Пятница, 19.04.2024, 14:14
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Медицина. Вода - носитель информации, платная бесплатная медицина, депрессия. » Как заставить человека бросить пить, если он этого не хочет?
Как заставить человека бросить пить, если он этого не хочет?
babuhivДата: Среда, 02.06.2010, 20:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как заставить человека бросить пить, если он этого не хочет?

itismeДата: Четверг, 03.06.2010, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Силком никак...

Единственный вариант - сделать так, чтобы этот захотел бросить...

А вот тут уже, что называется "меню обширно"...

От взывания к совести, показа идиотизма пьяного человека, до банальной боязни за свою жизнь...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
olonaДата: Четверг, 03.06.2010, 13:42 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще невозможно ни как, пока сам не решит, НЕРЕАЛЬНО!!!!!
qwerty2585Дата: Четверг, 03.06.2010, 17:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Сложная проблема. Насильно не заставишь. Уговоры тоже мало чем помогут.
Так что это выбор данного человека. Бросать ему или нет.
ndsДата: Четверг, 03.06.2010, 20:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
заставить можно только внушив отвращение к алкоголю, психотерапия, гипноз...
senkolanДата: Пятница, 04.06.2010, 11:35 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Закодировать.
babuhivДата: Пятница, 04.06.2010, 17:28 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Закодировать.

уже три раза кодировали, не помогает sad
Quote (nds)
заставить можно только внушив отвращение к алкоголю, психотерапия, гипноз...

это как? к кому нужно обращаться чтоб это сделали?


qwerty2585Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nds)
заставить можно только внушив отвращение к алкоголю, психотерапия, гипноз...

А это разве не закодирование? Хотя я наверно ошибаюсь smile
HazaratanДата: Пятница, 04.06.2010, 20:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если сам не хочет, то сложно.
Мой совет - ни в коем случае не обращайтесь к не профессионалам (ведунья, магам, знахаркам и т.п.), пусть даже по рекомендациям знакомых или друзей, пользы - ноль, а денег возьмут, а человека опять постигнет разочарование, что не возможно бросить пить. Также не рекомендую покупать разные капли, которые рекламируют по ТВ, там в инструкции прямо пишут, что 100% пить не бросят, лекарством не является, а стоит лишь применять в качестве профилактики.
Я вам советую обратится психологу или (даже лучше с начало) позвонить в центр доверия (или как-то по другому могут называться) , они сейчас есть почти в каждом регионе РФ, и не стесняться задавать им вопросы. Они вам подскажут, расскажут, что делать, назовут адреса (не обязательно туда человека тащить). К сожалению, в эти центры доверия мало кто звонят, в основном бояться.
MephДата: Пятница, 04.06.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пьющий дложен сам себя заставить бросить и поняять что так жить нельзя

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
ndsДата: Суббота, 05.06.2010, 08:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
это как? к кому нужно обращаться чтоб это сделали?

даже незнаю... должны быть специалисты психотерапевты... и т.д.
знаю один способ, нечего страшного.. просто немного спиртного, желательно по крепче и вкус попротивнее, и пополоскать рот, далее с помошью чего нть скажем 2-х пальцев вызываем рвоту...
в дальнейшем возникнет отвращение к алкоголю...
прежде чем такое делать, лучче сначала проконсультироватся у специалистов.!
olonaДата: Среда, 28.07.2010, 10:03 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Это невозможно, даже если самые лучшие врачи и психотерапевты, без желания больного ничего не получиться, врачи могут помочь, но они всё за человека не сделают. А правда, что по исследованиям учёных генетическая мутация евреев предохраняет их от алкоголизма, я такое прочитала?
JToews16Дата: Среда, 28.07.2010, 13:49 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
алкоголизм страшнейшая болезнь, избавиться от которой крайне непросто. все зависит от того, как долго этот человек пьет
МеламориДата: Четверг, 29.07.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (olona)
А правда, что по исследованиям учёных генетическая мутация евреев предохраняет их от алкоголизма, я такое прочитала?

Я тоже такое слышала. Правда израильтяне на это говорят, что причина скорее в жарком климате. Ребенок недавно ездил в Израиль по таглиту (бесплатная поездка для еврейских детей с 18 до 26 лет), так вся их большая молодежная группа не просыхала всю неделю. Израильтяне просто не понимали., как так можно. Похоже, чем дальше от теплых краев. тем народ больше "греется" biggrin
bobo2Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:15 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Больно видеть, как близкий человек погружается в эту пучину. Порой опускаются руки и не знаешь, как помочь беде.

Алкоголизм это болезнь. Алкоголизм можно и нужно лечить! И больному алкоголизмом сложно вылечиться в одиночку, ему нужна помощь близких и родных. Наш сайт создан для того, чтобы рассказать о том как помочь и вылечить больных алкоголизмом, как помочь им встать на ноги и вновь ощутить всю полноту жизни!

tamaratamaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:20 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у нас один товарищ такой в родне мужа.Хороший парень,но ему нельзя пить ни капли спиртного-просто теряет разум.Что я могу сказать.Уговорить трудно,но можно .Нужно подойти к нему в нужный момент,когда у него пик кризиса.Это первый этап.Без его желания ничего не получится.2 раза мы его кодировали гипнозом.Помогало,но он не выдерживал до конца срока.Обращались в официальные центры,с хорошей репутацией.Третий раз он наотрез отказался кодироваться гипнозом.На этот раз помогла родственница.Уговорила его лечь в психиатрическую больницу,там специальное отделение.Две недели ему выводили из организма токсины,потом укололи укол ,который действует 5 лет(какой я не знаю,только помню ,что это бельгийское средство,но это довольно распространенный метод в таких учреждениях).Уже четвертый год не пьет,с ужасом думаем,что будет через год.Можно ли ему еще воспользоваться этим средством будет известно только после обследования всего организма.Я описала такой случай,что человек сам бросить пить не мог,а пить ему нельзя,он бы просто умер,если бы мы не предпринимали ничего.
А вообще,нужно бросать пить самому,усилием своей воли.Потому что неизвестно,какие побочные эффекты от воздействия кодирования гипнозом или уколов.Как это действует на нервную систему?Я думаю,такие методы можно применять в крайних случаях.
bobo2Дата: Среда, 04.08.2010, 16:14 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А никак ты его не заставиш
Ведь что значит, что не может бросить вредные привычки?!
А это значит что он физическое состояние чувствует больше чем духовное. И этот рубец не может преодолеть. Если человек духовно сильный, то он не почувствует физической зависимости от алкоголю или табака!
semwolfДата: Пятница, 13.08.2010, 15:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ето практически невозможно зделать.У моей тетки (алкоголички) били случаи котда она через водку не тока попадала в всякие истории,но и обморозила ноги и руки,так что хотели ампутировать(обошлось).Потом она горела в своем доме,отрезали руку,сняли пол скальпа,полгода лежала в больнице.И что думаете бросила пить?Нет!Ходила по селу и за 100гр. сапала огород людям.
Так что мне кажется что если человек не хочет бросить то он ето никогда не зделает.Особено женщина,но ето уже другакя тема
powermongerДата: Пятница, 13.08.2010, 19:48 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никак. Алкоголизм это болезнь. Лечить ее бесполезно, потому как это эффект временный. Пока человек сам для себя не решит бросить пить, он не бросит. А вот если решил бросить, то нужно ему всячески помочь. Иначе он может опять сорваться и будет еще хуже. Поэтому лучше до этого не доходить.

poterjanjiДата: Вторник, 24.08.2010, 19:31 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НИКАК НЕ ЗАСТАВИТЬ.Человек должен сам осознать,что если не заваяжет,то зеленый змей его погубит.Можно заставить путем изоляции в наркологию,но это только на какое-то время.Потом будет 100% срыв.
myrinДата: Суббота, 28.08.2010, 13:49 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если не хочет, то никак. Первый шаг - это осознание самим человеком, что у него проблемы с алкоголем. добиться этого трудно, потому что каждый найдет сто и еще одну причину. Нужно сходить к психотерапевту. Эффективное средство избавления от наркотической и алкогольной зависимости группа взаимопомощи "Анонимные наркоманы" и "Анонимные алкоголики", работающие по программе "12 шагов".

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:14 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алкоголизм – болезнь, которая порождается психологической зависимостью. Именно поэтому вопрос, как заставить бросить пить, волнует каждого, чей близкий человек попадает в сложную ситуацию. Все мы прекрасно понимаем, что убеждения и запреты не помогают справиться с постоянной тягой к выпивке, а значит нужны более действенные методы как заставить бросить пить. При этом не все знают, куда обращаться за помощью в подобных ситуациях.

Специалисты клиники «Алкомед» разработали специальную программу, которая позволяет устранить первопричину зависимости. Желание выпить, погрузиться в состояние расслабления и бездумности возникает от ограниченности внутренних целей и желаний. Именно с этой причиной и нужно бороться. Немногие знают, что алкоголизм основан на взаимосвязи эмоциональных реакций и поведения. Чтобы человек сам передумал употреблять алкоголь, необходимо понять, как убедить человека бросить пить. Метод убеждения строится на внушении больному уверенности в том, что алкоголь разрушает его жизнь.


kapustinДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алкоголизм-сама настоящая болезнь. Причём болезнь серьёзная, опасная. Опасная причём как для самого человека так и для окружающих. Лечить её очень сложно. Порой даже невозможно. Ну а если индивидум ещё и сам не проявляет инциативы.ТО.... В общем комментарии излишни. В таких случаях вылечиться могут только единицы.
JToews16Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:42 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
нужно ставить ультиматум я считаю. такой ультиматум, чтобы он всерьез задумался об этом. либо все таки перейти к насилию и закодировать его.
МеламориДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:19 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребята! мы не медики, а проблема не духовная. Я закрываю тему. О вреде пития можете писать тут http://mmgitik.com/forum/16-272-1
Форум » Вся наша жизнь » Медицина. Вода - носитель информации, платная бесплатная медицина, депрессия. » Как заставить человека бросить пить, если он этого не хочет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: