Пятница, 19.04.2024, 14:48
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Неприятности. (Прогнозируя их мы их притягиваем или отталкиваем?)
Неприятности.
Bella61Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
В России мои знакомые говорят так: ты думаешь о неприятностях значит ты их прогнозируешь и притягиваешь к себе. Мой муж считает абсолютно наоборот. Он считает что евреи всегда готовы к неприятностям, и это у нас в крови...предвидеть проблемы, и именно потому что мы предвидим проблемы , мы стараемся их избегать и как результат избегаем. То есть мыслями своими их не притягиваем а отталкиваем. А вы как думаете?

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
думаю, что все зависит от того, что именно вы имеете в виду. Если просчитывание вариантов и учитывание возможных рисков, попытка их минимизировать и т.д., то одно. Это просто расчет. Как говорится брак по расчету может быть счастливым, если расчет сделан правильно. wink
А вот если повторять вслух или про себя, что что-то произойдет, что-то не получится, что-то случится... Всегда надо помнить, что мысль материальна. А такая мысль действительно может притянуть и несчастья и болезнь. Такие мысли надо гнать. Никакого другого образа борьбы с ними нет. Не от нас зависят наши мысли, нам их присылают. У нас нет от них защиты. Единственный способ борьбы с ними - гнать их.
Так что ни в коем случае не надо идти по жизни с закрытыми глазами, надо смотреть, считать и помнить, что результат от нас не зависит, это подарок Вс-вышнего, которого может и не быть. Но мы все равно стараемся, считаем и надеемся. Но и зацикливаться на чем-то плохом, не стоит. Любая мания, это плохо. Ни к чему хорошему она не приведет.

Но это мои мысли. Вы можете задать свой вопрос р.Гитику. В это воскресенье он будет давать урок в прямом эфире. Есть специальная тема, куда можно поставить свой вопрос и перед лекцией получить ответ.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:16 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению или к счастью в воскресенье я работаю. У меня еврейские выходные: пятница и суббота. Поэтому прямой эфир в воскресенье как и классы по воскресеньям мне абсолютно не доступны. Но спросить я спрошу...Все-таки мысли приходят со всевозможными вариантами и гони их-не гони-они тут:)

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:43 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Bella61)
гони их-не гони-они тут:)

Гони и гони, и опять гони. В конце концов их перестанут присылать. Правда начнут присылать другие wacko
в 20 часов по Израилю в воскресенье у Вас рабочее время? Єто не страшно. Ві вопрос поставите, р. Гитик ответит, а мы потом выставим его лекцию с ответами на форум, и Вы сможете послушать!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:07 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Yael)
Гони и гони, и опять гони. В конце концов их перестанут присылать. Правда начнут присылать другие

Ой, рассмешил biggrin
Когда в Израиле 8 часов вечера у нас 11 часов дня. Самый рабочий полдник wink
А вообще конечно спрошу... И что интересное...мысли какие-то страшилки. Зачем? Откуда? Вернее откуда уже понятно:)


Людям всего мало, только ума всем хватает.
most129Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





При чём здесь страшилки?
YaelДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
most129, Мысли-страшилки в голову приходят. Здесь главное их не продумывать до конца, не смаковать. А на подлете сбивать, сразу. Нет у этого органа чувств защитного механизма, как у других пяти. Нос можно заткнуть и не слышать запаха, глаза закрыть и не видеть, в рот не брать, руку не протягивать, в уши бируши вставить. А с мыслями - только сбивать на подлете. Никак иначе.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
most129Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Yael, ты что, такая умная что ли? biggrin
most129Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:24 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Щаз расплачусь...
YaelДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:26 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (most129)
Yael, ты что, такая умная что ли? biggrin

А ты сомневался?
Quote (most129)
Щаз расплачусь...

Неззя! tongue


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
МеламориДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:25 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Yael, Тыж понимаешь, у мужчин логика "мужская", им это сложно понять, им поэтому и в лифт с женщиной садиться нельзя :). Это мы, с нашей "женской "логикой можем мысли на подлете сбивать smile
МеламориДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:36 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bella61)
евреи всегда готовы к неприятностям, и это у нас в крови...предвидеть проблемы, и именно потому что мы предвидим проблемы , мы стараемся их избегать и как результат избегаем.

К сожалению именно из за способности предвидеть проблемы, среди евреев огромное количество заболеваний депрессией и сопутствующими фобиями. Да, хорошо все предвидеть, но еще бы к этому здорового оптимизма :). Я больше склонна к тому, что мы сами формируем позитивную реальность. Главное же не то ,, что происходит, а то , как мы к этому относимся :). Я поймала себя на том, что даже во сне, когда снится какая нибудь катастрофа, я вспоминаю, что есть Вс-ий, и говорю Шма Исраэль. По моему атеистам на много страшнее жить в этом мире smile
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Неприятности. (Прогнозируя их мы их притягиваем или отталкиваем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: