Пятница, 29.03.2024, 09:18
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в спорте (стоит ли отдавать ребенка в спорт)
Дети в спорте
babaykoДата: Вторник, 17.08.2010, 16:02 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я незнаю...
К спорту отношусь очень положительно. Не знаю, что бы делал без этого...
Сам занимаюсь без фанатизма на любительськом уровне, поэтому занятия приносят мне только удовольствие.
А естественно большую часть своей жизни проводить на тежелых тренировках - это может сказатся на здоровье.
Всему нужна мера. Много смотрел передач, что сделал спорт с мноих советских спортсменов, но это иной случай. Я думаю, что сейчас у каждого есть свою голова и сам может переоценить ситуацию - сделать правильный выбор. Сейчас не то время, когда тренера ради собственной наживы заставляют непосильно тринироватся.
Сейчас все зависит от желания.
kleineДата: Среда, 18.08.2010, 16:28 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Но это не рождение истины в споре, это наш с вами приход к общему знаменателю или не приход. А подойдет кто-то третий и все начнется с начала

biggrin biggrin biggrin
да я так смотрю, что и третьего не надо ))))
YaelДата: Среда, 18.08.2010, 16:33 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
А то ;). Кстати, было очень приятно вести с Вами полемику. Правда. smile

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
nedlДата: Среда, 18.08.2010, 17:11 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спорт в жизни детей играет очень важную роль - становление организма. Я вот например обижен нас своих родителей, за то, что они с малолетнего возраста не отдали меня в какой-нибудь спорт. У кого есть дети, обязательно, я повторяю, обязательно отдавайте их в спортивные учреждения. Когда у меня будут свои дети, я даже думать не буду над этим воросом, сразу отдам в школу футбола, или хоккея (судя по тому, как я играю в футбол, наверно в футбольную школу).
Если ваш ребенок уже вырос, и в школу его отдавать поздно, проследите, чтоб он сам начал спортивную деятельность. Я например, очень хорошо играю в футбол, волейбол, при этом не посещая никаких учреждений, потому что я сам в один прекрасный день пнул по мячу и мне понравилось...
Дети+спорт=здоровье на всю жизнь!


YaelДата: Среда, 18.08.2010, 17:18 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (nedl)
Когда у меня будут свои дети, я даже думать не буду над этим воросом, сразу отдам в школу футбола, или хоккея (судя по тому, как я играю в футбол, наверно в футбольную школу).

А если девочки будут? Тоже на футбол?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 17:45 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Yael)
А если девочки будут? Тоже на футбол?

очень интирестный вопрос biggrin
но а почему бы и нет? я люблю и девушек и футбол, а если это еще совместить wink
ничево плохого в этом не вижу
у меня знакомая, дак сама на стадион ходит и с парнями играет в футбол. И это ее личное решение. Родители в детстве отдали ее на танци, так та через месяц сбежала
lizavettaДата: Среда, 18.08.2010, 17:46 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети должны заниматься спортом. Для каждого возраста нужны свои нагрузки. Спорт укреляет мышцы. Закаляет организм. Делает человека собранным, уверенным в себе. Учит добиваться посвленных целей. Я только ЗА!!!
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 10:43 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Естествено, что много полезных качиств выробатывается у детях, когда они занимаются спортом.
Ответственноть, гуманность, спортивный азарт, сила воли, выносливость, одточеность движенгий...
+ очень хорошо влияют правильно организованые занятия спортом на психику детей.
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 10:45 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В профессиональный спорт - нельзя! Профессиональный спорт в корне отличается от любительского спорта. И эту дорогу должен выбрать сам ребенок. От этого зависит вся его будущая жизнь. Можно конечно стать и чемпионом. Но можно потерпеть и фиаско с плачевными последствиями. Навсегда потерять детство, здоровье, а иногда и жизнь. Лучше отдать ребенка для укрепления здоровья в секцию, без всяких честолюбивых мотивов и намеряний. Выигрывают чемпионаты еденицы, а своего здоровья лишаются сотни тысяч...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
stringДата: Четверг, 19.08.2010, 15:26 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь со многими пользователями - спортивные мероприятия будут полезны ребенку.
Во-первых, это общее физическое развитие. В школе сдаются различные физкультурные нормативы. Никому не нравится быть последним.
Можно даже выгодно отличаться на фоне остальных неспортивных товарищей. Как результат - внимание противоположного пола smile
Во-вторых, групповые виды спорта также очень полезны. Человек учится работать в команде. В жизни это тоже наверняка пригодится.
В третьих, в здоровом теле - здоровый дух. Так уж сложилось, что люди занимающиеся спортом болеют реже своих сверстников. Факт.
В четвертых, у многих детей в детстве энергия бьет через край. Так почему бы ее не направить в нужное русло. Тогда и родителям меньше проблем с уборкой разбившихся стекол и ваз и для ребенка польза.
Но вот про спортивную карьеру и профессиональный спорт я бы не стал торопиться. Главное - заметить к чему лежит душа у ребенка. Незачем его насиловать своей волей.
ovsynkaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:52 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Раньше детей с удовольствием отдавали в различные спортивные секции. Да и сами детишки с радостью в них ходили. В наше же время, у детей другие интересы. Это телевизор, компьютер, видеоигры... А родителям досуг детей как-то безразличен (семью кормить надо, кризис на дворе). Кроме того, многие секции теперь платные. А ещё, часто родители аргументируют своё нежелание отдавать ребёнка в спорт тем, что там часты травмы, а после 20-30 лет спортсмену приходится искать другое занятие в жизни.
Я лично у крохи спрашивала чего ей хочется. Её привлекли танцы, пение и рисование. Но вот на рисование мы, к сожалению, уже времени не вкроили...
boroda313Дата: Четверг, 19.08.2010, 19:59 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Профессиональный спорт на современном этапе своего развития превратился в помойку "стимулирующих препаратов". Любое начинание, превращающееся в бизнес, создает невероятную конкуренцию. Вопрос ставится - любыми средствами!
В этом аспекте, заявление председателя Международного Олимпийского Комитета о хранении допинговых результатов 10-15 лет, в связи с неспособностью выявления всех нелегальных препаратов, вызывает огорчение. Все это показывает явную неспособность борьбы с этим злом, или явное нежелание...
Фармокологический бизнес приносит огромные доходы... Возможно поэтому "химия" рулит в повседневности...
Профессиональный спорт может сделать из ребенка не только чемпиона и любимца публики, но и хронически подсаженного "химофоба"...
babaykoДата: Пятница, 20.08.2010, 09:33 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Согласен с тем, что современный спорт основан на химии. Скажу такому спорту свое "нет". И не нужно детям заниматься подобным спортом и губить свое здоровье. Успехов добиваются единицы. А инвалидами становятся тысячи.

я и не спорю, что ежедневные тежолые занятия спортом могут принести неожиданные последствия
но все же есть люди, которые с рождения жить без этого не могут
вот я с детства не растаюсь с мячом и мечтал бы быть профисиональным спортсменом, но так сложилось, что мои родители мало приделяли спорту в моем воспитании и я много времени потерял, когда одумался
ovsynkaДата: Пятница, 20.08.2010, 12:11 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Все мы, родители, хотим, чтобы наши дети росли крепкими и здоровыми. Но заниматься профессиональным спортом дошкольникам рано. Скорее всего, для детей до 6-7 лет речь должна идти об элементах спорта, которые, впрочем, могут стать основой для дальнейшего профессионального пути ребенка в спорте. Не во все виды спорта берут малышей, но выбор все-таки есть.
Лучше, если это будет именно спортивная школа. Там легче всего найти квалифицированного тренера и там всегда дежурит врач. Если ребенок предпочитает заниматься спортом для души, лучше предпочесть спортивной школе спортивную секцию. Там занятий меньше и нагрузки легче.
BrogadaДата: Пятница, 20.08.2010, 14:36 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще лучше, когда родители сами занимаются или занимались спортом. Говорить о том что вредно или полезно можно только испытав на собственной "шкуре" то о чем говоришь.
Спорт безусловно полезен, но до определённого предела. А детский спорт после этого предела - так вреден. Со мной параллельно занимались ребята (благо для меня у другого тренера), так вот, результат у нас был почти одинаковым, а задатков у них явно поменьше. Тренер гонял их до "седьмого" пота, чтобы зарплату себе приподнять за счет разрядников и КМСов. До, они давали результат, но после 14-15 лет, кто во-время не ушел, у всех начались проблемы со здоровьем, в основном с сердцем. Сейчас встречая их, реально вижу до чего их довел их тренер и полученные в детстве нагрузки. Оплывшие жиром сердечники.
По статистике, 95% из тех кто в детстве показывал результаты, во взрослый спорт не уходят ... А тренеров многих судить надо ...
Т.ч. отдавая ребенка в "спорт" надо быть крайне осторожным и контролировать процесс ...


kleineДата: Пятница, 20.08.2010, 14:53 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это несколько уводит от темы, однако я не удержался. Тут все на профессиональный спорт набросились, хотя многие, как я подозреваю любят смотреть футбол, легкую атлетику, теннис, зимние виды и пр. Ребята, а как же допустим актеры театра и кино? Многие из них безбожно пьют, некоторые используют наркотики, пытаясь хоть как-то облегчить тот эмоциональный, психологический да и физический напряг, который выпал на их долю. А что делать с программистами, например, которые просто гробят свое здоровье на работе? Допинг в спорте - зло, но спорт не является исключительным видом человеческой деятельности, подверженным злу. Не утрируйте, плиз!
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:30 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я за то чтобы ребенок занимался спортом. Лежание на диване приводит к различным болезням. Главная из них лень. В спорте он будет подвижным крепкий и главное будет выработано желание к достижению целей.
B1LB1Дата: Пятница, 20.08.2010, 18:58 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну во 1 можно дать право выбору ребёнку ( что иму нравится и так далее), во 2 можно предложить самому из чего того что тебе когдато нравилась и сецчас тоже позволяет твоим финансам!

ibet911Дата: Суббота, 21.08.2010, 12:02 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно нужно,это гораздо лучше чем ребенок будт гулять в подворотнях курить травку и пить алкоголоь.
romnisaДата: Суббота, 21.08.2010, 13:00 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В спорт, однозначно, надо отдавать ребенка. И для самодисциплины, и для физического развития. Но это не профессианальный имеется ввиду. А чтобы заниматься им серьезно...ну не знаю. Наверное, должны быть какие-то задатки для этого. Сама я не из спортивной семьи, поэтому мне судить трудно.
myrinДата: Суббота, 21.08.2010, 13:08 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спорт нужен и полезен. Насчет профессионального спорта - решать им самим. Если ребенок не хочет им заниматься, то и заставлять не нужно... ну и наоборот, если он видит в этом цель жизни, запрещать жестоко.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
sergokaДата: Понедельник, 23.08.2010, 07:24 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню в детсве гоняли мы целыми днями в мяч , и на разные секции и кружки ходили. а сейчас детям главное компьютер и телевизор.
Думаю ходить на какой нибудь спортивный кружок надо, а вот заниматьса профессионально спортом или просто заниматьса это покажет время, какие способности заложены в ребёнке, да и ему понравитса или нет, захочет ли он.
dub50Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:09 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, в наш век тотальной компьютеризации занятия спортом просто необходимы ребенку. Сейчас дети и общаться друг с другом не могут, все больше вКонтакте переписываются. Конечно, спортивные секции - это и умение жить и общаться в коллективе. Но я против профессионального спорта. Кто его знает, чем обернется травма полученная лет эдак через 10-20. А если это борьба, каратэ? Нет, я однозначно против профессионального спорта.
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:40 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sergoka)
Помню в детсве гоняли мы целыми днями в мяч , и на разные секции и кружки ходили. а сейчас детям главное компьютер и телевизор. Думаю ходить на какой нибудь спортивный кружок надо, а вот заниматьса профессионально спортом или просто заниматьса это покажет время, какие способности заложены в ребёнке, да и ему понравитса или нет, захочет ли он.

во! это правильно, главное занять ребенка и уберечь от опасного и плохого...
в этом случае важна заинтересованость ребенка
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 17:16 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В здоровом теле здоровый дух..Это правельно спорт это сила..И детям он на пользу пойдет...
Мальчики -Бокс,Девочки -танцы...


qwert54321Дата: Среда, 25.08.2010, 06:40 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что профессиональный спорт не нужен детворе, это очень большая нагрузка на все органы и сердце, здоровее человек не станет, а вот больным запросто. Всего в жизни человека должно быть в меру как и пищи в том числе
YaelДата: Среда, 25.08.2010, 11:22 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zevs)
В здоровом теле здоровый дух..Это правельно спорт это сила..И детям он на пользу пойдет...
Мальчики -Бокс,Девочки -танцы...

А с кем же девочки танцевать будут, если все мальчики на бокс уйдут? lol lol lol


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ZevsДата: Среда, 25.08.2010, 12:13 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю мой малыш выростит..и обязательно пойдет на борьбу и бокс...Мы с ним обязательно побегаем попрыгаем если ему это нужно будет...
Лучше спорт чем наркотики.


qwert54321Дата: Среда, 25.08.2010, 21:54 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, лучше спорт, чем наркотики. но спорт не нужен ребенку профессиональный. Все в меру должно быть. Ребенок не может решить сам что ему больше нравится, нужно все понемногу пробовать, чтобы этот человечек понял чего он хочет, что получается лучше.Как интересно наблюдать за развитием детей, порой открываешь для себя даже что то новое
fenderДата: Среда, 25.08.2010, 23:51 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети должны быть с детства приучены к спорту. Это полезно для здоровья, развивает тело и волю. Некоторые родители просто не знают в этом меры. Попытки сделать из ребенка профессионального спортсмена могут сделать ребенка несчастным. Нужно считаться с его мнением и не пытаться навязывать свое. У ребенка должно быть счастливое детство - и это самое главное.

asgenumДата: Среда, 25.08.2010, 23:59 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Над этим вопросом рано или поздно задаются все молодые родители. Одни считают что не стоит, другие - наоборот. Конечно, многое зависит от индивидуальных особенностей ребенка, но, зачастую, выбор зависит исключительно от предпочтений родителей. Часто молодые родители, особенно матери, сами занимавшиеся в детстве профессиональным физическим спортом, не спешат отдавать свое чадо туда же. Почему? Потому что вспоминают свои слезы на тяжелых тренировках, трамвы, психологические травмы неудач. Вообщем, в данном случае проявляется некоторая забота о своем ребенке. Однако, хочется посоветовать таким родителям подойти к зеркалу и посмотреть на себя. Отметьте то, что дал вам спорт для здоровья. Наверняка, вы найдете у себя,например, хорошую осанку. Наконец, хочется посоветовать заглянуть внутрь себя и отметить стойкость характера, воспитанную с детства способность к непрерывным соревнованиям и желание достичь поставленных целей. Если все-таки по вашему мнению отрицательные стороны скорее перевешивают положительные, то стоит призадуматься о любительском спорте. Здесь следует все-таки присмотреться к своему ребенку и подумать куда стоит его отдать. Хочется отметить, что такие виды спорта как плавание в любой форме еще никому не помешал. Пока вы будете размышлять, будет ли ваш ребенок прекрасным футболистом или новым чемпионом по фигурному катанию, сводите своего ребенка просто в бассейн в свободное время.

JToews16Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:49 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нем ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека.

АлександраДата: Пятница, 27.08.2010, 13:37 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за спорт обеими руками, ногами и прчими частями тела. И для детей в первую очередь. Конечно рекорды это уже не спорт, а амбиции, но вот первый взрослый разряд лет в 15-16 сделать - очент аже здорово и полезно. Кстати, есть масса нетравматичных видов и спорта и финтнеса. Например некоторые восточные единоборства (не контактные), настольный тенис, плаванье(без фанатизма).
JToews16Дата: Пятница, 27.08.2010, 14:38 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нем ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека.

Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.

goblinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:01 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спортом заниматься ребенку можно и нужно. Не обязательно делать это на профессиональном уровне. Физические упражнения поддерживают физическую форму любого человек, не зависимо от возраста. Только должно это быть системой, а не раз в год. Или перед началом летнего сезона. Это должно быть как почистить зубы. Пускай ребенок занимается спортом. Здесь нет ничего страшного. Но в меру, если не хочет быть профессиональным спортсменом.
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:40 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу малыша...)))чтоб борцом был..и когда кашлять Я буду он 3-х положит...)))Чтоб облахматил это село...)))
Поэтому дети в спорте это класс...)))Девочку на танцы...))


JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:46 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
детей нужно отдавать в спорт. особенно мальчишек. чтобы воспитывать в них характер, упорство. Чтобы в будущем, они смогли постоять за себя и за своих близких.
olimpmafkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:52 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что детям, желательно с раннего возраста можно и нужно заниматься спортом. Укрепляет здоровье, у ребенка появляется увлечение (если он(вид спорта) ему по душе), появляются друзья..цели в жизни. Мальчики набирают силу и мужество. Лично я с детства занималась спортом ( с 5 лет танцами и гимнастикой, позже с 14 лет занялась пулевой стрельбой). Очень рада, спасибо танцам за здоровье и отличную фигуру, и спасибо стрельбе за то что воспитала во мне ответственность, самоконтроль. Так же очень много ездила по соревнованиям, много впечатлений и побед. Спорт - это лучше чем безделье, сидение дома за компьютером, алкоголь..курение..и т.д. Что насчет травм и опасности, от этого никто не застрахован.
RPG-80Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:01 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие папы и мамы не ставят себе целью вырастить из ребенка звезду мирового спортивного движения. Большинство родителей хотят просто заложить в чадо заряд сил и уверенности в себе на будущую жизнь. Но в любом случае важно не навредить сыну или дочери, внимательно присмотреться к тому уровню физической подготовки, которого требуют от юных воспитанников спортивные секции. Вам самим решать, доросло чадо до таких нагрузок или нет. И хотя одержимые спортивными достижениями тренеры могут сказать вам: «Чем раньше начать занятия, тем лучше», — не спешите. Дайте ребенку набраться сил. Ведь чрезмерно большие нагрузки могут негативно сказаться на физическом и психологическом развитии маленького человечка. Например, завышенные требования тренеров могут спровоцировать синдром хронической усталости, нервные срывы и конфликты со взрослыми. Поэтому всем известная врачебная заповедь «Не навреди» актуальна и для родителей, решивших отдать ребенка в спортивную секцию. Особенно это важно для тех, кто идет в фигурное катание, спортивную или художественную гимнастику — там, чтобы добиться успехов, действительно требуется раннее начало.
olonaДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:21 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kleine)
Это несколько уводит от темы, однако я не удержался. Тут все на профессиональный спорт набросились, хотя многие, как я подозреваю любят смотреть футбол, легкую атлетику, теннис, зимние виды и пр. Ребята, а как же допустим актеры театра и кино? Многие из них безбожно пьют, некоторые используют наркотики, пытаясь хоть как-то облегчить тот эмоциональный, психологический да и физический напряг, который выпал на их долю. А что делать с программистами, например, которые просто гробят свое здоровье на работе? Допинг в спорте - зло, но спорт не является исключительным видом человеческой деятельности, подверженным злу. Не утрируйте, плиз!

Да это конечно понятно, но когда знаеш обратную сторону медали, то не хочеться что бы твоего ребёночка это коснулось. Хотя Вы правы, везде есть негативные стороны, нужно просто научить ребёнка делать правильный выбор.
kleineДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:32 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olona)
нужно просто научить ребёнка делать правильный выбор.

Да, именно, и выбор правильный делать, и понимать на что он идет, и следить, чтобы организм ребенка не был подвержен негативному влиянию раньше времени.
Вот все пугают профессиональным спортом, а про то, что ребенок отстраненный от нормальных активных детских игр, спортивных состязаний (любительских), начинает искать себя в другом. Отсюда кстати и нездоровое сидение круглыми сутками за компом или за книгой.

Правильная поговорка есть - "Що занадто, то не здраво"

Добавлено (30.08.2010, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (Zevs)
Девочку на танцы...))

иногда танцы такие бывают, что спорт просто отдыхает biggrin
relomeДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:47 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не хотел отдавать ребенка в спорт, лучше обычная физкультура и йога. А спорт я считаю это насилие над телом.
opy12joДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:18 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своих детишек буду записывать на секции. Активное развитие нужно растущему организму. Это куда лучше чем сидеть дома за компом теряя зрение и зарабатывая "трудовой мозоль". + им же нужно куда-то девать излишки энергии biggrin пусть лучше на мяче отрывается чем на родителях)) Естественно нужно по возможности выбирать наимение травмоопасные виды спорта, но если лежит душа, то тут уже ничего не поделаешь. Ну и следить за нагрузкой, чтобы не загоняли ребенка до потери пульса.
Но насильно отдавать конечно же не буду. Дети разные бывают: одни любят усидчивость, других не остановишь ничем.
filin88Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:41 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои дети как и я пойдут в спорт. как говорили мои деды - человек должен развиваться духовно и физически. Невозмонжо стать полноценным гражданином, если ты слаб духом в физическом смысле. сначала приведу их туда где не буду бояться особо за их здоровье - плавание, легкая атлетика - а дальше уже посмотрим, мож как и я займутся панкратионом или штангой, а может как их мама танцами. Посмотрим)
maggaaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:46 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще хочу,чтобы у меня был сын!и обязательно отдан его заниматься футболом!т.к. сам достаточно долго им занимался,да и до сих пор играю!хоть это достаточно травмоопасный вид спорта!!!а если не понравится футбол,то поведу его в секцию большого тенниса=)))Будет у меня новым Маратом Сафиным=))А вообще спорт это очень хорошо,особенно в раннем возрасте
kapustinДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:22 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно детей нужно отдавать в спорт. Другой разгновор куда именно. Немаловажный факт имеет пол ребёнка. Мальчика я бы отдал в секцию по айкидо. Айкидо -боевое искусство самообороны. Девочку например в спортивную гимнастику. В результате могу написать, что спорт - неотъемлемая часть современной повседневной жизни и приучать детей к спорту нужно с самого раннего детства
BikerДата: Вторник, 31.08.2010, 04:39 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Детей в спортивные секции отдавать нужно, т.к. это способствует их развитию. Будет ли он заниматься этим профессионально или на любительском уровне- покажет время, но настаивать нельзя - ребёнку должно нравиться то, чем он занимается. Без физической подготовки нормального развития не будет. К тому же пусть он лучше сменить с десяток различных секций и найдёт то, что ему по душе, нежели будет слоняться от безделья по двору, курить и пить пиво с дворовыми. Я не имею ничего против гуляний во дворе, но у ребёнка должно сложиться своё мнение на счёт здорового образа жизни и вот в этом ему надо помочь..
dartmolДата: Вторник, 31.08.2010, 15:28 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (relome)
Я бы не хотел отдавать ребенка в спорт, лучше обычная физкультура и йога. А спорт я считаю это насилие над телом.

я не згодний з вашою позицією. якщо займатись професійним спортом то буде значно розвинутіше тіло ніж коли робити вправи з фізичної культури чи йоги.


Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
holmse1Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:07 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует общее мнение, что спорт безусловно полезен для здоровья и развития ребенка. И это в какой-то мере верно. Начало занятий спортом с раннего возраста приносит немалую физиологическую и психологическую пользу

maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 19:06 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично мои дети обязательно будут заниматься спортом!Я уже точно решил,что в 5-6 лет мой ребенок пойдет в спортивную секцию!Но точно не в гимнастику или в хоккей,т.к. там он проведет все свое детство!И я не хочу,чтобы все свое свободное время он проводил на тренировках!Не хочу,чтобы он остался без друзей!Ведь именно с самого раннего возраста появляются по-настоящему верные друзья!И я не хочу,чтобы он пошел по моим стопам,когда я почти ни с кем не общаюсь из своего двора!Т.к. большинство своего времени я был на тренировках!
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Дети в спорте (стоит ли отдавать ребенка в спорт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: