Пятница, 19.04.2024, 19:15
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Каким должен быть рай?
Каким должен быть рай?
BikerДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:06 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Райским местом называют то, где царить тишина и спокойствие, лёгкий ветерок, шелест моря и нежные лучи солнца... когда просто хочется посидеть и проникнуться этой обстановкой и ни о чём не думать....
MeluzovSemenДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:06 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай - золотой город в небесах!
AdamДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:06 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, рай и ад, это наши инь и янь)). Мы же все равно не сможем придти не к одному ни к другому... все это как выше написано - крайность... идеализм стремлений... другое дело что, человека испытующего равновесие в душе можно определить, что он вроде б счастлив и значит в своем раю., и обратно.

FlopikДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:06 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай-это то место где ты наслаждаешься одиночеством.

vectra77Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:06 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай -это там где нас нет!!!!
Я бы сказал еще так : Для меня рай это с любимой девушкой уехать кудато за город на пару-тройку недель!!
Sirozha4Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:07 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению мы слишком мало имеем возможностей для восприятия счастливых моментов. Вернее сказать, возможно существует некое отличное от привычного и доступного нам состояния счастья состояние, которое нам не доступно в силу разных причин. Возможно оно и есть счастье? Ведь самый продолжительный период времени, в течении которого человек находится в состоянии счастья к сожалению длиться от нескольких секунд (я думаю большинство понимает о чем я), до нескольких лет (что крайне редко). Однако и сам процесс поиска счастья является как бы прелюдией к достижению онного и иногда переростае в само счастье. Рай - это место из которого никогда не хочется уходить.

genius125696Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:07 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня рай это когда у тебя все отлично, ты счастлив, у тебя есть любимая девушка.Я считаю что в этот мир мы пришли что бы поянть что представляет для нас рай для каждого человека он будет различен.То есть к чему стремится человек чего хочет в этой жизни то он получит в раю.
VerdereDДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:07 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай это нето место где ты будешь одинок, как многие люди тут написали.
Это то место где ты будешь невчем нуждатся, у тебя будет все. Даже немогу сказать что имено это человеку недона знать, единственое что мы знаем что там будет хоро.


coiilДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:07 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мир где тишина и нет того что есть на земле а именно хаоса

MinuteДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:07 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня несколько представлений рая, основные:
"Земной РАЙ" -- это проявление себя Богом по отношению к себе. И ощущение других людей такими же, чтобы каждый был самодостаточен, силен, не жалок. Чтобы не было боли, искажений, а всеобщая гармония и понимание, когда каждый индивидуален и в то же время чувствует тебя как себя, что исключало бы возможность хоть какого-то обмана, недоразумений, ибо всё было бы явным для всех и не требовало бы объяснений... полная открытость всего внутреннего, что есть в каждом, при отсутствии вреда, когда притяжение между личностями всегда взаимно, а разделение никогда не болезненно, естественность во всех проявлениях, гармоничное развитие.
"НебесныйРАЙ" -- этот рай не имеет физической оболочки, которая разделяет людей, поэтому он внетелесный. Он достигается, когда происходит прозрение, понимание всего и всех, ведущее к полному слиянию всех душ в одно, без разделения на эго. Но при этом всегда есть возможность выделения и придания себе любых физических форм и качеств, которые выбираешь, можно даже стать другой душой, любым человеком и прожить любой опыт в физическом мире, вернувшись обратно в рай для осознания.
В этом случае рай можно назвать Истиной.
При этом можешь одновременно с раем Истины чувствовать внутренний Ад, когда прозрев, понимаешь собственные ошибки, вред причиненный другим, ощущаешь его и собственную злобу...
SLIVANECДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:07 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
такой собирательный образ всего прикрасного очем думает каждый из нас
kokamanaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:08 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай - это то место, куда попадает очень мало людей.

BikerДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:08 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Flopik)
Рай-это то место где ты наслаждаешься одиночеством.

Вот тут я не согласен. В раю будет куда лучше,если там окажешься с любимым человеком.
MactubДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:08 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
это Мир, в котором царит гармония между всеми: людьми и животными. и ни у кого нет никаких корыстных целей по отношению к окружающим
viktop48Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:08 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (seto)
Да ладно, викинги, например, верили, что в их раю - Вальгалле длиться вечный пир.
Ты пьешь хмельные напитки за одним столом с самим Одином, и дерешься потехи ради.
При этом, чтобы туда попасть, не надо всю свою земную жизнь молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".
Достаточно лишь погибнуть в бою, встретив достойного противника.

Согласитесь, куда интереснее, чем попы по телевизору твердят, а?

и правда интереснее))

serferlol12097Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:08 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай Ч в христианстве место вечного блаженства, обещанное праведникам в будущей жизни; в раю человек всегда с Богом, созерцает Его лицом к лицу. В Новом Завете (в отличие от Корана) отсутствуют чувственные и наглядные образы рая, но в христианской литературной, иконографической и фольклорной традиции рай представляется садом, городом или небесами и соответственно Эдемом, Небесным Иерусалимом и населёнными ангелами небесными ярусами. Свои представления о рае сложились в различных религиозных и культурных традициях (мусульманское Ч Джанна, древнеиндийское Ч Брахмалока, буддийское Ч Абхирати, скандинавское Ч Вальхалла, и др.)
терриДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:09 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люди вот есть те кто может сказать со 100% уверенностью,что рай есть и что это))??а?вот тогда и не надо чушь писать,а это просто ваши догадки,гипотезы
mobetsДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:09 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
терри, Ну со 100 никто сказать не может наверно . но дело не в доказательствах а в вере )
kokamanaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:09 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай, это место, где нет грешников!

qwerty2585Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:09 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (терри)
люди вот есть те кто может сказать со 100% уверенностью,что рай есть и что это))??а?вот тогда и не надо чушь писать,а это просто ваши догадки,гипотезы

Ну никто не запрешает нам думать об этом. Всем же интересно что там)
AdamДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:09 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (serferlol12097)
... и что это))??а?вот тогда и не надо чушь писать,а это просто ваши догадки,гипотезы

ну вы прям в саму суть ткнули! biggrin Почитайте ка все посты во всех темах повнимательней! Помойму везде только догадки!
Вообще, если рождать догадки, значит шевелить мозгой, а это в любом случае полезно!
Рай, место куда нужно стремиться. это смысл жить для тех кто не может найти смысла в более простых и приземленных вещах.


kokamanaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:09 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай это очень хорошее место, где нет душевных мук и душа расслабляеться.

poloroidfm60952Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:10 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на то, что человеку трудно представить себе, какой будет жизнь в духовном мире, я все же хочу поделиться с вами некоторым знанием.

В раю человек абсолютно счастлив. Наше внутреннее состояние будет настолько превосходить все известное нам, что невозможно описать словами. Человек будет пребывать в состоянии совершенной радости. В своем теперешнем состоянии наша хрупкая нервная система не выдержала бы столь беспредельного счастья. В раю человек будет бессмертен. Наши возможности будут безграничны и сверхъестественны. Наши помыслы и устремления - безгрешны. Мы не будем стареть, не будем испытывать ни голода, ни жажды. Бог отрет каждую слезу - мы больше никогда не будем испытывать ни боли, ни страха, ни сомнений, ни поражений, ни сожаления, ни непонимания, ни горя, ни искушений. Радость наша будет совершенной!

Там не будет ни болезней, ни боли, ни страдания - ни физического, ни эмоционального. Посреди невыразимых красот рая все мы будем жить в мире и любви. И так будет всегда, ибо райской жизни не грозят никакие перемены. Как бы ни было это трудно понять, жизнь в раю будет длиться вечность. Все жители рая будут наслаждаться радостью, миром, любовью и счастьем. Эта жизнь никогда не кончится.

Всем известно, что именно грех, обитающий в мире, делает нашу жизнь несчастной. В раю мы будем свободны от греха, как птица, выпущенная на волю.

Из описаний рая можно заключить, что условия жизни в раю столь же великолепны. В них упоминается, например, невообразимая красота и великолепие тех обителей, в которых живут святые. Столь же невыразимо красива и природа, окружающая эти обители. Каждый удостоенный будет принят там с такой ослепительной славой и радостью, что чаша его действительно будет преисполнена.

Там, в отличие от нынешней жизни, мы не будем зависеть от пищи. Большую часть сил на земле мы тратим на поиск и приготовление еды. Там в этом не будет необходимости. Когда Господь Бог поместил первого человека в Эдемский сад, Он дал ему в пищу растения и плоды деревьев. Проклятье, наложенное на человека после грехопадения, вынуждает его в поте лица добывать себе хлеб насущный. Но там мы освободимся и от этого проклятия.

Наша душа и дух достигнут совершенства и обретут полный покой. в мятущихся душах воцарится мир. Мы поселимся в райском доме, и душа наша не будет больше жаждать и томиться. Мы поймем, что нашли себе безопасное пристанище, где можно обрести мир и отдохнуть, наслаждаясь полнотой счастья и радости.

Там мы не будем совершать ошибок. С чистой и непорочной любовью святых не сравнится по красоте и благословению никакая земная любовь. Благодаря совершенной любви жизнь там будет поистине райской. Эта любовь безмерна и никогда не охладеет.

Сверх того, там нас ждет радость воссоединения с теми, кто был дорог нам на земле, и с кем нам пришлось безвременно расстаться. Наши обители будут находиться рядом с обителями тех, кого мы знали и любили в прошлой жизни.

Попасть в эту удивительную страну действительно возможно. Попасть туда мы можем исполнив некоторые условия. Условия эти просты, но об этом позже.

BikerДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:10 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Рай - это состояние души, поэтому он может быть и в шалаше...
JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:10 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
рай - недостигаимое место для многих живущих на Земле! Мне кажется, что в рай сейчас будут попадать единицы!
NettyДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:10 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это то место, где душа человека приобретает покой, на мой взгляд что-то светлое и тихое.
oleksandraДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:10 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моем представлении рай - это там, где нам спокойно и хорошо на душе и сердце))

sdimas-bestДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:10 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в моем понимании это место на природе, в поел которое усеяно цветами, деревьями....поют птицы...солнце светит
superpavДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:11 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же я хочу туда попасть после смерти.
Polis6890Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:11 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superpav)
Как же я хочу туда попасть после смерти.

Очень многие хотят. Но попадут только избранные!
olonaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:11 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Рай, это то место, где мы получаем награды от всвышнего
Polis6890Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:11 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
Рай, это то место, где мы получаем награды от всвышнего

Хм... Интересно) Может оно и действительно так)
ciijeneДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:11 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
Рай, это то место, где мы получаем награды от всвышнего

-Которого мы сами себе придумали, человек есть Бог, а плохой человек есть Дьявол, неужили не понятно.
superpavДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:11 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Беззаботность ждёт того, кто попадает в рай.
superpavДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:12 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
О рае можно только мечтать...
konstanten92Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:12 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня Рая,в классической форме не существует,тоесть Рай для большинства это место где всё хорошо,спокойно,тихо и повсюду летают ангелы,а потому числу всевозможных грехов все мы отправимся в АД,ну или добрая часть наснления Земли.
поэтому Рай я представляю так,где-то в облаках на безымёной высоте живут святоши в количестве пару десятков.
Поэтому ессли мне дали бы выбор я бы отправился в АД,там много народу а,значит весело!


Sergo96Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:12 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не факт что он существует)
JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:12 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
vectra77 - это там где нас нет и наверно не будет!
superpavДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:12 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Грезить и мечтать...
skadДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:13 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (терри)
люди вот есть те кто может сказать со 100% уверенностью,что рай есть и что это))??а?вот тогда и не надо чушь писать,а это просто ваши догадки,гипотезы

А почему бы людям и не подумать об этом? Форум как раз для этого предназначен. Да и в нашей жизни не перечесть более мелких вопросов, где на 100% не доказано причин происходящего. Так что, не думать, и не интересоваться этим? Вас не в ту степь повело...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Nickolay096Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:13 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моем понимании рай это полный покой, где никто ниочем тебя не просит, ты полностью свободен... быстрее бы уже...
gogame53403Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:13 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если душа умирает вместе с телом, почему церковь говорит о душе на 3-й, 9-й, 40-й день после смерти?
Именно потому, что в церквах далеко не всегда говорят библейскую истину, а во многих случаях проповедуют человеческие домыслы и традиционные верования, пришедшие в христианство из языческих религий, по этой причине мы и призываем всех к личному исследованию Библии и к жизни по Библии, а не по подсказкам людей, даже если они и священнослужители.

Благословений!

Василий Юнак

xmarakДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:13 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай это там где хорошо=))))
B1LB1Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:13 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Рай эо там где всё просто прекрасно вплоть до самой мелочи и я тоже очень хочу туда попать!

superpavДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:13 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
Рай эо там где всё просто прекрасно вплоть до самой мелочи и я тоже очень хочу туда попать!

А кто не хочет? Было бы желание.
qwerty2585Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:14 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (B1LB1)
Рай эо там где всё просто прекрасно вплоть до самой мелочи и я тоже очень хочу туда попать!

Почти все хотят. Но вряд ли все попадут sad
regylir42Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:14 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (forlan41456)
Рай — в религиозном представлении: обитель праведных душ после телесной смерти или конца мира; посмертное место воздаяния праведников и прародина человечества. В переносном смысле — совершенное состояние блаженства. Традиционное местоположение рая — Небеса, хотя существует представление о Земном Рае (Эдем). Часто противопоставляется аду

Совершенно точно!
skadДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:14 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Biker)
Рай - это состояние души, поэтому он может быть и в шалаше...

Правильно сказано. Одно условие: такая формулировка подходит только для рая на земле.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
B1LB1Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:14 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вектра хорошо сказал , а вот у меня сейчас нету девушки ну да ладно не об этом!
Рай это чтото невообразимо волшебное! чтото потрясное и крутое там где всё хорошо и нечего плохого


regylir42Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:14 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (skad)
Правильно сказано. Одно условие: такая формулировка подходит только для рая на земле.

+1
Согласен
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Каким должен быть рай?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: