Четверг, 28.03.2024, 14:47
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Медицина. Вода - носитель информации, платная бесплатная медицина, депрессия. » Делать ли прививки детям?
Делать ли прививки детям?
МеламориДата: Четверг, 29.07.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Может быть есть специалисты, кто может обосновать мнение по этому вопросу?
ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы знаем, какие страшные смертельные болезни существовали раньше. Эпидемии чумы, черной оспы охватывали города, страны, целые континенты. Население зачастую вымирало полностью, выздоравливали единицы... Однако сейчас эти заболевания почти не встречаются. Так, последние случаи заболевания черной оспой были зарегистрированы в 70-х годах, в связи с чем и были отменены обязательные прививки против оспы у нас и за рубежом. Именно профилактические прививки во всех странах избавили человечество от этих страшных инфекций. Впервые профилактические прививки были сделаны английским врачом Э.Дженнером в конце XVIII века. В это время еще не было ничего известно ни об иммунитете, т. е. о защитных силах организма против инфекций, ни о том, как можно уменьшить восприимчивость человека к болезни. Не знали ничего и о возбудителях инфекционных болезней – вирусах, микробах. Следовательно, в то время не могли знать и о том, что введение в организм ослабленных или убитых возбудителей инфекционных болезней приводит к интенсивной выработке специфических защитных антител, что и предохраняет человека от заболевания. Не было теоретических знаний основ иммунитета, но была наблюдательность и интуиция замечательного доктора. Дженнер заметил, что женщины-коровницы никогда не болеют черной оспой. А ведь они, ухаживая за коровами ежедневно, встречаются со скотиной, болеющей «коровьей» оспой. Тогда доктор привил людям содержимое пузырьков «коровьей» оспы и доказал, что у привитых вырабатывается невосприимчивость к натуральной оспе. Материал, взятый из пузырьков «коровьей» оспы, назвали вакциной от латинского слова «vaccina» – в переводе: «коровья». Много лет спустя, по предложению Лун Пастера, все препараты, предупреждающие заболевания, стали называть вакцинами. Так впервые 200 лет тому назад была найдена защита от эпидемий черной оспы.
JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Мы знаем, какие страшные смертельные болезни существовали раньше. Эпидемии чумы, черной оспы охватывали города, страны, целые континенты. Население зачастую вымирало полностью, выздоравливали единицы...

слава богу сейчас от этих болезней можно защититься с помощью прививок. Они необходимы в наше время
senkolanДата: Среда, 04.08.2010, 11:00 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
слава богу сейчас от этих болезней можно защититься с помощью прививок. Они необходимы в наше время

Прививки это хорошо но дело в том что болезни а именно вирусы и бактерии которые их вызывают мутируют. И соответственно лекарства не помогают.
VitalijДата: Четверг, 12.08.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как на меня то к прививкам нужно относится выборочно. Попробую обосновать. Некоторые человеческие организмы инеют алергенные свойства некоторым препаратам. Во-вторых если ребенок самостоятельно переболел - зачем его такой прививкой прививать. В третих - нужно пересмотреть календарь прививок, мы уже нормально моемся и за гигиеной следим. В четвертых иногда родителям нужно оставлять право выбора, а не быть такими категоричными...
semwolfДата: Пятница, 13.08.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспомните историю как изобрели привывки .
В больних куриц вводили вирус из крови которая несколько дней стояла и в ней вирус уже был ослабленым.
После того как вводили етот вирус в больную курицу то в ейо организме вирабатывались антитела,и она виздоравливала.Тоже самое можна сказать и про челолвеческий организм.Если будут антитела значит и организм победит болезнь.Так что решать каждому-стоит или не стоит.
Но будет очень обидно умереть от детской болезни в 20-40лет
Я за привывки !
babaykoДата: Вторник, 17.08.2010, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Да тема сейчас очень актуальная. Тут каждый сам должен принимать ответственность на себя, не так это тривиально - страшновато (особенно когда нет адекватной информации), не делать прививки, а сделаешь, то вся ответственность на врачах. Тут дело в позиции по жизни. В этом деле важно все разузнать, все взвесить, а не слепо верить. Мне было не так просто.
Очень интересно!!!! По этой теме надо искать статьи Червонской, там жестковато , но достоверно и правда!!!
Читатли ее статьи?
АлександраДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы не реалии нашей жизни и проблемы у тех, кто отказался от прививок я бы тоже не делала их своей дочери. Тем более, что мне их практически не делали (по мед. показаниям. Раньше в этом вопросе быле более избирательны и ослабленным детям прививки не делали). И ни чего, живу! Кстати, моему иммунитету можно позавидовать. А когда в институте настояли на прививке от дифтерии, я была единственная, у кого на нее не было реакции вообще. И Манту мне делали во взрослом возрасте (перепугались какому-то пятнышку в легких) - реакции не было вообще. Даже мерить потом не чего было. Жаль не могу уберечь от них дочь. А все эти страхи по поводу страшных инфекций....Так СПИД вполне способен заменить их все. А вообще, рано или поздно природа найдет способ контролировать нашу численность. Иначе бы уничтожим нашу планету. И ни какие прививки нам не помогут
JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прививка - введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины.
tamaratamaДата: Четверг, 26.08.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saiska)
Сейчас же многие родители не хотят прививать своих детей из за боязни летального исхода. Мне кажется дело не в аллергической реакции у ребенка на прививку,а дело в самой вакцине. Все у нас изготавливается на тяп-ляп...вот и с вакциной могут "нахимичить"((( Я очень боюсь прививать своего ребенка,но буду.

А у нас эта проблема сейчас №1.С одной стороны,понимаем,что прививки нужны,с другой напуганы сообщениями "то тут ,то там".Мои дети нашли знакомых,которые им сообщают,какая вакцина хорошая,а с какой лучше не связываться и т.д..В результате ,они , ожидая хорошую вакцину,пропускают сроки прививки.А что делать,раз такая жизнь пошла...
JToews16Дата: Суббота, 28.08.2010, 09:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
прививка нужна организму для защиты от земных болезнь, которых распространилось по белу свету. Каждая болезнь носит потенциальную угрозу и огрозу смертельную. иммунитет не в силах выдержать оборону организма без помощи прививки. Я считаю, что прививки, должны делать не только детям.
myrinДата: Суббота, 28.08.2010, 13:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Заболеть может как привитой, так и непривитой ребенок. Если непривитой ребенок переносит заболевание, то риск возникновения у него тяжелых и осложненных форм горазде выше, чем у привитого. А осложнения после таких заболеваний как корь, краснуха, эпидпаротит довольно серьезные, например, менингиты и менингоэнцефалиты.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
lizavettaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:26 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас много информации о прививках.Необходимо решить для себя, нужны ли детям прививки или нет.Я своим детям прививки ставлю.Я считаю, что лучше подстаховаться, чем потом лечить эти страшные болезни.Есть негативные примеры последствий прививок.Но и статистика заболеваний смертельными вирусами очень низкая.Каждый решает сам.
SunakoДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На данный момент прививки лучше делать только малышам сразу после рождения.. акдс или адс, кто как.. так же против туберкулеза, ну и собственно весь пакет новорожденного.. Это считаю обязательным.. От них не следует отказываться, к тому же это вряд ли получится.. т.к не каждая мама может передать своему ребенку иммунитет к тому или иному заболеванию. А вот например прививки которые предлагают, а иногда даже настаивают делать в школе во время каких-либо эпидемий, пандемий и прочего не стоит.. Все эти вакцины как правило преподносятся нам не так как полагается..
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:03 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто родители спрашивают: стоит ли делать детям профилактические прививки? Не лучше ли предоставить малышу переболеть детскими инфекционными болезнями, такими, как корь, коклюш и другие, пока он еще мал? Ведь многие знают, что у взрослых эти болезни протекают гораздо тяжелее. Не окажет ли прививка отрицательного воздействия на организм ребенка? Ведь и сроки иммунитета, т.е. невосприимчивости к болезни после различных прививок не так уж и длительны (в среднем 2-5 лет).

Положительная роль прививок в прошлом

Итак, нужны ли профилактические прививки? Мы знаем, какие страшные смертельные болезни существовали раньше. Эпидемии чумы, черной оспы охватывали города, страны, целые континенты. Население зачастую вымирало полностью, выздоравливали единицы... Однако сейчас эти заболевания почти не встречаются. Так, последние случаи заболевания черной оспой были зарегистрированы в 70-х годах, в связи с чем и были отменены обязательные прививки против оспы у нас и за рубежом. Именно профилактические прививки во всех странах избавили человечество от этих страшных инфекций. Впервые профилактические прививки были сделаны английским врачом Э.Дженнером в конце XVIII века. В это время еще не было ничего известно ни об иммунитете, т. е. о защитных силах организма против инфекций, ни о том, как можно уменьшить восприимчивость человека к болезни. Не знали ничего и о возбудителях инфекционных болезней – вирусах, микробах. Следовательно, в то время не могли знать и о том, что введение в организм ослабленных или убитых возбудителей инфекционных болезней приводит к интенсивной выработке специфических защитных антител, что и предохраняет человека от заболевания. Не было теоретических знаний основ иммунитета, но была наблюдательность и интуиция замечательного доктора. Дженнер заметил, что женщины-коровницы никогда не болеют черной оспой. А ведь они, ухаживая за коровами ежедневно, встречаются со скотиной, болеющей «коровьей» оспой. Тогда доктор привил людям содержимое пузырьков «коровьей» оспы и доказал, что у привитых вырабатывается невосприимчивость к натуральной оспе. Материал, взятый из пузырьков «коровьей» оспы, назвали вакциной от латинского слова «vaccina» – в переводе: «коровья». Много лет спустя, по предложению Лун Пастера, все препараты, предупреждающие заболевания, стали называть вакцинами. Так впервые 200 лет тому назад была найдена защита от эпидемий черной оспы.

http://maminsite.ru/pages.files/privivki/privivki.htm


Форум » Вся наша жизнь » Медицина. Вода - носитель информации, платная бесплатная медицина, депрессия. » Делать ли прививки детям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: