Суббота, 20.04.2024, 08:15
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Медицина. Вода - носитель информации, платная бесплатная медицина, депрессия. » Депрессия, методы избавления.
Депрессия, методы избавления.
Demon135Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое депрессия и как вы выходите из неё?

Депрессия - то психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Методы выхода:

http://www.lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/psychotherapy.htm

на этом сайте очень неплохие методы, почитайте.


MephДата: Четверг, 03.06.2010, 10:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сосчитать до 10 и не париться ) отдохнуть и проветриться

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
senkolanДата: Четверг, 03.06.2010, 11:15 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно уехать в какое нибудь путешествия, смена обстановки, новые люди и новые ощущения.
qwerty2585Дата: Пятница, 04.06.2010, 05:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Нужно уехать в какое нибудь путешествия, смена обстановки, новые люди и новые ощущения.

Да да. Вот это правильно. Нужно отвлечся от всего.
vlarrrДата: Пятница, 04.06.2010, 18:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мне становиться не очень я иду к друзьям, и все как рукой снимает biggrin tongue
МеламориДата: Среда, 28.07.2010, 00:13 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Вобще страшная штука. если настоящая дипрессия. не советую заниматься самолечением! Единственное что "радует", по еврейской традиции, человека совершившего суицид в состоянии дипрессии, то бишь не в здравом уме, хоронят на кладбище по всем правилам. В других религиях с этим проблемы. У христиан. только за оградой.
А реально есть такой отличненький запрет в иудаизме - нельзя грустить! Представляете, практически на равне с не убей и не укради smile
ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Депрессия - состояние, от которого можно избавиться.
Если вы испытываете лишь легкие признаки депрессии на протяжении нескольких дней - Вы можете попытаться справиться с ней самостоятельно. Установите себе крайний срок, когда Вы ожидаете наступление улучшения и если этого не происходит - обращайтесь к специалисту.
Депрессия искажает восприятие жизни человеком и может вызвать стыд, страх и вину за то, что человек страдает ею. Многие люди молча страдают, испытывая депрессию. Некоторые стыдятся или боятся признаться в своих чувствах; другие обманывают себя, преуменьшая выраженность симптомов, лечение болезни откладывается.
Помните, что одно из проявлений депрессии - ощущение безнадежности. Возможно, Вам будет непросто поверить, что что-то может Вам помочь, но в подавляющем большинстве случаев депрессия излечима.
JToews16Дата: Четверг, 29.07.2010, 17:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
методов избавления от депрессии довольно таки много:
1) Поговорить с кем нибудь
2) занятся чем нибудь, отвлечься от всего
agrailДата: Пятница, 30.07.2010, 16:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Депрессия-состояние в котором мы чуствуем себя неуверенно,неполноценно.Есть множество способов решения этой проблемы.Желательно поговорить с родными людьми.Очень полезно обратится к лучшим друзьям.Но большинство людей решают эту проблему запоем.Мне кажется что эти люди глупцы,ибо множество решений проблем есть на этом свете но запой....Так поступает лишь животное....

olonaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:41 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Вобще страшная штука. если настоящая дипрессия. не советую заниматься самолечением! Единственное что "радует", по еврейской традиции, человека совершившего суицид в состоянии дипрессии, то бишь не в здравом уме, хоронят на кладбище по всем правилам. В других религиях с этим проблемы. У христиан. только за оградой. А реально есть такой отличненький запрет в иудаизме - нельзя грустить! Представляете, практически на равне с не убей и не укради

Согласна целиком и полностью, да для нас женщин-спасает похо по магазинам.Шопинг,шопинг, шопинг!!!
NinaДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня редко постигает депрессивное состояние, поскольку я оптимистка, но иногда случается и такое. В первую очередь иду в парикмахерскую. Давно известно, что на кончиках волос скапливается негативная энергия и если их состричь, состояние значительно улучшается. Потом пью кофе с хорошим коньяком и моим любимым черным шоколадом. Все! Депрессивное состояние улетучивается.
МеламориДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:08 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (olona)
Согласна целиком и полностью, да для нас женщин-спасает похо по магазинам.Шопинг,шопинг, шопинг!!!

А еще лучше профилактика депрессии biggrin то бишь шопинг, шопинг, шопинг - часто . У меня работает meowth
Когда состояние депрессии уже наступило, к сожалению это не поможет. Пропадает интерес к магазинам, телевизору, чтению. Тут только пытаться с человекаом разговаривать и не упускать его из вида. sad
YaelДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:09 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (olona)
Согласна целиком и полностью, да для нас женщин-спасает похо по магазинам.Шопинг,шопинг, шопинг!!!

не для всех, я, например, терпеть не могу шататься по магазинам, устаю очень от этого.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Среда, 11.08.2010, 00:46 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
С депрессией - срочно к проблемному психологу или психоаналитику, пока не понадобился психиатр (наркологи, реаниматоры и патологоанатомы).

Автографы раздаю в кулисах...
VitalijДата: Четверг, 12.08.2010, 06:49 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень помагает поднятие адренилина. Это могут быть занятия спортом или походы на природу например. Тогда не только морально отдыхаешь, но и набираешься сил. Вот я к примеру люблю рыбалку. Посидеть с удочкой на берегу речки - что может быть лучше? А если еще и клюет, тогда вообще красота! Так что если у вас дипресия рекомендую пойти немного порыбачить. Думаю эффект не заставит себя ожидать...
JToews16Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:27 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое депрессивное расстройство — в отличие от обычной депрессии, под которой подразумевают практически любое плохое или подавленное, тоскливое настроение, большое депрессивное расстройство представляет собой целый комплекс симптомов. Более того, БДР может вообще не сопровождаться плохим настроением, подавленностью или тоской — так называемая депрессия без депрессии, или маскированная депрессия, соматизированная депрессия. Если описываемые ниже симптомы длятся больше двух недель и начинают мешать нормальной жизнедеятельности, работе или учёбе, социальному функционированию, то это повод заподозрить БДР или депрессивный синдром (например, связанный с биполярным аффективным расстройством).
myrinДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:31 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Легкая депрессия также полезна, как и самокритика, т.к. начинаешь обдумывать свои поступки, да и вообще о многом думать. В этом состоянии депрессивной задумчивости есть свое очарование. Правда вернее будет назвать его меланхолией.
Тяжелая депрессия - совсем другое дело, она может и до суицида довести. От нее лучше избавляться разными способами - музыкой, чтением, физическими упражнениями, лишением себя сна. Если депрессия длится более года, тогда поможет лишь специалист.
Все же дураки - счастливые люди. Они вечно веселые и их вообще никто не волнует и ничего не заботит. На многое просто закрывают глаза, ничего вокруг себя и за собой не замечают. Позитив гораздо опаснее для мозга, чем депрессия, я считаю.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
serega78Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:49 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
взять увольнение на работе и смотаться на рыбалку или за грибами в лес
ibet911Дата: Вторник, 17.08.2010, 20:34 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю,чтобы одолеть депрессию нужно пойдя к психологу как на западе,но у нас все кто уже сходили к психоаналитику считают уже на 70% психами smile
babaykoДата: Среда, 18.08.2010, 22:43 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Осознать причину
Постарайтесь выяснить, что происходит с вами и вашей жизнью. Весь мир рушится вокруг, потому что вас оставил любимый? Может быть, вас мучит само по себе одиночество. А не то, что ушел малозначимый в общем-то для вашей жизни человек. Возможно, вы его слишком идеализировали, только бы не остаться одной. И этот факт нужно принять и пережить, а не изгонять из сознания. Тоска всегда имеет конкретные причины. Их только нужно увидеть, а не обвинять весь мир в несправедливости к себе. И тогда в безнадежности появится просвет.

2. Взять ответственность на себя
Каждый из нас обладает способностью стать счастливым. Потому что судьба - это на самом деле не то, что с вами случается. Судьба - это выбор, наш выбор. Мы сами выбираем жизнь, которую ведем. А теперь предположим, что, выйдя замуж, вы часть ответственности за себя, свое настроение и состояние отдали мужчине. И если что-то не так, то виноват он, а в депрессию впадаете вы. Но разве только муж должен отвечать за то, чтобы вы были счастливы? Верните эту часть ответственности и сделайте что-то хорошее для себя сами. Такая эмоциональная независимость помогает решить многие проблемы семейной жизни.

3. Обрести контроль над ситуацией
Приступы тоски могут отнять у нас уверенность в себе. Возьмите под контроль свои чувства, добейтесь непринужденности жестов, легкости в теле. Попробуйте видеть хорошее даже в плохом.

4. Полюбить себя
Депрессивную женщину трудно заставить что-то сделать. С ней надо договариваться. Скажите себе: милая моя, я тебя так люблю. Давай-ка мы сейчас встанем, умоемся и уберемся в этом шкафу. Мы сделаем все, чтобы сегодня тебе было хорошо. И сами себя похвалим. А потом, несмотря ни на что, начнем заниматься собой. Вне зависимости от того, в каком настроении пришел муж и какие сейчас отношения с ним. Это прежде всего ваша жизнь, и она у вас одна. Идите и занимайтесь спортом, встречайтесь с подругой, которую сто лет не видели. Начинайте заботиться о себе. Любые общеукрепляющие процедуры - контрастный душ, плавание, бег - также должны проходить в русле любви к себе. А спортом заниматься надо обязательно, потому что при движении организм сам начинает вырабатывать вещества - антидепрессанты. Ну, а лучшей профилактикой подобных состояний является здоровая печаль по поводу тех вещей, которые уже случились.

qwert54321Дата: Четверг, 19.08.2010, 06:49 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Депрессия - это очень страшная вещь, у каждого человека бывает такое состояние. Мне кажется, что в человеке заложено чувство самосохранения и это многих спасает от депрессии. У некоторых это чувство слабенькое и случается беда Однозначно, нельзя замыкаться в четырех стенах, нужно идти к друзьям, в люди
marcello4Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:47 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не факт, что это поможет. Вы можете тосковать точно так же и сменив обстановку. Путешествие пойдет на пользу, только если вы там найдете решение своей проблемы. Нужно набраться мужества и смелости и посмотреть, что происходит с вашей жизнью. Но делать это желательно с помощью психолога, чтобы не увязнуть в этом состоянии еще глубже. Попробуйте на несколько дней "впасть в кому". Усильте свою депрессию.
ZevsДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:22 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дипрессия бывает у всех...Думаю 2 глыбоких вдоха и выдоха повторять 3-5 минут...От депрессии легко избавится в кругу друзей.Или просто занявшись каким то делом.Депрессия часто бывает у людей неувереных в себе..

ovsynkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:02 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Не секрет, что каждый из нас в той или иной степени любит пожаловаться, поплакаться... Вот, мол, вот я такой хороший, правильный, и за что мне все эти проблемы. biggrin Иногда всплакнуть из-за этого бывает даже полезно. Но затем необходимо встряхнуться, собраться - и с новыми силами в бой!
И если мы не хотим столкнуться "лицом к лицу" с комплексом неудачника, то нельзя коллекционировать прошлые обиды, расстройства и разочарования. Потому что со временем мы начнём в таком случае подсознательно ждать неудач от новых встреч и отношений. Не стоит тащить за собой прошлое в будущее. Нужно простить и отпустить.
corianaДата: Вторник, 12.03.2013, 19:14 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Я хотела бы задать такой вопрос, скажите, кто- нибудь обращался в данный центр за помощью психолога: http://integratsia.ru/? Мне просто один знакомый посоветовал этот центр, сказал, что очень хорошие специалисты там работают. Подскажите, кто что знает. Заранее спасибо.
Форум » Вся наша жизнь » Медицина. Вода - носитель информации, платная бесплатная медицина, депрессия. » Депрессия, методы избавления.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: