Суббота, 20.04.2024, 15:26
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Отталкивающие от иудаизма равы
Отталкивающие от иудаизма равы
tzofeolamДата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте 9 канала опубликовали отрывок "лекции", если это вообще можно назвать лекцией, рава Рафаэля Зера. Насмехаясь над смешанными браками с гойками этот рав позволяет себе мерзкие сравнения. В частности он использует имя Светлана для сравнения гоек с ослицами, несколько раз повторяя цитату из пророка Йехезкеля с похожим сравнением плоти ослов и плоти гоев. Не знает этот многоуважаемый, среди ослов, рав что имя Светлана распространено среди евреек и является аналогом имён Ора и Орит. И вот это ничтожество в кипе имеет наглость называться равом и ещё большую наглость используя такие сравнения возвращать евреев в иудаизм. Теперь все в его пастве убеждены, что любая Светлана - обязательно гойка и подобна ослице.

http://9tv.co.il/news/2016/01/23/220685.html



Мои родители оба евреи и мою маму зовут Светлана. Мои бабушка и дедушка с маминой стороны разговаривали между собой на идиш и обращались друг к другу еврейскими именами: Берл и Гитл. А на улице подобные этому раву гои рассказывали про евреев всякие небылицы. И вот теперь в Израиле любой осёл может стать равом.


Сообщение отредактировал tzofeolam - Воскресенье, 24.01.2016, 01:48
ММГитикДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек, как известно, божественен и априорно заслуживает уважения, если, конечно, не доказал обратного. Всякий, неуважительно относящийся к гоям, оскорбляет имя Вс-вышнего и обязательно будет плохо относиться к евреям (по принципу ограды)
Форум » Вся наша жизнь » Аспекты жизни. В какой стране жить, что есть современный человек, возраст. » Отталкивающие от иудаизма равы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: