Среда, 24.04.2024, 10:07
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Женщина должна работать? (Что правильнее сидеть дома или ходить на работу?)
Женщина должна работать?
МеламориДата: Среда, 04.08.2010, 19:16 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Что лучше, сидеть дома, воспитывать детей, заниматься домашним хозяйством или ходить на работу? Заниматься самореализацией в профессиональной сфере или у печки?
ZIMAДата: Среда, 04.08.2010, 19:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах это слово должна. Я считаю, что женщине нужно работать. Знаю много девочек, которые сразу после школы, а некоторые и вовремя учебы в школе повыскакивали замуж, не учились не работали, и в один прекрасный момент мужья их оставляли, в жизни всякое может случиться:(. И оставались они без средств и главное умения добывать эти средства. А вообще кому как. Я женщина, я работаю и так я чувствую себя увереннее.
YaelДата: Среда, 04.08.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю у всех по-разному. Я уже писала на соседней ветке, что для меня с раннего детства - ясли, сад, школа, теперь работа - хуже не придумаешь. Быть может родители вырастили меня свободным человеком и мне претит всякий начальник надо мной, не знаю. Но с начальниками по жизни мне всегда везло, видно Вс-вышний видит, где можно прижать, а где лучше попустить, чтоб не сломать. Но сам ежедневный поход на работу, это каторга. Причем именно поход. В мире столько интересного, столько на самом деле важного и удивительного, а всю жизнь львиную долю своего времени мы тратим на просиживание в саду, школе, работе. И это притом, что работать я люблю. Но на мой взгляд работать и ходить на работу это две большие разницы.
Но я знаю девчонок, которые в принципе не могут сидеть дома. И ребенок поздний, после 30 родили, казалось бы - чудо, чего еще надо? Сиди, наслаждайся. Нет, через месяц она уже выходит на работу, ребенку, этой крохе берут няню. За няню платят в два раза больше, чем ее зарплата. Но не может она быть дома и все тут.
Мне кажется что не так важно, решить надо ли сидеть дома или ходить на работу, у всех это индивидуально. А вот пожелать друг другу, чтоб мы могли делать то, что нам нравится, нанять няню и отправится на работу, если хочется. Не быть главным добытчиком денег в семье, и плюнуть на контору, если скулы сводит.
Ладно, не обращайте внимания. Только домой пришла с работы, а тут такая тема.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
olonaДата: Среда, 04.08.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Могу сказать лично о себе, то проработала я всё это время с самой юности и дочку рановата с бабушкой, по стечению обстоятельств и всегда мечтала быть домохозяйкой, как бы это банально не звучало, сейчас родила сына и делаю всё для того, что бы на работу не выходить, а работать дома. Просто я не карьеристка, дома тоже дел по горло, но по крайней мере планируешь его сама. Наработалась уже и не дай бог опять выйти на эту работу, а я её раньше любила, наверно просто устала. Вообщем НЕ ПОЙДУ!
Tiger_Lion2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщина должна реализоваться и в семье, и в карьере. Несмотря на то, что семья и дети для женщины, на мой взгляд, стоят на 1-м месте, работа также должна присутсвовать в ее жизни, если она сама хочет работать. Женщина должна чувствовать себя нужной. А для этого хорошо иметь работу. Это и возможность быть в коллективе и не замыкаться в семейном кругу и в узком круу близких друзей. РАбота - важная часть жизни любого человека. Помимо всего, это дает материальную независимость

YaelДата: Пятница, 06.08.2010, 07:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Независимость от кого? От мужа? Извини, а нафига тогда мне такой муж, от которого я хочу быть независимой?

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yael)
Независимость от кого? От мужа? Извини, а нафига тогда мне такой муж, от которого я хочу быть независимой?

независимой быть нельзя, но и рабыней тоже ведь не хорошо, согласись?
МеламориДата: Пятница, 06.08.2010, 13:55 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tiger_Lion2010)
Женщина должна реализоваться и в семье, и в карьере.

Рав Кушнир в своей лекции о семье привел интересный пример. На вопрос кем работает его жена, он сказал, что она организовала прекрасный частный детский сад. В этом детском соду круглосуточно находятся малообеспеченные дети. Их кормят, учат, играют с ними, воспитывают. Каждому ребенку покупают одежду, водят к врачам и т.д Все дети очень довольны, а жена получает удовлетворение от своей работы. Слушатели выразили свое восхищение такой замечательной женщиной. После того , как апплодисменты стихли, рав уточнил, что все дети в садике (не помню, по моему 8), это его дети.
YaelДата: Пятница, 06.08.2010, 14:51 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (JToews16)
независимой быть нельзя, но и рабыней тоже ведь не хорошо, согласись?

Абсолютно точно, соглашаюсь. Но я не понимаю, зачем такие крайности? И не понимаю, если женщина не работает, а занимается детьми, домом, мужем, собой, разве из этого можно вывести, что она рабыня? Ей просто с мужем повезло, в материальном плане. Пожелаем, чтоб и во всех других планах он не подкачал.
Я вообще заметила, что больше всех говорят о том, что женщине надо работать именно мужчины. И что-то не вижу такой же обширной ветки где бы эта очень сильная половина нашего человечества ратовала за то, чтоб взять на себя домашние заботы. Или кто-то такое заметил?Дорогие наши мужчины, вы обеспечьте женщине право самой выбрать ходить ей на работу для "личностного роста" или не ходить. А то мы все больше на лошадей похожи и деньги заработай и в доме чтоб все было тип-топ и дети отличники. И жнец и чтец и на дуде игрец.
А мы уж как-нибудь выберем, не волнуйтесь, каждая по своему желанию.
Большая разница - ходить на работу за самореализацией или за зарплатой!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Пятница, 06.08.2010, 16:29 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael,
Quote (Yael)
Я вообще заметила, что больше всех говорят о том, что женщине надо работать именно мужчины.

Yael, современным мужчинам больше нравится валяться на диване, пялиться в ящик, потягивая пиво и рассуждать об эмонсипированых женщинах (которые их содержат)...


Автографы раздаю в кулисах...
kalashnikДата: Суббота, 07.08.2010, 17:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
если муж не в состоянии заработать! всяко бывает.....
zevakaДата: Суббота, 07.08.2010, 21:49 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что женщина сама хочет, чтобы не чувствовать потом себя нереализованной. Кто хочет сидеть с детьми, пускай сидит, тем более, если есть возможность. Кто хочет работать - пусть работает. Просто все должно быть в меру. Чтобы дети не были заброшены и женщина не осталась потом "на бобах", если муж уйдет из семьи. Лично мне хотелось бы побольше времени проводить с детьми, если бы была такая возможность (
YaelДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:55 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
если муж не в состоянии заработать! всяко бывает.....

Бывает. Только не надо это нам подавать под соусом заботы о нашем личностном росте. Разницу улавливаешь? Не получается заработать или тебе надо работать, чтоб чувствовать себя женщиной, человеком и т.д. Естественно, что чтобы прокормить семью, детей и т.д. мы все пойдем работать, куда ж деваться? Только эти мансы петь не надо! А просто - кризис, проблемы, не справляюсь. Что-то в этом духе


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
игорь1Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше сидеть дома.Воспитывать детей.Ну можно ходить на работу.Короче мое мнение что лучше джома сидеть хотя кому как кто любит ходить на работу а кто любит сидеть дома.
shternaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:25 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
игорь1,
Quote (игорь1)
Лучше сидеть дома.Воспитывать детей.Ну можно ходить на работу.Короче мое мнение что лучше джома сидеть хотя кому как кто любит ходить на работу а кто любит сидеть дома.


игорь1, и окончательно отупеть, разрываясь между кастрюлями, утюгом, шваброй, забегом по магазинам, и в редкостных перерывах любуясь дипломом на стенке и мыльными операми по ящику?


Автографы раздаю в кулисах...
ibet911Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:57 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю,что всетаки это должен быть выбор женщины,но в реальном мире,когда муж приходит в дупль пяный домой а сын сидит голодный у наших прекрасных существ нету выбора sad
tamaratamaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:33 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,женщина может работать,это ее право выбирать,но если она главный добытчик денег в семье,то это ужасно.
Одно дело,ходить на работу по своему желанию,и заниматься тем,что тебе нравится или лучше всего получается.А другое ,когда тебе нужно работать обязательно и непрерывно.И если ты этого не будешь делать,то твои дети останутся без средств существования.
NinaДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:28 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, не совсем верно поставлен вопрос, поскольку еще не встречала женщин, целыми днями отдыхающих на диване. Имеется ввиду зарабатывать? Ведь стирка, уборка, глажка, готовка и т. п. - работа, а не хобби.
Зарабатывать неплохо было бы для любой женщины, ну хотя бы для уверенности в себе и материальной независимости.
VitalijДата: Вторник, 10.08.2010, 20:27 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на меня - то если не внапряг семье, пускай сидит дома. Это чисто ее право. Ведь если ребенок не получит должного внимания - это не хорошо. Так и до преступника не далеко дорости... А с другой стороны, если есть на кого оставить детей - то почему бы и не отпустить жену на работу. Короче как на меня то все зависит от сложившейся обстановки. Да и от желания и возможностей супругов конечно...
kalashnikДата: Вторник, 10.08.2010, 20:44 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как бы если смотреть со стороны общества, то женщина должна работать, ведь это закономерно. Но если разсматривать этот вопрос с другой стороны, богатый муж, то не должна. Если бы у меня было много денег, бызнес, и все такое. По любому моя жена не работала бы, ну разве была директором сети салонов красоты, или наподобе!
Sirozha4Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:24 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что никому она ничего не должна. Если она считает, что, реализовав себя через работу (тут бы уточнить семейное положение ибо работа в ущерб семьи как правило не приносит в конечном результате счастья, ну или приносит мнимое ) почувствует себя счастливой – то почему бы и нет? Женщина ведь имеет те же права, что и мужчина. Просто стереотипы формата – мужчина обязан кормить, а женщина хранить очаг – на долго укоренились в сознании поколений.

shternaДата: Четверг, 12.08.2010, 23:42 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
- Сволочь ты! Всю жизнь мне испортил! Всю молодость на тебя потратила! - рыдания девушки из комнаты.

Голос из кухни:

- Доченька, хватит говорить с дипломом.


Автографы раздаю в кулисах...
sergokaДата: Пятница, 13.08.2010, 07:37 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае женщина должна быть независимой. Она сама должна делать этот выбор, и эмансипация тут не причом. Всё зависит от уровня воспитанности и образованности женщины, одна может пол жизни учитьса, делать себе карьеру,а потом вдруг влюбитса и все её устои как метлой выметает из головы. Другая выйдя замуж понимает что сидя дома она тупеет и рвётса к независимости,спешит сделать карьеру.Это спорный вопрос.
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 09:08 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
если есть на кого оставить детей - то почему бы и не отпустить жену на работу.

Это что за фраза такая, отпустить жену на работу? Она вам что, пес на цепи? Захотел - укоротил цепь, захотел - отпустил? И тут же о равноправии? Да не считаете вы женщин равноправными, внутри, на генном уровне не считаете. Только когда вам это выгодно, вы начинаете говорить о равноправии, самореализации, типа шуруй, бабки заколачивай. А чуть что - отпущу на работу, отправлю на работу. Дома оставлю.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 09:09 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
Как бы если смотреть со стороны общества, то женщина должна работать, ведь это закономерно

И в чем же эта закономерность выражается?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
dj-sergДата: Пятница, 13.08.2010, 13:39 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (JToews16)
независимой быть нельзя, но и рабыней тоже ведь не хорошо, согласись?

женщина сама знает что ей делать!

JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:07 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Женщина должна работать. Но работать по дому. Сохранять уют в доме. Кормить детей. Воспитывать их, учить их.
III100Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:36 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Женщина непременно должна работать, чтобы не зацикливаться на своей семье. Она должна видеть свою важность и для общества. Однако здесь важно не перешагнуть грань. Нет более жалкого зрелища, как заброшенные дети, муж и дом. Поэтому женщина должна уметь найти правильное соотношение между работой и семьей. Тогда и семье будет хорошо, и женщина будет счастлива. А неработающие женщины, вырастив детей, понимают, что они уже больше никому не нужны.
shternaДата: Пятница, 13.08.2010, 15:42 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
Кстати, наделяют ли иудеи женщину душой? Всегда ли это было? К чему я спрашиваю? - а к тому, что половину христианской истории считалось, что душой наделен только мужчина, а женщина была сотворена ему в качестве подруги

Igoresha, души делятся на мужские и женские. Сегодня в нашем мире ни у кого нет целой души. В каждом из нас есть только "осколки" душ, независимо от того, пребывает этот осколок к мужском или в женском теле.
Об уровнях души - см. ветки "Философии структуры реальности"

Женшина создана мужчине "в помощь против него".
В скором времени выйдет книга М.-М. Гитика в издательстве "Феникс" "Жениться? Зачем?!". В ней подробно дан ответ на Ваш вопрос.


Автографы раздаю в кулисах...
BrogadaДата: Пятница, 13.08.2010, 15:48 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня жена 7 лет сидела дома, детей воспитывала. На мой взгляд у неё "Крыша" начала съезжать - дома скандалы и мне мозгоклюйство. Да подобная ситуация и у большинства моих знакомых: дети детьми, а жизнь жизнью. Молодость уходит, а дама не само реализована, не замечена, не окружена вниманием мужиков и завистью подруг ...
А по поводу души, да, это сильно сказано. Вы, уважаемый Igoresha, своей жене (если она у Вас есть) скажите, что она плоть бездушная и последующие несколько эпизодов Вашей жизни будут поистине ужасающими, Хичкок покажется Вам добрым сказочником.
А в общем, надо работать, надо зарабатывать, надо само реализовываться трудом праведным на благо себя и общества. А женщина ты иль мужчина - какая разница. У меня сейчас жена больше меня зарабатывает, от этого я её меньше любить не стал, она меня, кстати, тоже ...


МеламориДата: Пятница, 13.08.2010, 15:50 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Кстати, наделяют ли иудеи женщину душой? Всегда ли это было? К чему я спрашиваю? - а к тому, что половину христианской истории считалось, что душой наделен только мужчина, а женщина была сотворена ему в качестве подруги

Если Вы читали "Код Давинчи", там отлично показана позиция христиан, и доказано, что это поздняя позиция.
На данный момент Библия говорит, что женщина была сотворена из ребра Адама. Т.е. - главный мужчина, а женщина так, помощник.
Если рассмотреть отрывок о сотворении человека в Торе, там написано, что Вс-й сотворил вначале человека мужчиной и женщиной, то бишь два в дном. Потом он разделил человека ( отделил часть) и получились мужчина и женщина отдельно. Т.е. мужчина становится ЧЕЛОВЕКОМ в первоначальном смысле этого слова, только когда женится, находит свою половинку. Они равноправны, и понятно,душа есть у каждого.


Сообщение отредактировал Меламори - Пятница, 13.08.2010, 15:51
powermongerДата: Пятница, 13.08.2010, 19:40 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сидеть дома и воспитывать детей нужно. Детям нужно уделять много внимания пока они маленькие. Как они подростут, можно смело выходить на работу. Работать нужно. В первую очередь для себя. Если человек ничем не занят, у него начинают появляться дурные мысли. Да и не забываем, что нужно постараться найти работу, которая будет приносить удовольствие.

JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:53 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (powermonger)
Сидеть дома и воспитывать детей нужно. Детям нужно уделять много внимания пока они маленькие.

Согласен. И не только когда маленькие. Потом они вырастут, пойдут в школу. Нужно заниматься с ними. обучать и помогать. Женщина - создана для воспитания детей. А мужчина для прокормления семьи.
semwolfДата: Пятница, 13.08.2010, 23:17 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда человек чуствует себя не нужным,не приносящим пользы .Может ли он(она) чуствовать себя щасливым ?Нет.Никогда.Каждый человек хочет быть независимым за это даже умирали.Как жена может чуствовать себя независимой если чтобы что-то купить она должна просить денег(ето_зависимость).И тут как не крути а работа дает счастье и независимость.
Получаеться что если хочеться чтобы жена была щасливой она должна работать и заробативать.
olonaДата: Суббота, 14.08.2010, 08:27 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (shterna)
игорь1, и окончательно отупеть, разрываясь между кастрюлями, утюгом, шваброй, забегом по магазинам, и в редкостных перерывах любуясь дипломом на стенке и мыльными операми по ящику?

Уверена, что сидя дома с детьми, есть миллион занятий, которые не позволят отупеть, всё зависит от человека. некоторые и на работе умнее не становяться. Заниматься детьми надо даже если ты работаеш, так же как и домашним хозяйством, в свободное от этого время, быть не на работе, а заниматься саморазвитием, другой случай, если" муж объелся груш", но я совершенно не согласна, что женщине необходимо работать в любом случае. И что такое независимая, в семье все друг другу обязаны, значит зависимы . Хочешь по другому, не стоит заводить семью.
JToews16Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:32 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olona)
Уверена, что сидя дома с детьми, есть миллион занятий, которые не позволят отупеть, всё зависит от человека.

согласен. никак не отупеешь. обучая детей, воспитывая их, твой мозг не стоит на месте. Он мыслит и тоже развивается. вот тупо сидя на диване тогда, отупеть можно. А так, занимаясь делом, наоборот будешь развиваться.
МеламориДата: Суббота, 14.08.2010, 23:26 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (semwolf)
Каждый человек хочет быть независимым за это даже умирали.Как жена может чуствовать себя независимой если чтобы что-то купить она должна просить денег(ето_зависимость).

Иногда лучше попросить денег у любимого мужа (если он не жмот конечно smile ), чем вкалывать на чужого дядю за три копейки для удовлетворения чувства независимости.
Я с удовольствием сижу дома, но работа как то сама меня находит biggrin Проанализировала свои действия. Оказывается хожу на работу для самореализации. Единственное, что удалось сделать, оптимизировать затраты времени. Хотя сейчас понимаю, что и 2-х раз в неделю многовато для работы, когда среди сотрудников попадаются хамы. Причет они уйдут вряд ли, будут зубами держаться за работу.
YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:58 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (semwolf)
умирали.Как жена может чуствовать себя независимой если чтобы что-то купить она должна просить денег(ето_зависимость).И тут как не крути а работа дает счастье и независимость.
Получаеться что если хочеться чтобы жена была щасливой она должна работать и заробативать

Есть еще более простой путь для щастья жены - чтоб она не просила деньги - клади их в тумбочку, она их и сама найдет!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:28 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
Уверена, что сидя дома с детьми, есть миллион занятий, которые не позволят отупеть, всё зависит от человека. некоторые и на работе умнее не становяться. Заниматься детьми надо даже если ты работаеш, так же как и домашним хозяйством, в свободное от этого время, быть не на работе, а заниматься саморазвитием, другой случай, если" муж объелся груш", но я совершенно не согласна,

Согласен с вами, почти во всем.

Quote
что женщине необходимо работать в любом случае.

Я думаю, что все таки нужно. Во первых в жизни человек ни застрахован от всяких не приятных случаев. Допустим, муж заболел(имеется ввиду серьезно), и не может работать, допустим вы никогда не работали. Нужда приперла, стоит выбор работать, кормить семью, куда вы пойдете, на какую нибудь низкооплачиваемую работу, может и даже унизительную. Я думаю, что это не очень хороший вариант, а если вы работаете, у вас есть работа или приличный стаж. Вы сможете найти, более достойную работу и на это время, заменить мужа и стать кормильцем, пока он не придет в себя. Это просто пример, но в целом, нужно всегда полагаться только на свои силы.


YaelДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:45 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Во-первых, на всякую проблему соломы не напасешься. Это я к тому, что не подстрахуешься на все случаи жизни.

А, во-вторых, и это главное, полагаться надо на свои силы, но не только на свои силы. В первую очередь на силы Вс-вышнего. У него их больше. Создал проблему, должен создать и возможности выхода из нее. А мы должны этот выход найти, использовать и понять, почему такая проблема вообще встала перед нами. Что не так.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
nedlДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:31 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
да, женщины должны работать, потому что, человек, который не работае - неполноценный, у него нет такого ощущения, но это проявляется в старости. Человек, который проработал всю жизнь, во-первых, будет получать пенсию, а во-вторых , может передать свой опыт ноовому поколению. А для женщины, это важнее вдвойне. Как известно, в семье основной источник дохода - мужчина. Но а вдруг что-то случится, с мужем, (не сможет работать) что тогда делать? Ответ прост. Женщина должна иметь хоть какую-то работу, несмотря на то что она слабый пол. Все должны работать, чтобы приносить пользу обществу.

powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:25 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
А, во-вторых, и это главное, полагаться надо на свои силы, но не только на свои силы. В первую очередь на ислы Вс-вышнего. У него их больше. Создал проблему, должен создать и возможности выхода из нее. А мы должны этот выход найти, использовать и понять, почему такая проблема вообще встала перед нами. Что не так.

На бога надейся а сам не плошай. Это народная мудрость. Ждать пока тебя за руку выведут из сложной ситуации, можно очень долго. Пока будешь сидеть и думать, за что тебе такое испытание. Время будет идти, а делать что-то нужно. Нельзя жить настоящим, нужно думать и о будущем.


Gal4onokДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:41 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, все зависит от самой женщины и от ее материального обеспечения. Если бы у большинства женщин была возможность жить, так как хочется, не заботясь о материальной составляющей нашей жизни, то большинство бы либо не работало, либо работали бы там, где получали бы просто моральное удовлетворение. А вот если денег в семье не хватает, тогда приходится о данном вопросе не задумываться. У меня в семье работаю я, так как у меня это лучше получается, а муж сидит дома с ребенком. Иногда мне очень хочется с ним поменяться=) но тогда будет очень тяжело с деньгами.... Ведь даже если он пойдет работать, то его зарплаты будет хватать только на аренду квартиры.Поэтому все индивидуально.
isenalekseiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:50 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще женщина рождается для особого преднзначения. Она рождается чтобы приносит своему любимому тепло и уют. Для того, чтобы рожать детей, продлевать поколение своего рода. Многие Бизнес-Леди девушки и женщины совсем мало уделяющие внимание на свои семьи, это плохо. Женщина вообще человек особоый.. Женщины, если у вас есть такая возможность, пожалуйста не работайте! Лучше приносите уют в семью, и взаимная любовь вашего любимого человека будет лучшая зарплата для вас smile
dartmolДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:22 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
в кожній сімї потрібно розподіляти пропорційно обов'язки між чоловіком, жінкою і дітями. і це буде вирішення всі суперечок, котрі можуть виникнути!

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
III100Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:22 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dartmol)
Вообще женщина рождается для особого преднзначения. Она рождается чтобы приносит своему любимому тепло и уют. Для того, чтобы рожать детей, продлевать поколение своего рода

Какое-то доисторическое представление. Женщина, пержде всего, такой же человек как и мужчина. И это она будет решать, то ли нести чего-то любимому, то-ли ракеты в космос запускать. А тепло и уют в доме зависит не от количества часов, проведенных в нем, а от взаимоотношений в семье. И для того, чтобы родить ребенка, нет необходимости всю жизнь сидеть дома. Заниматься же воспитанием детей в равной степени должны и папы. Они почему-то все сваливают на мамины плечи, и считают заработок денег своей единственной обязанностью перед семьей и детьми.
senkolanДата: Понедельник, 16.08.2010, 08:35 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну работать нужно не только для того, чтобы не оказаться за бортом во время шторма. Но и для личностного роста и развития, чтобы и семья была в порядке и самореализация не страдала - гармония бытия, так сказать.
powermongerДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:36 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gal4onok)
взаимная любовь вашего любимого человека будет лучшая зарплата для вас

Хорошо если это действительно так :).

Quote (Gal4onok)
У меня в семье работаю я, так как у меня это лучше получается, а муж сидит дома с ребенком. Иногда мне очень хочется с ним поменяться=) но тогда будет очень тяжело с деньгами.... Ведь даже если он пойдет работать, то его зарплаты будет хватать только на аренду квартиры.

Может у меня старомодные взгляды. Но я не смогу сидеть дома с ребенком, чтобы в это время моя жена работала. Как это лучше получается, тут все зависит от того, кто как старается. Можно работать на одной работе и получать зарплату, а можно помимо основной работы искать дополнительную, леваки например. Если есть руки, ноги, голова. Всегда можно найти, что делать. То, что у вас есть хорошая работа, это вам большой + и я прекрасно вас понимаю, терять такую работу очень не хочется. Вы умница.


kunka88Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:46 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле женщина никому ничего не должна. Если мужчина в семье неплохо заработает, то она вполне может жить безработной. Делать дела по хозяйству, готовить - это тоже работа. Кроме того женщина обязана растить и воспитывать детей. На эти дела уходит довольно много времени...

Если же денег в семье недостаточно, то женщине приходиться работать. Ну а детей можно доверить нянькам.

serega78Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:05 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
женщина должна работать чтобы быть интересныи собеседником
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Женщина должна работать? (Что правильнее сидеть дома или ходить на работу?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: