Пятница, 29.03.2024, 14:06
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Зачем нужно жениться?
Зачем нужно жениться?
ХемульДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем? Ради продолжения рода? А ведь несколько тысяч лет назад человек обходился без браков. Люди могут продолжать род и без подобных действий. Я думаю, что женитьба - это просто традиция, которая пошла с далеких времен, с каменного века. Свадьба означала что-то типа "Это мое, не тронь!". Такая вот версия =)
А вы как считаете? Зачем нужно жениться?
Mari-naДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жениться (выходить замуж) нужно. Без этого будет происходить деградация общества. Дети должны расти в полноценных семьях, а не в детдомах.
Другой вопрос - готов ли человек в данный момент времени к такому ответственному шагу...
tacer75Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
женится... как пел киногерой в исполнении Андрея Миронова " Женусь... какие могут быть сомненья".
Женидьба-это осознанный шаг, который к какой-то мере характеризует человека как личность...
Семья-это не только любовь, это еще грузище ответственности за другого а уж если есть дети дай Вам Бог, то это ответственность в вкадрате , в кубе, как угодно...
NaxnaxДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это такой вопрос который сам решает для себя самостоятельно. Кому-то это вообще не нужно исходя из его целей и идеалов, но большинству всё-таки это необходимо. Полагаю, что жениться связывает между собой двух людей ещё больше, это совего рода новый этап жизни, всегда нужно переводить отношения на следующий этпа, чтобы они не затихли. Плюс думаю что дети должны жить в полноценной семье, и чтобы не дай бог что-то случится с одним из родителей они были защищены законом, в том числе для наследования его имущества и тому подобное. Ну и необходима поддержка семьи...одному сложно и неправильно))
dimhikДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
чтобы создать семью и продолжить свой род)
kirya_nikulinДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы закрепить любовь
TrumBumДата: Вторник, 18.05.2010, 00:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не нужно жениться
tacer75Дата: Вторник, 18.05.2010, 09:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отношения между мужчиной и женщиной в итоге ведут к рождению новой жизни (это вдвойне справедливо если между людьми бегает искра любви), для того чтобы ребенок рос полноценным человеком в его воспитании необходимо принимать участие и папе и маме,это позволяет сформировать личность полноценную, разносторонную, так как все понимают что подход к воспитанию детей и сильного и у прекрасного пола разный, но они гармонично уравновешивают друг друга, а так как мы все живем в обществе, но иногда следует учитывать законы общества при формировании своей поведеньческой линии.
mobetsДата: Вторник, 18.05.2010, 14:55 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну для продолжения Рода )) . ну и в старости будет кому кружку подать ))
kirya_nikulinДата: Вторник, 18.05.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
TrumBum, почему? Брак-это официальное подтверждение любви.
zionahcaДата: Среда, 19.05.2010, 16:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто верование – надо завести семью, это установка социальная, внушённая обществом, может быть, родителями, если у них была успешная и дружная семья.
tratataДата: Среда, 19.05.2010, 22:13 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того чтоб быть рядом с любимым человеком. Жить в счастливой семье и продолжать род. cool
ale4040Дата: Четверг, 20.05.2010, 03:40 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На этот вопрос один мой знакомый по имени Владимир отвечал так: Жил был на свете хороший парень Вова. Была у него квартира, машина, деньги водились. И никому он не был должен. Потом он женился и сразу стал ВСЕМ ДОЛЖЕН!!!!!! А если серьёзно, я не встречал ещё человека ( имею ввиду как мужчин, так и женщин), которые по прошествии буквально пары лет счастливы в браке.
tamaratamaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все это хорошо,свобода и т.д.Но посмотрите,как жалко выглядят уже пожилые люди неженатые,не имеющие
детей.Как там пословица говорит,"жизнь холостяка-рай,но смерть бездомной собаки под забором",ну
что-то в этом роде,точно не помню.Прожить только для себя-это значит,прожить впустую,не выполнить
то,для чего ты родился.Все остальное,работа и т.д.,это все не то,не главное,как потом окажется.
kirya_nikulinДата: Четверг, 20.05.2010, 12:53 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
tamaratama, согласен
olonaДата: Четверг, 20.05.2010, 14:41 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Жениться или выходить замуж обязательно нужно, правильно выше было сказано, что общество начнёт диградировать, а как же дети, это ведь то, ради чего мы живём, в юном возрасте кто то может этого не понимает, но юности больше не будет, а старость обязательно прийдёт, дай бог все счастливую старость, а это возможно тольк тогда, когда у тебя есть семья.
itismeДата: Четверг, 20.05.2010, 17:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
По-моему, женятся (выходят замуж) по чисто прагматическим, если угодно животного характера, соображениям...
Именно так легче всего выполнить главную биологическую функцию человека как живого организма - оставить и вырастить жизнеспособное потомство, которое продолжит род...

А если подходить к термину "жениться" с юридической точки зрения - так проще обеспечить гарантии защиты себя и своих детей от "недругов"...

Кстати, такое объяснение никоим образом не противоречит любви, как основе создания семьи...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
gregarДата: Четверг, 20.05.2010, 17:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чтоб на старости небыть одним в етом мире!!!!!!
tratataДата: Четверг, 20.05.2010, 22:35 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На ответ ale4040 я не совсем согласна. Спустя годы, люди счастливы в своем браке! Просто на первый план становятся дети и счастье детей. А если спустя годы люди не счастливы в браке, значит их брак неудачен.
bumbleДата: Пятница, 21.05.2010, 00:02 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жениться нужно для чувства обязаности перед супругой...
RomashkaДата: Пятница, 21.05.2010, 00:25 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что официальный брак необходим лишь для официального продолжения рода и твоей фамилии!!!

tamaratamaДата: Пятница, 21.05.2010, 00:38 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети очень переживают,если что-то не так в семье,допустим отец не живет с ними,это комплекс
надолго,навсегда. это не пройдет бесследно.Очень вероятно,что в будущем такой ребенок
не сможет создать нормальную семью.Воспитать ребенка можно только личным примером.
bit83-84Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:10 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не только традиция, но своеобразный прием действующий на подсознание или ритуал позволяющий частично изменить взгляд на вещи smile
olonaДата: Пятница, 21.05.2010, 07:31 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Что бы не было больно за бесцельно прожитые годы
most129Дата: Пятница, 21.05.2010, 07:40 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Потому что так приказал Всевышний.
dinasankaДата: Пятница, 21.05.2010, 09:11 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дети, дети...неужели дети скажут тебе спасибо зато, что ты мучиась и жила с их отцом? Тогда может запретить жениться и рожать после 40? ведь мужчина становиться "дедом" своему ребенку. Ни на рыбалку сходить, ни на велике покататься. Все старость. А ребенку нужен активный папа. МОЛОДОЙ
mestniyДата: Пятница, 21.05.2010, 10:58 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не женитесь, выходите замуж)

itismeДата: Пятница, 21.05.2010, 11:38 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ale4040)
А если серьёзно, я не встречал ещё человека ( имею ввиду как мужчин, так и женщин), которые по прошествии буквально пары лет счастливы в браке.

В мае было 17 лет... smile

Рассчитываю еще на столько же, а можно и больше...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
kalashnikДата: Пятница, 21.05.2010, 13:27 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-бы не остаться холостым! :)))))))))))
tamaratamaДата: Пятница, 21.05.2010, 14:12 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinasanka)
Тогда может запретить жениться и рожать после 40? ведь мужчина становиться "дедом" своему ребенку. Ни на рыбалку сходить, ни на велике покататься. Все старость. А ребенку нужен активный папа. МОЛОДОЙ

Не могу с этим согласиться.Дети очень чувствуют,кто их окружает.Интуитивно тянутся к хорошим людям,хоть 40 лет тебе,хоть девяносто.Я думаю,мужчина в возрасте ,имеющий большой жизненный опыт,может стать лучшим отцом,чем молодой красивый ,но негодяй или пьяница.
olonaДата: Суббота, 22.05.2010, 06:27 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Не женятся, только те, кто живёт одним днём и не смотрит в будущее, а по моему мнению это плохо, Семья- это хранилище любви
qwerty2585Дата: Суббота, 22.05.2010, 13:42 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Жениться надо. Одному быть плохо. А от родителей рано или поздно надо отделятся.
Но вот мне пока не хочется. Да и девушки нет(
tratataДата: Суббота, 22.05.2010, 18:51 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жениться надо!!! Мой друг недавно сказал: "А зачем мне женится, все эти ссоры, скандалы. Мне и так хорошо." Я с ним не согласна, люди которые любят друг друга не могут не ссорится, так как они не безразличны друг другу, а такие невзгоды преодолеваются любовью. И причина не в том А от родителей рано или поздно надо отделятся. " а в том что так хочется чувствовать рядом любимого человека, и быть счастливым смотря на "ребенка".
qwerty2585Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 07:43 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tratata)
"А зачем мне женится, все эти ссоры, скандалы. Мне и так хорошо." Я с ним не согласна, люди которые любят друг друга не могут не ссорится, так как они не безразличны друг другу, а такие невзгоды преодолеваются любовью.

Это далеко не так. Есть люди которые живут вместе годами. Не ссорясь. И могут в любой момент поругатся)
Sirozha4Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:36 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Начнем с того, что несколько тысяч лет назад можно было иметь столько жен, сколько сможешь прокормить. Потребность в семейных узах в наше время резко сократилась. Этому есть несколько научных объяснений и гипотез. Одна из них гласит: В двух словах - отсутствие морали в половых отношениях, слишком много стало на земле смешанных браков, от чего кровь потеряла свою чистоту. (К примеру у ортодоксальных евреев запрещены смешанные браки и рождаемость до сих пор у них на прежнем уровне). А нужно тебе жениться или нет - вопрос сугубо личного характера и уверен каждый найдёт сам для себя ответ на вопрос когда и с кем. Брак - это ответственность, рискнете? :D. По идее на генетическом уровне каждый может почувствовать потребность в продолжении рода или создании уютных условий совместного существования. (Женщины более чувствительны к этим сигналам, мужчины слегка глуховаты biggrin )

olonaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:39 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Не нужно... Женяться не от того, что НАДО, просто хочеться, когда любишь, рядом быть всегда хочеться, просыпаться вместе хочеться, детей хочеться, Хочеться радость вместе и горе не поразнь, потаму что хочеться biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал olona - Воскресенье, 23.05.2010, 21:40
BikerДата: Понедельник, 24.05.2010, 05:04 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, женитьба как таковая есть не что иное, как официальное заявление о решении двух любящих людей создать свою семью и не более того. Можно просто жить вместе, рожать детей и воспитывать их - у них будет и мама и папа и, я думаю, они будут счастливы.. Просто официально данная семья не будет существовать (по документам).Так же как и с рождением человека, ведь, если у него нет документов - это же не значит, что он не человек (не гражданин -согласен, но человек - да). Так и тут, с точки зрения формальности семьи нет... а на самом деле она есть.. нет официального статуса "Семья" только и всего..
qwerty2585Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:58 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (olona)
Не нужно... Женяться не от того, что НАДО, просто хочеться, когда любишь, рядом быть всегда хочеться, просыпаться вместе хочеться, детей хочеться, Хочеться радость вместе и горе не поразнь, потаму что хочеться biggrin

Интересная точка зрения)
BikerДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:35 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olona)
Не нужно... Женяться не от того, что НАДО, просто хочеться, когда любишь, рядом быть всегда хочеться, просыпаться вместе хочеться, детей хочеться, Хочеться радость вместе и горе не поразнь, потаму что хочеться

Для того, чтобы рядом быть всегда и т.д. не обязательно жениться... вот как только жениться захочется - так и надо жениться.. biggrin

qwerty2585Дата: Понедельник, 24.05.2010, 13:44 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Biker)
Для того, чтобы рядом быть всегда и т.д. не обязательно жениться... вот как только жениться захочется - так и надо жениться..

Хорошая точка зрения biggrin
itismeДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:19 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
Жениться надо. Одному быть плохо. А от родителей рано или поздно надо отделятся.
Но вот мне пока не хочется. Да и девушки нет(

Отделяться не надо...

В конце концов, Вы, если угодно, настоящий пенсионный фонд Ваших родителей... Никакая пенсия не заменит родителям Вас...

Как ни банально это звучит, но семья, я бы даже сказал клан, это симбиоз:
- в детстве Вас кормят, а Вы учитесь жить
- в старости - Вы кормите, а взамен получаете бесценный опыт, который, если им воспользоваться (что делают далеко не все, считая себя самыми умными и ловкими wink ) позволяет не наступать на многие грабли (особенно детские грабли, что крайне опасно для мужчин smile )


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
dimhikДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:37 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
жениться нужно для того чтоб создать семью, а без семьи человек сходит сума
itismeДата: Вторник, 25.05.2010, 14:48 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dinasanka)
...Ни на рыбалку сходить, ни на велике покататься. Все старость. А ребенку нужен активный папа. МОЛОДОЙ

Вы знаете, я стал папой в 19 лет... Вроде бы молодой, но я со своими двумя сыновьями ни разу на велике не гонял, на рыбалку не ходил, на коньках не катался...

Не потому, что я плохой... Просто я хожу на костылях...

Так что "молодой" и "активный" - это не синонимы... Ребенку нужен любящий, заботливый, защищающий папа...

P.S. кстати, мои дети пол-Европы видели, всю европейскую часть России мы с ними на машине объездили и парнями они растут НАСТОЯЩИМИ...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
TeslaДата: Вторник, 25.05.2010, 17:57 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Брак даёт какието обезательства, ну и ребёнок раждёный не в браке имеет некторые трудности, потом нужно ищодоводить кто эво отец
kalashnikДата: Вторник, 25.05.2010, 18:03 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tesla)
Брак даёт какието обезательства, ну и ребёнок раждёный не в браке имеет некторые трудности, потом нужно ищодоводить кто эво отец

Ты прав, но сейчас многие семьи просто не хотят заводить детей, ведь наша политическая сторона не совсем лояльно относится к молодому поколению, в финансовом вопросе!

rip27Дата: Среда, 26.05.2010, 09:22 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с большенством-нужно жениться для создания семьи. Приятно когда тебя кто-то ждет дома. Да и прожить в наше время одному тяжело.
dimhikДата: Среда, 26.05.2010, 10:57 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
бывают конечно исключения когда люди щаслевы в браке, ео это скорее исключение, чем закономерность, а жаль(
itismeДата: Среда, 26.05.2010, 12:07 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dimhik)
бывают конечно исключения когда люди щаслевы в браке, ео это скорее исключение, чем закономерность, а жаль(

Вы в корне не правы...
Если бы люди не были счастливы в браке, если бы не стремились к бракам, то ЗАГСы без работы остались бы...
Хотя современная мораль принижает этот институт общества. Зачастую молодых подводят к мысли, что брак - не вершина и закономерный финал взаимоотношений любящих сердец, а обуза и исключительно обязанность...

(Как здоров заметили на форуме:

Quote (ale4040)
Была у него квартира, машина, деньги водились. И никому он не был должен. Потом он женился и сразу стал ВСЕМ ДОЛЖЕН!!!!!!
smile )


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
tratataДата: Четверг, 27.05.2010, 00:09 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как замечательно не только когда приходишь а тебя ждут дома, но и когда ты ... ждешь. А разве одиночество это хорошо. Если жениться то действительно на любящем человеке, которого тебе хочется видеть рядом каждое утро.
dimhikДата: Четверг, 27.05.2010, 00:34 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
жениться полюбому надо, чтоб не остаться к старости совсем оному
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Зачем нужно жениться?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: