Вторник, 23.04.2024, 14:54
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Каким должен быть рай?
Каким должен быть рай?
Andron67Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:13 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
По словам американских ученых, рай есть не что иное, как состояние человека в момент кончины. Таким образом, представления большинства людей о том, что Эдем - это некое место, где царит благодать, являются ошибочными, считают эксперты.
По данным ранее проводившихся исследований, от девяти до 18 процентов людей, находившихся в коме или состоянии клинической смерти, переживают схожие видения и ощущения, которые они называют путешествием в рай - это туннель, свет, ворота, дверь, ощущение вне тела, встречи с людьми, о которых они знали или слышали, ощущение присутствие Бога, - а затем, необратимые изменения по возвращении к жизни.
ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 18:36 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю ебольшой рай человк может са себе создать...Поесть вкусной еду,Быть здоровым,Выпить вина...Это просто,думаю в рай попадают только батюшки...)))

babaykoДата: Пятница, 27.08.2010, 19:25 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zevs)
Думаю ебольшой рай человк может са себе создать...Поесть вкусной еду,Быть здоровым,Выпить вина...Это просто,думаю в рай попадают только батюшки...)))

Рай и удовлитворение физиологических потребностей вещи не сумесны!
marikteДата: Суббота, 28.08.2010, 13:02 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что я рай єто то место где тебя ничто не волнует, нет никаких забот и тебе ничего не нужно. Но вопрос в том может ли вообще такое место существовать. Хотя у каждого свое мнение на счет рай, кто то может и нашу среду обитание считает раем dry
ChtulkhuДата: Суббота, 28.08.2010, 22:06 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого свой рай. Если посмотрите мои сообщения в других темах вы поймете что я сторонник индивидуализма. РОазличия в менталитетах. Этнические разногласия, конфесионные, а так же индивидуальные пристрастия. все это играет важную роль в становление личности. А так же личностных идеалов.
RPG-80Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:27 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не беру на ся роль бога.. просто как я это представляю..

голубое небо... и без солнца..
яркая погода такая, птички поют (не какают на тя), цветочки благоухают (не резко пахнут)..
такая безмятежность, как картинка безмятежность в винде )))
луга такие зеленые.. салатовые почти..
и какбы золотое все такое..
ангелочки летают, как на открыточках бывают же такие, шлаткие, пушистые...
и в раю у всех все должно быть одинаковое, и этого должно хватать.. нет стремления к "выделица/похвастаца"..

и какбы странствия постоянные, без нужды, ну тоесть пить есть и тд не хочеца никогда.. просто существовать и испытывать приятное не от того что ты на земле испытывал...

так, еще ченить придумаю допишу )

Наверх of the page up there ^

sergokaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:37 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мне интересно, почему у всех рай ассоциируетса с блаженством, с чего люди это взяли. Почему не работой на всевышнего, а наслаждением и праздным времяпровождением.
shternaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:14 | Сообщение # 158
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (sergoka)
А вот мне интересно, почему у всех рай ассоциируетса с блаженством, с чего люди это взяли. Почему не работой на всевышнего, а наслаждением и праздным времяпровождением.

sergoka, работа тут, внизу, а плоды её наверху...


Автографы раздаю в кулисах...
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:17 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю некоторая часть лудей узнает как там хорошо или плохо...Но пока мы живы у нас не будет такой возможности..Мы просто идем вперед,возможно в пропость к старосте,возможно в бесконечность....Мы этого не узнаем...Но по расказам можно сказать что рай прекрасен,Там люди счастливы и сбываются все мечтыв именно там...Но и "по земле неплохо ходить"не так ли:?!

myrinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:42 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Там будут все мои близкие и друзья, там будут все великие воины всех времен и народов, а также музыканты, писатели и архитекторы. Больше там никого не будет. Это больше Элизиум, чем Рай - святош-ханжей там не будет точно.
"Рай" и "Ад" очень персонифицированные состояния сознания каждой души, они также отличаются у людей, как и сами люди.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Andron67Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:49 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Человек своими руками должен построить Рай на Земле, а после смерти мы
попадаем в его бестелесное продолжение.
Если человек при жизни болеет и страдает, то его вера в Бога слишком
слаба и, скорее всего, сводится к внешнему проявлению. Несмотря ни на что,
человек сможет научиться быть счастливым в этой жизни, а увеличивая оболочку
Счастья, мы развиваем Духовность и приближаемся к Богу. Для этого нужно
построить Храм Богу в каждом сердце.
Не нужно бояться человеческой смерти. Смерть так же естественна, как и
рождение. Подсознательно мы это понимаем, но часто страх смерти все-таки
приходит. На самом деле мы боимся не смерти, а того, что время, отпущенное
нам на совершенствование Души, уходит. Мы боимся невыполненных своих
программ. Если начнем выполнять свои программы, а это -- жить по Законам
Любви, то и страхи все пройдут.
asgenumДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:32 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему существует 2 рая:
Земной рай- это проявление себя Богом по отношению к себе. И ощущение других людей такими же, чтобы каждый был самодостаточен, силен, не жалок. Чтобы не было боли, искажений, а всеобщая гармония и понимание, когда каждый индивидуален и в то же время чувствует тебя как себя, что исключало бы возможность хоть какого-то обмана, недоразумений, ибо всё было бы явным для всех и не требовало бы объяснений. Полная открытость всего внутреннего, что есть в каждом, при отсутствии вреда, когда притяжение между личностями всегда взаимно, а разделение никогда не болезненно, естественность во всех проявлениях, гармоничное развитие.
Небесный рай- этот рай не имеет физической оболочки, которая разделяет людей, поэтому он внетелесный. Он достигается, когда происходит прозрение, понимание всего и всех, ведущее к полному слиянию всех душ в одно, без разделения на эго. Но при этом всегда есть возможность выделения и придания себе любых физических форм и качеств, которые выбираешь, можно даже стать другой душой, любым человеком и прожить любой опыт в физическом мире, вернувшись обратно в рай для осознания.


maggaaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:22 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что рай должен быть светлым!В нем должно быть что-то воздушное и неземное!лично мое мнение,что рай должен быть именно такой,как его показывают в фильмах.=))еще я хочу,чтобы там было много вкусной еды.=))надеюсь,что я попаду именно в рай,в ад мне что-то совсем не хочется.=))
интересно,какой она на самом деле???Эх,какой же он на самом деле??
ovsynkaДата: Среда, 01.09.2010, 17:18 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Больше всего хочется, чтобы в мире хотя бы что-то было по-честному. Мой рай — солнечное место с прямыми улицами. Там нет места лжи и лицемерию... В моем раю будут мои прошлые и будущие друзья. Мы будем устраивать долгие посиделки, философские беседы... Там будет много прогулок и смеха... И, конечно, любовь — земная или найденная прямо там... А почему бы и нет:-)
АлександраДата: Четверг, 02.09.2010, 08:05 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю рай это место где, в первую очередь, блаженство испытывает наша душа. Там, нет мук совести, терзаний и сомнений. Вообще это именно внутреннее состояние, а не внешний комфорт.
ConsulusДата: Пятница, 03.09.2010, 23:31 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это вообще нам решать??7 ( каким будет рай). Помоему нет. У нас есть лишь право выбора и мы не боги. Кто то находит рай на земле - в виде: богатства, дорогих машин, украшений, яхт и прочего. По крайней мере они так считают. Кто то находит рай с любимым человеком рядом. и опять же под словом "рай" каждый понимает что то свое. Если же говорить о слове "рай" из библии - то это совсем другое. Ну наверное там душа понимает истину, снимает все существующий вопросы и ни в чем не нуждаеться. интересное очень надувательство есть у мусульман-террористов (он называют себя мусульманами) - когда им обещают в раю девствениц и сладости всякие. По моему полный бред )))
SunakoДата: Суббота, 04.09.2010, 02:01 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется для каждого человека свой.. трудно это объяснить, но грубо говоря нельзя собрать кучу людей ( ну или душ) в одно и тоже место и сделать всем хорошо... рай для меня как вечный сон, в котором все как я хочу....в нем не нужно хозяйничать, нужно просто "жить". А вообще трудно представить.
babaykoДата: Суббота, 04.09.2010, 07:24 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (xakermax)
В раю должно быть все белым. Белый цвет означает доброту, радость и так далее. В раю должна быть свобода. Там все люди добрые.

ну наверное не свобода выбора! а то испытаний и в этом мире хватит happy
xakermaxДата: Суббота, 04.09.2010, 07:30 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babayko)
Quote (xakermax)В раю должно быть все белым. Белый цвет означает доброту, радость и так далее. В раю должна быть свобода. Там все люди добрые. ну наверное не свобода выбора! а то испытаний и в этом мире хватит

Ты прав, немного не правильно выразился.
Спасибо за поправку.
Я считаю что рай это наш второй дом. Где мы будем жить после смерти. Но каждый человек будет выбирать себе дом, в аду или в раю, своими поступками.

АлександраДата: Суббота, 04.09.2010, 16:39 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Consulus)
А это вообще нам решать??7

Да вот именно потому, что для каждого рай свой, то и общего рая быть не может. Помните "По вере вашей....." Или те же стимулы. Для кого-то нужны только деньги и он будет работать за двоих, а кому-то подавай "ордена и медали". Тоже и с раем. Бог ведь тоже понимает кого чем "стимулировать" smile Комуто просто - покой, а кому-то возможность творить и т.д.
marafon29Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:59 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай — это место, где сбудутся все твои самые сладкие желания. После того, как они сбудутся, ты сможешь идти дальше.
МеламориДата: Суббота, 04.09.2010, 22:18 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (marafon29)
Рай — это место, где сбудутся все твои самые сладкие желания. После того, как они сбудутся, ты сможешь идти дальше.

marafon29, Тогда вам в одну сторону с мусульманами. У них там в раю много жратвы и голых женщин biggrin
Quote (asgenum)
Небесный рай- этот рай не имеет физической оболочки, которая разделяет людей, поэтому он внетелесный. Он достигается, когда происходит прозрение, понимание всего и всех, ведущее к полному слиянию всех душ в одно, без разделения на эго.

Да, очень похоже. Мудрецы говорят, что праведники сидят в раю и свеча над головой их.
seizure2011Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:28 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай - это утопия мечты на лучшую жизнь после смерти, которую преподносит нам религия. Говоря проще это, то чего нет, хотя как знать, надежда умирает последней. У каждого человека есть свой мир в голове, у каждого есть своя утопия, да же представление о Рае разные. Да же у закоренелых атеистов есть утопия, ну у кого как, а у людей совсем без духовного развития есть мысль о небытие после смерти, это то же в некоторой степени утопия.

Любая мысль, любая мечта, которая кажется бредом и фантазией нереального, имеет надежду на воплощение после смерти в голове каждого человека. Да есть люди которые не задаются этим вопросом и не думают об этом, но так или иначе им придется выбирать чего они хотят, да же перед смертью. Хотя человек может вообще не задумываться всю жизнь об этом вопросе, да же перед смертью, но тем и приятней будет удивление перед тем, что он увидит и приоткроет для себя завесу тайны над жизнью, есть ли рай после смерти или он все же был, пока ты жил на земле...

Выбор... как всегда за вами господа. biggrin
Разбавляйте рутину повседневности мира эпохи технологий, духовностью и мечтами о лучшем мире, это сгладит суровость углов ваших испытаний. happy

Благодарю за внимание. smile

Sergo96Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:00 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
РАй нужно заслужить!НАверное там очень прекрасно,раз туда очень трудно попасть!
babaykoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:10 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Жизнь в гармонии с природой с остальными существами=)
жизнь без забот! что то такое
хотя трудно придставить...
semwolfДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:37 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В каждой религии рай свой.Но везде он должен быть хорошый.В противоположность аду.А это уже то чем можна управлять людьми.Самое главное чтобы они в это верили(слепо) а тогда уже можна и говорить что если будеш себя вести так-то то тогда попадеш в рай.А если будеш вести себя не так то тогда будет гореть твоя душа в вечном пламене.
Очень хочеться верить что есть гдето там рай.И ты там будеш.
RPG-80Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:30 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир наполненный светом любви. Воспоминания только о прекрасных моментах в жизни.Вкус, запах, ощущения только такие, которые дают блаженство, истому, покой, любовь, нежность.Состояние безмятежности, беззаботности, которые бывают только в детстве.Все, что ты любил, все, что тебе было дорого, ароматы леса, моря, дождя, запахи цветов, сена, душистых трав, вкус яблока и малины ,слезы счастья украдкой, незамеченные никем, все твои любимые будут с тобой, навсегда.
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:42 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай-ад...Две несовместимые вещи...Думаю рай намного приятней ада..тАМ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ...а МОЖЕТ ЕГО И НЕТ,ЭТО ВЫДУМКА...Может есть один какой то мир,которого мы не видим?Мы етого неузнаем никогда...

fenderДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:58 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что в раю нас наконец-то перестанут терзать низменные страсти и пороки. Там изменится человеческая сущность. Только вот попадут туда только те, кто при жизни мог держать себя в узде. В раю не будет бесов-искусителей и соблазнов. Там нет похоти, жадности, гордыни и прочих пороков, разъедающих нас изнутри. Некоторые считают, что там будет скучно. Что ж, это их мнение. Я думаю, что рай - это некое подобие нирваны, где все души пребывают в блаженном спокойствии целую вечность.

Cross11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:43 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что рай для каждого разный. Для одного рай это море девушек. Для другого море пива. Рай он так бы сказать для каждого разный. Мы сами для себя представляем свой рай. А вот какой он уже, зависит от воображения каждого.
JToews16Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:21 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
однозначно ответить нельзя. каждая религия представляет рай по разному. остается лишь только догадываться.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Каким должен быть рай?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: