Пятница, 19.04.2024, 02:43
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вся наша жизнь » Политика. Человечество-одна семья, что для вас Родина, обещания политиков. » Война (она как неизбежное зло)
Война
olonaДата: Среда, 02.06.2010, 15:04 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Мировая история - это история государств. История государств - это история войн. - Факт

" Пытаться с помощью войны решать политические споры между государствами, пытаться добиться мощи и славы - это всё равно, что заставить всех людей страны пить одно лекарство для лечения разных заболеваний, ибо пользы от этого, может быть, будет лиш 4 - 5 человекам.
Мо - Цзы
...Я думаю это правильно
qwerty2585Дата: Среда, 02.06.2010, 15:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Война - это плохо. Она забирает жизни, губит судьбы. Десятки тысяч людей остаются без крова sad
HazaratanДата: Среда, 02.06.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Война - это двигатель прогресса и разрушительница цивилизаций.
Если цивилизация хочет стать сильной, она должна уметь воевать, к сожалению придется смириться с потерями. sad
itismeДата: Среда, 02.06.2010, 17:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Войну можно будет искоренить не раньше, чем люди научатся не бить морды друг другу на улице, на дискотеке, на празднике и т.д.

Посмотрите на мир и государства в нем с позиции семьи: Вообразите каждое государство семьей... тогда очень многие вещи, которые происходят в мире станут более понятными, но от этого более неприглядными...

Как говорится: "чтобы изменить мир, измени себя..."


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
mobetsДата: Среда, 02.06.2010, 17:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сказал Один мудрец ) Хочешь мира - готовся к войне )) . Так что да . Война неизбежна ...
Sirozha4Дата: Среда, 02.06.2010, 18:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Войны были, есть и будут. Война - это инструмент распространения влияния, (меркантильные материальные и тщеславные блага), религии и культуры одного государства за счет других с целью доминирования над остальными государствами. Кровопролитные войны сменились политическими, сокращая потери в живых людях, но цели остались всё те же. Как не крути, экономические факторы на данном этапе имеют приоритетное значение. Война - инструмент наживы , а поживиться хотят во все времена. Ну а оружие - нужно же где-то испытывать, что бы потом ,, списывать,, и продавать. Ведь колоссальные средства по сути висят в воздухе, а война решает вопрос о реализации biggrin

MephДата: Среда, 02.06.2010, 19:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
война - это муки и страдания , даже врагу не пожелаешь ее

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
tratataДата: Среда, 02.06.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война - это боль, муки, страдания. ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР!
antonpolshinДата: Среда, 02.06.2010, 21:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война - это одна из самых страшных бед человечества.
Тем более в наше время, война может погубить все человечество мигом.
niki1000Дата: Среда, 02.06.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем нужна война? Человек не должен воевать друг с другом за кусок земле. Нам нужно наоборот дружить и помогать друг другу. Кто знает может в Вселенной есть более опаснее враг для нас.
BikerДата: Четверг, 03.06.2010, 10:35 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
пока есть разница в мат. обеспечении людей будут недовольные=>будут конфликты, а если человек не может решить конфликт по хорошему, он применяет силу. То же касается и государств..
itismeДата: Четверг, 03.06.2010, 11:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Biker)
пока есть разница в мат. обеспечении людей будут недовольные=>будут конфликты

Дело не только в материальном благополучии...
Войны будут сохраняться, пока люди будут считать для себя возможным добиться чего-либо от других путем "грубой физической силы" т.е. мордобоем. А уж в какой форме этот мордобой будет - то ли дворовая драка, то ли танковая армия на танковую армию - принципиального значения не имеет...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Demon135Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
" Пытаться с помощью войны решать политические споры между государствами, пытаться добиться мощи и славы - это всё равно, что заставить всех людей страны пить одно лекарство для лечения разных заболеваний, ибо пользы от этого, может быть, будет лиш 4 - 5 человекам. Мо - Цзы ...Я думаю это правильно

а я думаю нет, люди всегда будут воевать, всегда за ресурсы, никогда НИКТО не воевал просто из-за того что "хочется", всё из-за ресов, все жить хотят лучше, круче(яркий пример тому - пиндостан), поэтому если мы(человечество) когда-нибудь объеденимся, то только против кого-то ещё, а мира как в сказке никогда не будет. Всегда кто-то будет выше в социальном, умственном, физическом плане.


antonpolshinДата: Пятница, 04.06.2010, 11:30 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война - это неизбежное явление, она рано или поздно произойдет.
Толи из за территории то ли из-за внутренних конфликтов то ли из-за нефти.
senkolanДата: Суббота, 05.06.2010, 02:44 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Война — это организованное вооруженное насилие.
lotos58mДата: Суббота, 05.06.2010, 08:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война-это большое горе для всего человечества.На войне человек перестает быть человеком,он превращается в оружие убийстваТам свой закон либо ты убиваешь-либо тебя убьют.Война в каждую семью приносит только горе и потери.

skadДата: Суббота, 05.06.2010, 09:53 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Война - это двигатель прогресса

Ты уверен в этом? Или может быть был на войне? Много ли прогрессировал Афганистан за последние 30 лет? Там уже пару поколений большинство ашнаков только и умеет, что молиться аллаху, держать калаша, и выращивать и изготавливать, а после переправлять сюда "травку" и героин.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
HazaratanДата: Суббота, 05.06.2010, 14:46 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Первая мировая война - применение хим/оружия, толчок развития хим/промышленности, развитие авиации.
Вторая мировая война - развитие авиации, морского флота (подводные лодки), изобретение ядерного оружия (начала развиваться атомная промышленность - гражданская), развитие транспортной отрасли, резкий скачок развития медицины
Холодная война - развитие промышленности, развитие космической отрасли, развитие оборонительных систем, развитие химической промышленности, применение биологического оружия - борьба с болезнями (развитие медицины и эпидемиологии), строительство.
Борьба с терроризмом - развитие средств электроники, средств связи, развитие оборонительных систем.
Взять туже операцию по принуждению к миру - привела к модернизации вооруженных сил РФ.
Я не говорю, что получили победители или проигравшие и вынесли из этого уроки
И я не считаю, что СССР проиграл в Афганистане (т.е. Афганистан-выиграл), а по твоему посту skad - это так.
Многие кто был в Афгане, защищали позже Кавказ - они были подготовлены.


Сообщение отредактировал Hazaratan - Суббота, 05.06.2010, 14:47
lotos58mДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:57 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю,что в мирное время технический прогресс развивается быстрее,просто мы этого не замечаем,так как он .плавно вливается в нашу жизнь.Еще 30 лет назад телефоны стояли не в каждой квартире,а теперь дети в детском саду с телефонами ходят.Раньше письма писали и ответ целый месяц ждали,а теперь общаемся в он-лайн.А в военное время только оружие массового уничтожения развивается.Я вообще не понимаю зачем люди воюют?Надо жить в мире и согласии всем народам.Помогать друг другу,поддерживать друг друга.На нашей планете сама природа уносит столько человеческих жизней...

kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 11:56 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет ничего хуже чем смерти, и нет ничего лучше чем искусство оружия(танки). Война....сколько погубила, скольких переучила!
setoДата: Вторник, 27.07.2010, 09:44 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
Многие кто был в Афгане, защищали позже Кавказ - они были подготовлены.

Защищали от кого? От собственного населения в угоду непонятно кому...
olonaДата: Среда, 28.07.2010, 10:35 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Война в каббале определяется как борьба, происходящая внутри человека, между его желанием получать наслаждение для себя и желанием отдавать, то есть быть выше собственных интересов на пользу интересам другого человека. Но стремление захватить себе как можно больше властвует над людьми, не давая никому покоя, и все из-за того, что эгоизм - это наша природа, диктующая нам наслаждаться любой ценой. Поэтому никому не хочется ничего отдавать - эгоизм отторгает это. Желание получить удовольствие за счет других мы считаем своим другом, но на поверку выходит, что это наш главный враг.
ovsynkaДата: Среда, 28.07.2010, 15:07 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Оправдания войны, популярные сегодня ("война с терроризмом", "защита ребенка", "помощь соседу") очень недавнего происхождения. Ещё четыре века назад спокойно считали завоевание нормальной целью войны. Ещё четыре тысячелетия назад искренне полагали, что война вполне оправдана как служение Богу.
Оправдания войны многочисленны, они отражают изменения в мировоззрении людей. Анализировать надо прежде всего современный милитаризм, выворачивающий наизнанку гуманизм и демократию. Полезно помнить, однако, что в истории, как в океане, ничто не исчезает бесследно. Прошлые идеи идут ко дну, там скапливаются и получаются мощные отложения. Так и в душе современного человека можно найти и каннибализм, и готтентотскую мораль, и освящение убийства.
JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:52 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
если война неизбежна то когда начнется? времени то мало остается. еще 2 года
FanfkzenitspbДата: Четверг, 29.07.2010, 19:23 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем првет : Ъ
я считаю войну - естественным процесом всей человеческой истории сейчас объясню почему
во первых война помогает уменьшить кол-во населения земли да я знаю смерть это плохо но в целом это полезно для всех
во вторых война не обратимый процесс всегда была и будет
в третьих не может все развиватся бесконечно есть всему и вся свой предел как только что то достигает совершенство это ломается и строится более что то новое беря что то из прошлого и придумывая свое ранее необыденное
пример развал римской империи образование византии!!
ит д
спасибо з а внимание)
JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:27 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
всем првет : Ъ
я считаю войну - естественным процесом всей человеческой истории сейчас объясню почему
во первых война помогает уменьшить кол-во населения земли да я знаю смерть это плохо но в целом это полезно для всех

по твоим словам можно судить, что война помощник земли по регулировки численности людей, знаешь - а возможно в чем то ты и прав.
ovsynkaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Если война есть неизбежное зло, то по крайней мере должно ограничить ее свирепости. ...Вначале люди против зверей, а после люди против людей соединились, и так по мере просвещения народы против народов должны (были) соединиться. Доброе желание вечного мира и несчастная политика необходимой войны суть Две крайности, между которыми должно избрать разумную середину. Один Бог возможет утвердить на земле общий вечный мир.
но между тем помазанники его имеют долг и средства по возможности укротить раздоры и войны решительным постановлением законов всенародных, твердым оных наблюдением. ...Никто не может ограничить волю самовластных и независимых народов и соединить их интересы, всегда противоположные между собой, сами только по общему согласию предписать себе законы превосходные и пожертвовать своими маловременными частными интересами для общей, важной и продолжительной пользы. Трудно привести народы к сему согласию, но возможно... Человек увлекается силой страстей своих, держится только настоящего, отдаленные благо и зло показывает единственно разум, и единая мудрость доведет к достижению оного.
FanfkzenitspbДата: Пятница, 30.07.2010, 19:19 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю войну - естественным процесом всей человеческой истории сейчас объясню почему
во первых война помогает уменьшить кол-во населения земли да я знаю смерть это плохо но в целом это полезно для всех
во вторых война не обратимый процесс всегда была и будет
в третьих не может все развиватся бесконечно есть всему и вся свой предел как только что то достигает совершенство это ломается и строится более что то новое беря что то из прошлого и придумывая свое ранее необыденное
пример развал римской империи образование византии!!
ит д
olonaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:49 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
война помогает уменьшить кол-во населения земли да я знаю смерть это плохо но в целом это полезно для всех

Хотя война ставит, быть может, целью спокойствие, но она несомненное зло.
Лаоцзы
senkolanДата: Среда, 04.08.2010, 13:47 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
Война - это плохо. Она забирает жизни, губит судьбы. Десятки тысяч людей остаются без крова sad

Но для некоторых война - это огромная прибыль. Мировые компании по производству оружия сами всякими методами (подкуп провокация и так д...) устраивают конфликты и войны. Фильм Дух времени посмотрите и все поймёте.
bobo2Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:48 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Война... это самое страшное! такое неадекватное поведение всех сторон, которое имеет огромные масштабы.
Кровавые сражение, ужас просто
но уже таких войн не будет, ведь сейчас можно все уничтожить нажав клавишу... жаль

Добавлено (05.08.2010, 15:48)
---------------------------------------------
Война... это самое страшное! такое неадекватное поведение всех сторон, которое имеет огромные масштабы.
Кровавые сражение, ужас просто
но уже таких войн не будет, ведь сейчас можно все уничтожить нажав клавишу... жаль

JToews16Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:45 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
вся наша деятельность рано или поздно привидет к военным конфликтам. Хоть на первый взгляд и кажется что все вокруг тихо и мирно.
olonaДата: Вторник, 10.08.2010, 06:18 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Но для некоторых война - это огромная прибыль. Мировые компании по производству оружия сами всякими методами (подкуп провокация и так д...) устраивают конфликты и войны. Фильм Дух времени посмотрите и все поймёте.

senkolan, Я смотрела этот фильм и поверте, для меня война это зло мировых масштабов как было, так и осталось, а то что как говориться, " кому война, кому мать родна" это и так ясно, что кто то на войне наживается .
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 10:28 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
К войне как к крайнему средству прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшегося и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов...

Роллан Р


Автографы раздаю в кулисах...
ovsynkaДата: Вторник, 10.08.2010, 14:25 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно ли радоваться долговременному "мирному развитию"? Может быть, люди, не имеющие смысла жизни, и скажут "да". Но, полагаю, ни один человек, горячо служащий какому-либо идеалу, не ответит так просто. Он скажет: все зависит от того, что кроет в своем содержании это "мирное развитие". Во-первых, есть ли это - развитие, а не просто мирное, неподвижное гниение? Во-вторых, если нечто действительно развивалось, то что именно? Если развивалось нечто хорошее, всякий порадуется. А если мирно развивалось нечто зловредное, то да погибнет такой "мир"!
Итак, все сводится к содержанию факта, и в отношении войны - мы радуемся не потасовке самой по себе, а тому доброму, что война создает. Если же она не защитила добра, не создала ничего хорошего, а послужила на какое-либо зло, то да погибнет такая война! Но как же война может не создать зла, если при ней уж непременно льется кровь, десятки тысяч людей теряют жизнь, и сотни тысяч выходят временными или вечными калеками?
Это такой аргумент, который даже и повторять стыдно, хотя именно он чаще всего и приводится "размягченно-мыслящими". Само собой, эта сторона войны очень печальна и составляет не зло, а несчастье. Но ведь созидание войны не в этом. Если бы дело войны было только в истреблении друг друга, то кто же бы воевал? Зачем? Но цель войны не убийство, а защита какой-либо идеи, какого-либо интереса, и наше отношение к войне определяется тем, насколько велик интерес, ее вызывающий, и насколько он ею достигнут.
YaelДата: Вторник, 10.08.2010, 17:16 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Итак, все сводится к содержанию факта, и в отношении войны - мы радуемся не потасовке самой по себе, а тому доброму, что война создает.

вы радуетесь? И как, весело? Овсянка, неужели так сложно прочесть, что вы собираетесь выставить на форум? Опять же, тренировки ради, букофф много, хорошо! И чего же такого доброго создает война?

Quote (ovsynka)
Если же она не защитила добра, не создала ничего хорошего, а послужила на какое-либо зло, то да погибнет такая война!

И какая война создала что-то хорошее? Усовершенствовала оружие? Двинула прогресс вперед? А вы готовы за это все заплатить всего то одной жизнью, не надо миллионов, жизнью ВАШЕГО ребенка? Или может обойдемся без ТАКОГО прогресса?
Quote (ovsynka)
Это такой аргумент, который даже и повторять стыдно, хотя именно он чаще всего и приводится "размягченно-мыслящими".

Пусть я и "размягченно-мыслящая", но я мыслящая! И прежде чем что-то написать я думаю, что я хочу сказать, а не копирую из инета, не читая!
Quote (ovsynka)
наше отношение к войне определяется тем, насколько велик интерес, ее вызывающий, и насколько он ею достигнут.

Мое отношение к войне определяется совершенно другими критериями!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.


Сообщение отредактировал Yael - Вторник, 10.08.2010, 17:17
YaelДата: Вторник, 10.08.2010, 17:18 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (bobo2)
Кровавые сражение, ужас просто
но уже таких войн не будет, ведь сейчас можно все уничтожить нажав клавишу... жаль

Чего вам жаль?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ibet911Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:27 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Война это грусть,страх,боль для людей,а для высших чиновников это дополнительный зароботок как не крути,спомним мировую войну,как Америка на ней поднялась,веь только они зброю точили и заганяли нам.
senkolanДата: Вторник, 10.08.2010, 20:24 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вооруженный конфликт между политиками.
А ̶б̶а̶р̶а̶н̶ы̶ люди идут воевать...
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 00:31 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа и дамы, читайте Бердяева (был такой русский филосософ)...

Николай Бердяев
О РАБСТВЕ И СВОБОДЕ ЧЕЛОВЕКА
Опыт персоналистической философии

Г л а в а III
1

b) Прельщение войны и рабство человека у войны

http://www.vehi.net/berdyaev/rabstvo/031b.html


Автографы раздаю в кулисах...
powermongerДата: Четверг, 12.08.2010, 15:46 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война как хорошее вино, она пьянит, лишает рассудка. В средние века, война нужна была, для обогащения, расширения территории. Позже для славы. Были войны из-за женщин. Какая бы не была причина, война это большое зло. И как правило гибнут, ни в чем не повинные люди.

danychДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:01 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fanfkzenitspb)
я считаю войну - естественным процесом всей человеческой истории сейчас объясню почему
во первых война помогает уменьшить кол-во населения земли да я знаю смерть это плохо но в целом это полезно для всех
во вторых война не обратимый процесс всегда была и будет
в третьих не может все развиватся бесконечно есть всему и вся свой предел как только что то достигает совершенство это ломается и строится более что то новое беря что то из прошлого и придумывая свое ранее необыденное
пример развал римской империи образование византии!!

Да никогда не будет война естественным процессом. Как бы Fanfkzenitspb отнёсся к уменьшению населения Земли через себя. Сомневаюсь, что это приятное чувство - умереть на войне ради регулирования популяции человечества на Земле. Мы можем и умеем рассуждать на такие темы, когда война - это где-то далеко и нас не касается. На самом деле никакой прогрессивной роли война не несёт. Это всегда боль и страдание, разрушение и смерть. Сам 20 лет отдал армии, меня учили убивать народ массово, и слава Богу, что не пришлось применять знания на практике.


shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 11:46 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Стихотворение Леонида Филатова

- Вот Вы говорите, что слезы людские - вода?
- Да.

- Все катаклизмы проходят для вас бес следа?
- Да.
- ... Робеспьер, Че Гевара для вас - лабуда?
- Да.
- И вам наплевать, если где-то горят города?
- Да.
- И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
- Да.
- А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
- Да…
- Но вам удается ее усмирить без труда?
- Да.
- А если разрушили созданный вами семейный очаг?
- Так…
- Жестоко расправились с членами вашей семьи?
- И?..
- И вам самому продырявили пулею грудь?
- Жуть!
- Неужто бы вы и тогда мне ответили "да"?
- Нет!
- А вы говорите, что слезы людские вода?
- Нет…
- Все катаклизмы проходят для вас без следа?
- Нет!
- Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда?
- Да! Да. Да…


Автографы раздаю в кулисах...
myrinДата: Среда, 18.08.2010, 12:44 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Естественно, войны не возникают на пустом месте и им предшествуют какие-то события, являющие собой первопричину возникновения войны, но говорить, что война - это не проблема, я бы не стал. Когда твой дом обстреливают из танка или твой брат уходит воевать и не возвращается, то ,по-моему, это больше, чем проблема. Это исковерканные жизни. Ведение войны "добавляет стране веса" так же, как дубина добавляет веса древнему человеку в глазах чужого племени, наблюдающему за тем, как он жарит кролика, только что убитого этой дубиной. Да, они его боятся, ведь дубина у него гораздо тяжелее той, которой пользуется их вождь. Боятся до тех пор, пока у них не появится кто-то сильнее мужика с дубиной. Или умнее. Допустим тот, кто изобретет лук или подсыплет ненавистному яду. Так может продолжаться бесконечно, пока потомки древних не придумают водородную бомбу. А когда её взорвут, кто-нибудь вспомнит, из-за чего именно всё началось? Да никто. Ведь все делали это только потому, что "мой дед и отец так делали, а до этого так делал мой прадед". Только вряд ли останутся те, кто сможет об этом подумать, даже если очень захочет.
Любую войну я считаю проблемой. Глупо было бы говорить что вот эта война - проблема, а вон та - нет, поэтому можете стрелять дальше, ребята, успехов.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 17:37 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Основная причина возникновения войн — наличие непримиримых противоречий между сторонами. По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными средствами». В марксистской теории подчёркивалось, что политика является концентрированным выражением экономики. Отсюда вытекало представление об экономических противоречиях (борьба за ресурсы или рынки сбыта) как об одной из главных причин для войн. Для достижения политических целей в войне используются вооружённые силы как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические и другие средства борьбы.
tamaratamaДата: Четверг, 26.08.2010, 10:51 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу смотреть никакие фильмы о войне,ни о Великой Отечественной,ни об Афгане,ни о других войнах.Угнетает то,как погибают невинные люди,ни за что,как подопытные беззащитные кролики.Голод,холод,разруха,не могу смотреть на горе людей,которые безвозвратно потеряли своих близких.Возможно потому,что Великая Отечественная война довольно больно задела моих родных и искалечила их судьбы,но у меня "аллергия" на один вид войны или ее последствий.
powermongerДата: Суббота, 28.08.2010, 10:55 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да война это зло, причем большое зло. Но если посмотреть не только от войн страдают невинные люди. От убийц, от несознательных водителей на дорогах, от болезней, от голода и т.д. и т.п. Войны ведутся не столько для политики, сколько для получения выгоды, как правило материальной. Ведь война это в первую очередь большие деньги и для определенного круга лиц, это заработок. В древние времена правители вели войны по двум причинам, первая это для своей славы, а второе для пополнение казны деньгами, товарами. Поэтому не столько война зло, сколько те люди, которые используют войну в своих целях.

kapustinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:55 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война-крайняя степень нечеловечности. Это то зло, которое порождает сам человек. Порождает своей ненавистью, агрессивностью, беспощадностью. Особенно в наше суровое время это приобретает воситину огромные масштабы. С ростом технического прогресса, с усовершенствованием оружия происходят всё-более нечелоеческие способы уничтожения друг друга. Возникает один вопрос ЗАЧЕМ? Зачем уничтожать друг друга, есть ещё время задуматься...Но осталось его не много.
ZevsДата: Пятница, 03.09.2010, 07:27 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только войны ненужно...
Нам и так не плохо живется....
А по прихотям наших политиков война,стрельба..Считаю что это лишнее...


sergokaДата: Суббота, 04.09.2010, 09:01 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Shterna стихотворение конечно же высший пилотаж,спасибо. Я думаю что каждый прочитав его задумаетса над ответом этой темы
Форум » Вся наша жизнь » Политика. Человечество-одна семья, что для вас Родина, обещания политиков. » Война (она как неизбежное зло)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: