Четверг, 25.04.2024, 06:04
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » А могли бы Вы усыновить ребёнка из дет дома ! (Можете ли вы усыновить ребёнка ?)
А могли бы Вы усыновить ребёнка из дет дома !
KISLOIDДата: Четверг, 05.08.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно какое соотношение людей просмотревших и ничего не написавших к тем кому небезразличны такие дети!

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
МеламориДата: Четверг, 05.08.2010, 13:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Это не собачку с улицы взять, хотя и с собачкой свои сложности. К сожалению ВСЕ детдомовские детки с отклонениями психики. Моя приемная дочь пробыла в приюте всего месяца 3. Я ее взяла в 5 лет, сейчас ей будет 8. Ребенок до пяти лет сформировался, можно только понемногу корректировать то , что уже есть. То есть, если человек не уверен в себе, в своем терпении, терпимости, педагогических способностя - ребенка брать нельзя! Их просто возвращают обратно, пото му что они другие. Я очень надеюсь, что из моего Маугли вырастет замечательна девчонка, заботливая мама и хорошая жена. Для счастья в жизни не так много нужно smile
JToews16Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
сейчас нет потому что еще не достиг положенного возраста. да и нужно учитывать что ребенок, тем более приемный - очень большой груз ответсвенности
myrinДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы точно знал, что у моей половины своих не будет - почему нет. Думаю, что смог бы любить родного ребенка и приемного одинаково. Но если только брать грудного, не взрослого... т.к. перевоспитывать 11-летних уже поздно.
Вообще, дети в дет.домах - это большая проблема, через несколько лет вырастет криминальная армия, справиться с которой будет невозможно.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
АлександраДата: Вторник, 24.08.2010, 14:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Это не собачку с улицы взять, хотя и с собачкой свои сложности. К сожалению ВСЕ детдомовские детки с отклонениями психики.

Категорически не согласна! Точно так же в школах сразу вешают ярлыки "Тупого", "хулигана" и прочее. И потом, есть детки которых берут в семьи совсем крошками. И таких немало.
Я вот сейчас думаю над тем, как помоч тем, кто вот-вот поканет детский дом. Ведь они ни кому не нужны. Хотела бы помоч одному из таких выпускников, дать образование и помочь адаптироваться в жизни. Почему не усыновляю? Боюсь медики не дадут добро по состоянию здоровья....
dub50Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно не смогла бы усыновить ребенка. Не могу сказать, что мне не жаль этих детей. Но гены! Кто его знает,какие были гены у родителей и когда они проявятся! Приемные дети - это очень большой риск. И риск в одинаковой степени присутствует, усыновляешь ты кроху или уже сознательного ребенка. И еще проблемка: очень мало круглых сирот, скорее всего мать лишена родительских прав, это я по опыту местного дома малютки.
АлександраДата: Вторник, 24.08.2010, 19:48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dub50)
Кто его знает,какие были гены у родителей и когда они проявятся! Приемные дети - это очень большой риск.

Просто усыновляя ребенка нужно думать не о том, каково будет вам с ним, а о ом, чтобы сделать лучше ребенку. По-моему, главная ошибка всех нас это то, что мы рожаем для себя и усыновлять хотим тоже для себя. А делать и то, и другое нужно впервую очередь для детей. Потому, что мы для них, а не они для нас. Ведь им жить, когда нас не будет. Если мы поменяем свое отношение к детям, то и жить нам станет проще и на проблему усыновления станем смотреть по другому.
МеламориДата: Вторник, 24.08.2010, 19:58 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Александра)
Просто усыновляя ребенка нужно думать не о том, каково будет вам с ним, а о ом, чтобы сделать лучше ребенку.

Это правильно! Но я уже взрослый человек со своим взрослым ребенком, и потому брала ребенка действительно для него. Слава Б-гу есть опыт работы с детьми, знала какая наследственность (алкоголики), понимаю, как правильно использовать наших врачей, что бы не угробили. Вы просто не представляете сколько детей возвращают обратно в приюты, только потому, что нет опыта обращения со "сложными" детками.
YaelДата: Пятница, 27.08.2010, 11:53 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Какая молодец! Это то, что я на другой ветке говорила. Поступки приемной матери- на совести приемной матери. А девочка должна заботиться о своей душе. Молодец!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
JToews16Дата: Пятница, 27.08.2010, 14:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Усыновление крайне сложный, но в тоже время отважный поступок. Взять и приютить чужое дитя большая ответственность. Нужно любить его как своего собственного, и понимать что это не игрушка. только тщательно обдумав, можно решить, стоит ли брать ребенка из дет дома или нет.
ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 15:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мог бы..Но девушка думаю была бы против..И каким серьезным ударом для него это будет потом...Может он отвернется...
Но нверное не взял бы...


МеламориДата: Пятница, 27.08.2010, 15:31 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Случайно разговорилась сегодня на эту тему с социальным работником. Оказывается ввели на Украине новое правило, что ребенка перед усыновлением, или приемной семьей можно взять на месяц "на пробу". Будущим родителям это конечно не плохо бы, а вот как самому ребенку! Говорят в 70 % случаев возвращиют! Хотя может это и лучше, чем как в истории с девочкой Аней.
maggaaДата: Суббота, 04.09.2010, 04:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу честно,я бы не стал усыновлять ребенка из детского дома!
Да,мне их жалко,и я им сочувствую!
Но усыновлять все же не стал бы!
Я просто не смог бы дарить ему столько же любви и заботы,как своему родному ребенку!
Да и не уверен,что в будущем он ответил бы мне взаимностью!
Просто может так оказаться,что я его воспитывал,кормил,заботился!
А повзрослев и узнав,что он приемный ребенок,он просто может уйти искать своих родных родителей!
Bella61Дата: Четверг, 30.09.2010, 04:28 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребенка на пробу...это что? Игрушка? Какой ужас...У меня много бездетных подруг. Так же много подруг которые усыновили ребенка. Сложно. И ответственность двойная. Но как бы мы ни надеялись на воспитание, гены, они свое берут. Берут, и потом очень сложно...В любом случае надо помнить что ребенок которого не хотели...а иначе как он попадает в детский дом...ребенок которого не хотели будет всю жизнь это чувствовать. Окружите его любой заботой и любовью, где-то там, в подсознании, он будет помнить: меня не хотели. Меня не любят. И будет требовать доказательств любви в самой необычной форме. В общем скажу так...наверное самый лучший выход для бездетной пары это чтобы кто-нибудь им ребенка родил. Я так думаю. Но..Детские дома и Дома малютки это позор. Знаете что на Кавказе ничего подобного нет? Там не отказываются от детей...В Израиле? Очень сомневаюсь. Попробуйте найти в Доме Малютки еврейского ребенка...вряд ли...Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Суббота, 02.10.2010, 21:06 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Bella61)
Ребенка на пробу...это что? Игрушка? Какой ужас...

Почему на пробу?
Quote (Bella61)
Детские дома и Дома малютки это позор. Знаете что на Кавказе ничего подобного нет? Там не отказываются от детей...

Это хорошо, когда не отказываются от детей. Но на постсоветском пространстве это большая проблема и очень много детдомов и домов малютки. Усыновление - один из способов покончить с детдомами или сократить их количество. А какой еще способ есть? Меня настораживает, когда усыновляют в семьи, где уже есть дети. По многим причинам. Даже если все хорошо и ребенка любят и заботятся о нем, но учитывая наши реалии, кому достанется квартира бабушки? Естественно родным. Куда денутся эти дети после того, как вырастут, если у них нет своего жилья? Очень неоднозначно. Дети ревнуют к своим родившимся братикам и сестричкам, а здесь чужие... Не знаю.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:10 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Так написала Меламори, что детей на Украине решили давать на пробу...Странное решение.
У американцев в семьях полно своих детей, и усыновленных. И особой разницы нет. Кроме того там полно детей от первого брака, потом от второго своего и первого мужа...Американцы все-таки молодцы. И детских домов практически нет.


Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:40 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Bella61)
Так написала Меламори, что детей на Украине решили давать на пробу...

Слабо верится, поспрашаю на работе, я о таком не слышала.
Quote (Bella61)
У американцев в семьях полно своих детей, и усыновленных. И особой разницы нет.

Bella61, разве можно сравнивать? В Америке жилищный вопрос стоит так же остро, как и у нас? О чем мы говорим? У нас до сих пор в однокомнатной квартире живут 3 поколения, а в двухкомнатных распашонках брат и сестра со своими семьями и детьми. У нас квартиры стоят дороже чем в Нью Йорке, а зарплаты в 10-15 раз ниже американских. Так что никаких вариантов для решения этого вопроса нет. И если сироты без своего жилья, которое осталось им от родителей, то что с ними делать, когда они вырастут? С умным видом сказать, что мы свое дело сделали, вырастили их, дали образование, а теперь они могут идти и строить свою жизнь сами? Под забор? Или на вокзал? Кто так сможет? Или оставить без жилья своих? Мы говорим о разных странах. У нас реально и без подобных проблем можно усыновить, если своих детей нет. Короче, Белла, видно вы давно уехали и все забыли. Опять же, в Америке на деток пособие платят? А у нас только если ты опекун. А если усыновил, то все, не платят, сам с усам.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:32 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет у меня ответа. Нет. Отдайте детей на усыновление за границу. Там просят-молят-умоляют. Но нет. Это вообще убивает раз и навсегда. И нам не надо и вам не отдадим. Как это все печально...

Людям всего мало, только ума всем хватает.
МеламориДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:05 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bella61)
Нет. Отдайте детей на усыновление за границу.

Как не странно, именно нормальных здоровых деток отдают за границу, нашим же усыновителям в основном предлагают детей с отклонениями, детей пьяниц и наркоманов. Реально за здоровыми младенцами до 1го года у нас очередь стоит, их за большие взятки усыновляют. Основная же проблем с детьми после 7 лет. После пребывания в наших дет домах их не всегда можно привести в нормальное состояние. По отзывам приемных родителей, многие из детей долгие годы прячут еду под подушку! А вобще конечно выход - это приемные семьи. У нас стали их создавать, как в Америке. Приемным родителям (не усыновителям)_ даже начисляют стаж и какую то минимальную зарплату, плюс пособие на ребенка. Оформить кстати безумно сложно. У нас в Харькове таких семейных детских домов около 5-6.
Bella61Дата: Понедельник, 04.10.2010, 01:56 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А по закону отдавать за границу здоровых детей запрещено. Приемные семьи это конечно выход из положения, если это действительно любящие детей люди а не ищущие возможность наживиться на детях...Поэтому нужен контроль, причем жесткий контроль...а...что говорить.

Людям всего мало, только ума всем хватает.
tamaratamaДата: Понедельник, 04.10.2010, 08:47 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Меламори)
ВСЕ детдомовские детки с отклонениями психики.

У моей свекрови в войну погибла вся семья,кроме нее.Была бомбежка,бомба упала на их дом,все погибли,а она была ранена.Было ей в то время 3 года.ЕЕ нашли соседи.А потом пришла за много километров пешком ее двоюродная тетя и ее забрала к себе.У тети было своих трое детей.А немного позже она взяла к себе еще одну девочку,дочь погибшей сестры.И так свекровь выросла в этой семье,закончила школу и в 18 лет вышла замуж.замужество сложилось удачно,она родила двух сыновей,муж непьющий,умел обеспечить семью материально.
Но,что я хочу сказать,когда я вошла в их семью,я долго думала,что с ней не так.Позже поняла.У нее нет материнских чувств.Допустим,она считает,что сыновья должны посадить ее в угол,становиться перед ней на колени и на нее молиться.Это я так образно написала.Ну,что-то типа того,о чем писала Меламори.Всю жизнь прячет для себя еду под подушку впрок.Допустим,мои родители такие,что снимут с себя последнюю рубашку и отдадут детям.Она,нет,заботится только о себе,любимой,и требует,чтобы все так делали,кто ее окружает.Это первое.Второе-у нее на всю жизнь сложился комплекс,что о ней не заботились в детстве,как о других детях,что тетя ее хоть и кормила,но заботилась меньше,чем о родных детях.А если ей и покупали какую-то одежду,то родная дочь забирала себе то ,что ей понравилось.А на самом деле,там была тетя,просто уникальная,любила всех пятерых одинаково.Это я видела все своими глазами.
Единственное,когда свекровь рассказывает о своем детстве,то в конце рассказа повторяет фразу,хоть в детский дом не попала,и то хорошо.
Bella61Дата: Понедельник, 04.10.2010, 13:02 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну скажем так...первое не отсутствие материнских чувств а скорее эгоизм, присущий в большой степени многим еврейским и не только еврейским мамам с сыновьями. У меня такая же свекровь. Три сына на нее должны молиться, все три невестки плохие...и так далее по русским народным сказкам:) А вот все остальное вполне возможно...Есть что-то в детях которых недолюбили-недоласкали в детстве..Что-то остается на всю жизнь. Во всяком случае слишком часто приемный ребенок это проблема. Слишком часто. Правда сложно угадать, ведь и свои дети проблемны, но все-таки что-то в подкорке существует. Тут у нас в Колорадо проводили опыты по возвращению ребенка в зародышевое состояние...доэкспериментировались до смерти одной из пациенток...Но не суть...Очереди к ним стояли...Очереди.

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:15 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Bella61)
Тут у нас в Колорадо проводили опыты по возвращению ребенка в зародышевое состояние...доэкспериментировались до смерти одной из пациенток...Но не суть...Очереди к ним стояли...Очереди.

Ой, здесь чего-то не поняла. В каком смысле в зародышевое состояние? Зачем? Чуть подробнее, плиз.
tamaratama, с возвращением! Рада видеть!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
tamaratamaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:49 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
tamaratama, с возвращением! Рада видеть!

Yael,я тоже очень рада Вас видеть.
Quote (Bella61)
эгоизм, присущий в большой степени многим еврейским и не только еврейским мамам с сыновьями.

Да,это,пожалуй, проблема людей всех национальностей.Проблема отцов и детей.
Quote (Bella61)
Три сына на нее должны молиться, все три невестки плохие...

На этот счет мне немного повезло,мой муж в семье старший.Мы с самого начала жили отдельно,и он не очень слушался маму.А младшему досталось,в настоящее время у него уже третья жена.Третья тоже "плохая",но вслух
об этом не говорят,понимая,что четвертый раз жениться,это слишком,тем более,что каждый следующий вариант у него хуже предыдущего...

Еще хотела написать о приемных детях.У моей мамы соседи напротив взяли девочку.Своих детей у них не было.Взяли прямо с роддома,как это им удалось,подробности не знаю,говорят это достаточно не просто.
Девочка в принципе не болела,но очень медленно росла,и очень переживали на этот счет.Боялись,что останется маленькая.Но,нет ,в конце концов она подросла,просто,как потом выяснилось,у нее биологические родители
были не высокого роста.Сейчас ей 14 лет.Приемные родители не собирались ей рассказывать о том ,что она
не родная,так нашлись "добрые люди",которые рассказали своим детям,а они ей.Восприняла она это довольно
болезненно,помню,что родители очень переживали по этому поводу.Но сейчас все наладилось.
Самое интересное,что она так копирует свою приемную мать,повторяет все ее жесты,привычки,что создается впечатление,что они очень похожи.Вообще,у них очень теплые отношения,несмотря на то,что она знает,что не родная.Опасаться,что ее найдут настоящие родители тоже не стоит,недавно выяснилось,что их уже нет в живых.
Конечно же,они были алкоголиками.Но пока на ребенке это никак не отразилось,а как дальше будет,не знаю...

Bella61Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:53 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Да...всем есть дело. У меня друзья уезжали с приемным ребенком за границу, народ достал одним единственным вопросом: вы ребенка с собой забираете или тут оставляете...

Людям всего мало, только ума всем хватает.
tamaratamaДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:14 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,меня этот факт тоже очень поразил,как так можно было,это довольно жестоко.Там небольшой городок,все друг друга знают.
Все прекрасно знали,как эта семья переживала,что они не могут иметь детей,как долго они не могли взять
ребенка,сколько переживаний.И как потом не могли нарадоваться,что у них есть о ком заботиться.
Есть такие люди,им плохо,когда кому-то хорошо.
МеламориДата: Вторник, 05.10.2010, 09:32 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
На этот счет мне немного повезло,мой муж в семье старший.Мы с самого начала жили отдельно,и он не очень слушался маму.А младшему досталось,

Как не странно, у меня та же ситуация, муж старший из братьев, и со свекровью мы в прекрасных отношениях. А вот младшенький более зависим от мамы, и жена его вечно в немилости.:)
По поводу добрых людей, которые рассказывают детям, откуда они взялись, это огромная проблема. Я рада, что моя Соня сама приняла решение у меня жить, я ей предложила, она согласилась. Даже мамой называть сама стала, я не рисковала такое ей предложить, ведь она помнит свою маму. В общем приходит она как то с улицы и смеется, спрашиваю, что случилось? Она говорит, мне тут дети из соседнего двора по секрету рассказали, что меня из детдома взяли. smile Ее то друзья знали, она иногда рассказывает им истории из "прошлой жизни". В общем лучше от детей такие вещи не скрывать, а то действительно стресс на всю жизнь.
Bella61Дата: Вторник, 05.10.2010, 13:52 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А в Израиле есть детские дома? Просто любопытно...
В постсоветском пространстве беда даже не отказные дети...их все-таки усыновляют быстро. Беда это дети на которых нет отказа родителей...с ними ничего сделать не могут. Вот это огромная проблема.


Людям всего мало, только ума всем хватает.
МеламориДата: Четверг, 07.10.2010, 14:18 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Bella61, Про Израиль не знаю, надо у Штерны спросить, а у нас в Харькове дет.дома и приюты.
По поводу не отказных детей, сейчас их по закону могут отдавать в приемные семьи, и под опеку. Усыновлять вобще нет смысла, только если младенец. Государство сразу лишает ребенка всех льгот и пособий, а при нашей жизни и своего прокормить трудно. Так что усыновляют или бездетные пары или очень состоятельные люди smile
shternaДата: Пятница, 08.10.2010, 04:09 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Bella61, в Израиле детдомов нет. Есть очень четкая и жесткая система усыновления детей, которой заняты социальные службы. Практика весьма распространенная. Очень часто этот процесс осуществляется вопреки желанию живых родителей. Не дай Б-г никому столкнуться с этой бедой!

Автографы раздаю в кулисах...
Bella61Дата: Пятница, 08.10.2010, 14:25 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не знаю как в Израиле, но в США лишиться родительских прав так просто, что иногда страшно становится. Действительно. Лучше не сталкиваться. С другой стороны-дети часто не защищены и становятся жертвой не только амбиций родителей но и политических амбиций стран. Недавние случаи усыновления итальянцами ребенка из республики Беларусь тому пример. Ребенка отобрали и водворили обратно в детский дом. Сам не гам но и другому не дам...

Людям всего мало, только ума всем хватает.
МеламориДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:09 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Как хорошо, что мы живем в такой отсталой стране smile Будь мы в Америке, у нас бы у каждого второго детей отобрали :). У нас со скольки лет ребенка одного дома оставляют? Да наверное с нуля. Я сына лет с 6 оставляла. А куда деваться ? Беби ситинг у нас только появляется.
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » А могли бы Вы усыновить ребёнка из дет дома ! (Можете ли вы усыновить ребёнка ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: