Вторник, 16.04.2024, 13:00
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как отличить любовь от случайности?
Как отличить любовь от случайности?
klaro4kaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто так бывает, что вначале отношений человек тебе безумно дорог, ты жить без него не можешь. Но все это со временем проходит, и тот, кто еще вчера был твоей половинкой, теперь лишь просто один из многих. Как сразу узнать, что это настоящая любовь, а не просто случайная привязанность, длящаяся некий промежуток времени?

Сообщение отредактировал klaro4ka - Воскресенье, 16.05.2010, 16:58
kirya_nikulinДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложно понять. Я считаю, что нужно "обжечься" несколько раз, чтобы понять, где любовь
tacer75Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
любовь как жизнь- развивается по спирали, поэтому если отправной точкой отношений является любовь- то такое изменение восприятие любимого человека возможно, но не долго. А затем как будто все заново (из собственного опыта)
SkaZ7Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:13 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если это действительно любовь, то ты должен быть готов пожертвовать всем ради того человека которого любишь. Главное что она была взаимной, иначе твои труды будут напрасны и не оценены по достоинству
GardNikaДата: Вторник, 18.05.2010, 09:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как отличить? Увидишь человека – сердце защемит от волнения и радости и внутренний голос шепнет "Это он(она)". Вот с этого и начинается Любовь!
mobetsДата: Вторник, 18.05.2010, 15:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Легко. от любви крыша едет . а случайности просто заводят.
zionahcaДата: Среда, 19.05.2010, 16:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
любовь проверяется временем если через некоторое время вы разведетесь значит случайность.
olonaДата: Среда, 19.05.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Любовь чувство нарастающее, а если наоборот, то это случайность
phu1986Дата: Среда, 19.05.2010, 21:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потребности души рождают дружбу,потребности ума - уважение,потребноти тела - желание,все три потребности вместе рождают ЛЮБОВЬ. Если одной из этих потребностей нет-то это уже не любовь,а случайность

Light1Дата: Четверг, 20.05.2010, 07:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве любовь - это тоже не случайности? Иногда со счастливым продолжением, иногда - нет. Ведь никто же любовь не планирует. Это происходит случайно.

TETETEДата: Четверг, 20.05.2010, 11:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
любовь самое лучшее что может случиться с человеком. человек делает невероятные , порой глупые и неосознанные поступки. мозг человека разрывает у кого от счасть,у кого от обиды .

skadДата: Четверг, 20.05.2010, 11:10 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такое понятие: Любовь с первого взгляда. И лучшее средство от такой любви это посмотреть второй раз более внимательно. Не потому ли так много разводов, что подчас люди не отдают себе отчет, что семейная жизнь это не всегда романтические ужины при свечах и отдых в Париже....

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
olga777mksatnetДата: Четверг, 20.05.2010, 12:58 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что любовь это уже нечто сложившееся. Ведь, когда ты знакомишься с человеком, то ты его еще не знаешь( и в процесе ты либо влюбляешься надолго, либо разочаровуешься в нем
olonaДата: Четверг, 20.05.2010, 14:29 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Любовь проверяется временем, пройдёт время и будет понятно любвь или это была случайнось
tacer75Дата: Четверг, 20.05.2010, 18:52 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
любовь на мой взгляд нельзя проверять временем, ведь любые отношениея,если их не холить и не лелеить в итоге заканчиваются, и любовь не исключение, ведь незря бытует мнение: любовь сьел быт. И это правда, как бы Вы не любили человека, монотонные отношения убьют любовь... надо хоть иногда, хоть капельку добавлять в отношения драйва и это может быть что угодно: неожиданный ужин в ресторане, незапланированное посещение театральной премьеры, да вариантов вагон! Только найдите что-то свое!
torysДата: Четверг, 20.05.2010, 21:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь иногда начинаетса с случайности

tratataДата: Четверг, 20.05.2010, 22:43 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сердце ощутит настоящую любовь. Но понять любовь или случайность, можно только после предыдущих разочарований!!!
bit83-84Дата: Пятница, 21.05.2010, 01:13 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного переделав "Разлука для любви как ветер для костра - привязанность потушит,а любовь разожжет"
qwerty2585Дата: Пятница, 21.05.2010, 05:37 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
с точки зрения логики как науки любовь - это позитивные эмоции, которые характеризуются четырьмя существенными параметрами:
1. уважение;
2. понимание;
3. бескорыстность, способность на самопожертвование;
4. осознание уникальности объекта любви.
если хоть один из этих пунктов отсутствует, значит: это не есть любовь.
а три первых пункта в совокупности есть дружба.

ну-с, высказываемся.
согласны - не согласны?

olonaДата: Пятница, 21.05.2010, 07:22 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
....не пытайтесь отличать.
Любовь - это такая тайна,
Когда её совсем не ждёшь,
Всё получается случайно.
most129Дата: Пятница, 21.05.2010, 07:37 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Соединённость.
klaro4kaДата: Пятница, 21.05.2010, 08:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - это прежде всего благо, которое может дать и обрести не каждый. Любовь - это свет, который освещает жизнь. В быту же, любовь для меня это принятие любимого, таков каков он есть.
skadДата: Пятница, 21.05.2010, 08:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь. это тогда и час прожить без любимого человека тяжело, а случайность, это скорее поиск этого любимого человека.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
dinasankaДата: Пятница, 21.05.2010, 13:18 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты и час не можешь прожить без любимого- ты нарег! Если любишь, твой любимый в твоем сердце, и не надо привязывать собак к будке! Это просто глупо. Дай свободу и все самое драгоценное своему любимому, если и он тебя любит, все вернет сполна. Главное в этом деле не жадничать. А то часто бывает люди любят, но портят друг другу жизнь.
kalashnikДата: Пятница, 21.05.2010, 13:26 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Это нужно чувствовать на уровне воздуха влюбленности!
Toly1Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:26 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - не сентиментальное чувство, испытать которое может всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости. Все попытки любви обречены на неудачу, если человек не стремится более активно развивать свою личность в целом, чтобы достичь продуктивной ориентации; удовлетворение в любви не может быть достигнуто, без способности любить своего ближнего, без истинной человечности, отваги, веры и дисциплины

Сообщение отредактировал Toly1 - Пятница, 21.05.2010, 23:26
senkolanДата: Суббота, 22.05.2010, 10:17 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Влюбленность похожа на легкий бриз морского ветерка
Любовь на бурю в океане
Наверное они и отличаются силой испытываемых человеком чувств
Влюбленность - приходит и уходит от нас с одинаковой легкостью
И только любовь оставляет те самые незаживающие раны которые оставляют шрамы на долгие годы..
rabbit999Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:46 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
человеку свойствено ошибаться так сразу не поймешь любовь это или нет. Если бы каждый знал на верника где он ошибается а где нет то жизнь идеальна была.поэтому только время покажет.тем более что человеку свойственно меняться.
skadДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:10 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько разводов у нас? Все потому, что многие, как раз и не умеют этого делать: отличать любовь от случайности. Есть два понятия: Любовь и влюбленность. И люди часто путают их....

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Sirozha4Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что знаю в чем разница. Тем кто не может найти свою любовь советую посмотреть в себя. Начнем с того, что вы просто самовлюбленные, эгоистичные, с непосильными запросами, озлобленные личности. Вы никогда не влюбитесь, потому, что вы не ищите любовь, а выбираете партнеров, согласно их соответствия вашим запросам. Любовь - это жертвенность и компромиссы. Как понять что это именно тот(а)? Да оч. просто, у вас не будет минуты молчания, а постоянный непринужденный диалог - это значит что есть общий стержень и общность взглядов, вы не сможете быть больше 5 минут в разлуке, вы не сможете отвести глаз друг от друга, вам плевать на окружающих и их мнение, и... вы перестаёте ходить по Земле, а начинаете летать....

olonaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:15 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Какая бы ни была любовь, игра в одни ворота, может превратить её в случайность, любовь, её с обеих сторон беречь надо, если продырявиться, всё вытикет в случайность
kalashnikДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:37 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с предедущим комментом, любовь нада беречь в сердце, особенно первую, она должна помнится всю жизнь, ведь это так прекрасно!
itismeДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:11 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу - никак...
Понимание любви приходит со временем и только со временем...
Ведь не даром наши предки так или иначе, под разными соусами испытывали чувства временем, разлукой...

И время испытания - годы. И это, я считаю, справедливо, т.к. узы - на всю жизнь, а пять штампов в паспорте - это, на мой взгляд, свинство...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
BikerДата: Вторник, 25.05.2010, 03:40 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с приведёнными "компонентами" любви, только я бы немного добавил по поводу "осознанием уникальности". По-моему, стремиться понять причины этой уникальности не стоит ибо как только человек чего-то понимает, у него тут же пропадает интерес к этому. Поэтому надо наслаждаться этой уникальностью и радостью общения с любимым человеком.
itismeДата: Вторник, 25.05.2010, 09:18 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Влюбленность похожа на легкий бриз морского ветерка
Любовь на бурю в океане

Мне кажется все как раз наоборот...

Влюбленность это именно буря, шквал, который налетел, закружил и исчез, иногда оставив после себя развалины...
А любовь - тот самый ровный, спокойный, ласковый ветер, который разносит семена wink и методично и постоянно крутит "ветряную мельницу, перемалывающую невзгоды"...

P.S. наша "мельница" вертится уже 18-й год...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Allo4kaДата: Вторник, 25.05.2010, 09:41 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любить - это понимать и принимать, быть счастливым от того, что счастлив другой человек. С другой стороны, давать определение любви - дело неблагодарное, ведь это необяснимое чувство каждый испытывает по-своему, и если любовь сильна, ее сложно описать словами. Как говорил Франческо Петрарка : "Свою любовь истолковать умеет лишь тот,кто слабо любит".
tacer75Дата: Вторник, 25.05.2010, 12:17 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
Влюбленность это именно буря, шквал, который налетел, закружил и исчез, иногда оставив после себя развалины...
А любовь - тот самый ровный, спокойный, ласковый ветер, который разносит семена wink и методично и постоянно крутит "ветряную мельницу, перемалывающую невзгоды"...

Очень точно на мой взгляд, только по поводу "методично"- как я и говорил выше, самое главное сделать так чтобы быт не крал у любви мгновения...
P.S. нашей "мельнице" пока 10 лет (но кружится весело и приятно, без скрипов)

olga777mksatnetДата: Вторник, 25.05.2010, 13:40 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь это чувство более спокойное, но очеень теплое, согревающее душу. Это в какой-то степени чувство полной нирваны.
snowgirlДата: Среда, 26.05.2010, 08:23 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - это взаимоотдача. Любить - это значит все делать для того, чтобы был счастлив твой родной и любимый человек, и не требовать ничего взамен. Получать удовольствие от того, что приятно твоему единственному и неповторимому.

dimhikДата: Среда, 26.05.2010, 10:53 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я хочу сказать что от любви человек страдает, а без любви умирает
dimhikДата: Среда, 26.05.2010, 11:14 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
mobets, совершенно верно любовь это безумство, а случайность это сексуальное влечение
itismeДата: Среда, 26.05.2010, 12:22 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dimhik)
я хочу сказать что от любви человек страдает, а без любви умирает

От любви человек не страдает, а возвышается, переходит на новый уровень ощущения мира...

А по поводу первого сообщения - согласен, но добавил бы пункт "еще что-то" smile
Потому что любовь все-таки логике не поддается...
Моя жена примерно 16 лет назад перестала спрашивать, за что я ее люблю...

Потому что если я это пойму, любовь кончится...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
itismeДата: Среда, 26.05.2010, 12:54 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sirozha4)
Думаю, что знаю в чем разница. Тем кто не может найти свою любовь советую посмотреть в себя. Начнем с того, что вы просто самовлюбленные, эгоистичные, с непосильными запросами, озлобленные личности. Вы никогда не влюбитесь, потому, что вы не ищите любовь, а выбираете партнеров, согласно их соответствия вашим запросам. Любовь - это жертвенность и компромиссы. Как понять что это именно тот(а)? Да оч. просто, у вас не будет минуты молчания, а постоянный непринужденный диалог - это значит что есть общий стержень и общность взглядов, вы не сможете быть больше 5 минут в разлуке, вы не сможете отвести глаз друг от друга, вам плевать на окружающих и их мнение, и... вы перестаёте ходить по Земле, а начинаете летать....

В принципе все правильно, только я бы еще добавил, что любовь - это умение ВМЕСТЕ МОЛЧАТЬ... Фраза не моя, автора не помню, но насколько она точна и показывает единство двух половинок...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
tratataДата: Среда, 26.05.2010, 23:58 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь это взаимопонимание, поддержка, нежность, ласка.... Но нельзя любить человека за что-то, Если настоящая любовь, тогда любишь не только достоинства человека но и его недостатки!
tratataДата: Четверг, 27.05.2010, 00:05 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Влюбленность - это порывы страсти. А настоящая любовь - это спокойные нормальные взаимоотношения и главное как на меня ПОНИМАНИЕ друг друга.
tacer75Дата: Четверг, 27.05.2010, 14:45 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
любовь-это дар, который дается нам, и наша самая главная задача: не растерять, не расплескать, постараться сделать любимого человека хоть чуть-чуть счастливее. Любить за что-то это нонсенс, любить несмотря ни на что это правильно...
Так что с Вашими высказываниями полностью согласен.
KukДата: Пятница, 28.05.2010, 01:23 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся наша жизнь случайность и любовь тоже является уравнением математической вероятности. Представьте, что люди это молекулы, а мир стакан воды в котором находятся эти молекулы, столкновения этих молекул это любовь. Движение молекул хаотично и не поддается объяснению, то есть случайно.
olonaДата: Пятница, 28.05.2010, 09:28 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Без любви жизнь не имеет смысла, любовь толкает нас на подвиги, любовь толкает нас на жертвы, вообщем любовь помогает вершить великие дела,любовь меняет мир и играет главную роль в сушествовании мира
yulianaNДата: Суббота, 29.05.2010, 08:35 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Влюбленность проходит быстрее. А любовь проходит года за 2-3, макс 5. Но отношения - это тоже работа. выстроить гармоничные отношения, научиться уважать друг друга - это надо уметь и хотеть сделать. Если прилюдно унижать другого, то любая любовь пройдет. Даже самая сильная.

loxovДата: Суббота, 29.05.2010, 23:34 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - это всегда случайность. Каждый раз, когда влюбляешься в девушку, тебе кажется, что во всём мире лучше её никого нет. Но в мире живет 3 миллиарда других девушек, и вот ведь парадокс - ты встретил ту единственную именно здесь, не в Токио, не в Мадриде, а именно в этой стране, в этом городе, на этой улице и вообще вы сидели за 1 партой! Вот ведь совпадение! Ну как тут не поверишь в случайность? wink
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как отличить любовь от случайности?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: