Пятница, 29.03.2024, 04:37
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как отличить любовь от случайности?
Как отличить любовь от случайности?
kolarisДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:42 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что каждые отношения - это полезный опыт. Если они кратковременны, значит стоит их поблагодарить и отпустить. В юности я пытливо заглядывала в глаза каждому понравившемуся парню, пытаясь понять, это ли мой суженный. Теперь все намного проще:) Своего любимого человека я чувствую на расстоянии. Думаю в этом любовь, в чудесах и удивительных совпадениях, когда не нужно слов, даже взглядов не нужно. Не даром говорят, что любящие люди - это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одну сторону.
AlexCorsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:44 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь-это настоящее, светлое, "белое и пушистое", а случайность - это простое, мимолетное влечение...
JToews16Дата: Среда, 25.08.2010, 14:23 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

asgenumДата: Четверг, 26.08.2010, 15:26 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос не из лёгких... По- моему если ты видишь человека и тут же влюбляешься в него, то чувства, проявляющиеся в этот момент, идут от сердца, а не от головы. Если же сигналы поступает от мозга- то это просто глупая страсть, которая иссохнется быстро. Встречая свою половинку, мы готовы провести с ней всю жизнь. В такие моменты даже не важно на сколько этот путь будет длинным или сложным. Но ситуация в нашем мире всё таки обстоит не очень хорошо. Люди очень часто путают страсть и любовь, из-за чего разводятся и дети, оставшиеся после такого брака страдают очень сильно.

RisukДата: Четверг, 26.08.2010, 15:38 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь-это когда не можеш обидеть трепещеш перед человеком который тебе не безразличен!Это когда хочеш проснутся с ним!Каждый день!это взаимоуважение и тяга друг к другу!Но это всё временно остаются лиш привязаности!
АлександраДата: Четверг, 26.08.2010, 17:44 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, ни как ни отличить. И не потомучто нет разницы, а просто в тот момент ты не способен анализировать и делать выводы. Другое дело если сомнения все же есть. Тогда это даже не влюбленность. А все что угодно. Привычка, страх одиночества, чувство долга. А любовь и влюбленность на первых порах имеют одинаковые симптомы. Поэтому и нужно не спешить с браком. Врнмя все расставляет на свои места.
ZevsДата: Четверг, 26.08.2010, 19:20 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь такая не навязчивая...Возможно и случайная,вот так в голову дало"Хочу" и полюбил...
Нужно уметь любить,и давать человеку любить тебя...


JToews16Дата: Пятница, 27.08.2010, 14:56 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь - довольно смешанное чувство, чувство приятно. Ощущение надобности в любовных отношениях с противоположным полом. Но как истинную любовь отличить от случайности довольно непресто. Порой даже сердце не может это понять. наши чувства перемешиваются в повседневной жизни. Так что наверно все таки наугад мы отличаем одно от другого.
АлександраДата: Пятница, 27.08.2010, 22:15 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Просто "когда закрываешь глаза сердцем все видешь"...Поэтому легко просто нужно задуматься...И сделать выводы...

Вот только думать когда влюблен или любишь одинаково сложно. Все как в тумане и есть только он(она). А про выводы я вообще молчу. А вот примерно через месяц в голове начинает проясняться. Кстати, а как думаете страсть это НЕ случайность? Ведь бывает так бешеная страсть, но не любовь.
myrinДата: Пятница, 27.08.2010, 23:05 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо подумать, как давно вы знакомы, и логично ли, что ты любишь человека, которого почти не знаешь. Невозможно разобраться в своем отношении к кому-то за короткий период времени. Любовь - субстанция существенно более сложная, чем просто страсть, хотя и тоже в немалой степени зависящая от химических реакций.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
AlexeiplusДата: Суббота, 28.08.2010, 07:20 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тебя люблю! Эта фраза состоящая из слов. Слова, как известно, имеют много значений. Поэтому, если вы говорите \ слышите ее в первый день знакомства это одно. Если спустя год после знакомства то - давай поженимся (я хочу быть с тобой). Если спустя 25 лет - как здорово, что мы вместе! Мораль: учите язык!

АлександраДата: Суббота, 28.08.2010, 08:31 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexeiplus)
Поэтому, если вы говорите \ слышите ее в первый день знакомства это одно. Если спустя год после знакомства то - давай поженимся (я хочу быть с тобой). Если спустя 25 лет - как здорово, что мы вместе

Вот, вот. Через 25 лет вы уже точно будете знать любовь это или нет. А через 50 и подавно smile . Так что нужно запастись терпением и ждать. cool

Andron67Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:25 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Увлечение действительно возникает внезапно, и ты не можешь ничего с этим поделать. Но настоящая любовь - это преданная и бескорыстная любовь. На этом она и держится. Тебя может удивить, зачем обязательно знать разницу между увлечением и любовью? Причина в следующем: знание различий убережет тебя от совершения огромной ошибки. Каждый год миллионы пар с сияющими глазами приходят в церковь и торжественно клянутся любить Друг Друга до конца жизни. Для некоторых из них брак действительно становится бесценным приобретением. Для других он просто терпим. Но для половины этих пар брак становится настоящим несчастьем. Через короткий промежуток времени они начинают понимать, что совершенно не выносят совместную жизнь. В чем же дело? Разница в том, что некоторые пары строят свой брак на настоящей любви, а другие - на увлечении, которое является лже-любовью. Такие браки не длятся долго. Как же понять разницу? Во времена "золотой лихорадки" многие старатели думали, что "напали на жилу". Но позднее к своему великому разочарованию выясняли, что их находкой оказывалось не настоящее золото, а ничего не стоящий минерал пирит. Пирит внешне очень похож на золото, но не имеет никакой ценности. Его еще называют "золотом дураков".
asgenumДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:54 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь - это дар. Где - то сродни таланту и далеко не каждому в жизни выпадает такое счастье, к сожалению. В большинстве случаев один любит, другой великодушно позволяет себя любить. Но чтобы любовь была взаимной - это бывает в жизни крайне редко, согласитесь. А вообще считаю, что любовь - это труд. Для того, чтобы она не угасла, придется хорошо потрудиться.
Случайность - это влюбленность, вспышка, страсть. Отличить вначале взаимоотношений эти чувства, как мне кажется, практически невозможно. Такие вещи поможет понять только время.


holmse1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:58 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что случайностей вообще не бывает. Если что-то произошло, то значит это событие несет в себе какой-то смысл и обязательно повлечет за собой, пусть незаметные, но последствия. А выбор мы совершаем постоянно, каждую минуту своей жизни, порой даже не отдавая себе в этом отчета.

filin88Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:23 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет случайностей. все закономерно - одно идет из другого и все нам уже заложено свыше) при встрече с той самой - ты весь дрожишь и не можешь найти слов хотя пол часа назад с друщьями тебя ыло не успокоить и рвался на амбразуру
., ты мечтаешь о ее взгляде даже когда вы далеко. Эх... Много чего можно сказать о этому поводу что происходит с любящим человеком)
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:39 | Сообщение # 217
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (filin88)
., ты мечтаешь о ее взгляде даже когда вы далеко. Эх... Много чего можно сказать о этому поводу что происходит с любящим человеком)

filin88, поправка: с влюбленным человеком)


Автографы раздаю в кулисах...
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 02:10 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я сам задаюсь этим вопросом!До сих пор люблю одну девушку!хоть мы с ней и расстались довольно давно!после нее я ни с кем еще не встречался,вот и не знаю,люблю я ее или это привязанность!Может если начну встречаться с другой девушкой,то пойму,что не такая уж она и замечательная!а когда с ней встречались,на других даже и не смотрел,хоть некоторые девушки и были внешне красивее!Эх,вот такая вот штука!
kapustinДата: Вторник, 31.08.2010, 20:21 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно порой сделать это очень сложно. Любовь и мимолётное увлечение - вещи абсолютно разные. И в такой ситуации очень важно разобраться. Важно сделать правильный выбор. Понять, действительно ли это любовь. Или же это просто приятный миг лёгкого помутнения сознания привлекательной девушкой. Порой от првильного решения зависит вся будующая жизнь человека.
seregonikonДата: Вторник, 31.08.2010, 22:40 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие из нас, если не все, боятся совершать ошибки. Этот страх, как и любые страхи, идет из природы нашего ума, который в своей отделенности от жизни считает, что происходящие в жизни события СЛУЧАЙНЫ. Вообще, вера в случайности - это всего лишь непонимание закономерностей жизни, нечувствование того, что у жизни есть законы, и все происходит не случайно, а по этим законам.
Я у кого-то читал и полностью согласен с заявлением, что в мире, где есть случайности, нет места Богу. Как не относись к Богу, как его не называй - вселенский разум, природа, Абсолют, Творец - но очевидно, что Бог - это некий закон. А если есть закон - то случайности невозможны.Простейший закон, например, арифметика, наглядно иллюстрирует то, о чем я говорю. Арифметика - это закон взаимодействия чисел. И если он есть, то случайностей быть не может. Два плюс два будет четыре и никак, ну ни коим образом СЛУЧАЙНО не может получиться пять.
ConsulusДата: Вторник, 31.08.2010, 22:49 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отличить?? Я думаю все знают ответ на этот вопрос кто хоть раз вжизни поностоящему влюблялся. Это когда только об этом человеке и думаешь, а если так случается что ты оказываешься с ним рядом то тебе его все равно не хватате хочется прям что он от тебя и не отходил. Помню в школе в 7 класе. Влюбился в одну девченку - Александра звали. Блин так я на уроках - там учителя чо то расказывают а я все жду перемены чтобы ее увидеть. М дя - любовь это по настоящему высокое чувство. Как там поет Брежнева - любовь спасет мир )))
SunakoДата: Среда, 01.09.2010, 17:28 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно сложный вопрос, я не знаю можно ли подобрать слова для ответа, наверное все-таки ответ на этот вопрос заключается больше в эмоциональной сфере. Это легче прочувствовать, чем выразить словами.. Мне кажется человек, настоящую любовь однозначно чувствует, в ней заключаются и романтика в отношениях, и трепет с нежностью по отношению к пассии , и чувство глубокого уважения, а так же неспособность оскорбить и обидеть, к тому же настроение каким бы паршивым оно ни было, все равно меняется при встрече с любимым человеком на хорошее. А так же чувство удовлетворенности во всем, что с этим человеком связанно.. Способность мириться с вредными привычками, которые нельзя поменять, или чертами сложного характера.. Вот это приблизительное описание с моей стороны.
maggaaДата: Четверг, 02.09.2010, 11:40 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что настоящая любовь должна пройти испытание временем!
Многие путаю понятие любовь и привязанность!
И быть может я и сам путаю эти понятия!
Да,как мне кажется, я люблю одну девушку!
Как мне кажется,жизнь без нее пуста!
Но может мне это все кажется потому,что встречался я только с ней??
Может другая полюбит меня и я ее тоже,может вот она моя настоящая любовь!
myrinДата: Пятница, 03.09.2010, 00:15 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно задать себе следующие вопросы:
1. На каком месте у тебя счастье любимого человека? На первом или на втором после собственного?
2. Становятся ли радости любимого твоими радостями, его страдания - твоей болью?
3. Думаешь ли ты о нем больше, чем о себе?
4. Можешь ли ты отказаться ради любимого от своих удовольствий, пожертвовать своими интересами?
Если везде ответ положительный, то да, это любовь.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
HarrietДата: Суббота, 04.09.2010, 13:03 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всё в твоих руках..
ты ж строишь эти отношения. Так сделайте всё,чтоб они не разрушились..
и не стоит смотреть на тех,у кого ничего не получилось. И верить,что нет ничего и ничего не получится..
Это только кажется, что стечение обстоятельств, на самом деле всё происходит от наших мыслей и поступков, в судьбе конечно тоже запрограммировано, но при очень большом желании некоторое можно избежать, но...знать бы ещё где соломку постелить..а вот этого нам почти не дано предугадать..почти
semwolfДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:16 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С первог взгляда даже прожыв пару лет все равно невозможно отличить любовь от случайности.Но со временем понимаеш что за человек живет с тобой.Тогда и приходит понимание того что вы нужны один одному и неможыте жыть отдельно друг от друга.Ведь очень много вас соединяет,и невозможно все это забыть.Возможно это и есть любовь а возможно привычка.А вот била ли наша встреча любовю или случайностю я досих пор не знаю.
Cross11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:07 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не нужно отличать. Всё происходит само собой. Само собой, как цветы открываются каждое утро, как приваливший сон глубокой ночью, это всё происходит само собой. Так и любовь приходит сама, неожиданно. Ежели это будет любовь- у тебя не будет никаких сомнений что это именно она.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Брак и семья » Как отличить любовь от случайности?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: