Пятница, 26.04.2024, 08:44
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Каким должен быть рай?
Каким должен быть рай?
James0008Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:15 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно рай сущестует. С одной стороны хотелось бы там оказаться с другой нет!!
HimikdnuaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:15 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня Рай это- образ из фильма "Куда приводят мечты";мягко пушисто и в белых тонах.

Polis6890Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:15 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Himikdnua)
Для меня Рай это- образ из фильма "Куда приводят мечты";мягко пушисто и в белых тонах.

smile
Было бы прекрасно!
PachukДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:15 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А як ви його уявляєте?
serrrrДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:15 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай существует, и земная жизнь лишь ступенька в бессмертие!!!
senkolanДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:15 | Сообщение # 106
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай - ну наверное большой и красивый сад.
Assasin10Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:16 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Рай - ну наверное большой и красивый сад.

Не большой а огромный.......
tigrenoktauДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:16 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а для меня рай рядом с любимой смотреть на закат
fivversДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:16 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что Рай это "идеальный мир". Там попадают только те кто при жизни своей на Земле творили только добрые дела.
superpavДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:16 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие из нас могут туда попасть.
bobo2Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:16 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай... я думаю, что там будет право выбора, и среди них должен будет быть правильный вариант
ytyaДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:17 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
наверное,как из книжек в библии.ведь она и навязывает нам эти стереотипы
Akademik21Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:17 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ytya)
наверное,как из книжек в библии.ведь она и навязывает нам эти стереотипы

Да наверно.
JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:17 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olona)
Я думаю рай это и есть цель. Мы пытаемся достойно прожить жизнь, что бы потом войти в рай, мы стараемся не грешить, думая о рае, поэтому замаливаем грехи, страдаем,живё по законам божьим потаму что хотим потом попасть в рай. Даже если кто то говорит, что нет, в подсознании он точно хочет в рай, как бы кто его себе каким не представлял.

мне кажется, что сейчас для 75% жителей Земли это уже недостижимая цель
serrrrДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:17 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай это то место,где должны реализовываться все желания и мечты,которые не получилось реализовать при жизни.

Добавлено (22.07.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Место, где много солнца и нет дождя))))))))))

GivsДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:17 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай мы создаем себе сами. Все зависит от фантазии и работоспособности человека. Для кого-то это бутылка пива с похмелья. А для кого-то это достигнуть высот на пути духовного самосовершенствования.
qwerty2585Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:17 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (serrrr)
Рай это то место,где должны реализовываться все желания и мечты,которые не получилось реализовать при жизни.Добавлено (22.07.2010, 15:05)---------------------------------------------Место, где много солнца и нет дождя))))))))))

Да. Но дождьб это тоже хорошо. Лично я его люблю)
Quote (Givs)
Рай мы создаем себе сами. Все зависит от фантазии и работоспособности человека. Для кого-то это бутылка пива с похмелья. А для кого-то это достигнуть высот на пути духовного самосовершенствования.

Мы можем так его создать только на Земле!
goldakДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:18 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай – это место где тебя ни кто не тревожит, тебя окружают мир, любовь и спокойствие…
setoДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:18 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (goldak)
Рай – это место где тебя ни кто не тревожит, тебя окружают мир, любовь и спокойствие…

Да это же туалет wacko
К слову, на кабинках иногда писали "Paradise"
B1LB1Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:18 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Рай это чтото то что неможет представить человек чтото сверх совершенное чтото очень пострясное

doikavДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:18 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто бывают ситуации, когда думаешь "Вот это я в ад попал. Или в аду, наверное, именно так" или "Наверное, рай выглядит именно так".

А как вы видите рай или ад? Продолжите фразу "Рай - это.." и "Ад - это..."

Например,

Рай - это 10 минут проведенных в солярии.

Рай - это хороший коктейль на веранде летом.

Рай - это сигарета после хорошего коктейлья на веранде летом.

Рай - это вечная дорога с разнообразными пейзажами. А ты по ней едешь...

Рай - это красивая и дорогаю сердцу и прочим органам девушка рядом с тобой на веранде летом.

Ад - это вечное сидение в очереди в поликлинику.

Ад - это постоянная езда в переполненном вагоне метро.

Ад - это вечное ожидание чего-то страшного.

qwerty2585Дата: Понедельник, 26.07.2010, 16:18 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Рай это прекрасное место. Здесь нет ни боли не страданий. Здесь тебе хорошо. Никто тебя не беспокоит. Это прекрасно.
Я его так вижу. Но возможно это не так.
ovsynkaДата: Вторник, 27.07.2010, 12:30 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Рай — это место, где сбудутся все твои самые сладкие желания. После того, как они сбудутся, ты сможешь идти дальше.
Наверное, больше всего тебе хочется, чтобы в мире хотя бы что-то было по-честному. Твой рай — солнечный город с прямыми улицами,где нет места лжи и лицемерию... В твоем раю будет несколько очень любимых тобою людей, остальных ты больше никогда не увидишь, но зачем тебе они? Скорее всего, ты будешь править этим городом, охраняя его покой. В тебе есть немного честолюбия и много упорства, чтобы стать властителем... В раю — властителем города, здесь — властителем своих сил и своей судьбы.
JToews16Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:42 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
рай это обитель верующих и бес грешных. всю вокруг окрашено божественными цветами и испытываешь полное очищение души - наверно такие чувства испытываешь
moonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:32 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
рай должен быть для всех присутствующих там душ местом покоя и умиротворения...
ibet911Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:39 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю в раю должны быть вещи,которые человек хотел но не успел или не смог получить в жизни.
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 23:02 | Сообщение # 127
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
ibet911,
Quote (ibet911)
Думаю в раю должны быть вещи,которые человек хотел но не успел или не смог получить в жизни.

ibet911, За какие такие "красивые глаза"?
shok


Автографы раздаю в кулисах...
powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:56 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай как уверяют на разные учения, это что-то светлое, чистое. Скорее всего с размеренной, спокойной жизнью. Думаю таким и должен быть. Светлый мир, в котором все понятно и спокойно. Только вот вопрос, не скучно ли в нем жить? Возможно души стремятся на землю, чтобы пережить эмоции, насладиться реальностью.

shternaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:59 | Сообщение # 129
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
powermonger,
Quote (powermonger)
Только вот вопрос, не скучно ли в нем жить?

powermonger, cкучно с чьей точки зрения? Вашей?


Quote (powermonger)
Возможно души стремятся на землю, чтобы пережить эмоции, насладиться реальностью.

powermonger, душа - духовное состояние (простите за тавтологию). А реальность бывает двух видов: первый - абсолютная реальность, такая, какой она существует; второй - реальность, как "я" человека её воспринимает...

Так второго типа реальность в том месте, которое величается Ган Эден (Эденский Сад) и Олам а-Эмет (мир Истины) не существует... Олам Эмет, если представить в простом понимании, это клад-хранилище душ. Некоторые уже отработали спуск в наш мир и в тела, а некоторым ещё предстоит этот процесс...


Автографы раздаю в кулисах...
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 10:38 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай это место где не существует беготни, болезней, несчастей, злобы и вражды. Это духовное воссоединение человека со светом. Где для него наступает духовная идиллия покоя и умиротворенности. Может мы для этого и испытываем в полной мере, при жизни на земле муки ада, чтобы потом купаться в райской идиллии? Я во всяком случае верю в это... Не может такого быть, чтобы человек страдал на земле и на небе. Нарушится равновесие...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Четверг, 19.08.2010, 11:04 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Рай место, где нет зла, нет его, потому что все наполнено добром. Добро? Сам знаешь что нет ничего величественней чем созерцать добро в округе и чувствовать что он истекает из тебя.
Рай это место, в котором добро везде, всегда и всюду. Это как аксиома.
Всегда представлял седьмые небеса, как территорию бесконечную. Не планету, плоскость с садами, реками, горами и алмазными озерами. Там иные законы природы и физики.
B1LB1Дата: Четверг, 19.08.2010, 18:43 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня рай это где всё белым бело облака и т.д и везде люди! как то так и перед раем золотые врата и возле них Господь!

superpavДата: Четверг, 19.08.2010, 19:02 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Рай — в религиозном представлении: обитель праведных душ после телесной смерти или конца мира. Посмертное место воздаяния праведников и прародина человечества. В переносном смысле — совершенное состояние блаженства. Традиционное местоположение рая — Небеса, хотя существует представление о Земном Рае (Эдем). Часто противопоставляется аду.
Представление о рае существует как в языческих традициях, так и в христианстве, исламе, многих школах буддизма, а также в трансгуманизме как концепция paradise engineering.
Некое идеальное ( особое ) состояние ( место ) реальности ( мироздания, бытия ), при этом, имеющее начало, но не имеющее конца.
shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 19:17 | Сообщение # 134
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
superpav, ДОСТАТОЧНО КОПИРОВАТЬ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ!!! САМИ ПИСАТЬ НЕ УМЕЕТЕ?

Автографы раздаю в кулисах...
rejikloДата: Суббота, 21.08.2010, 16:58 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай это то место,где должны реализовываться все желания и мечты,которые не получилось реализовать при жизни.
olonaДата: Суббота, 21.08.2010, 19:22 | Сообщение # 136
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
рай, это где наши души получать награду, если конечно заслужили и пришли к всевышнему
AvatarДата: Суббота, 21.08.2010, 21:57 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай должен быть для каждого человека разный и чтобы в раю исполнялись желания каждого!
ZevsДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:19 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай...Мне кажется это выдумка нет рая..Есть ад и он на земле...
Мик,сказка как назовешь...
Но наверное в раю ходят все голышом пьют вино и кушают белый сладкий виноград..классно...
но все же любой из нас чувствовал что умер на сикунду и попал куда то нето в рай нито в ад...


dartmolДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:21 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ну безперечно, що він повинен бути мощьним. і в цьому не виникає жодних сумнівів

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
rejidaДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:38 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень сложно сказать, так как говорится, что в раю есть лишб любовь к богу, но как быть самим собой, если мы на земле окружаем себя любящими нас людьми, которые нас так же любят.
поэтому рай для меня - это то место, где есть все, кого я люблю.
onijerДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:33 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай - это, пожалуй, то место, где человека ничто не раздражает, где нет никаких проблем. Где все хорошо... и может быть даже чутка скучновато. Но это лично мое мнение. Во всяком случае, ад я не представляю себе как обиталище чертей, где жарят грешников и т.п.
kapustinДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:35 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким дорлжен быть рай? Вопрос очень философский. Вопрос который даже задать может далеко не каждый. Пот ому что само понятие рай у каждого своё. Рай понятие весьма абстактное. Рай-это там где хорошо всем и каждому индивидуму в отдельности. Понятие рай у кадлого своё. И фантазии связанные с этим понятие сугубо индивидуальны и сокровенны.

Добавлено (23.08.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Каким дорлжен быть рай? Вопрос очень философский. Вопрос который даже задать может далеко не каждый. Пот ому что само понятие рай у каждого своё. Рай понятие весьма абстактное. Рай-это там где хорошо всем и каждому индивидуму в отдельности. Понятие рай у кадлого своё. И фантазии связанные с этим понятие сугубо индивидуальны и сокровенны.

shternaДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:51 | Сообщение # 143
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kapustin)
Каким дорлжен быть рай? Вопрос очень философский. Вопрос который даже задать может далеко не каждый. Пот ому что само понятие рай у каждого своё. Рай понятие весьма абстактное. Рай-это там где хорошо всем и каждому индивидуму в отдельности. Понятие рай у кадлого своё. И фантазии связанные с этим понятие сугубо индивидуальны и сокровенны.

kapustin, причём тут представления? От Ваших представлений сама суть не меняется...

Хотя существует мысль: для того чтобы понять ментальность народа, достаточно знать его представления об аде и рае...


Автографы раздаю в кулисах...
marcello4Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:01 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я представляю Рай - Бесконечная и многообразная жизнь
babaykoДата: Четверг, 26.08.2010, 12:15 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (remios)
Рай это когда у тебя не болит голова?о дне сегодняшнем!завтрашнем!Это блаженство скакой нибудь хорошей девушкой зависаеш?и она все твои мысли выполняет?:)))))))))))Вот это рай для меня!

но наверное все эти ценности в настоящем раю вас не будут привликать... кажись там не должно быть материи
asgenumДата: Четверг, 26.08.2010, 15:06 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Данный вопрос являтся очень важным. Его можно рассмотреть как со стороны философии, так и со стороны науки. Быть может рай для каждого человека свой и он находится в своём предпочитаемом мире. С другой стороны рай можно расмотреть как энергетическое поле, находящееся около атмосферы нашей Земли, куда души умерших уходят навсегда. Но как быть тогда с неверующими? Куда уходят те, кто не видит рая или ада? На данные вопросы увы я ответить не могу, т.к. сам бы хотел знать на это ответ. Для меня рай- это безусловно спокойствие, умеротворённость, когда никто не действует на нервы и можно заниматься своими любимыми делами.

ZevsДата: Четверг, 26.08.2010, 15:36 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто точно незнает какой рай...Но во сне его увидать можно...Там счастье,любовь...Нет точного определения слову Рай...
Когда умрем возможно узнаем что это такое...А пока можно просто задумываться на минуты о нем...)


fonitasДата: Четверг, 26.08.2010, 17:01 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рай - это, пожалуй, то место, где человека ничто не раздражает, где нет никаких проблем. Где все хорошо... и может быть даже чутка скучновато. Но это лично мое мнение. Во всяком случае, ад я не представляю себе как обиталище чертей, где жарят грешников и т.п.
JToews16Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:01 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Рай — в религиозном представлении: обитель праведных душ после телесной смерти или конца мира; посмертное место воздаяния праведников и прародина человечества. В переносном смысле — совершенное состояние блаженства. Традиционное местоположение рая — Небеса, хотя существует представление о Земном Рае (Эдем). Часто противопоставляется аду.
ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 10:29 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю точно..но уверен на земле его не найдешь это точно..
Но думаю там очень хорошо...)))

Добавлено (27.08.2010, 10:29)
---------------------------------------------

Рай не может быть smile он Есть в вечности и бесконечности мира духовного ,мира Божественного ,мира земного ,планетарного. Рай -изобилие,гармония сосуществования ,разных форм жизни . Разве мало красивейших мест на нашей планете ,какие горы ,озёра ,океаны ,моря ,леса ,реки, поля и т.д...,всё живое что нас окружает разве не прекрасно .такое место как Рай существует на земле и к сожалению мы его как человечество можем уничтожить ,пока не поймём что все мы Едино smile все из одного и одним являемся .


Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Философия структуры реальности » Каким должен быть рай?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: