Четверг, 25.04.2024, 14:59
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Можно ли доверять друзьям которые тебя уже раз подставили? (как проверить кто настоящый друг, а кто нет?)
Можно ли доверять друзьям которые тебя уже раз подставили?
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 11:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли доверять друзьям которые тебя уже раз подставили? как проверить кто настоящый друг, а кто нет?

ytyaДата: Среда, 02.06.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друг познается беде.Если подсталяет-это не друг
MephДата: Среда, 02.06.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще нельзя доверять другу который предал тебя все равно в след. раз предаст тебя нужно искать друзей

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
itismeДата: Среда, 02.06.2010, 18:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отец мне как-то сказал (сознательно "литературного перевода" не делаю): "Помни сын, один раз обосрешься - полжизни вонять будешь, а два раза - никогда не отмоешься"...

Так что если тот, кого ты считаешь другом (именно другом, а не приятелем-собутыльником) один раз предал (по твоему мнению, опять же!), то как правило можно простить, но НЕ ЗАБЫВАТЬ!
Потому что всякое в жизни бывает: может он тебя предал, чтобы своих детей спасти - а это, как ни крути, важнее...
Может просто не "прокачал" ситуацию и не сообразил о возможной "подставе"...
В конце концов, по какой-то причине этот человек прежде назывался другом! Ведь не за красивые же глазки...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
ndsДата: Четверг, 03.06.2010, 07:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю простить можно если человек признаёт свою ошибку и искренне раскаивается.. думаю люди меняются и иногда в лучшую сторону..
Demon135Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мдя, была ситуация, подставил друг, дружили 8 лет, но моё доброе и наивное сердце его простило, через год всё повторилось, больше не общаюсь(((

itismeДата: Четверг, 03.06.2010, 12:05 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Demon135)
мдя, была ситуация, подставил друг, дружили 8 лет, но моё доброе и наивное сердце его простило, через год всё повторилось, больше не общаюсь(((

Значит это был: "... не друг и не враг, а так..."

В конце концов, все мы можем ошибаться, в том числе и в людях... теперь начинается очень трудный момент - не ожесточиться против всех. Иначе можно остаться одному в реально трудную минуту...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
qwerty2585Дата: Пятница, 04.06.2010, 05:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если подставил один раз - может поставить и во второй.
Но всё зависит от человека.
senkolanДата: Пятница, 04.06.2010, 11:32 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это уже не друг.
vlarrrДата: Пятница, 04.06.2010, 18:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда нельзя доверять если тебя хоть раз обманули! angry
GeizerДата: Вторник, 27.07.2010, 23:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря точно ли он друг? если человек проверенный то надо прощать если нет то надо В ЛОЖБАН ДАВАТЬ!!
adiaryДата: Среда, 28.07.2010, 21:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не советовал верить тем «друзьям» которые уже подставляли Вас. Если они это сделали раз, то им ничего не помешает сделать это ещё раз! Настоящий друг это тот человек который говорит правду и поддерживает в трудную минуту.
shternaДата: Среда, 28.07.2010, 22:46 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
При таких друзьях врагов не надо!

Автографы раздаю в кулисах...
svetlanaДата: Четверг, 29.07.2010, 08:03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если друг подставил хотя бы 1 раз, его можно перевести в ранг приятелей . может пригодиться подписать какие либо " документы"....... cry

Spiv69Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:35 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shterna)
При таких друзьях врагов не надо!

Это точно.
Quote (svetlana)
Если друг подставил хотя бы 1 раз, его можно перевести в ранг приятелей

Хороший вариант.

Можно дать ещё испытательный срок. Может поможет)

tamaratamaДата: Четверг, 29.07.2010, 15:54 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,на такого человека надеяться уже нельзя.Я думаю,испытательный срок уже ни к чему.Проверка уже прошла.
Друзья познаются в беде,не правда ли.Вот так можно и проверить.Кто помог в трудную минуту,тот и друг.
А ожесточаться нет,ни в коем случае.
VeellДата: Четверг, 29.07.2010, 16:43 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Друзьям можно многое простить. Это незнакомым людям мы не прощаем, как правило, ничего.
Даже если нам просто случайно наступят на ногу.
ovsynkaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:13 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Настоящая дружба подобна здоровью:ты редко придаешь ей значение, пока не потеряешь
Настоящий друг - это тот, кто повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отворачивается
Настоящий друг не будет смеяться над тобой даже, если у тебя новые очки... biggrin Настоящий друг тебе поможет, если ты совсем сломался ... И настоящий друг никогда не позволит тебе делать что-либо такое, о чем ты сможешь пожалеть на следующее утро!
Друг всегда поймет, не задаст лишних вопросов, поддержит, пожалеет, не предаст, не осудит.
Я считаю, что настоящий друг - это тот, с кем вы можете делать скучную работу и все же получать удовольствие.
МеламориДата: Пятница, 30.07.2010, 13:28 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1277
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Veell)
Друзьям можно многое простить

В иудаизме есть такое классное правило, суди о ближнем в лучшую сторону. Не суди человека, а суди поступки. если вы знаете, что человек хороший, но сделать что то ужасное, осудите его поступок, но не приклеивайте ярлык злодея к самому человеку. Хорошо бы еще, что бы совершивший чего то не то. признал бы это smile
YaelДата: Пятница, 30.07.2010, 14:13 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tamaratama)
Друзья познаются в беде,не правда ли.Вот так можно и проверить.Кто помог в трудную минуту,тот и друг.

Нет, настоящие друзья познаются в счастье и удачах. Помочь несчастному, выручить и протянуть руку помощи, это уже само по себе приятное занятие, чувствуешь себя очень важным, нужным и надежным. А ты вот не позавидуй другу если у него все хорошо и даже отлично, попробуй сохранить именно дружеские, а не потребительские отношения. А если у тебя в этот момент проблемы, то это еще тяжелее


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ZverДата: Пятница, 30.07.2010, 14:22 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нее парень. Такой друг... Это не друг, а, просто, название... dry
tamaratamaДата: Пятница, 30.07.2010, 17:08 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
А ты вот не позавидуй другу если у него все хорошо и даже отлично, попробуй сохранить именно дружеские, а не потребительские отношения. А если у тебя в этот момент проблемы, то это еще тяжелее

Да,это интересная мысль.Надо над этим подумать.Это уже на тему "Не завидуй".Надо над этим хорошенько подумать и разобраться.Но бывает же,что пока тебе сопутствует удача,с тобой дружат.А чуть споткнешься,уже не те отношения.
senkolanДата: Суббота, 31.07.2010, 03:51 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю не стоит. Киданули раз киданут эщо много раз если будеш доверять.
moonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:46 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря-что это за друг который тебя уже подставлял!?Вопрос данной темы некорректен...Нет,не стоит
lakersДата: Вторник, 03.08.2010, 15:35 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю другу который тебе подставил доверять уже не стоит.Можно рискнуть и доверять дальше.вдруг исправится но доверять с опаской.а в целом если подставил значит не настоящий друг а только хочет им казаться.
myrinДата: Пятница, 20.08.2010, 16:09 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"То, что в 16 считается предательством, в 20 вспоминается как легкое недоразумение". В раннем возрасте все воспринимается более эмоционально и люди склонны к фатализму.
Есть вещи, которые не то что тускнеют, а просто как-то легко переносятся. Скажем, мой единственный друг уехал в Москву, ни сказав мне ничего, был у меня, говорит-"завтра зайду", и нету, ему звоню ему через пару дней-а меня обрадовали "А он в Москву уехал. Работать, и возможно, насовсем". Если бы это в 16 было, это было бы ужасно, а в 24-как то-"ну было, обидно, ну и черт с ним, пусть в свою Москву валит"-вот так воспринялось. Хотя конечно есть люди, предательство которых может убить...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 19:11 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настоящий друг познается временем!Лично я считаю,что по-настоящему верный друг появляется в раннем детстве!И в дальнейшем ваша дружба только крепчает!А проверить настоящего друга от лжедруга не так просто!Только если проверить его в каких-то жизненных ситуациях!Меня пока еще ни один друг не поставлял!Да и вообще я мало кому доверяюсь полностью!
kalashnikДата: Четверг, 02.09.2010, 09:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Друзьям, которые тебя уже разок предали доверять можно, но очень осторожно и смотря в чем. Если дело на миллион и очень важное для вас, то лучше попросить провереног одруга, что бы не было как в прошлий раз. Решать вам конечно, но я все же отдаю предпочтение провереным друзьям. Тут еще смотря какая ситуация, может друг не хотел вас предать или же просто не получилось по-другому!
opy12joДата: Пятница, 03.09.2010, 12:41 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nds)
я думаю простить можно если человек признаёт свою ошибку и искренне раскаивается.. думаю люди меняются и иногда в лучшую сторону..

Лукавства много в этом мире. Я больше склоняюсь к совету:
Quote (svetlana)
Если друг подставил хотя бы 1 раз, его можно перевести в ранг приятелей . может пригодиться подписать какие либо " документы"...

Есть такое выражение: Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает. А еще : кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - оба. Я думаю если человек чего-то стоит, он вам был дорог и близок, то простить можно, но уже не доверять так самоотверженно. Если ни кому не доверять, вех подозревать - так и чокнуться можно. В жизни всякое бывает, бывает, что так сложились обстоятельства, что пришлось "предать". Нужно выслушать человека, возможно, если бы вы были на его месте,то поступили так же. Да и сами "предавания" разные бывают: бывает тупо кидалово, что там говорить тогда...
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Можно ли доверять друзьям которые тебя уже раз подставили? (как проверить кто настоящый друг, а кто нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: