Пятница, 19.04.2024, 18:53
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Женщина должна работать? (Что правильнее сидеть дома или ходить на работу?)
Женщина должна работать?
YaelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:42 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (marafon29)
Начать с того, что женщина должна спать не менее 12 часов в сутки, частично ночью, частично - днем. Утром, с ранними петухами, она уже должна Идтивниз, доставляя ему удовольствие.

Это что? за 12 часов в сутки и к кровати прилипнуть можно! Это где вы такое взяли? А идти вниз с петухами и доставлять ему удовольствие, это кому? Петуху?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
olimpmafkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:31 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я не понимаю, почему женщины должны сидеть дома с детьми, убирать, готовить, а мужчины работать. Это распределение ролей с давних времен, так было всегда, но всё же. Времена меняются. Я за равноправие полов. Мужчины так же должны проявлять активное участие в воспитании своих детей, обустройстве дома, так же придавать это же тепло и ют, как и женщины. Не вижу необходимости сидеть в четырех стенах, когда ребенку уже не требуется постоянный уход, когда он уже ходит в школу, или даже в садик. Тем более работа дает женщинам уверенность в себе, что она на что-то годится и не сидит на шее у мужа.
qwert54321Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:01 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rejune)
Думаю нужно! Знаю многих, которые сразу после школы, а некоторые и вовремя учебы в школе повыскакивали замуж, не учились не работали, и в один прекрасный момент мужья их оставляли, в жизни всякое может случиться:(. И оставались они без средств и главное умения добывать эти средства.

И это тоже очень актуально, поэтому, милые дамы, работайте и не сидите домв как квочки
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:54 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Социальные роли "добытчик" и "хранительница очага" одна не слаще другой. И не ничего плохого, если исполнители поменяются ролями.

Igoresha, а потом мужик оденет юбку, а баба - возьмет отбойный молоток...
Нечто похожее уже недавно проходили: тетки-шпало/рельсоукрадчицы и мужики-продавцы мороженного... ничего не напоминает? Опять игры в маскулинность и фемининность (лат. masculinus - мужской и femininus - женский)? На мой взгляд - уже заигрались... и социально, и психологически... в итоге имеем среднеарифметическое ОНО - полубабу-полумужика...

Как не вспоминить песенку Пугачевой?

Ты женился как то раз
Явно сглазил черный глаз
Но ты нервничать не стал
Мал помалу привыкал

Я храпела словно бык
Как ни баба а мужик
Но ты уши затыкал
Мал помалу привыкал

Я готовила еду
С лебедою череду
Ты давился и икал
Мал помалу привыкал

Ты хотел меня любить
Я уняла твою прыть
Я сказала: “Очень мал”
Мал помалу привыкал

Вместо ласки слышишь лай
Только деньги ей давай
Он и плакал и рыдал
Мал помалу привыкал

Год за годом время шло
Все стерпелось зажило
Ты все понял и постиг
Мал помалу ты привык

Только вьюги улеглись
Мы с тобою развелись
Есть занятие опять
Мал помалу отвыкать


Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Воскресенье, 29.08.2010, 23:56
SunakoДата: Понедельник, 30.08.2010, 02:30 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вообще если женщина не будет при нашей жизни себя "омужествлять", то в конце концов у нее будет реальный шанс, как ранее тут уже говорили оказаться за бортом... К тому же на мой лично взгляд личность свою можно потерять сидя постоянно дома. Постоянные фитнес клубы и салоны красоты нормального человека тоже могут утомить, а уж если говорить про хранительницу домашнего очага, то и подавно с ума можно сойти в четырех стенах..
kaleksДата: Понедельник, 30.08.2010, 05:21 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
женщина не должна работать. ее обязаность всегда была и будет кормить детей, воспитывать их. а не становиться какой нибудь бизнес леди.

А кто так решил, никто точно не может объяснить почему возникло такое распределение обязанностей, согласен так было в стадный период, но друзья мы уже в 21 веке, соответственно и распределение обязанностей должно было измениться. Согласен, что после рождения ребенка, первый год, а лучше три, женщина должна уделить свое внимание ребенку, это у нее получается на много лучше чем у мужчин, а потом вопрос должна не должна работать, решать самой женщине. Где и кем она будет выбирать самой, это может быть и секретарем и бизнес-леди, как говориться кто на что учился. Оптимальный вариант, если это решится совместно с супругом в разговоре равных людей.
olonaДата: Понедельник, 30.08.2010, 06:38 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikolove)
Ну а почему мы всегда отделяем женщину от мужчины? Тогда давайте зададим вопрос, а должен ли работать мужчина? Давайте вообще не работать! Я считаю уважающая себя женщина должна принимать участие в материальном укреплении семьи! Конечно труд должен быть соответственным. Женщина -водитель маршрутки это слишком! А вот медсестра, врач, хирург, это нормально!

Смею заметить, что мужчина приходя с работы, как правило отдыхает, а женщина чаще всего ещё одну рабочую смену отрабатывает, бывает и наоборот,но это скорее исключение из правил. И что значит "отделяем мужчину от женщины", это не мы отделяем, мы как раз таки пытаемся соедениться biggrin . но это уже другая тема.
И уважаемый nikolove, уравнивание предназачения каждых из полов, привело нас к мужекоподобным женщинам и женоподобным мужикам, всё перепуталось.Лично моё мнение, что мужчине стыдно должно быть равняться с женщиной . Да, о работе: женщина НЕ ДОЛЖНА работать, если это не необходимость.
АлександраДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:40 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holmse1)
Любой здравомыслящий человек должен понимать это. Едва только женщина устраивается на работу - все идет наперекосяк.

Точно! Помню приходила с работы, а тут ужин готовь, дочь хвостиком ходит хочет обсудить что-то. А еще хочется заняться чем-то для души и отдохнуть, наконец. А в выходные всегда уборка и к родителям (тоже ждут и хотят видеть) И это при том, что муж мне помогал. А сейчас все размеренно и спокойно. И дома порядок, и не устаю, и на дочь время есть, и вот тут с вами общаться успеваю.
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:00 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
В своем законодательстве мудрецы руководствовались принципом равенства прав и обязанностей, если же допускались в некоторых случаях те или иные отклонения в пользу одной из сторон, то исключительно с целью укрепить семью, не допустить внутри нее трений. В этом смысле поучительны слова Рамбама, верно отражающие подход иудаизма к семейной ячейке. В своем знаменитом труде «Яд гахазака» в разделе о супружестве, глава 12, он пишет:

«В четырех пунктах преимущество, согласно древним авторам, за мужем, и вот они:
1) изделия ее рук (ее заработок) принадлежат ему
2) всё, что она нашла -это его
3) он вправе при жизни питаться плодами ее имущества
4) если жена скончалась, муж ее наследует. Он раньше кого-либо другого вправе претендовать на ее имущество.
А еще постановили наши мудрецы, что изделия ее рук принадлежат ему, так как он содержит ее. За то, что он ее выкупил, он вправе питаться плодами ее имущества. В случае смерти он ее хоронит (несет все связанные с этим расходы) так как наследует ее. Поэтому если жена заявила: я не питаюсь за твой счет и ничего не делаю (не работаю) - слушаются ее и не заставляют ее работать. Но если муж сказал: я тебя не намерен содержать и не хочу ничего брать из изделий твоих рук - его не слушают, так как возможно ей не хватает для пропитания изделий ее рук (ее заработка)».


Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:03 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, женщина должна работать. Но это, если работа интересная и приносит моральное удовлетворение. А тупо просиживать жизнь в офисе, доказывая свою социальную значимость - это уже неправильно.
Я, например, не смогу сидеть дома. Потому что как бы то ни было, но я сейчас хожу на работу, общаюсь с людьми, есть стимулы и я себя чувствую значимой. А дома что? Бигуди, сериалы, секции ребенка, пельмени? Нет, мне вот не хочется.
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:27 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
А дома что? Бигуди, сериалы, секции ребенка, пельмени? Нет, мне вот не хочется.

ovsynka, так ходите без укладки, без прически? Телевизор тоже ни-ни? А ребенок с секции один шлепает по темным улицам? И правда, зачем пельмени? Корка хлеба из супера и чай удобней и быстрее (как вариант - кофе)... Пусть семья ходит голодной, да и гастроэнтерологам работу подкините... Вот и картинка "всеобщего женского счастья"!


Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:34 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
shterna, надо учиться как-то планировать день, чтобы всё успеть. Что ж Вы всё утрируете!?
YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:09 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Детские секции подразумевают, что ребенок первую половину дня занят в школе, а потом может прийти и заниматься чем-то еще. Обычно они 2-3 раза в неделю. И даже если вам удалось их сдвинуть на после работы, это если там индивидуальные занятия, типа музыки, то 3 раза в неделю провести вечер после работы под дверью класса или в зале ожидания, неоднозначная перспектива. А потом окажется, что ребенок не сделал домашнее задание или сделал плохо, и все надо переделать. Кстати, на проверку домашнего задания тоже много времени уходит. Родительское собрание в школе всегда в 17, кстати в училище тоже. А работа у меня, во всяком случае до 17.30, да еще и доехать надо! Угадайте, сколько раз я была на этих собраниях? А как вы думаете, надо на них ходить? Это хорошо, когда бабушка рядом и все это делает за вас. И со школы в 12-13 заберет, вы знаете, что уже почти не осталось продленок? В Харькове практически исчезли, как класс. И покормит, и переоденет и уроки сделает с малышом. А зрелище 6-9летнего мальца с ключом на шее... Весь день сам себе предоставлен... Клей, наркотики, сигареты, пиво, ранний секс. Зато мама самореализовалась! Повторяю, если есть бабушка, то и проблем нет. А если нет?

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:15 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yael)
Это хорошо, когда бабушка рядом и все это делает за вас.

Вот здесь мне повезло! Бабушка нас выручает.
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:01 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ovsynka, какие претензии? иду дословно по тексту...

Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:24 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Вот здесь мне повезло! Бабушка нас выручает.

Тогда и вопросов нет, все здорово! А вот мне и работать надо было и с бабушками не повезло. Так кем я только не работала и дворником, и лифтером, чтоб освободить день на ребенка. Времена те еще были, одному мужу было тяжело, да и двоим нелегко. А ей и рисовать, и танцевать, и на пианино играть хотелось! Причем так хотелось, что выбора у нас не было. Когда ребенок просыпается и сразу за карандаш, или к инструменту подходит и гладит, как котенка, что будете делать? Вот и мы тоже. Потом второго родила и мы с Лехой ее везде водили. А с Лешкой попроще стало, работа без обязательного присутствия появилась, важен результат был, а не процесс и отсидка. Думаю все так крутятся. А куда денешься?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
seregonikonДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:28 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что должна. Мало ли как жизнь повернется - муж бросит, или, не дай Бог, умрет, а она всю жизнь дома просидела, и кроме как домашним хозяйством, ничем не занималась. У меня сестра долгое время не работала, и сейчас, когда появились проблемы с деньгами ( у мужа зарплата стала меньше, а цены, сами знаете, выросли в несколько раз, ребёнок стал взрослее, увеличились запросы), она с очень большими проблемами устроилась на работу, но с очень маленькой зарплатой. Но ведь жить-то хочется, поэтому приходится пользоваться тем, что имеешь, иначе, не будет и этого. Да и хочется ли быть зависимым от кого нибудь (будь это муж или кто ещё), чтобы потом не попрекали. Я общался с девушкой, которая полгода не работала, по её словам у неё была тоска и чувство полной зависимости от мужа, который тут же начал на неё повышать голос при каждом удобном случае (еще бы - кормит-поит, значит, хозяин!). Как вы думаете, кому это понравится?
ovsynkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:42 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yael)
работа без обязательного присутствия появилась, важен результат был, а не процесс и отсидка

Это просто замечательный вариант! И день свой сама планируешь и творчески к работе подходишь!
myrinДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:57 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Полноценный человек будет хотеть работать, хотя бы для самореализации, чтоб ни от кого не зависеть. Женщина - это не деторожательный, посудомоечный и т.д. комбайн. Работать она должна для себя - тогда и дома мирная, уютная обстановка, и дети с мужем накормлены и ухожены и, главное, воспитаны.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
МеламориДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:02 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Yael)
И со школы в 12-13 заберет, вы знаете, что уже почти не осталось продленок? В Харькове практически исчезли, как класс.

Продленки очень даже есть, во всяком случае в Киевскои и Московском районе Харькова - это точно. Мало того, они работают до 19:00. Периодически наблюдаю этих бедных, бледных брошенных на продленке детей. Для моей дочери продленка - самое страшное слово. Она как то пару раз осталась попробовать и потом рассказала мне , почему ей туда ненужно ходить. "Представляешь, каким гадостям меня там могут научить? А ты меня потом ругать будешь!".
Для таких домашних детей я сделала на работе в еврейском культурном центе "каникулярную программу". Это не школьный лагерь, где 1 препод на 40 детей. У нас детская тусовка с отличной едой, экскурсиями, играми, конкурсами. С 8 до 17:00 дети заняты по уши и домой не хотят. Но это только на каникулах и для состоятельных родителей smile
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:37 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Меламори, а я когда-то работала в системе общинного центра: с 17 и до 22 ежедневно (это помимо утренней пахаловки) разные программы (уроки, капустники, театр, музыка, изо-прикладное и так далее): и малыши, и подростки, и молодежь, и семейный клуб... самое интересное, я работала в основном с проблемными подростками... Их хлебом не корми, домой не хотели... ни один родитель не жаловался, что их чада в возрасте 12-17 лет завлялись домой ежедневно в 23.00, и самое потрясающее: перестали прогуливать школу, забросили свои уличные тусовки... Я открывала и развивала в них возможности, которые до тех пор были скрыты... К каждому индивидуальный подход... До сих пор иногда с ними общаюсь... чуть что - кидают мэйлы с проблемами: Штерна, помоги...

Автографы раздаю в кулисах...
maggaaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:52 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я против,чтобы моя будущая жена работала!Но это уж как получится!Если я буду успешным человеком,то,конечно,нужды,чтобы моя жена работала не будет!а с другой стороны,если она будет творческим человеком,то это ей решать,работать или нет!настаивать на том,чтобы она была домохозяйкой я не буду!Главное,чтобы работа ей нравилась и приносила только положительные эмоции!!!!Эх,найти бы такую работу,с положительными эмоциями=)))
АлександраДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:25 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maggaa)
Лично я против,чтобы моя будущая жена работала!Но это уж как получится!Если я буду успешным человеком,то,конечно,нужды,чтобы моя жена работала не будет!а с другой стороны,если она будет творческим человеком,то это ей решать,работать или нет!настаивать на том,чтобы она была домохозяйкой я не буду!Главное,чтобы работа ей нравилась и приносила только положительные эмоции!!!!Эх,найти бы такую работу,с положительными эмоциями=)))

Вот слова настоящего мужчины! Браво! Побольше бы таких мужчин. Тогда и женщинам не пришлось бы делать то, что ей претит.
ConsulusДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:52 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на мой взгляд, как мужчины, девушка должна заниматься (работать) чем то не трудным и не особо хлопотным - к примеру бухгалтер, врач (хотелось бы). Обьясню почему - тогда она не будет особо утсавать на работе и когда ты устал пришел с работы и она тоже пришла с работы. У нее еще будут силы сделать тебе ужин, будет желание одеться во что нибудь эротичное и соблазнить тебя. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны - она карьеристка, ну скажем менеджшер по продаже обьектов крупной недвижимости. Она как ишак становиться целый день на мостик (выражение использовано как синоним - усердно работает) перед клинтами чтобы продать свои обьекты, а по другому никак ведь ее зарплата зависит от продаж. Потом постоянно супер усердно следит за собой, чтобы сначла добиться уважения среди коллег а потом и пойти на повышение. Вообщем могу продожать до бесконечности, скажу только одно я видел таких и поверьте нет в этом ничего хорошего. Да и в личной жизни у них мало что получается. Как говорила мой преподователь в универе, чтобы находиться рядом с гением надо соответствовать а иначе никак.
kapustinДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:41 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю всё зависит от самой женщины. Если материальное положение семьи позволяет женщине не работать то я счиаю работать и не нужно. Безусловно, если она сама хочет чем-то заниматься, то тут другое дело. Но тут тоже нужно делать всё без фанатизма. Чтобы не было ущерба во внутрисемейных отношениях. Если такой возможности нет, то и женщина и мужчина должны работать. Но всё всегда зависит от ситуации и от точки зрения каждого человека.
МеламориДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:46 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
shterna, Это здорово! Меня на много не хватает, работаю с детворой каждое воскресенье, ну и все каникулы. Так как общинные центры сейчас очень платные, детки у нас в основном "крутые", а это покруче чем сложные детки. biggrin Главное моя детка со мной по всем студиям хвостиком таскается. smile
BikerДата: Вторник, 31.08.2010, 04:26 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю тут каждая девушка решает сама. Одной нравится сидеть дома и воспитывать детей и её это нисколько не напрягает. А другой надо хотя бы на несколько часов отлучиться - развеяться. Поэтому многие молодые мамы готовы работать полдня, дабы домашняя рутина не загоняла в депрессию. С другой стороны, если муж способен обеспечить семью, то можно и не работать. Так что это каждая мама должна решить для себя. Главное, чтобы это было не во вред воспитанию детей.
olonaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:01 | Сообщение # 128
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александра)
А если моя самореализация заключается именно в роли жены и Матери? Почему общество и мужчины не считают эти роли важными? Кругом лишь говорят, что о блестящей карьере как о пределе мечтаний каждой женщины. О финансовой независимости и прочем. Да и мужчины просто не хотят сами обеспечивать семью. И сейчас таким как я приходится бороться за свое право быть домохозяйкой. А если твоя мечта наконец осуществилась, ты еще и оказываешься не понятой близкими.

По моему, мы на форуме единственные, которые хотят реализовать себя в домашних условиях. biggrin А если серьёзно. не вижу проблемы не отупеть сидя дома огромное колличество всяких интересов. Ессли мужчина обеспечивает, то и не надо никуда ломиться.
YaelДата: Вторник, 31.08.2010, 11:49 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Consulus)
на мой взгляд, как мужчины, девушка должна заниматься (работать) чем то не трудным и не особо хлопотным - к примеру бухгалтер, врач

Вот это да! С чего же вы взяли, что это не особо хлопотные работы? Ну и ну! В чужих гнойниках, зубах, апендиксах ковыряться? Людям о смертельной болезни родственника говорить? Пытаться помочь умирающему и не мочь этого сделать? Действительно не хлопотно, так, для развлечения!
Поверьте, у бухгалтера своих проблем тоже на 10х хватит! А еще, бывает, сажают, и не всех за дело, некоторых по подставе! Как раз для девушки невинное занятие!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Вторник, 31.08.2010, 12:04 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
По моему, мы на форуме единственные, которые хотят реализовать себя в домашних условиях.

И меня в свой клуб запишите, я тоже дома хочу! Я даже готова заниматься (правда уже и занимаюсь) огородничеством, кур заведу, бройлеров. Внуков нянчить! Только не в колючки!В смысле не на работу, где чужой дядя или тетя начальник, а ты дурак! Где, кто платит, тот и музыку заказывает! Последнюю неделю отпуска догуливаю! Сколько всего сделала, и урожай собрала и переработала. На 70л яблочного сока перестала считать, сколько же его. И денежку подработала, то лекции распечатала р.Гитику, то на форуме посидела. Что угодно, только не в колючки!
На самом деле, у меня уже пошла профдеформация. На гнилом западе соцработник, проработавший где-то 5, где-то 7 лет имеет право на оплачиваемый отпуск от 1 до 3х лет. А потом он за счет государства переучивается и идет на другую работу. У меня стажа соцработы скоро 11 лет. Надо что-то другое искать, а где его найдешь, если кризис? А своей родной специальности мое поколение лишилось еще в 90-е, когда разбежались кто куда, чтоб семьи прокормить.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:46 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение,что однозначно нет!Но жена ведь не рабыня и у нее есть право выбора!Если моя жена будет хотеть работать,то пожалуйста,настаивать на обратном я не буду!Главное,чтобы работа ей нравилась!Чтобы она доставляла ей удовольствие,а не слезы!Ну и конечно,я считаю,что семейный обиход в первую очередь должна устраивать жена!Такова моя точка зрения!
МеламориДата: Вторник, 31.08.2010, 22:11 | Сообщение # 132
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Yael)
И меня в свой клуб запишите, я тоже дома хочу!

И я! Я уже за последний год очень даже само реализовалась, пусть теперь кто нибудь другой на моем месте реализовывается. biggrin Я обычно работу меняю каждые лет 5. Дольше на одном месте, даже самом хорошем, сидеть не возможно. Но так, что бы устать за один год, это рекорд. Нас сегодня на собрании так прессовали, с угрозами, что мы все работаем максимум до января, что большинство высказалось в кулуарах за то, что бы уволиться сейчас, и пусть начальство само работает, если они такие умные biggrin Есть замечательная алаха в иудаизме- запрет бояться начальника. Я ей активно пользуюсь. smile Так приятней работать, зная, что это бедный начальник вкалывает на тебя с утра до ночи, неся при этом огромную ответственность. biggrin
BikerДата: Среда, 01.09.2010, 05:46 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У каждого человека должна быть самореализация. Дома выполняя одну и ту же работу каждый день рано или поздно возникнет вопрос:"А для чего всё это? Надоело одно и то же." Поэтому и следует девушке отвлекаться от домашних хлопот.. Пусть это будет работа или иной вид деятельности, где она сможет отвлечься, заняться любимым делом и т.д. а самое главное она сможет узнавать много нового и интересного, чего не смогла бы получить сидя дома.Сейчас можно работать через интернет - тоже хорошее подспорье. Так что каждая решает для себя, что ей лучше...
ialiveДата: Среда, 01.09.2010, 11:58 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто ничего никому не должен .... как с мужем договорятся ... Одни будут спрашивать: должна или не должна, другие молча пахать и на работе и дома ... А еще есть третьи: они сами мужу и свои права и его обязанности зачитают И делать буду что хотят и когда хотят .... Все зависит от людей и ситуации, возможностей ....

Несколько раз здесь по телевизору немецкие пары показывали, где женщины и сами не работали и мужей работать не пускали ... Почему? Да потому, что они с маленьким ребенком без его помощи не справлялись .. так что и такое бывает в жизни ...


olonaДата: Среда, 01.09.2010, 12:56 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Я считаю, что должна, во-первых реализация своих знаний. пусть небольшая финансовая независимость, да и в четырёх стенах свихнуться можно...

Есть такя закономерность, при небольшой финансовой независимости, обычно полная занятость и никакой самореализации sad
YaelДата: Среда, 01.09.2010, 13:06 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
Есть такя закономерность, при небольшой финансовой независимости, обычно полная занятость и никакой самореализации sad

Я вот никак не пойму, о какой финансовой независимости идет речь? У нас все доходы и мои и мужа, и те, которых нет, идут в общий котел, которым в основном, кроме больших покупок, полностью распоряжаюсь и распределяю я. Так было всегда и тогда, когда у меня практически не было дохода, а кормил нас муж, и сейчас. Или в других семьях по-другому?
У нас деньги лежат в определенном месте и мы с мужем берем по мере необходимости, никто ни перед кем не отчитывается, просто иногда сводим баланс, когда слишком быстро закончились. Детям, естественно выдаем мы, или говорим сколько можно взять.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Среда, 01.09.2010, 13:38 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Yael)
Я вот никак не пойму, о какой финансовой независимости идет речь? У нас все доходы и мои и мужа, и те, которых нет, идут в общий котел,

У нас есть тоже общий котел, и распоряжаюсь я, но понимаешь, с этими деньгами по бутикам не прошвырнешся smile Там все четко расписано, что на еду, что за квартиру, что на ремонт машины. Финансовая независимость, это когда идешь в магазин и покупаешь то, что хочешь, и на мнение мужа в этом случае наплевать. Плюс, многие женщины имеют в виду, что если муж сильно достает, можно развернуться и уйти. Большинство случаев насилия в семье встречается как раз в тех семьях, где женщина полностью финансово зависима от мужа, у нее выбора нет, или умереть от голода или терпеть тирана. Работу, кстати, профессиональной домохозяйке сейчас найти практически невозможно, ну разве что дворником smile Побольше бы тех мужей, которые обеспечивают семью и не считают каждую потраченную женой копейку smile
YaelДата: Среда, 01.09.2010, 13:56 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Ясно, повезло моему мужу, терпеть не могу шататься по бутикам, даже в юности, устаю очень. Если надо что-то купить , понятно, не продукты и не повседневное, долго собираюсь с духом, весь отдел болеет за меня, берут честное слово, что не куплю на первом же лотке, это я о Барабашово, я честно обещаю. И по дороге на работу, она рядом, хожу сквозь этот рынок, у первого же продавца и покупаю, если вещь понравилась. А она обычно у первого продавца уже и нравится и сидит отлично. Захожу в отдел, сразу допрос, что купила, почем, у первого же? А потом оказывается, что выбралось лучшее и по самой дешевой цене. Это они меня просвещают, я же так и не узнала, что по чем! А может просто не хотят расстраивать, но я сомневаюсь, все ж коллектив бабский, каждая любит сказать - я же предупреждала! wink

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Четверг, 02.09.2010, 12:08 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Женщины всегда работали, но обычно они посвящали себя и свой труд детям и домашнему хозяйству. В последние десятилетия женщины поняли, что они вполне могут применить свои способности вне дома, занимая высокие должности и достигая невиданных успехов. Но когда женщина идет на работу, возникает вопрос, кто останется дома и будет приглядывать за детишками? В таких ситуациях детей отдают в детский сад. И думаю, лучше именно в детский сад, а не каким-нибудь няням. Ребёнок должен быть в коллективе и общаться со сверстниками.
И не нужно нам говорить следует ли нам работать или нет. Каждая сама принимает решение относительно того, будут ли они сидеть дома или посвятят себя достижению карьеры.
polinaДата: Пятница, 03.09.2010, 15:24 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Решение работать или нет женщина должна принимать сама. Ведь при прнятии такого решеня учитываются очень многие факторы. Если финансовое положение позволяет не работать, то в таком случае просто решает, что для нее важнее дом или работа. А может быть она просто хочет отвлечься или самореализоваться не в ущерб семье. Другое дело, если финансовая ситуация вынуждает женщину работать. В таком случае и выбирать не придется. Ну а если женщина с детьми осталась без мужа, то такой вопрос совсем не обсуждается. В этом случае она действительно должна работать, что бы прокормить и одеть своих детей.
JToews16Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:16 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (marcello4)
Женщина должна работать, если она сама этого хочет. Это ведь её выбор:

умная мысль. девушка это ведь не игрушка, а живое существо и мы не вправе помыкать ею. Если она горит желанием работать, то это ее право и никто не имеет право сказать ей, нет!
powermongerДата: Пятница, 03.09.2010, 20:28 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
девушка это ведь не игрушка, а живое существо и мы не вправе помыкать ею.

Что-то вроде кошечки или собачки :))). Женщина это человек, а не существо :). Если женщина хочет работать, пусть работает, работа еще никому не вредила. Если не брать работу на износ, таскать тяжести или работать на вредном производстве. Если не хочет, ну не хочет и ладно, она не должна работать. Она может если хочет, а кормить семью в любом случае должен мужчина, именно должен. А не наоборот.


konstanten92Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:39 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Должна ли женщина работать?
Здесь многое зависит от разных факторов.Например,если у женщины есть малолетний ребёнок,то лучше если она уделит всё своё время на него.Когда ребёнок подростёт и пойдёт в школу,маме можно начать работать.Но работа не должна стать первой в её жизни,на первом месте должна стоять семья.Чтобы ребёнок смог в случаи нужды к ней обратится и посоветоватся.
Я не придерживаюсь мнения,что женщина создана исключительно для семьи,но семье занимает большую долю.


barshin76Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:21 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странный вопрос, конечно... Женщина никому ничего не должна... Если ее устраивает дома сидеть и мужчина согласен, то пожалуйста. Лично я бы без работы рехнулся от безделья, люблю когда жизнь более насыщенная, к тому же приятно сознавать свою значимость, тем более что в современном мире работающая женщина приветствуется.Я знаю одну пару, когда у них родился ребенок, то было решено, что до садика с дитем будет сидеть муж, так как у жены должность была более ответственная и доходная. Причем оба нормально к этому отнеслись без дурацких предрассудков. Ведь главное - что лучше для семьи, а не средневековые забабоны...
Sergo96Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:26 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Женщина тоже человек,она сама должна выбирать что она хочет,она же не рабыня!
zhytloservisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:15 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, женщина должна работать. Во-первых ей дома будет скучно. Во-вторых мы большую часть жизни проводим на работе, а это общение. Приведу пример. Моя соседка ни разу в жизни не работала. И результат - спилась. И ещё тянет за собой мужа, которого из-за этого выганяли не раз с работы.
Cross11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:28 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это зависит от самой ситуации и смотря какая женщина... В жизни всякое бывает, одной может пригодится высшее образование, а другой нет. Одна выйдет замуж за богатого и будет домохозяйкой, а вторая нет. Это жизнь, случиться может что угодно. Лично моё мнение таково: женщина должна иметь образование, чтобы в случае чего, смогла себе найти работу, потому что жизнь непредсказуема.
shternaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:25 | Сообщение # 148
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Cross11)
женщина должна иметь образование, чтобы в случае чего, смогла себе найти работу, потому что жизнь непредсказуема.

Cross11, а кому нужен специалист с дипломом, который не имеет опыта работы, да к тому же и сама профессия, которая была когда-то приобретена, но профессиональные знания наглухо забыты и утрачены? Какому работодателю нужен такой спец?


Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:33 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sergo96)
Женщина тоже человек,она сама должна выбирать что она хочет,она же не рабыня!

Абалдеть! Всего 4 страницы нафлудили и к таким выводам уже пришли!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ovsynkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:15 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikolove)
Женщина должна работать,даже если в семье достаток. Иначе она просто перестанет чувствовать себя женщиной и человеком в принципе.

Вот на 100% поддерживаю!
И видела своими глазами, как меняется женщина, когда полностью уходит в домохозяйничество! Я бы себе такой участи не хотела.
Я не говорю, что всех под это утверждение понимают. Но мне не встречались неработающие женщины, которые в итоге к этому не пришли.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Женщина должна работать? (Что правильнее сидеть дома или ходить на работу?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: