Пятница, 29.03.2024, 00:29
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Существует ли Б-г на сомом деле? (Делимся своими мнениями)
Существует ли Б-г на сомом деле?
asgenumДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:59 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... Вопрос является более серьёзным, чем я предполагал, раз на данную тему прореагировало столько людей. По- моему бог есть и бога нету, но всё же я в него верю. Моё положение таково: я прислушиваюсь ко всем научным доказаниям тех или иных явлений, но всё же без веры в высшие силы жить просто невозможно. К примеру: что такое рай и ад? Не могут ли они быть просто магнитическими полями, которые опоясывают нашу планету? Ведь это легче всего предположить. Но я верю и в то, что это великие места, куда уходит наша душа после смерти. Не является ли моё, хм..., "раздвоение веры" чем- то нехорошим? Просто мне невозможно смотреть на тех людей, которые в данный момент страдают, но когда-же мне удаётсядостич успеха в чём-то важом, я опять начинаю верить в бога.

babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:53 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
нужно просто верить! и надеятся
не радостно то думать, что все в этом мире случайно! а если случайно - значит несправедливо
все верят в справедливость, значит все верят в Бога!
shternaДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:16 | Сообщение # 303
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (remios)
Бог есть!!!!!!!!!!!!!Бог живёт в каждом из нас!Даже не верующие люди приходят к этому!при случаях бездействия-катаклизмов!Они всё равно просят о помощи!молятся каждый из нас чтоб бы всё сложилось удачно!!!!!!!

Quote (babayko)
нужно просто верить! и надеятся не радостно то думать, что все в этом мире случайно! а если случайно - значит несправедливо все верят в справедливость, значит все верят в Бога!

remios, babayko,

в моменты несчастий и неудач, постигших человека, люди, как правило, отрицающие наличие Всевышнего, к Нему обращаются за помощью, когда все остальные способы выйти из тяжелой ситуации опробованы... С их точки зрения, обращение ко Всевышнему - последняя мера и последняя надежда... Однако не всегда в их системе ценностей Всевышний займет главенствующее место... это может быть только эпизод, пока ситуация не разрулится... а дальше все вернётся на круги своя... только если человек поймет, что ситуация, в которую он попал является его собственным порождением (следствием), что случайность отрицается, может привести человека на дорогу ко Всевышнему...
В противном случае получится эпизод из жизни а ля "разовый Всевышний" и "карманный Бог"


Автографы раздаю в кулисах...
loxovДата: Вторник, 24.08.2010, 01:05 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (opy12jo)
Как это не должна? А зачем тогда она нужна?

Математика не может точно вычислить число Пи. На фиг она тогда нужна?
Quote (opy12jo)
Ахаха, а Вы действительно приравниваете понятия церковь и молитва? Разве молитва не может существовать отдельно от церкви?

Не может. Молитва - продукт церкви. Если Вы признаёте чудодейственную силу молитвы, логично предположить, что Вы автоматически должны верить в целебные свойства святой воды, свечек, икон, крестиков. А кто Вам подскажет где какую молитву произносить? Служитель церкви.
Quote (opy12jo)
Я верю в нечто высшее, что есть над нами.

Например, инопланетяне. Почему обязательно Бог?
shternaДата: Вторник, 24.08.2010, 01:24 | Сообщение # 305
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (loxov)
Quote (opy12jo)Ахаха, а Вы действительно приравниваете понятия церковь и молитва? Разве молитва не может существовать отдельно от церкви? Не может. Молитва - продукт церкви. Если Вы признаёте чудодейственную силу молитвы, логично предположить, что Вы автоматически должны верить в целебные свойства святой воды, свечек, икон, крестиков. А кто Вам подскажет где какую молитву произносить? Служитель церкви.

РЕБЯТА, ВЫ - НА ЕВРЕЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПОРТАЛЕ, ФИЛЬТРУЙТЕ РАЗНИЦУ!


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:33 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог существует. Верующий человек всегда ощущает близость Всевышнего. Человек просит о помощи, он чувствует ее. А не верующий всегда один, его душа ни кем не охраняется. это темный человек.
babaykoДата: Вторник, 24.08.2010, 15:24 | Сообщение # 307
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Бог существует. Верующий человек всегда ощущает близость Всевышнего. Человек просит о помощи, он чувствует ее. А не верующий всегда один, его душа ни кем не охраняется. это темный человек.

Вот это уже правильно
Верующий всегда в поисках истины! верующий ставит факт существования Всевышнего выше опыта, морали...
ZevsДата: Вторник, 24.08.2010, 17:58 | Сообщение # 308
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если реч о боге...То да есть наверное и загробная жизнь и бог,немогло ведь все так просто появиться...
Наверное он в очках и читает книги...Очень он умный...


shternaДата: Вторник, 24.08.2010, 22:39 | Сообщение # 309
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Наверное он в очках и читает книги...Очень он умный...

Zevs, извращенное представление о Всевышнем!


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Среда, 25.08.2010, 10:17 | Сообщение # 310
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Бога нет! И парикмахеров, кстати, тоже…(ПРИТЧА)

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Но дело же не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


Автографы раздаю в кулисах...
asgenumДата: Среда, 25.08.2010, 10:41 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: “Существует ли Бог” чрезвычайно серьезен. Причина, по которой этот вопрос так важен, состоит в том, что от того, как на него ответить, зависят все ответы на все другие вопросы о жизни. Допустим, человек утверждает: “Нет, Бога не существует”. Тогда, отвечая на вопрос: “Как я буду жить в этом мире?”, он, вероятно, сделает заключение: “Я могу жить так, как мне вздумается. В конце концов я никем не создан и поэтому не отвечаю ни перед какой высшей силой. Поскольку никакой другой жизни после смерти нет, я должен выжать из своей жизни все, что смогу”.
А теперь давайте предположим, что тот же человек ответит на вопрос: “Существует ли Бог” следующим образом: “Да, Он существует”. В этом случае у него будет совсем другой ответ на вопрос: “Как мне жить в этом мире?”. Он может сказать: “Я создан неким Всемогущим Существом. Он наверняка знал, с какой целью Он меня создавал, и я должен раскрыть эту цель, предназначенную Создателем для моей жизни. Я знаю, что однажды Он призовет меня отчитаться о том, как я жил в Его мире”. Ответ, который мы даем на вопрос: “Существует ли Бог, будет, следовательно, коренным образом влиять на ответы, которые мы даем на все остальные вопросы, возникающие в связи с жизнью.


fonitasДата: Четверг, 26.08.2010, 17:11 | Сообщение # 312
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что если бы Бога не было, то в мире начался бы хаос. Кто бы тогда регулировал рождение, смерть, встречи, расставания.... Бог, на мой взгляд, это ещё и судьба. Ведь только он знает, что с нами произойдёт в следующий момент. Упадёт ли нам на голову кирпич, или не упадёт.
ZevsДата: Четверг, 26.08.2010, 18:54 | Сообщение # 313
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто то корове поклоняется,кто то иконая..А откуда же все это,Планета земля,вселенная и.т.д
-Боже почиму Я так рано умер,Я же в церьковь ходил и молился,верил...
-Сын мой так было написано
-Они отправились на пляж...
-Вот видешь следов 2 пары?
-Да...
-Следы в даль уходили
-а где мы?
-Сын мой,Это твоя судьба,жизнь одни следы твои вторые мои Я за руку тебя держал и сомной ты ищел по жизни
-Но вдруг появились 1 пара...
-Почиму тут 1 пара следов
-А это сын мой Я тебя на руках нес...
Вот


babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 11:59 | Сообщение # 314
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (fonitas)
Бог, на мой взгляд, это ещё и судьба. Ведь только он знает, что с нами произойдёт в следующий момент. Упадёт ли нам на голову кирпич, или не упадёт.

он не просто знает, Он контролирует и всему воля Всевышнего!
как говорят: "Даже муха не пролетит..."
asgenumДата: Пятница, 27.08.2010, 12:11 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог есть, и мы можем наблюдать проявления его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания.Сегодня пусть небольшая часть известных ученых – биологов, физиков, астрономов – уверены, что при возникновении мира без Создателя не обошлось. Уж больно по сложным законам мы развиваемся, чтобы все объяснять эволюционными процессами.Когда около 300 лет назад ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»Действительно, если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной. Возьмем физические константы, которые однозначно задают устройство нашего мира: гравитационная, магнитная, радиус боровской орбиты и пр.Лет 30 назад один из ученых показал, что, если эти константы изменить хотя бы на 1% (а они измерены с точностью от 10-го до 30-го знака после запятой), мир был бы неустойчив, не возникло бы ядер и электронных орбит. То же самое можно говорить про космос. Почему планеты вращаются по строго заданным орбитам, а не по каким попало? В общем, мир, в котором мы живем, устроен по сложным законам, его устойчивость в том числе определяют и константы.

МеламориДата: Пятница, 27.08.2010, 12:21 | Сообщение # 316
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (babayko)
Он контролирует и всему воля Всевышнего!

В общем так, только в фатализм не ударьтесь, у нас как никак свобода выбора имеется biggrin
babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 15:40 | Сообщение # 317
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Меламори)
В общем так, только в фатализм не ударьтесь, у нас как никак свобода выбора имеется

ну канешно есть happy иначе мы были бы просто марионетками! и вообще это бы противоречило цели создания
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:06 | Сообщение # 318
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сущевствует конечно...Незря стоько расказов..А откуда все это,мир,человек,животное...Все за так не могло быть...На это мало кто знает ответ...

Добавлено (29.08.2010, 15:06)
---------------------------------------------
Конечно...он над нами..Смотрит на нас...)))


kapustinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:20 | Сообщение # 319
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует ли Бог? Я практически уверен что ДА. Лично я искренне верю в Бога. Верю, что всё что происходит в нашем мире, исзодит от Бога. Всё плохое, всё хорошее - на всё воля ЕГО. Не все конечно согласятся со мной. Кто-то верит в высшие силы, но не верит в Бога, кто-то видит высшими силами иноплангетян и прочие вещи, выходящие за грань нашего понимания. Лично я верю в единство человека и Бога.
rejuneДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:40 | Сообщение # 320
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, главное не быть фанатиком, а верить в то или в того, кого чувствуешь и знаешь. Очень жаль конечно что большенство людей принимают то что им навязивает церковь, они просто вербуют людей, не хуже секты.
YaelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:41 | Сообщение # 321
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Почему вы решили, что вам кто-то что-то будет доказывать? Это ваша свобода выбора! Хотите верьте, хотите нет! Есть у евреев закон - мера за меру. Это ваши слова - " К черту самопожертвование! Падающего подтолкни! И пусть победит сильнейший". Почему вы решили, что кто-то будет жертвовать для вас своим временем и что-то доказывать? Мера за меру. Падающего подтолкни. Для вас Вс-вышнего нет! Это ваша проблема!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.


Сообщение отредактировал Yael - Воскресенье, 29.08.2010, 22:56
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:24 | Сообщение # 322
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Igoresha,
Quote (Igoresha)
Докажите, что Он есть. И я буду знать что он есть. А слепо верить тому, о чем пылко убеждают проповедники - нет уж, увольте!

Igoresha, отсылаю к http://mmgitik.com/forum/32-249-1

babayko
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 12:00 | Сообщение # 21


Автографы раздаю в кулисах...
most129Дата: Понедельник, 30.08.2010, 07:35 | Сообщение # 323
Группа: Удаленные





Igoresha,
Quote (Igoresha)
А слепо верить тому, о чем пылко убеждают проповедники

Проповедников здесь нет и не может быть. Проповедники - это попы. Они на других ресурсах.


Сообщение отредактировал most129 - Понедельник, 30.08.2010, 07:41
womikaДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:15 | Сообщение # 324
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ты разговариваешь с Богом ты верующий, если Бог разговаривает с тобой ты – душевнобольной. - Афоризм
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:24 | Сообщение # 325
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (womika)
Если ты разговариваешь с Богом ты верующий, если Бог разговаривает с тобой ты – душевнобольной. - Афоризм

womika, не совсем там...
Если ты разговариваешь с Богом, то это - молитва, а если Бог разговаривает с тобой, то это - шизофрения biggrin


Автографы раздаю в кулисах...
donikatДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:07 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Бог есть, то это меня не обрадует, ведь то что сейчас твориться говорит об обратном, что Бога нет. Но есть то он не очень хороших, я бы даже сказал злой, наш Бог.
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:13 | Сообщение # 327
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (donikat)
Но есть то он не очень хороших, я бы даже сказал злой, наш Бог.

- Ребе, я не верю в Бога.
- я тоже...
- Как?! Вам не положено по профессии!
- Я тоже не верю в того Бога, в которого не веришь ты...


Автографы раздаю в кулисах...
babaykoДата: Вторник, 31.08.2010, 00:54 | Сообщение # 328
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (shterna)

браво!!! yahoo yu king гениальное ришение!!! wink
ConsulusДата: Вторник, 31.08.2010, 02:25 | Сообщение # 329
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно - да. Посмотрите хотя бы, ну скажем канал Discovery про космос, черные дыры, размеры вселенной. М да, начинаешь понимать как все мы ничтожны. Или хотя бы возьмем обычные стихии на планете - в США и России этим летом их стока было и что мог сделать человек??? как их предовтвратить. Никак. На все воля Божья. Иногда возникает мысль что он таким образом показывает нам - что он есть (как это бы страшно не звучало). Знаете если честно я верю, уповаю на него. Бог в сердце каждого.
А теперь позволю себе немного отступить - то, что он в нашем сердце ммм... вообщем он не говорит нам отдавать кому то квартиры машины, следовать за кем то. Вот.
zahar2508Дата: Вторник, 31.08.2010, 08:15 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО бога как существа не существует. Бог - это религия, вера. Пока люди верят, он есть. Он живет в головах людей. у каждого человека свое представление о боге, у каждой религии свой бог. Человек всю жизнь выдумывал себе бога, чтобы ему было легче, и это будет всегда.P.S. Я верю только в то , что можно подтвердить законами физики.
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 08:21 | Сообщение # 331
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я не знаю!а кто нас создал,считаю это в результате эволюции!из космического мусора сначала создалась планета!ну а потом уже появились все,микробы,животные,люди!Лично я перестал верить в бога!сколько его ни просил о самой малости,ничего,даже намека!может это конечно я виноват в том,что он мне не помог!
YaelДата: Вторник, 31.08.2010, 08:40 | Сообщение # 332
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (zahar2508)
Я верю только в то , что можно подтвердить законами физики.

А если это можно подтвердить химическими или математическими законами уже не верите?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
АлександраДата: Вторник, 31.08.2010, 08:55 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог есть. Только это не абстрактная внешняя сила и воля. Думаю он в каждом из нас, как и дьявол. Именно в нас идет извечная борьба добра и зла. Именно мы являемся источником воли Бога. Почему думаю так? А как еще объяснить тот факт, что вдохновение и энтузиазм, например, помогает нам свернуть горы и творить настоящие чудеса, а наш недобрый взгляд способен послать человеку неудачи? Всегда с верой в себя все получается. Потому, что в каждом из нас частичка Бога.
senkolanДата: Вторник, 31.08.2010, 12:38 | Сообщение # 334
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог есть, и мы можем наблюдать проявления его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания.Сегодня пусть небольшая часть известных ученых – биологов, физиков, астрономов – уверены, что при возникновении мира без Создателя не обошлось. Уж больно по сложным законам мы развиваемся, чтобы все объяснять эволюционными процессами.
SunakoДата: Вторник, 31.08.2010, 13:52 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд существует некая определенная Высшая сущность, возможно энергия без определенного облика, или вовсе такая, какую мы представить не можем, но тем не менее однозначно существует. Я считаю что эта сущность Одна Единственная, просто везде она имеет разные имена и названия, и каждый человек называет ее так как ему удобно и как для него приемлемо, а в целом мы все все равно говорим об одном и том же. Однако не каждому дано в нашей жизни убедиться в этом, отсюда и возникают разногласия на эту тему. К тому же для нас это слишком сложный вопрос, все мировые религии строят свои догадки и предположения, а наука в свою очередь пытается объяснить все эволюцией, однако конкретно в этой сфере на мой взгляд не обошлось и без того и без другого)
kapustinДата: Вторник, 31.08.2010, 23:07 | Сообщение # 336
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверен что Бог существует. У разных народов свой Бог. В буддизме это Будда. У христиан Иисус. Однако я считаю, что это воплощения одного начала. Т.Е. существует Один Бог. Бог одинаковый для всех. Только у разных культур он приобретает свой облик.
maggaaДата: Среда, 01.09.2010, 09:30 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что он существуют в подсознании у каждого человека!И этим богом я считаю совесть!Ведь именно совесть человека все видит и именно перед ней мы как на ладони!Ведь именно совесть заставляет нас совершать какие-то поступки!Хотя живем мы,конечно,не ради совести!Хотя быть может я и ошибаюсь!Может Бог есть и наблюдаем и присматривает за всеми нами!
RPG-80Дата: Среда, 01.09.2010, 19:47 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого человека свое личное мнение на веру в Бога. И не стоит осужать верующих
или атеистов. Я считаю, что отношение человека в веру в бога закладывается
частично во время воспитания родителями. И само воспитания имеет большое
значение на его взгляд.
Лично я в бога верю. На то у меня есть определенные причины.
HarrietДата: Четверг, 02.09.2010, 14:41 | Сообщение # 339
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Верить иил нет это личное дело каждого. Но я считаю что бог есть. Ведь нас же кто-то создал? Если не Бог, то кто. И вообще, в мире много вещей, у которых нет объяснения. Также много совпадений, в которые порой отказываешься верить. И единственное им объяснение - это провидение Бога. И если у человека не хватает сил принять то или иное решение, он обращается к Богу...
ZevsДата: Четверг, 02.09.2010, 17:34 | Сообщение # 340
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю сущевствует...Не зря ведь это все,незря мы тут...Незря написана наша судьба и как многие говорят ее не изменить...Незря вселенная,незря столько интересных вещей происходит...Бог есть...Но и Черт тоже есть...)))

Vitovt777Дата: Четверг, 02.09.2010, 18:02 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует ли Бог на самом деле интересный вопрос. И интерес его состоит в том, что на самом деле, никто не знает, есть ли он, или его нет. Можно лишь только верить или не верить. Те кто верят обычно говорят, что я знаю, что он есть и все. И им это достаточно для того чтобы верить. Те же кто не верят говорят, как можно верить в то чего не видишь, и в их случае, даже не чувствуешь. И те и те по своему правы. Потому, что каждый в праве сам выбирать, во что ему верить, а во что нет.
JToews16Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:25 | Сообщение # 342
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всевышний существует. Ибо никто не смог бы нас произвести на свет. мы должны быть извечно благодарны ему. А тот кто думает, что Бог это вымысел, считаю вас неблагодарными отродьями.
Vitovt777Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:37 | Сообщение # 343
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый сам в праве решать верить ему или нет. А вот считать тех кто не верит в Бога неблагодарным отродьем, не есть хорошо. Я бы даже сказал не религиозно.
shternaДата: Четверг, 02.09.2010, 23:49 | Сообщение # 344
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Да... Каннибалов у нас нет. Вчера последнего съели. И меня здесь еще пытались учить этике...

Igoresha,
Ваши единомышленники... http://ru.tsn.ua/tsikavi....ny.html


Автографы раздаю в кулисах...
aneltДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:56 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение, что Бог есть. Я прошу его о помощи, когда в жизни плохо. Я благодарю его, когда в жизни хорошо. Считаю, это правильно - благодарить. Есть люди, которые вспоминают о нем, только когда в жизни беда. Некоторые у него всегда только что-то просят. Я верю, что он есть, он мне помогает и я никогда не зыбываю, что он есть.
fenderДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:53 | Сообщение # 346
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (donikat)
Если Бог есть, то это меня не обрадует, ведь то что сейчас твориться говорит об обратном, что Бога нет. Но есть то он не очень хороших, я бы даже сказал злой, наш Бог.

В том, что сейчас творится, только наша вина. В современном хаосе Бога винить нельзя. Он дал нам шанс жить достойно и праведно, а его проповедники показали, как это нужно делать. Кто виноват в том, что наши уши не слышат Его голоса. Для большинства людей Бог - это деньги, власть, слава. Мы разочаровали нашего Бога и скоро за это ответим, во всяком случае я так думаю.Тупости человеческой нет предела, если не одумаемся - будет поздно.


shternaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:09 | Сообщение # 347
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Лезет альпинист по снежной горе. Вдруг
срывается, падает, и чудом цепляется за
куст. Висит, а силы уже на исходе. Он
начинает кричать:
- Эй! Есть здесь кто-нибудь! Спасите!
Вдруг с неба - голос:
- Я - Всевышний! Я спасу тебя, отпусти
руку и я подхвачу тебя
Своей дланью!
Человек минуту думает в замешательстве.
И дико кричит:
- А еще есть кто-нибудь?


Автографы раздаю в кулисах...
olonaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:57 | Сообщение # 348
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Действительно, материальный мир состоит из молекул, молекулы из атомов, те из «элементарных» частиц, последние из кварков, кварки, возможно, еще из чего-то… Мир разнообразен в формах, структурах и свойствах, но набор фундаментальных частиц конечен и стандартен. Они все одинаковы. По крайней мере, так утверждают физики, которые нашли, что все взаимодействия между частицами сводятся к двум типам. Только представьте себе: все, происходящее в мире, объяснимо наличием двух физических сил, природа которых открыта и хорошо изучена. Более того, физики уверены, что обе эти силы можно свести к одной. И теоретики, и экспериментаторы ищут эту основную, фундаментальную Силу всех сил. Созданию Единой Теории поля Эйнштейн посвятил большую часть своей жизни. И ни у кого в среде ведущих ученых нет и тени сомнения, что однажды эта Теория будет создана и искомую силу найдут. Получив Великую Формулу, можно будет объяснить все во все вселенной. Величественная картина! Но оказывается, то, что ищут физики под общим названием Суперобъединение, найдено евреями еще три тысячелетия назад — и не несколькими гениями, а всем народом! Просто евреи говорят чуть другим языком: все, существующее в мире, выходит из Одной Силы. Мы ее называем Б-гом. Это и есть еврейское Единобожие.

Но если Б-г везде, то Он — здесь! Сейчас, с нами. Более того, мы сами являемся Его б-жественными проявлениями. Как и все, что нас окружает. Кроме Него в мире нет ничего…
Ефим Свирский

Сообщение отредактировал olona - Воскресенье, 05.09.2010, 22:58
ZevsДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:20 | Сообщение # 349
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого из нас своя вера.Действительно но так мы прецтавляем бога посвоему...А может все наоборот бог с сатоной дружат и живут под одной крышей.Думаю нам этого не узнать остается только ждать.Кто то вообще коове поклоняется,не думаю что это хорошо,а у нас на Украине их продают-покупают.И.т.д...Но все же если бы в бога ввообще не верили то тогда был бы беспредел...

stevie87Дата: Понедельник, 06.09.2010, 07:33 | Сообщение # 350
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы ни было, все всегда сводится к вопросу веры. Какие бы доводы наука не приводила, всегда найдутся люди, которые просто верят. Это не плохо и не хорошо. Это факт. Сам я вроде не верю, но когда приспичит мы все молимся... Ибо религия - панацея для народа, последняя инстанция... К ней всегда будут обращаться, если больше некуда. Веру нельзя победить, она может быть или не быть... Это как надежда... она есть всегда, но в разной степени

Сообщение отредактировал stevie87 - Понедельник, 06.09.2010, 07:36
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Существует ли Б-г на сомом деле? (Делимся своими мнениями)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: