Четверг, 28.03.2024, 20:31
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Счастье. Человеческое счастье, какое оно? Что для Вас оно значит? » Что чувствуешь когда осуществляется мечта? (мечта)
Что чувствуешь когда осуществляется мечта?
HazaratanДата: Суббота, 22.05.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что чувствуешь когда осуществляется мечта?
Что вы испытывали когда сбывалась ваша мечта?
И вообще нужно ли чтоб она сбывалась?
qwerty2585Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Радость, блаженство. А потом всё угасает. Но приходит новая мечта!
VitalijДата: Вторник, 25.05.2010, 10:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо когда мечта не одна а их несколько, желательно поэтапных или последовательных. Тогда с достижением каждой следующей мечты чуствуешь движение вперед, все существо свое проходит как бы через этап очередного развития и самосовершенствия...
skadДата: Суббота, 29.05.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Короткое чувство эйфории, которое быстро улетучивается.....

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
mooncatofeyДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
skad,
мгновение вспыхивает и - исчезает...____________
впечатления - остаются.
tacer75Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда сбывается мечта, а особенно если к ней долго идешь, лично я испытываюб полное опустошение, ведь мечта-это цель, а тут цель достигнута, и система ориентиров пропала, и то время(правда не долгое) висишь в невесомости...
linchfixДата: Вторник, 01.06.2010, 16:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Горечь утраты от потери единственного светлого лучика в жизни.

babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 11:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
моя мечта ещё не осуществилась, поэтому не могу ответить на этот вопрос cry думаю в такие моменты душа поёт tongue

ytyaДата: Среда, 02.06.2010, 13:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
осуществлние мечты-это блаженство.но должна быть самая сокровенная и много маленьких
MephДата: Среда, 02.06.2010, 15:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мечта дает временную радость и счастье

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
senkolanДата: Среда, 02.06.2010, 21:52 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Удовлетворения и радость. Только это очень редко случается.
olonaДата: Четверг, 03.06.2010, 14:11 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Счастье, полное удовлетворение и что бы ощутить это ещё раз, идёш к следующей мечте
bobo2Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:08 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что бы убить в человеке мечту - нужно ее реализовать...
Как не странно, но это правда, я не раз был в таких ситуациях с маленькими мечтами...
Поэтому нужно задать такую себе мечту, какая хоть и исполнится, но ее нужно будет превышать... я не говорю о материальных благах.
Например моя мечта - иметь прекрасную, дружную семью... но когда я женюсь и будут дети, я же не исполню мечту, это сказать я смогу только в глубокой старости cry biggrin
moonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
когда мечта осуществляется-чувствуешь глубокое удовлетворение,если она осуществляется постепенно и ты знаешь,что она осуществится,то после осуществления ее чувствуешь какую-то опустошенность,но все равно радость и удовлетворение
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:34 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Тут же появляется следующая мечта (как говорится, в природе нет незаполненных ниш...).

Автографы раздаю в кулисах...

Сообщение отредактировал shterna - Воскресенье, 01.08.2010, 18:34
JToews16Дата: Среда, 04.08.2010, 21:17 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
когда осуществляется мечта испытываешь настоящее счастье.
Tiger_Lion2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:28 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувствуешь огромную радость. Но вместе с тем некоторое опустошение. Ведь больше нет чего-то того, к чему стремился, что хотел получить. Но взамен скоро появляется новая мечта. И она вновь завладевает тобой. А вообще мечта - что-то такое, что крайне редко сбывается. Это что-то сложно реализуемое. Что-то почти невозможное.

powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:29 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда осуществляется мечта, ты чувствуешь радость! Вообще мечта очень близка с целью. Отличие в том, что цель ты ставишь чтобы определенно добиться. А вот мечтаешь ты не всегда с какой-то конкретной целью. А вот если твоя мечта это цель, то тогда она точно сбудется. Если чего-то действительно хочешь, по настоящему, от всей души, то это всегда получаешь.

myrinДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:19 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мечты как люди. Рождаются чистыми и светлыми, взрослеют, проходят сложный период созревания, обрастают амбициями, и, кажется, что нет ничего важнее их, потом наступает период расцвета, но приоритеты уже начинают сдвигаться в сторону реалий, потом мечты стареют - как бы есть, но уже сморщенные и незаметные. А потом мечты умирают. Хоронят их тихо, без почестей. У меня таких целое кладбище.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 13:09 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
myrin,
Quote (myrin)
Мечты как люди. Рождаются чистыми и светлыми, взрослеют, проходят сложный период созревания, обрастают амбициями, и, кажется, что нет ничего важнее их, потом наступает период расцвета, но приоритеты уже начинают сдвигаться в сторону реалий, потом мечты стареют - как бы есть, но уже сморщенные и незаметные. А потом мечты умирают. Хоронят их тихо, без почестей. У меня таких целое кладбище.

myrin, мир иллюзий и иллюзии мира...

"Мечты, мечты.. Где ваша сладость?.. Ушли мечты, осталась гадость."


Автографы раздаю в кулисах...
babaykoДата: Вторник, 17.08.2010, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Очень интерестный вопрос!
И действительно есть где развернутся. Ведь многие об этом уже задумывались и в том числе я.
Сам в прошлом был спортсменом. Ну как в прошлом, если сейчас мне 18.
Ну и как то я целый сезон готовился к чемпионату украины по теннису. Столько сил потрати, столько энергии, времени... но я не скажу что зря, ведь это мне нравится и я этим жил, живу. И тогда меня осенила мысль, когда я уже был на п едистале - Что еще нужно? вот и выиграл а дальше что? снова бешенные тренировки и опять соривнования
Таки да - как говорят в Одессе!!! ведь мечте нет предела, я говорю о большой и правильной мечте (не типа новая мобила или тому подобное). Ведь всегда нужно поднимать планку, результаты и тогда будет толк
cs2713Дата: Четверг, 19.08.2010, 21:44 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наступает состояние эйфории. Если не ошибаюсь, то какие-то гармоны бьют в башню, сердцебеение учищенное, кровь церкулирует быстрее и приливает к мозгу. Опасное состояние, так как работа мозга в этот момент сосредоточена на одном, процессор греется, вся оперативная памаять на один процесс .Уточнение - процесс всегда один, так как один канал обработки, но при этом состояние он надолго занять игнорируя другие раздражители.
Иные говорят что мечта должна оставаться мечтой иначе если она исполнится то мечты не останется и станет не выносимо ..... они ошибаются!!!!! мечта универсальна, она одна но многогранна !!!Не важно чего конкретно добивается человек и достигнет он этого или нет . Важно то как он относится к тому чего добивается , если человек называет что то целью , то это для него цель со всеми эмоциями и значениями , если он называет это Мечтой , значит это для него мечта . Цель или мечта это не слова обозначающие результат к которому стримится человек это слова описывающие отношение человека к тому чего он добивается.
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:09 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cs2713)
Наступает состояние эйфории.

поддерживаю тебя. Становиться так хорошо на душе. Она полностью довольна и испытывает наслаждение. Это неописуемое чувство. Но порой свершение мечты приходится ждать очень долго.
АлександраДата: Вторник, 24.08.2010, 09:02 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правило все мои мечты осуществляются не просто так на раз, два, три. На их осуществление затрачивается немало сил и энергии. Поэтому к моменту осуществление это воспринимается уже не как "Ура! Мечта усуществилась!", а простое удовлетворение от результатов своей работы. Приятно осознавать, что я в очередной раз сумела чего-то достичь. А вот, чтоб прсто мечта осуществилась, без усилий, это большая редкость. Но только тогда ты ощущаешь какой-то детский восторг и на мгновенье веришь в чудо.
olimpmafkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:35 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Безграничное счастье! Да, конечно мечты просто так не осуществляются, нужно приложить усилия. Некоторые путают мечты с целями в жизни, они близки, но всё же это разные понятия. Я в комнате себе приклеила на стене именно то о чем я мечтаю, такой себе мотиватор. Каждый день я смотрю на объект моих мечтаний, и от этого желание всё больше разгорается, и когда наконец оно осуществится, то я наверное с ума сойду от счастья smile
Вот еще пример, моя сестра очень долго мечтала поплавать вместе с дельфинами, откладывала целый год на это удовольствие, и вот наконец ее мечта осуществилась! В общем мечты сбываются! Мечтать не вредно - вредно не мечтать, правду кто-то сказал!
maggaaДата: Четверг, 02.09.2010, 16:17 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на данный момент из всех моих мечт сбылась только одна!
В тот момент я чувствовал неописуемое счастье!
Меня переполняли положительные эмоции!
И вообще я готов был всем на свете простить все!
Ночью правда долго не мог уснуть от радости!
Но это был лишь маленький пустят и до него мне было все равно!
Вообще я как будто заново родился!
ZevsДата: Четверг, 02.09.2010, 18:29 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая благодать..Ммм..облегчение...Надежда на то что будет все хорошо....Это не передать нужно почувствовать..Думаю многие это ...чувствовали...

kolarisДата: Пятница, 03.09.2010, 14:39 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень приятное состояние:) Хотя я уже говорила, что давно не мечтаю о чем-то "во что бы то ни стало". Очень полезно, вспомнить то состояние, которое было во время исполнения мечты, и прочувствовать его в будний день. Как будто эта радость всегда с тобой. Такое состояние называется "парением". Радость должна приносить не только сама мечта, но и дорога к ней. Тогда после не будет разочарования. А еще я чувствую благодарность...
opy12joДата: Пятница, 03.09.2010, 15:40 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
И вообще нужно ли чтоб она сбывалась?

Вопрос - убил... Конечно же нужно!! Мечтать это здорово, в мечтах человек дает надежду свершению своих желаний. Кто не желает, тот ничего и не получает!
Когда моя мечта сбывается я чувствую эйфорию. Это такое чувство когда хочется бегать, летать, улыбаться. Адреналин шкалит! Это класное ощущение. И чем глобальнее мечта - тем оно острее. Жаль, что приходиться его испытывать довольно редко.
JToews16Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:20 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
это небывалое прекрасное чувство. душа удовлетворена. и охота просто расслабиться. почаще бы такое случалось!
SunakoДата: Суббота, 04.09.2010, 12:48 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смешанные чувства) И трепет, и радость. И к тому же еще желание поделиться новостью с близкими людьми.. Для меня например это обязательно.. Я не имею в виду рассказать об этом всем вокруг, а именно близким людям. Сразу приступаю к выполнению этого желания)) А когда мою радость разделяют еще и близкие, становится вдвойне приятней
NatafreeДата: Вторник, 13.08.2019, 11:20 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого человека свое мнение про мечты https://woman365.ru/cop719_cit-citaty-pro-mechty/. И очень часто, мечты для каждого индивидуальны

Всегда необходимо мечтать о чем-то великом, и никогда не отказываться от своей мечты. О мечте есть разные красивые фразы, пословицы и поговорки сложенные мудрым народом высказывания о мечте человека, его желаниях, наполненные глубоким житейским смыслом. Цитаты на тему мечта и реальность, афоризмы про мечту великих людей всех времен показывают, что для того чтобы добиться своих целей нужно идти на определенные жертвы – расходовать свои силы и время.

Источник: https://woman365.ru/cop719_cit-citaty-pro-mechty/
rootДата: Суббота, 25.06.2022, 22:02 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
It feels good to be here
Форум » Вся наша жизнь » Счастье. Человеческое счастье, какое оно? Что для Вас оно значит? » Что чувствуешь когда осуществляется мечта? (мечта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: