Четверг, 28.03.2024, 22:48
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Зачем нужно жениться?
Зачем нужно жениться?
Andron67Дата: Суббота, 28.08.2010, 12:12 | Сообщение # 401
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Зачем люди женятся?
Для получения официального статуса семьи.
Вот что серьёзней звучит - это моя жена, или же это моя сожительница?
Вот слышишь - муж, жена - понимаешь, что у людей все серьезно. Детки, рожденные в законном браке чувствуют себя уверенней - если у ребёнка есть семья, значит он твердо стоит на ногах.
Думаю что искренность и порядочность взаимоотношений не ограничивается штампом, хотя могу согласиться с тем, что в законном браке(официальный статус семьи) есть некая мораль которая нам втолковывалась с детства и с которой мы уверенней себя воспринимаем. так же женитьба вполне оправдана при воспитании детей и определении их общественного статуса (ровно отсюда много браков раннего возраста, ну скажем до 30 лет, сопровождается скрываемой пузатостью невесты. наверно сильно ещесоциалистическое видение семьи как ячейки общества и ярлыки внебрачных детей никому не хочется вешать на своих чад хотя технически это никак не сказывается на их жизни). но фактически получается что беременность является достаточно значимым толчком к браку.
marikteДата: Суббота, 28.08.2010, 13:58 | Сообщение # 402
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того что бы полностью быть счастливым, если конечно человек хочет быть таковым. Вообще каждый сам опредиляет для себя что ему нужно, так что женитьба это право выбора.
АлександраДата: Суббота, 28.08.2010, 14:36 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему слово "нужно" сдесь вообще не корректно. Ни кто , ни кого не обязывает жениться. Как хотите, так и живите. Даже в государстве уже нет законов ущемляющих права холостяков. Другое дело, как вы сами к этому относитесь и что ждете от брака. И еще как переносите одиночество.
opy12joДата: Суббота, 28.08.2010, 15:17 | Сообщение # 404
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я и сам не понимаю смысла этого акта... Если отбросить все религиозные предрассудки, что это связь на небесах и т.д., то зачем?
Quote (fonitas)
Нужно жениться хотя бы потому, что после этого возникает полное доверие. В принципе, до женитьбы хорошо, но после женитьбы - еще лучше. Ощущение самого близкого и родного человека, которому можно полностью довериться - ни на что не променяю.

Ага как будто купил долгожданный бугатти вейрон и все он твой, мечта сбылась, больше ни на что не променяю... happy
Если двое влюбленных по истине любят и доверяю друг другу, то им никакие свадьбы не нужны. А сама регистрация напоминает акт купли-продажи. Согласны ли вы купить такую-то такую - да, а вы продать себя - да biggrin Тот же калым вспомните!, только чек и гарантийку осталось выдать)) Чувство собственичности всему виной?
Ведь гражданский брак гараздо выгодней - не понравилось что-то - вещи в руки и вперед, никаких судебных разбирательств, дележки, притензий. Хотя по законам некоторых стран и в гражданских браках существует обще нажитое имущество и т.д., так ,что брак не брак, а если не согласен - иди судись. Да и само слово - "брак", вдумайтесь!
В молодом возрасте - это вообще верх безрассудства! Сегодня любовь-морковь, а завтра поцапались и все развод и девичья фамилия как говориться.
Если и жинится, то когда уже гормоны отыграют!
kolarisДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:11 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Признаюсь, только в лекциях я нашла вразумительный ответ на этот вопрос:) Действительно, в браке нет ничего рационального. Меня всегда удивляло, зачем мужчины женятся? Казалось, будь я мужчиной - никогда бы не женилась:)) А если серьезно, очень заинтересовала традиция еврейского сватовства и свадьбы. И пример хасидов, когда при знакомстве садятся друг к другу спиной и задают всего несколько вопросов, чтобы потом решить, стоит ли дальнейшую жизнь прожить вместе. Раньше мне бы это показалось абсурдным. А теперь я сама "своего" человека спиной могу почувствовать... И это правда, с детских лет я слышала, что еврейские семьи - самые крепкие, теперь поняла - почему.
sergokaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:27 | Сообщение # 406
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь заметил как много ответов у этой темы, не говорит ли это о том , что нас это волнует, и я смотрю очень даже.
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:19 | Сообщение # 407
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а кто же по вечерам нас пацанов пилить будет о том что мы пьяны,или о том что маты гнем...Женщены это прекрастно ,и это понимаешь только после армии или после лагеря...Когда годами невидел женского тела,вот тогда просыпается эта охота к Женитьбе...
Жена как правило должна быть первым другом...И все обязаности должны быть равномерными,сегодня Я мою посуду,завтра она..Если она конечно не работает...)))


JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:37 | Сообщение # 408
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Ну а кто же по вечерам нас пацанов пилить будет о том что мы пьяны,или о том что маты гнем...Женщены это прекрастно ,и это понимаешь только после армии или после лагеря...Когда годами невидел женского тела,вот тогда просыпается эта охота к Женитьбе...

согласен с вами. женщины очень прекрасное создание. порой приятно послушать как они пекутся о безделушках, о всяких мелочах. женская ревность - одно из прекраснейших чувств для мужчины! )))
marafon29Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:54 | Сообщение # 409
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы встретили на своем пути мужчину своих грез и вынашиваете коварные планы соблазнения и затаскивания его в ЗАГС, неплохо было бы призадуматься, а готов ли он к этому событию или планирует немножко "погулять".
seregonikonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:46 | Сообщение # 410
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В жизни каждого мужчины наступает время, когда он начинает понимать, что стоит заканчивать с холостой жизнью и пора вить свое отдельное одно- двухкомнатное гнездо.
У кого-то это случается раньше, у кого-то позже, кто-то так и остается на всю жизнь без штампа в паспорте, меняя подружек как перчатки...
Если вы встретили на своем пути мужчину своих грез и вынашиваете коварные планы соблазнения и затаскивания его в ЗАГС, неплохо было бы призадуматься, а готов ли он к этому событию или планирует немножко "погулять".
- Как же так? - спросите вы. - Ведь если он любит, значит, обязательно женится!
- А вот и необязательно. Вполне возможно, что он еще не готов к женитьбе. Сколько было случаев, когда парень встречался с одной, а брал в жены другую.
- Что же получается, он что, первую не любил, что ли?
- Возможно, что и любил, но в то время не был готов жениться. Что-то его смущало. Прошло полгода, и он "дозрел", что называется smile
- А как же любовь?
- Любовь...
Все мы с детства знаем, что мужчина любит глазами, а женщина - ушами. Мужчине бывает достаточно только посмотреть на женщину, как в его организме начинается сложная химическая реакция под названием любовь. Вчера эта реакция начиналась при виде одной женщины, завтра - при виде совсем другой. Химия - вещь серьезная.
Так вот, как узнать, "дозрел" ваш приятель до женитьбы или нет? Я предлагаю свою личную, основанную на нелегком smile жизненном опыте классификацию. Немного юмора, чуть-чуть серьезно:

1. "Дед". Этому мужчине нужна своя бабушка, и чем раньше, тем лучше. Чтобы кормила, вела хозяйство, за детьми смотрела, родителям помогала. Он же, вернувшись с работы домой, обустроится на любимом диване с газетой, и до глубокого вечера его лучше не беспокоить. Театры, выставки, туристические поездки - это не для него. Телевизор для Деда - лучшее развлечение. Дедом можно стать и в 18 лет, и в 60.
2. "Отец". Он будет заботиться о вас, ухаживать, дарить подарки, говорить о любви. Поженитесь, все это распространится и на детей. Вас он будет опекать, исполнять все ваши прихоти. Но берегитесь, если обманете его ожидания - накажет, мало не покажется.
3."Бойфренд". Этот мужчина отличается потрясающей энергичностью. Скучать вам не придется - жизнь превратится в бесконечную вечеринку. Дети? Их благополучно воспитают ваши родители.
4."Ребенок". За этим мужчиной нужен глаз да глаз. Повсеместно разбросанные носки, рваные футболки, протертые на коленках джинсы будут расти, как грибы, по всем углам квартиры. Поел ли он? Не забыл ли положить в дипломат второй завтрак? По вечерам - походы к друзьям и не всегда с вашим участием. Зачем ему вообще нужно было жениться?
5."Собственно муж". Разделит с вами все домашние заботы, сходит в магазин, поможет убрать квартиру, отведет ребенка в детский сад. Вы будете чувствовать себя с ним на равных.
Возможно, что эта классификация неполная. Я не старалась охватить все разновидности мужчин, а их, как известно, довольно много. Это всего лишь общие черты. И не относитесь к этому, пожалуйста, уж слишком серьезно. Улыбнитесь smile

ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:22 | Сообщение # 411
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
- Если б, я тогда знала, какой ты пьяница, никогда бы за тебя замуж не вышла.
- Если б, я не был тогда такой пьяный, я б на тебе никогда не женился.:dk:


goblinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:14 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kirya_nikulin)
Чтобы закрепить любовь

Полная чушь. Жениться, узаконить свои отношения чтобы закрепить любовь. Женитьба это просто слово, сейчас брак узаконивают. Раньше людей объединял только всевышний. В церкви. Люди отвечали после этого друг за друга перед богом. Узаконенный брак - это роспись в бумажке и штамп в паспорте. Потому и разводов больше, чем раньше. Там отвечали за свои действия перед богом, а здесь перед бумажкой. А что бумажка она и в Африке бумажка, что передней отвечать.
МеламориДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:33 | Сообщение # 413
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (opy12jo)
Ведь гражданский брак гараздо выгодней - не понравилось что-то - вещи в руки и вперед, никаких судебных разбирательств, дележки, притензий.

Вот, вот, бумажная волокита хоть как то сдерживает накоторых от разводов "под горячую руку".

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья
женщина - друг чеовека
даже когда он свинья.

Семья -театр, где не случайно
у всех народов и времен
вход облегченный чрезвычайно
а выход сильно затруднен. biggrin

Игорь Губерман.

RPG-80Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:17 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жениться нужно хотя бы затем, чтоб понять зачем этого не стоило делать!

Ну а если серьезно - это личное дело каждой пары. Как сказал один человечек - жениться мы всегда успеем.
К тому же замужество в нынешнем обществе носит больше формальный, юридический характер, ну и приносит моральное успокоение нашим сердобольным бабушкам/дедушкам, воспитанным по "тем" канонам.

Сожительство... как много в этом слове.... С одной стороны плохо, с другой - хорошо. Ты можешь всецело отдаться любимому человечку, развивать новый отношений. Начинается жизнь совместная, появляются бытовые вопросы, проблемы. Если вы хотите и можете преодолеть их - значит вы уже семья.
а скреплять ли эти отношеия штампиком в паспорте? смотря что означает для вас этот штампик. Для кого-то совсем ничего, для кого-то это бремя. При этом без штампа живет и ведет себя как приличный семьянин.

В общем, к чему это я? Да к тому что Любите! Живите вместе! Живите по своим правилам и не слушайте других ( ну кроме хорошего и дельного совета по хозяйству wink )

--------------------------------------------------------------------------------

lizavettaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:58 | Сообщение # 415
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жениться или выходить замуж нужно.Необходимо узаконивать свои отношения.В нашем непростом мире люди должны чувствовать себя защищенными законом. У детей будет меньше вопросов.Дела с наследством решаться будут проще.Ну и если разводиться, то делить все по закону.Хоть браки и заключаются на небесах, но регистрируются они на земле.
olonaДата: Понедельник, 30.08.2010, 06:12 | Сообщение # 416
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Александра)
По-моему слово "нужно" сдесь вообще не корректно.

А почему, отнюдь, это слово здесь имеет место быть, если жить только лишь по воле своих желаний и только, то можно прийти к очень печальному итогу.
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:36 | Сообщение # 417
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Без женщины человек называется «половиной тела», потому что есть много дополнительных потребностей, неожиданно раскрывающихся после женитьбы, которые необходимо исправить. А если ты так не думаешь, то женись и услышишь, что о тебе скажет жена.

womikaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:45 | Сообщение # 418
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жениться надо для укрепления чуства, так как не что другое как проблемы в браке помагают двум людям понять как они один для одного важны!
relomeДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:38 | Сообщение # 419
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажеться что женитьба это именно тот процес который нужен для традиции, потому что если люди любят один одного то и женитьба вобще то не нужна, ну а если кто-то из них все-таки желае, то человек который любит всегда пойдет на встречу любимой...
asgenumДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:25 | Сообщение # 420
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что официальная регистрация брака необходима для более полного осознания ответственности друг перед другом. "Гражданский" брак заставляет людей думать, что они свободны, и ни перед кем ничем не обязаны. Когда же всё произошло официально (неважно, в Загсе, или же в церкви), то супруги относятся друг к другу с большим трепетом, и прикладывают больше сил для сохранения семьи. Ну и плюс детям, разумеется, лучше, если родители женаты официально. Психологически, я имею ввиду. Такая семья получается, в какой - то степени, более полноценной. Да и другие люди к такой семье относятся с большим уважением, нежели к тем, кто просто живёт вместе!

donikatДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:14 | Сообщение # 421
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследования, проведенные американским психотерапевтами и психологами доказали, что люди, живущие в браке, гораздо меньше подвержены депрессии, а также сердечнососудистым заболеваниям и в сочетании со здоровым образом жизни, живут гораздо дольше, чем люди разведенные или одинокие. Так что это НЕОБХОДИМО))))
holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:47 | Сообщение # 422
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле если человек любит, то женяться\выходят замуж и в 18 лет... Дела случая да и любви. Я за свободные отношения

golem225Дата: Понедельник, 30.08.2010, 23:09 | Сообщение # 423
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женитьба – это вызов, новая вводная в жизни. Сможешь ли ты быть ответственным мужчиной? То есть, не на словах, а на деле создавать качественные, светлые, радостные отношения? Платить за них деньгами (готов зарабатывать), временем, энергией? Иногда, ответы на эти вопросы мотивируют, начать создавать бизнес, построить дом, получить новые знания, навыки, умения, стать богатым. Только надо, опять таки, знать – ради чего?
Каков в этом смысл? Это каждый для себя определяет самостоятельно, вы уже сформулировали?

Да, ну и совсем малость. Жениться стоит на такой женщине, ради которой вы готовы идти вперёд, развиваться, богатеть, получать высокий социальный статус, и всё это приносить кому? Правильно – ей! И не потому, что вы хотите получить секс, внимание, заботу, а в первую очередь, потому, что хотите дать любовь, внимание, заботу. Если готовы, и знаете твёрдо, зачем надо жениться, тогда вперёд! Хороших семей должно быть больше, начните с себя, покажите другим пример!

Anker2010Дата: Вторник, 31.08.2010, 13:44 | Сообщение # 424
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статистика. Почему мужчины женятся?
1.Потому что этого хотят женщины (64%)
2.Чтобы сделать карьеру (59%)
3.Если дама сердца ждет ребенка (44%)
4.Чтобы попробовать это хотя бы один раз (40%)
5.От одиночества (38%)
6.По традиции (33%)
7.Чтобы обрести покой (31 wacko
8.Для большей презентабельности (29%)
9.Чтобы обрести помощь (27%)
10.Из лояльности (25%)
11.Из романтичности (23%)
12.Если у женщины водятся денежки (23%)
13.Из страха перед старостью (19%)
14.Из желания обезопасить себя (17%)
15.Если этого хотят родственники (12%)
16.По любви (10%) !!!

Вот и весь расклад.

fomgajeДата: Вторник, 31.08.2010, 18:52 | Сообщение # 425
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жить вдвоем, я думаю, намного легче, на основе партнерства проходить жизненные препятсвия проще и веселее smile
JToews16Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:07 | Сообщение # 426
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fomgaje)
Жить вдвоем, я думаю, намного легче, на основе партнерства проходить жизненные препятсвия проще и веселее

верно подмечено. вдвоем все трудности пройдут быстрее. а веселые моменты будут длиться долго. люди женятся для счастья.
holmse1Дата: Среда, 01.09.2010, 12:07 | Сообщение # 427
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женатые люди, живущие бок о бок друг с другом, всегда могут рассчитывать на взаимную поддержку в непростой период жизни.

dopmasДата: Среда, 01.09.2010, 15:56 | Сообщение # 428
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю что это Вопрос личного характера. Кому то и самому хорошо, а кто то просто не может найти того родного человека. Но лучше всего иметь напарника smile
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 23:27 | Сообщение # 429
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм,надо пораскинуть мозгами!
Вообще я со свадьбой торопиться не буду!
Может это,конечно,будет глупо звучать!
Но тем не менее в наше время девушки пошли не очень порядочные!
Да и мужчины в принципе порядочностью тоже не отличаются!
И некоторые девушки женятся лишь ради прописки,а до этого просто играют в любовь!
А после спокойно разводятся и получают часть имущества!
Или еще хуже подстраивают измену мужчине и завладевают практически всем!
АлександраДата: Четверг, 02.09.2010, 08:11 | Сообщение # 430
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (donikat)
Исследования, проведенные американским психотерапевтами и психологами доказали, что люди, живущие в браке, гораздо меньше подвержены депрессии, а также сердечнососудистым заболеваниям и в сочетании со здоровым образом жизни, живут гораздо дольше, чем люди разведенные или одинокие. Так что это НЕОБХОДИМО))))

Думаю тут сыграл роль не брак, как таковой, а наличие рядом близкого человека. Так и два гея могут спокойно и долго жить вместе без депрессий и болезней. Ну и при чем тут брак?
ViruSДата: Четверг, 02.09.2010, 20:15 | Сообщение # 431
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Женить надо 100 пудова. Зачем? Чтобы была полноценная семья. Чтобы чувствовать ответственность. Чтобы наши дети вырастали приличными людьми. Да и для продолжения рода и фамилии. Так что женитесь!!!!!!!
JToews16Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:06 | Сообщение # 432
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ViruS)
Женить надо 100 пудова. Зачем? Чтобы была полноценная семья. Чтобы чувствовать ответственность. Чтобы наши дети вырастали приличными людьми. Да и для продолжения рода и фамилии. Так что женитесь!!!!!!

верно. люди объединяются в супружеские пары для создания счастья. семьи, и детей - твоего наследия, самого главного что ты можешь оставить после себя...
МеламориДата: Четверг, 02.09.2010, 21:13 | Сообщение # 433
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (maggaa)
А после спокойно разводятся и получают часть имущества!

maggaa, Это стандартный страх большинства мужчин haha Только страх остался, а законы практически везде поменялись. Или у вас квартира не приватизированная? При разводе жена не имеет никаких прав на вашу частную собственность, приобретенную до брака, и полученную в дар или наследство в браке. Даже, если появляются дети, жену вы так же можете выписать. Детей до 18 лет, не можете.
YaelДата: Пятница, 03.09.2010, 09:42 | Сообщение # 434
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Online
Нафлудили в этой теме от души! Много раз мы давали ответ с точки зрения иудаизма, но он мало кем был услышан. Будем надеяться, что все-таки зернышко истины упала на благоприятную почву и, в конце концов, прорастет. Хочу повторить еще раз. Вс-вышний создал человека цельным, обоеполым. Но потом разделил его на две половинки - мужскую и женскую. Чтоб опять стать человеком, а не его половиной, нам надо найти свою вторую половинку и объединиться с ней в браке. Мидраш говорит, что Вс-вышний за 6 дней создал мир, все остальное время он разыскивает наши половинки, сталкивает нас, чтоб и мы могли их увидеть. Если кто что-то не дописал на этой ветке, не додумал, не доспорил, остается еще одна "Целостен ли человек, когда он один". Милости просим, приходите туда! А эту ветку я закрываю, т.к. мне кажется, что сказано более чем достаточно!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Зачем нужно жениться?
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: