась ))). Может быть от слишком самовлюбленных предков-гениев, уничижительно смотревших на своих отпрысков?

Нет... В одну воронку два раза снаряд на попадает...)))))) Не тот случай, когда яблочко от яблоньки падает недалеко... очень и очень далеко... иногда чуть ближе... но не тождественно... не равноценно... На фоне великого даже среднее смотрится мелким...)))

Quote (kleine)
Аргументации не хватает? Хорошо же ))))) Дюма-отец/Дюма-сын; Сергей Михалков/Андрей Кончаловский и Никита Михалков.... Это я так, что первое в голову взбрело. А если голландскую живопись копнуть... ))) ,)

Династия Дюма - по современным меркам очень среднинькие писатели... Михалков - коньюктурный режиссер и довольно слабенький актёр...
Я выдам другие примеры... Из многочисленного семейства Бахов - профессиональных музыкантов-композиторов только один выдался гениальным, увы-увы... да-да, именно Jóhann Sebástian Bach... Точто такая же история и с Joannes Chrysostomus Wolfgang Theophilus Mozart...


Quote (kleine)
Но и мне подтверждение нужно, так проще и уверенней чувствуешь себя

Будем придавать Вам уверенность, но несколько другими способами)))))


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 17:01 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
А зачем тогда темы для дисскусий? Дык искать правильное решение, а? Я так всегда думал. Получается я ошибался????

Конечно ошибались! Никогда еще истина не рождалась в споре! А темы для дискуссий нужны, чтоб можно было дискутировать. Вот и дискутируйте. А фразы типа - "Соглашайтесь со мной, shterna, я все-таки прав" не дискуссионные. Они ничего не объясняют, не доказывают. А выражают ваше желание, чтоб с Вами согласились. И где-то даже легкое давление на оппонента. wink
Quote (kleine)
Хочу получить подтверждение правильности своих мыслей. Не больше, не меньше
Я ведь не в вакууме нахожусь, а слава Богу окружен другими людьми. Людьми разными, думающими, интересными. Мне важно их мнение.

Зачем вам подтверждение правильности ваших мыслей? Или Вы в них не уверены? А если уверены, то и слава Б-гу. Скажу крамольную мысль, но мне никогда не надо было подтверждения собственной правоты другими людьми. Причем это было и в 20 лет. Меня можно убедить в обратном, приведя достаточные аргументы. Вполне. Но признания моей правоты мне никогда не надо было. Я себе доверяла.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
olonaДата: Пятница, 13.08.2010, 17:56 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kleine)
Да, да, девушки! Конечно-же гораздо лучше иметь сутулого, близорукого ребенка, проводящего 300 дней в году либо дома с температурой, либо - на больничной койке.

kleine, я согласна, спорт полезен, у меня старшая дочь занималась теквондо, да и я спортом не принебрегаю, я о том, что в большой, это страшновато, так же как сына в армию отдавать и опасно, а для общего развития, я только за.

Добавлено (13.08.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Yael)
Quote (olona)Вот, вот. Это хороршо, когда это на уровне укрепления здоровья,а лучше шахматы. Насмешила!!!

А мне не смешно и есть основания.
powermongerДата: Пятница, 13.08.2010, 18:56 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорт ребенку пойдет только на пользу. Какая польза от спорта. В первую очередь это здоровье. Ребенок становиться выносливее. Реже болеет. Чем человек активнее, тем это полезнее для него. Поэтому однозначно спорт нужен.

III100Дата: Суббота, 14.08.2010, 01:22 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я счтаю, что заниматься спортом не просто нужно, а очень-очень важно. В детском возрасте закладываются все физические и умственные возможности человека. И развивать их нужно как можно более активно. Другой вопрос, стоит ли заставлять ребенка, если он не хочет. Но я думаю, у детей с рождения огромная тяга к движению, заложенная природой. Если ребенка не останавливать и поддерживать это движение, направлять его в нужное русло, то такой проблемы не возникнет. А каким видом спорта заниматься, это, безусловно, решать самому ребенку.
danychДата: Суббота, 14.08.2010, 09:52 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначный ответ - нужно обязательно. Как тут высказывались - спорт укрепляет организм (если тренер квалифицирован). Как бывший спортсмен, могу сказать, что спорт укрепляет дух. Результат растёт только если спортсмен преодолевает себя. Достижение цели через преодоление себя - для каждого ребёнка это маленький подвиг. Ну и кроме этого ребёнок становится более самостоятельным, что обязательно поможет в будущем. А идти или нет в проф. спорт - решать уже сложившемуся спортсмену, соответственно - самостоятельному человеку, сколько бы ему лет не было.

kleineДата: Суббота, 14.08.2010, 14:04 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Конечно ошибались! Никогда еще истина не рождалась в споре!

Да ну Вас, простите ))) А как она рождается???!!!!! Вот Вам допустим присущь один взгляд на проблему и все. Это истина? Нет!!! А откуда Вы узнаете о других вариантах решения проблемы? Вы же уверены в своей правоте, Вы не будете иные варианты искать. Так вот когда кто-то с пеной у рта будет Вам доказывать, что Вы не правы, тогда, не обязательно но возможно, родится истина. Вы, естественно в споре этого не признаете, но спустя какое-то время воспользуетесь другой точкой зрения.

И это ФАКТ! )) ,)

Quote (Yael)
А темы для дискуссий нужны, чтоб можно было дискутировать. Вот и дискутируйте.

А смысл?????? surprised Просто потешить свое самолюбие? Простите, но дискуссия как таковая мне не интересна, если она не помогает мне по другому посмотреть на проблему (смотрите выше smile )
wink
Quote (Yael)
Скажу крамольную мысль, но мне никогда не надо было подтверждения собственной правоты другими людьми. Причем это было и в 20 лет.

Вы лукавите. И прекрасно знаете об этом. Не утрируйте. Я не говорю о том, что каждый шаг надо согласовывать с другими.

Кста, возвращаясь к началу: я обсуждаю то, в чем не до конца уверен. То, в чем уверен - не обсуждаю. Могу лишь поделиться точкой зрения.

kalashnikДата: Суббота, 14.08.2010, 14:22 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Это больной вопрос многих родителей, чем занять ребенка. Не опасно ли заниматься профессиональным спортом? У меня мама мастер спорта по легкой атлетике, и исходя из своего опыта сильно меня отговаривает.

Лучше пусть занимаются спортом с 3-4 лет. Это на 100% будет продуктивней для ребенка, чем в 14 лет - сколиоз от компьютера и т.д. Мы должны поставить наших детей на правильный жизненный путь. И спорт это как раз тот рычаг управления здоровьем ребенка с раннего возроста. Так что все в спорт!

konstanten92Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:45 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Бесспорно спорт укрепляет людей,делает их сильнее.Я ничего не имею против спорта,напротив стараюсь поддерживать себя в спортивной форме.
Но нужно ли детям идти в профессиональный спорт?
Постоянные тренировки,соревнования.Не крадём ли мы детство у наших детей?
Я считаю пусть ребёнок подрастёт,у него появится собственное мнение,если он хочет посветить спорту жизнь,пусть занимается.Это будет его осознаный выбор.
Нужно предоставить ребёнку свободу выбора,пусть занимается тем что ему нравится,будь то спорт или другое увлечение.


YaelДата: Суббота, 14.08.2010, 23:33 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
А как она рождается???!!!!!

Да она и не рождается. Она уже есть, сотворенная Вс-вышним. Просто мы ее не знаем, это другой вопрос. Но и в споре вряд ли мы ее найдем.
Quote (kleine)
А откуда Вы узнаете о других вариантах решения проблемы?

Из дискуссий и узнаю. Еще можно книжку прочесть, там тоже бывают варианты решения. Много способов. Но я все больше склоняюсь к тому, что
"Все знать не вредно,
но зачем из кожи лезть,
учите Тору, там все есть!"
Почти Борис Щербаков, последняя строка моя, извините. У автора - прочти Шкспира, там все есть.
Quote (kleine)
Вы же уверены в своей правоте, Вы не будете иные варианты искать.

Нет, не уверена. Ни в чем не уверена. Всю жизнь ищу, сомневаюсь, учусь и думаю. А что делать? Жизнь столько всего выкидывает, что не перестаешь удивляться.
Quote (kleine)
Так вот когда кто-то с пеной у рта будет Вам доказывать, что Вы не правы, тогда, не обязательно но возможно, родится истина.

Невозможно. Там где крик и пена истина не живет!
Quote (kleine)
А смысл?????? Просто потешить свое самолюбие?

Причем здесь самолюбие? Чтобы узнать другую точку зрения и сопоставить ее со своей, со своим жизненным опытом. И, возможно, скоректировать взгляды на жизнь. Или остаться полностью при своем мнении, но узнав, что думают другие по этому поводу.
Quote (kleine)
Я не говорю о том, что каждый шаг надо согласовывать с другими.

И я не говорила, что вы это имеете в виду. Вы попросили Штерну признать, что вы правы. А я спросила - зачем Вам это признание? Ни больше, ни меньше.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Понедельник, 16.08.2010, 09:58 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Да она и не рождается. Она уже есть, сотворенная Вс-вышним.

Ну здесь ведь речь идет не об Абсолютной Истине, а о локальной, если можно так выразиться. Как правильно построить отношения детей и спорта.
Далее, уже не цитируя: не сочтите за богохульство, но дилему - скрипка или футбол (утрирую biggrin ) - Вы вряд-ли решите при помощи Торы )))

Ой,нет, не удержусь, процитирую:

Quote (Yael)
И, возможно, скоректировать взгляды на жизнь. Или остаться полностью при своем мнении, но узнав, что думают другие по этому поводу.

Так вот Вам и рождение истины в споре!!! Иными словами, обретение уверенности в правильном варианте. Вы именно скоректируете, либо еще раз убедитесь в правильности своего взгляда, а скоректирует, возможно, Ваш оппонент. Вот!!! Таки я оказался прав! biggrin wink

kunka88Дата: Понедельник, 16.08.2010, 22:59 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно стоит. Главное понять что нравиться ребенку. Потом его нужно отвести в спортивную секцию.

Желательно приучать ребенка к спорту с самого раннего детства. Так как до подросткового возраста, когда кости находятся еще в процессе роста, занятия спортом приводят к наращиванию большей массы мускулатуры. Да и сами кости у маленьких детей растут лучше при периодических тренировках. Таким образом ребенок может достичь очень высоких результатов.

YaelДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:05 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Таки я оказался прав!

таки лев tongue Но это не рождение истины в споре, это наш с вами приход к общему знаменателю или не приход. А подойдет кто-то третий и все начнется с начала


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в спорте (стоит ли отдавать ребенка в спорт)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: