Четверг, 28.03.2024, 13:09
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в спорте (стоит ли отдавать ребенка в спорт)
Дети в спорте
JToews16Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:10 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maggaa)
Лично мои дети обязательно будут заниматься спортом!

очень рад это слышать. дети должны ходить в спорт. их это развивает, воспитывает характер. если у меня дай бог родится мальчик, обязательно отдам его в хоккей.
architectДата: Вторник, 31.08.2010, 19:47 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тока не надо тут путать понятия - физкультура и спорт.
Ребенок должен заниматься физкультурой.
Но если он уйдет в настоящий спорт - ничего хорошего его не ждет.
Ни в физическом плане (только потеряет здоровье).
Ни в плане моральном (будет всю жизнь работать на свое ЭГО).
Медальки, звания и тому подобная ересь.
Это все замешано на гордости.
goblinДата: Вторник, 31.08.2010, 20:28 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shterna)
Вы тут поёте дифирамбы спорту, забывая о том, что спорт - это не только какие-то навыки и тяжелый труд, но и неимоверное количество травм...

Да никто здесь не поет дифирамбы спорту. Неимоверное количество травм не только в спорте. Но и на производстве и в быту. Травмы есть везде. От них никто не застрахован. Тогда получается и жить опасно. Можно травму получить, порезаться, синичек получить. Так что не надо про дифирамбы спорту. Пускай дети двигаются, лазают, прыгают, кувыркаются. В них столько энергии, что ее надо куда то девать. Не надо его тормозить. Не беги-упадешь, не лезь-ушибешься, не кувыркайся-шею свернешь.
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 16:23 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Своих детей я обязательно отдам в спорт!
Пусть даже если они его и бросят!
Я за то,чтобы мои дети увлекались чем-либо,а не слонялись по дворам!
Ведь в мире столько соблазнов,которые я не хотел бы,чтобы мои дети попробовали!
Да,конечно,спорт дело травмоопасное!
Но я считаю,что процент травм не так опасен,как любовь к спорту!
Ведь спорт это всегда хорошо!
babaykoДата: Пятница, 03.09.2010, 16:49 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maggaa)
Я за то,чтобы мои дети увлекались чем-либо,а не слонялись по дворам! Ведь в мире столько соблазнов,которые я не хотел бы,чтобы мои дети попробовали! Да,конечно,спорт дело травмоопасное! Но я считаю,что процент травм не так опасен,как любовь к спорту!

вот и правильно! нужно оградить ребенка! для этого в основном и отдают в спортивную школу
ничего плохово в этом нет
был бы министром образования - сделал бы каждый день физкультуру!
потомучто знания набрать всегда можна, а вот о здоровье особенно важно беспокоится с детства
marafon29Дата: Суббота, 04.09.2010, 12:11 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорт приучает к дисциплине, воспитывает терпение и целеустремленность.
Это поможет во взрослой жизни, но в большой спорт, по моему мнению, идти не стоит. Мы все прекрасно знаем какой ценой добиваются результатов, и как бывшие чемпионы не могут найти себя в жизни, выходя на "пенсию" (особенно для гимнасток предел 13-14 лет).
kaleksДата: Суббота, 04.09.2010, 12:56 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Лучше пусть занимаются спортом с 3-4 лет. Это на 100% будет продуктивней для ребенка, чем в 14 лет - сколиоз от компьютера и т.д.

Вполне согласен, что спорт необходим для ребенка. Но учитывая, что большинство профессиональных спортсменов, особенно тяжелой атлетике и похожих видов, да и всех других в среднем возрасте не являются здоровыми людьми, я против профессионального занятия спортом. Советую больше уделят внимания оздоровительной гимнастике, походам, прогулкам, т.е тем видам спорта, где нет большой физической нагрузки, подбирать такие здоровьесберегающие занятия, которые будут способствовать физическому развитию, правильному формированию осанки и т.д. и в этом плане я за гимнастику или аэробику.
HarrietДата: Суббота, 04.09.2010, 12:58 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Решить проблему отцов и детей, уберечь ребенка от влияния улицы, вырастить сильного и уверенного в себе человека... Меняются эпохи, но только не заветные мечты родителей. Воспитать в маленьком человечке характер, вырастить его сильным, красивым и устойчивым к невзгодам помогут занятия спортом. Но все эти качества и даже внушительные гонорары — заслуга родителей, которые когда-то отвели сегодняшних успешных спортсменов в их первые секции. Большинство родителей хотят просто заложить в чадо заряд сил и уверенности в себе на будущую жизнь. Но в любом случае важно не навредить сыну или дочери, внимательно присмотреться к тому уровню физической подготовки, которого требуют от юных воспитанников спортивные секции. Нам самим решать, доросло чадо до таких нагрузок или нет. И хотя одержимые спортивными достижениями тренеры могут сказать нам: «Чем раньше начать занятия, тем лучше», — не спешите. Дайте ребенку набраться сил.
Sergo96Дата: Суббота, 04.09.2010, 13:51 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с некоторими людьми: спорт важен,но вы сами попробуйте поговорить с ребенком,сам ли он хочет этого?Если ему ещё нет даже 10 лет,то врядли он 100 % скажет да или нет. Но всё же погооворите с ним
FROIDДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:48 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я за детей в спорте. У меня подростает дочка и хотелось что бы она занималась каким-то видом спорта. Но не хочется этот выбор навязывать если сама захочет я поддержу реализацию. Но мне кажется необходимо с ребёнком обсудить все моменты дабы этот выбор был сознательным.

pypsik20Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:42 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети, это наши цветы. Конечно мы просто обязаны их одевать, кормить и думать о их будущем. Я думаю что занятие спортом это и есть выражением той любви и ласки, видь кто подумает о их будущем если не мы. Занятие спортом с 3=4 лет мне кажеться это рановато, ребёнок должен увидеть детство, а не сортивный зал и так дальше... Мне кажется, что самый оптимальный вариант это 7-8 лет, тогда ребёнок становиться уже больше самостоятельным взрослым и т.д. Дорогие родители, водите своих детей на футбол, видь стране так не хватает толковых футболистов. ) Конечно, можно и на шахматы записаться, но это больше умственное развитие, а не физическое. Думаю что игровые виды спорта наиболее правильно подходят, там есть все и умственное развити и физическое.
semwolfДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:56 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня знакомые занимаютьсяч професиональным спортом.Со всего что они мене нарасказивали у меня сложилось крайне негативное впечатление.Если мой ребенок не будет настаивать на том что он хочет быть професиональным спортсменом то я и не буду ево туда посылать.Просто заниматься спортом надо обязательно но без фанатизма.Где проф.спорт там и люди,где люди там деньги ,где деньги там и обман,допинги,изнуряющие нагрузки а потом снятие стреса(вовсе не медитация).Должни быть спортивние люди а вовсе не спортсмены-фанатики.
ZevsДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:17 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как хорошо приходить к ребенку в спорт зал и радоваться его победам.всем известно что спорт закаляет силу духа и не только.И лучше что бы ребенок переболел болезнь чем она станет эпидемией.Это хорошее чувство когда дети побеждают да и когда не получается у них что то,мы их поддржуем а они не сдаются вот это счастье.У меня девочка была бы балериной,а мальчик ходит на бокс.

aneltДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:51 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Без всяких сомнений ДА. Спорт, укрепит здоровье. Спорт, приучит к дисциплине. Спотр научит ставить перед собой цели и достигать их. И уж лучше пусть ребенок занимается спортом и у него будет увлечение, чем без цельно болтаться на улице. Но нельзя заставлять ребенка заниматься, тем чем он не хочет. Нужно дать ему самому выбрать напрвление в спорте или хотя бы прислушится к его мнению.
kolarisДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:35 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители и дети - учителя друг для друга. Даже маленький ребенок - уже человек, у которого есть свой Путь. Большой спорт - это Судьба, причем сложная судьба. Вряд ли родители могут серьезно повлиять в этом случае. Помочь - да. А запретить - невозможно, если суждено. А общая физическая нагрузка, элементарная зарядка, бег необходимы всем детям для нормального развития.
kleineДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:43 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Браво, kolaris, именно так!

Quote (nikolove)
тренировки часто вообще исключают возможность ребенку нормально школу закончить..Детей гоняют на результат,на то,чтобы быть лучше на пару секунд того-то..А если проф.травма не совместимая с будущим начинающего чемпиона,которая ставит крест на тренировках вообще в начале спортивной карьеры и что дальше?Кем вырастет ребенок,без нормального образования с тяжкой травмой а?? Без нормального образования найти хорошую работу нелегко..
Спорт ведь может покалечить СУДЬБУ на всю жизнь..

А если он не будет на пару секунд быстрее других, то он будет лузером. Вот и все. Про травмы уже говорили: поймите, несчастные случаи и неудачи подстерегают человека везде. Я уже об этом писал, читайте выше.
Quote (nikolove)
спорт,дисциплина,это все хорошо,но я против,чтобы спорт мешал учебе:тренировки часто вообще исключают возможность ребенку нормально школу закончить.

спортивная школа так же ограничивает количество времени на другие предметы, как и мат. школа, изошкола, углубленная иностранка.
Что ж Вы взьелись то на спорт???? Спортсмен менее образован, чем шахтер, сварщик, комбайнер???
Да Вы посмотрите на офицерство и ментов.... dry
YaelДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:08 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Любимая поговорка моего тренера была - если школа мешает спорту, надо бросать школу. Я тоже так считала, толку, что хорошо закончила школу? Теперь извиняюсь перед неграмотными пользователями, что заметила грамматические ошибки... Но я считаю, что время, которое на коньки потратила, это убитое время. Ни себе ни людям, так сказать. Лучше б чем-то более общественно-полезным занималась. А так, бегать по кругу... И чего бегала? Непонятно. С детьми пошла другим путем, не препятствовала всяким музыкам, рисованиям и танцам. Честно платила за эти кружки. Куда просились, туда и водила. У моих родителей главным критерием было - чтоб за кружки не платить. Во всяком случае, куда я просилась (английский и большой теннис, не отдали, надо было платить)
Посмотрим, что получилось, время покажет.
Кстати музыка тоже закаляет характер дай боже!
Главное, чтоб ребенку нравилось.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в спорте (стоит ли отдавать ребенка в спорт)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: