Суббота, 20.04.2024, 05:54
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Почему люди ненавидят друг друга? (Почему завидуют чужому счастью, и стараются его розрушить?)
Почему люди ненавидят друг друга?
babuhivДата: Вторник, 01.06.2010, 00:53 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему люди ненавидят друг друга? почему завидуют чужому счастью, и стараются его розрушить?

most129Дата: Вторник, 01.06.2010, 03:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мы, евреи, любим друг друга.
skadДата: Вторник, 01.06.2010, 06:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У людей, несамореализованных возникает чувсто зависти: почему он а не я? Вот поэтому " у него и получается все, потому как не завидует никому."

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
qwerty2585Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:04 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Причин много: зависть, ревность, обида и т.д.
А ещё потому что нет такого счастья как у других.
ytyaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому,что алчные
antonpolshinДата: Среда, 02.06.2010, 10:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что в наше время все люди жестокие, их не волнуют проблемы других.
Хотя эта проблема напрямую связана с менталитетом нации.
MephДата: Среда, 02.06.2010, 10:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может быть человек эгоист , завистливый ) презрение других людей

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
KukДата: Среда, 02.06.2010, 14:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется это все из-за остатков инстинктов первобытной конкуренции. Выживает сильнейший и все хотят таковыми стать, а если не получается начинают завидовать, строить козни и т.д.
lotos58mДата: Четверг, 03.06.2010, 19:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю,что человеческая зависть порождает ненавесть.

itismeДата: Четверг, 03.06.2010, 20:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (most129)
Мы, евреи, любим друг друга.

А других? "Неевреев"?

Мне лично никогда не понятна была причина гонений на евреев.
Я очень увлекаюсь историей и практически во все времена, во всех цивилизациях (имеется ввиду арабская, азиатская, европейская) именно евреи становились объектом гонений... Нет, я конечно понимаю причину гонений как таковых - надо было назначить врага виновного во всех бедах, чтобы повести толпу за собой... Не понятно другое: почему этим врагом всегда назначались евреи и, что характерно, толпа охотно принимала таких "врагов"

Прошу не обижаться за вопрос и не воспринимать этот пост как антисемитизм (во, кстати, даже специальный термин именно для этого придуман surprised )

Quote
Мне кажется это все из-за остатков инстинктов первобытной конкуренции. Выживает сильнейший и все хотят таковыми стать, а если не получается начинают завидовать, строить козни и т.д.

Это не остатки инстинктов - борьба за выживание и более высокое положение есть и "всегда будет есть" smile Вопрос только в изменении форм этой борьбы...
Почему-то все (или почти все) животные, живущие стаями, стадами и т.п. постоянно борются за лидерство в стае, за лучший кусок, за самку, в конце концов... Но Вы же не считаете это проявлением ненависти и зависти? А чем мы отличаемся?


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
zevakaДата: Пятница, 04.06.2010, 00:02 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из-за нереализованных собственных амбиций
HazaratanДата: Пятница, 04.06.2010, 15:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Потому что люди могут чувствовать - это нас отличает от других, это наш плюс и недостаток.

Сообщение отредактировал Hazaratan - Пятница, 04.06.2010, 20:22
senkolanДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:25 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что такая наша природа, что ж поделать надо меняться.
kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 15:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
люди не видят друг друга из за денег, славы, власти. Так очень плохо жить, без повседневных улыбок, без счастливых моментов, ужас!!!
olonaДата: Четверг, 29.07.2010, 10:51 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (itisme)
Мне лично никогда не понятна была причина гонений на евреев. Я очень увлекаюсь историей и практически во все времена, во всех цивилизациях (имеется ввиду арабская, азиатская, европейская) именно евреи становились объектом гонений... Нет, я конечно понимаю причину гонений как таковых - надо было назначить врага виновного во всех бедах, чтобы повести толпу за собой... Не понятно другое: почему этим врагом всегда назначались евреи и, что характерно, толпа охотно принимала таких "врагов"

Да, вот а почему, меня это всегда удивляет, сами евреи умудряются теперь над этим и шутить ещё, этому народу больше всех досталось.

Quote (most129)
Мы, евреи, любим друг друга.

Это потаму, что вы верите в Бога, а там где Всевышний, там не места злу, а ненависть зло.
B1LB1Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверно у каждого есть свой повод ненавидеть ту или иную личность ! Но я считаю что например евреи очень умные и хитрые мне почимута всегда так казалось!

moonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:40 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
причины разные ненавидеть друг друга,от банальных подстав в жизни до унижения публично...
YaelДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:42 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (itisme)
Мне лично никогда не понятна была причина гонений на евреев.
Я очень увлекаюсь историей и практически во все времена, во всех цивилизациях (имеется ввиду арабская, азиатская, европейская) именно евреи становились объектом гонений... Нет, я конечно понимаю причину гонений как таковых - надо было назначить врага виновного во всех бедах, чтобы повести толпу за собой... Не понятно другое: почему этим врагом всегда назначались евреи и, что характерно, толпа охотно принимала таких "врагов"

Попробую ответить коротко. У Сары и Авраама по замыслу Вс-вышнего вообще детей быть не должно было. Этот мир был задуман Вс-вышним без евреев. Авраам и Сара должны были стать отцом и матерью всего человечества, нести людям Тору и т.д. Короче они делали это так хорошо, что вымолили у Вс-вышнего себе сына Ицхака. Появление Ицхака - возмутило реальность, поэтому Вс-вышний и приказал принести Ицхака в жертву. На горе, в конце концов, зарезан был барашек, но, скажем, в восприятии иных, более тонких миров - Ицхак был принесен в жертву и перестал возмущать реальность. Дальше он тоже вымолил себе сыновей, близнецов Эйсава и Яакова. Надеюсь историю с чечевичной похлебкой все знают. Добавлю, что Яаков получил первородство не за чечевичную похлебку, а за звонкую монету, а похлебка была - типа скрепили сделку. Первородство не дает никаких благ, это не старшинство на наследство. Это обязанность служению Вс-вышнему. Раньше, до Золотого тельца именно первенцы должны были служить Вс-вышнему, потом они это право потеряли и оно перешло к колену Леви и коэнам. Эйсав делать жертвоприношения и служить Вс-вышнему от имени рода не хотел, поэтому Яаков и купил у него первородство, чтоб выполнять эту обязанность.

А дальше - чтоб выполнять эту функцию, Яакову нужно было и благословление первенца, которое он хитростью и получил вместо Эйсава И тогда отец их, Ицхак, дал Эйсаву другое благословление - да благословит тебя Вс-вышний в ЭТОМ МИРЕ, неважно, достоин ты этого или нет. Пока ты держишь свой меч в ножнах и не вредишь Яакову, ты будешь жить. И только когда твой брат перестанет заниматься Торой, ты можешь объявить ему войну и достичь господства над ним. Где-то так.

Т.е. задача евреев в этом мире - учить и исполнять заповеди Торы, это держит мир в равновесии и гармонии. Если евреи начинают заниматься другими делами, чужой работой, это опять же возмущает реальность, и другие народы, даже не зная всех наших тонкостей,на интуитивном уровне, понимают, что виной всех их бед являются евреи, отсюда и погромы и гонения. И поговорка - если в кране нет воды... близка к истине. Так что наши проблемы, например с арабами, это не наши проблемы с арабами, а проблемы евреев с евреями.

Постаралось коротко. Это только канва ответа, без коментариев wink


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:25 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Yael, продолжая твою мысль, в качестве ликбеза - фильм...

http://www.intv.ru/view/?film_id=41268&playNow=1


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:27 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Синат хинам

Синат хинам («беспричинная ненависть»). Иногда один еврей ненавидит другого без всякой причины, не выносит даже его присутствия, хотя тот не сделал ему никакого зла. Даже добро, которое делает другой воспринимается им, как зло. Само существование «другого» мешает его собственному существованию. Беспричинная ненависть имеет причиной душевную грубость, являющуюся источником всех плохих наклонностей. Если исправить это качество, то легко будет справиться и с другими плохими наклонностями. Мудрецы говорят, что Второй Иерусалимский Храм был разрушен из-за беспричинной ненависти между евреями.


Автографы раздаю в кулисах...
МеламориДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:05 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (most129)
Мы, евреи, любим друг друга.

К сожалению это мечта. "Симпатия и антипатия от нас не зависят"- из лекций М.Гитика.
Ненависть, это то качество, которое надо исправлять. Мудрецы говорят, что если тебе "неприятен" человек, сделай ему что нибудь хорошее smile
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:12 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Меламори,
Quote (Меламори)
Мудрецы говорят, что если тебе "неприятен" человек, сделай ему что нибудь хорошее

И таким образом негативное отношение будет постепенно рассеиваться; шаг за шагом будет меняеться контекст в сторону позитива, давая (делая что-то хорошее), человек вкладывается в объект своего давания. За привязанность к кому-то получает привязанность к нему...


Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Среда, 04.08.2010, 21:22 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
трудно ответить на этот вопрос. очень много факторов влияют на неприязнь человека друг к другу.
Tiger_Lion2010Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:45 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому ненавидят друг друга, потому что сами несовершенны. И не могут искренне порадоваться чужому счастью. У всех людей есть, в разной степени, недостатки, и они не могут толерантно относиться к эти недостаткам в других, хотя сами имеют достаточно этих недостатков. Хотя есть много людей, которых действительно есть, за что ненавидеть. Но ненависть - плохое чувство.

shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:10 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Друг друга - это да. А соседей? Государство Израиль окружено такой сильной соседской любовью, что становится порой страшно, не вспыхнет ли 3-я Мировая от этой любви. И любовь эта вполне взаимная.

Igoresha, у нас такое правительство, что укакошит собственный народ аж на счет "раз" на радость соседей с их пламенной и страстной любовью...


Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:08 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ненависть - прямое последствие непонимания. ИМХО, других объяснений нет. Непонимание является корнем ненависти и на бытовом, и на общественном, и на общечеловеческом уровне. Как только возникает понимание, ненависть пропадает. Попробуйте проанализировать любую ситуацию и вы, возможно(я надеюсь на это:)), разделите мою точку зрения.

А все остальное - алчность, зависть, невежество - только продукты НЕПОНИМАНИЯ

YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:18 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Зависть, это когда я считаю что то, что имеешь ты, должна иметь я, но не имею. Если я не готовилась в космонавты, то и завидовать им мне даже в голову не придет. А вот если я пианист, то к более способному и удачливому зависть вполне возможна! Непонимание здесь ни при чем.
Невежество и алчность тоже слабо стыкуются с непониманием и уж точно, это не только продукты непонимания


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:29 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Yael, Вы и тут мнея споймали ))))) Я уже себя начинаю чувствовать Вашим постоянным противником biggrin
Ну что ж. Постараюсь и тут пояснить свою точку зрения.

Менее талантливый пианист именно НЕ ПОНИМАЕТ, почему он, постоянно работающий над своим мастерством, сбивши гаммами в кровь пальцы, не имеет того успеха, того поклонения, какое имеет другой. И пальцы у них одинаковой длинны, и старается он даже больше, нежели "этот выскочка".... Почему? Почему все ему???? Вот вам и ненависть от непонимания

Про деньги можно сказать то же самое - бедный человек вкалывает всю жизнь, горбится на неквалифицированной работе, а какие-то молодые аристократы или мажоры УЖЕ все имеют!!! Почему так? Откуда такая несправедливость??!!!! Вот вам опять ненависть.

Продолжать? biggrin
wink

YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:01 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (kleine)
Вот вам и ненависть от непонимания

Нет, выше было о зависти от непонимания! Как раз ненавидеть от непонимания можно, хотя и малость сильное чувство. Обычно все же для ненависти нужно что-то посильнее, чем непонимания. Хотя не спорю, и так бывает
Ну ловлю, а что Вы предлагаете? дискутировать с этим?

Этика как система знаний: предмет, круг проблем, цели и задачи. Этика — философское учение, предметом которого является мораль, а центральной проблемой – Добро и Зло. Этика дает ответ на вопрос как должно правильно жить. Но она не дает рецептов на каждый случай жизни. Она дает общее направление. Этика может помочь человеку, ведущему диалог с самим собой. Но не каждый человек способен к внутреннему диалогу. Этика помогает человеку не потерять себя, не растеряться. "Этика – искусство жить без печали.
или с этим?

Этика как система знаний: предмет, круг проблем, цели и задачи.
Этика дает ответ на вопрос как должно правильно жить.
Этика не дает рецептов на каждый случай жизни. Она дает общее направление

Вот и я так думаю. Поэтому их просматриваю, чтоб откровенной лажи не было, а с кем интересно, с тем общаюсь.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:06 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yael)
Обычно все же для ненависти нужно что-то посильнее, чем непонимания.

Что?
YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:16 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Не знаю, это не мое чувство

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:23 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Yael, а отку да же уверенность, что для ненависти нужно "нечто большее, чем непонимание"?
YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:26 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Элементарно, Ватсон. Не понимаю многих и часто, ненависти это чувство еще ни разу не вызвало.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:39 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не говорю, что непонимание = ненависть. Я говорю: ненависть всегда плод непонимания.
Вот у меня сокурсник, классный парняга, только ненавидит свою бывшую девушку. Причем страстно ненавидит, серьезно. Так вот мы с ним как-то говорили и он постоянно твердил:
ненавижу! ну как она могла наплевать на все свои обещания и клятвы любви? ну что она нашла в нем? он же абсолютный ноль, что она в нем нашла?! неужели всегда так получается, что люди клянуться в любви, а потом просто растаптывают другого?

Вот Вам, Yael, конкретный пример. Я практически дословно привел. А выше был разбор с ситуацией пианиста...

ПыСы Вот я рад кстати, что Вы, непонимая меня, не начали меня ненавидить.... пока, по крайней мере biggrin wink

YaelДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:04 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
О господи! Ну вы даете! Кстати в случае с вашим товарищем, не думаю, что ненависть вызвало непонимание. Скорее предательство девушки. Обещала, клялась, а жизнь вон как повернулась!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 12:21 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Yael, все-таки нет. Именно непонимание, а не предательство как таковое. Если бы она ушла к богатому папику, он бы ее просто презирал. Ну да и вообще, не редко такое случается, люди расходятся по каким-то причинам. Именно по ПРИЧИНЕ чего-то. А тут отсутствие причины вызвало непонимание и как следствие именно ненависть. Ну я вот специально думал, анализировал ситуации, когда у человека чувство ненависти возникает. Мне кажется что все-таки непонимание - основной фактор
YaelДата: Вторник, 31.08.2010, 13:20 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Не знаю. Все-таки я женщина, и чисто умозрительно что-то представить мне сложно, тем более чувства. Если я не переживала этого чувства, то и сказать, что же во мне его вызвало я не смогу. Точно могу сказать, что непонимание у меня, во всяком случае, ненависти не вызывает.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 13:33 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Yael, а что тогда вызывает? Хотя Вы писали, что ненависть не свойственна Вам, ну постарайтесь представить хотя бы что могло бы вызвать у Вас ненависть и тогда я, позвякивая форумными орденами biggrin , постараюсь объяснить Вам surprised (ну постараюсь хотя-бы wink ) каким образом сие коррелирует с непониманием cool
YaelДата: Вторник, 31.08.2010, 13:48 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Когда 2 года назад мы собирали свидетельства выживших в холокосте, вернее не свидетельства, а записывали имена и все что люди могли вспомнить о погибших в холокосте, там много пунктов было, нас музей Яд Вашем попросил об этом. Мы же общаемся с огромным количеством еврейских стариков, только у меня 800 подопечных. Вот с ними и работали. Вспоминали, записывали, плакали. Так вот, когда я заполнила 8 анкет на семью из мамы, бабушки и 6 детей, где дата рождения старшего 1934 год, а дата смерти у всех одна - декабрь 1942 год, Дробицкий яр в Харькове... Да, это оно...
Или когда в лекции по холокосту рассказываю о том, как наци глумились над матерью двух сыновей. Они ей предложили спасти одного из них, а она не смогла выбрать и потом повесилась. А им весело было, они развлекались. Вот пишу и руки трясутся. Вот это оно.
Но слава Б-гу!!!!!!!!!!!! Мне ничего подобного переживать не приходилось и очень надеюсь, что не придется!!!!!!!!!!!!!!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 14:10 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Yael, это страшно, действительно страшно. Мне, моим родителям, да и бабушкам и дедушкам (только по папиной линии дедушка и бабушка родились во время второй мировой) не довелось подобного пережить. Но вот что я скажу: я ненавижу нацистов и подобных им зверей потому, что немогу понять, как нормальный человек может такое творить. Я просто не могу даже представить, что может заставить человека быть изврашенным убийцей. Именно то, что подобное просто не доступно моему пониманию, я их ненавижу.
YaelДата: Вторник, 31.08.2010, 14:12 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Если честно, то мне и в голову никогда не приходило желание их понять. Просто не приходило

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Почему люди ненавидят друг друга? (Почему завидуют чужому счастью, и стараются его розрушить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: