Пятница, 19.04.2024, 16:45
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Как побороть лень (Побороть лень очень легко)
Как побороть лень
niki1000Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как побороть лень, вызванную нехваткой самодисциплины? Тренировкой самодисциплины! Делай регулярно мелкие неприятные, но важные дела – уже через месяц ты будешь гораздо более самодисциплинирован, да ещё и существенно повысишь качество своей жизни. Ещё бы – столько важных дел переделал, которые бы при прошлом уровне самодисциплины реально было бы сделать только лет через 10, да и то вряд ли – они ж неприятные.

А как побороть интуитивную лень? Заняться самоанализом. Начать регулярно писать свои переживания в дневнике. Что ты испытываешь по отношению к нежелательной задаче? Каковы твои жизненные ценности? Какие качества характера ты можешь проявить, выполняя эту задачу? Универсальных ответов нет, есть универсальные вопросы. Ответь на них. Только честно. И это тебя здорово мотивирует. Честно.

Если хочешь пойти и добить свою лень до конца – определи своё предназначение, поставь согласно ему долгосрочные и краткосрочные цели – и ты обретёшь такую ясность, что лениться просто будет некогда.

Ещё лень в отношении выполнения какой-либо задачи или работы над определённым проектом, т.е. промедление – является хорошим показателем того, что ты занимаешься не тем, чем тебе следует заниматься. Это проявление интуитивной лени. Вот у меня уже больше года висит задача – поклеить потолочные плинтуса. В начале я испытывал дискомфорт по этому поводу – надо ж делать, ёлы палы. Начинал, немного продвинулся. И понял – что мне ужасно не хочется это делать. Почему? Да потому что время пребывания дома я могу потратить: 1) на семью; 2) на личное развитие; 3) на развитие lifeidea.org и связанных проектов. Польза от потраченного времени на любой из этих 3-х пунктов с лихвой переваливает недостаток того, что у нас потолочные плинтуса не поклеены . Сейчас я спокоен как удав по этому поводу и перенёс это дело в список “Может быть когда-нибудь” (по GTD).

А что делать с творческой ленью? Позволять ей быть периодически. О творческой лени хорошо пишет Марк Аллен в “Курсе Миллионера”. Марк Аллен – человек, который работает 30 часов в неделю, столько же проводит времени со своей семьёй и столько же в творческом одиночестве. Остальное время на сон. Пока он пребывает в одиночестве, происходят мощные процессы по воплощению своих желаний, такие как работа над своими целями, молитва, визуализация. Со стороны – он ничего не делает, но, похоже, в эти моменты принимаются наиболее важные решения.

Я вообще полагаю, что каждый без ошибки отделит творческую лень от лени обыкновенной. Творческая лень – воспринимается как творчество, а не как лень. А значит если ты ленишься, тут вариантов быть не может – от этого надо избавляться.

Как избавляться? Путём развития самодисциплины. Кроме поедания лягушек на завтрак, есть такой способ – всегда следуй принятым своим решениям, игнорируй сегодняшние эмоции которые мешают воплощению вчерашних планов. Процесс развития самодисциплины – долгий процесс, наслаждайся! Человек может работать 15 часов в сутки. И нет причин работать меньше. Конечно, если у тебя есть достойная цель. А если нет – найди. Думаешь 8-ми достаточно? 8×5 – это формула, придуманная капиталистами (8 часов, 5 дней в неделю), которые могут заставить такое время работать на достижение своих целей других, и при этом другие будут считать, что они живут “нормально”. Наилучший отдых – смена видов деятельности. И в каждом виде деятельности следует добиваться максимальной пользы – или для тела, или для духа, или для сердца, или для разума. Отлично, если вместо “или” будет “и”. Есть к чему нам с тобой стремиться, верно?

Развитие самодисциплины начинается с принятия. С принятия себя таким, какой ты есть. Если ты можешь только один час в неделю посвящять себя работе над достойной целью – это факт, прими это. Порадуйся тому, что ты это таки осознал. Теперь ты знаешь, какой следующий шаг – научится работать полтора часа. А предел, на мой взгляд, 15х6 = 90 часов в неделю.

Кстати, в этом плане LazyCure очень чётко подчёркивает своё название. Она позволяет сделать первый шаг – принять себя, родного. Она тебе скажет, сколько времени ты на что тратишь, причем настолько честно, насколько честно ты с ней обращался. Око за око, зуб за зуб ;).

Действуй! И, как говорит Стив Павлина, живи осознанно!

MephДата: Пятница, 04.06.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно поставить цель для себя) и сказать себе это нужно и надо) если будешь лениться останешься в самой тресине

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babuhivДата: Пятница, 04.06.2010, 17:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (niki1000)
niki1000

хорошая статья, нужно попробивать также, ато розленился совсем уже wink


senkolanДата: Пятница, 04.06.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
нужно заняться чем то интересным.
qwerty2585Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Отличная статья.
С ленью надо бороться!
Quote (senkolan)
нужно заняться чем то интересным.

Ну не всегда попадается интересное.
axelinoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю, что лучшее лекарство от лени - это самодисциплина. Записываешь с утра или с вечера все че надо сделать. А потом согласно расписанию выполняешь. Организм вскоре перестраивается и все! Лени как и не было.
sasha333Дата: Среда, 23.06.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лень лень лень как мало смысла в этом слове . Лени надо просто сказать НЕТ !!!!!! Я свою лент обычно не как не стараюсь победить
YaelДата: Вторник, 27.07.2010, 09:21 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (niki1000)
А как побороть интуитивную лень? Заняться самоанализом. Начать регулярно писать свои переживания в дневнике. Что ты испытываешь по отношению к нежелательной задаче? Каковы твои жизненные ценности? Какие качества характера ты можешь проявить, выполняя эту задачу? Универсальных ответов нет, есть универсальные вопросы. Ответь на них. Только честно. И это тебя здорово мотивирует. Честно.

А не получится, что все силы уйдут на самоанализ и записывание переживаний, а до делатак и не дойдет? Это очень хороший способ похудеть без диет и таблеток. Просто надо записывать все, что ты съел и тогда есть станешь меньше, просто надоест писать. Так и здесь ни сил, ни желания, ни времени на дела не останется, все уйдет в самоанализ!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
olonaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:06 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще существуют несколько видов лени и в психологии есть такое понятие, как пилень, люди обладающие ей,это как правило не глупые и они всегда что то придумывают, как бы придумать что нибудь, что бы всё было и как меньше действий, и у них это получается.
B1LB1Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чесно говоря да эта такая темка, в принципы я себе говрю твёрдо надо и всё надо понимаеш Вадим, а теперь вставай и ди мыть посуды вот так вот...

ovsynkaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Побороть лень очень легко, если определить в чём её причина. Можно выделить 5 видов лени в зависимости от причин её возникновения. Это может быть низкий уровень мотивации или нехватка самодисциплины. Это может быть интуитивная лень, когда твоё подсознание даёт тебе сигнал, что этого не стоит делать. Это может быть творческая лень, если ты знаешь что это такое и как её применять осознанно. Также лень может быть вызвана просто из-за переутомления, тогда, конечно, стоит восстановить силы, прежде чем двигаться дальше.
Как избавляться? Путём развития самодисциплины.
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
заставить себя, найти плюсы в том занятии, которое лень выполнять и приступить к делу
lakersДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лень-главный враг человечества.если бы небыло бы лени все люди были материально обеспечени и работали бы с удовольствием.именно лень заставляет бросать и работу и пить.Лень побороть сложно,но возможно.Главное поставить перед собой цель и добмиваться её.
JToews16Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lakers)
Лень-главный враг человечества.

поддерживаю - лень проникает в каждого из нас и не каждый может ей противостоять.
ibet911Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:03 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лень побороть не просто,ее нужно просто хорошо воспитывать с самого детства и не допускать ее развитию.
JToews16Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:46 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лень - крайне скверное состояние. В таком состоянии человек просто теряет желание и стимул к чему либо. Крайне сложно бороться с ленью. Нужно иметь очень твердый характер. Упрямость бы туту не помешала.
shternaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:31 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Не соглашусь. Лень - это нежелание.

Автографы раздаю в кулисах...
semwolfДата: Пятница, 13.08.2010, 19:58 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того чтобы побороть лень для начала надо попробовать вести здоровый способ жизни и лень будет проходить мимо вас.И ни вкоем случае нельзя жрать на ночь.По-тому что организм не высипаеться и ходит весь день переполненый лени.Так-же надо найти хобби (роботу которая пртносила бы удовольствте сейчас редкость).А если хобби приносит какойто доход то ето только приветствуется.Когда ти ленивий то стаеш жырным и некрасивым .Ведь нету никакой активности.Хватит ленится!
JToews16Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:20 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.
Другое определение лени — «потребность в экономии энергии». Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие.

Часто лень может быть признаком депрессии.

В психологии лень — это отсутствие мотивации.

По современным предположениям, уровень лени у особи может задаваться генетически.

olonaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:10 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (axelino)
я считаю, что лучшее лекарство от лени - это самодисциплина. Записываешь с утра или с вечера все че надо сделать. А потом согласно расписанию выполняешь. Организм вскоре перестраивается и все! Лени как и не было.

Да, тоже кстати эфективный способ для воспитания в себя к самодисциплины, а написать то ЛЕНЬ biggrin А если серьёзно, то мне кажеться при хорошей мотивации лень сама куда то деёться.
JToews16Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:53 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olona)
Quote (axelino)
я считаю, что лучшее лекарство от лени - это самодисциплина. Записываешь с утра или с вечера все че надо сделать. А потом согласно расписанию выполняешь. Организм вскоре перестраивается и все! Лени как и не было.

Да, тоже кстати эфективный способ для воспитания в себя к самодисциплины, а написать то ЛЕНЬ biggrin А если серьёзно, то мне кажеться при хорошей мотивации лень сама куда то деёться.


Самодисциплину сразу не разовьешь. Нужно найти причину для ее создания. А поиск это йпричины может затянуться на долго.
cs2713Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:40 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала понять, чем вызвана лень – минутной слабостью и усталостью или тем, что дело, которое вам необходимо сделать вообще вам неинтересно, результаты, которые оно принесет вам не нужны и вообще это что-то чуждое. Вообще рекомендую почаще спрашивать себя: а тем ли я занимаюсь? а то ли я делаю? а надо ли оно мне, или я делаю это по инерции?
прислушаться к себе и определить, не вызвана ли лень усталостью (что особенно опасно – хронической усталостью).
если никакой усталости нет, может, что-то неблагоприятно в эмоциональном плане? Что-то беспокоит? Что-то мешает сосредоточиться? Поразмыслите над этим. И если необходимо - примите меры, чтобы скорректировать эмоции.
Вспомните о врагах, конкурентах и недоброжелателях. Должны же они приносить пользу, не так ли? Вот и пусть повышают вашу мотивацию, помогают бороться с ленью!
Напишите на стене что-нибудь вдохновляющее, типа «РАБОТАЙ, СВОЛОЧЬ!»=))) Шучу. Хотя, можно и в таком духе
myrinДата: Вторник, 17.08.2010, 16:37 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лень у каждого человека своя. Кому-то лень работать 14-й час напролет, а кому-то лень подняться с дивана. Меня лень посещает в виде апатии, плохого настроения, низкой энергии, слабой мотивации... Искоренить совсем ее невозможно, т.к. всем приходится делать то, что не нравится, что вызывает крайне негативные эмоции... У каждого бывают минуты слабости.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olona)
Вообще существуют несколько видов лени и в психологии есть такое понятие, как пилень, люди обладающие ей,это как правило не глупые и они всегда что то придумывают, как бы придумать что нибудь, что бы всё было и как меньше действий, и у них это получается.

Согласен. Искать путь побороть лень - тупиковый. Он и приведет к этой самой лени. А чтобы побороть ее необходимо новое захватывающее событие в жизни. Увлечение вот деятельное лекарство от лени. Самое главное найти цель, потом набирать скорость пусть сначала в развалочку по чуть чуть... Постепенно забудется это состояние. Мне знакомо это тупиковое состояние. И самое интересное, что кажется, только что ленивый человек, потом в разы обгоняет в деятельности "работящего"...


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
sergokaДата: Четверг, 19.08.2010, 17:31 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное найти что нибудь , что очень заинтерисует, тут и конец лени.
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:41 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sergoka)
Главное найти что нибудь , что очень заинтерисует, тут и конец лени.

возможно так и есть. Нужно заставить самого себя. Но лень может быть настолько сильной, что сможет побороть желание найти что нибудь. Лень - серьезная болезнь.
olonaДата: Суббота, 21.08.2010, 19:03 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
? Лень, такая зараза, находит всегда столько отговорок, всяких разных причин для бездействия, но заткнуть её можно, словом надо, ведь там ждет твоя цель.
JToews16Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:58 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лень — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В то же время, в условиях интенсивной эксплуатации трудящихся, «лень» часто подразумевает естественную потребность в отдыхе. Предпочтение внерыночных, коммуникативных или культурных благ вещественным также имеет следствием снижение трудолюбия.
opy12joДата: Среда, 25.08.2010, 16:38 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лень - двигатель прогресса! biggrin Не нужно ее убивать!)) А если серйозно, то с ленью бороться бесполезно - имхо. Ты либо хочешь что-то делать, либо нет. Заставить себя конечно можно, но будет ли от этого толк? Конечно бывают ситуации когда хочешь не хочешь, а лень нужно перебороть. Вот в таких-то ситуациях и нужна сила воли, или как было описано выше - самодисциплина. Если человек может себя обеспечить работая, скажем, 5 часов в день, а все остальное время плевать в потолок, грубо говоря, - разве можно его осуждать за это?
babaykoДата: Суббота, 28.08.2010, 15:15 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
ага biggrin так уж и легко побороть лень biggrin
а если лень бороть лень? wacko
но если сер ёзно, то главное узнать причину неохоты что то делать
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:41 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слышали о такой вещи как Самовнушение..Незнаю кому как но мне помогает..._)И нверное то что ы подтягиваемся за столом тоже влияет на лень...человек ленивым становится...

filin88Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:15 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да лень пробралось во многих. Но каждый может ее победить. Заставь себя делать те вещи которые не хочешь и увидишь результат не заставит себя ждать - все пойдет еще лучше чем раньше)
И так во всем)
sichДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:59 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (filin88)
Да лень пробралось во многих. Но каждый может ее победить. Заставь себя делать те вещи которые не хочешь и увидишь результат не заставит себя ждать - все пойдет еще лучше чем раньше)
И так во всем)

Полностью согласен! - Лень победить можно -даже нужно! - Человек способен на многое - никто не знает свои возможности. В стрессовой ситуации - такие силы открываются! -Человек делает такие вещи - которые приспокойной жизни немыслимы.
Так что нужно - себе внушить -что то что нехочется делать - НАДО! - Пересилить себя -заставить - через НЕХОЧУ -сделать! -И результат сразу будет! - Вы даже не заметите -как нелюбимое дело станет в радость. Главное заставить себя. Невозможного нет ничего!

maggaaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:23 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх,лень,не очень хорошее качество!Я считаю,что побороть лень не так уж и просто!Ведь лень-это привычка человека,лично я так считаю!а побороть привычку оооочень непросто!чтобы побороть лень,нужно заставлять себя,именно заставлять и через силу делать какие-то вещи,которые может и не очень тебе нравятся!!!!помню,как сам когда-то втолкнулся с ленью,я в смысле,что сам когда-то был лодырем!!!и поборол эту привычку с ооочень большим трудом!!!
kapustinДата: Вторник, 31.08.2010, 23:11 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лень одно из самых величайших недостатков людей. Порой бороться с ней практически невозможно. НУ всё конечно зависит от ситуации и от самого человека. Когда читал отзывы видел что писали что лень легко побороть. Пишу за себя и могу сказать что лично мне очень тяжело это сделать. Когда знаешь, что действительно что-то нужно сделать тогда сделаешь. А так иногда закрадываются мысли о том, чтоб немножко полениться.
kolarisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:22 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Упражнение из книги М. Норбекова "Опыт дурака, или..."

"Кто в доме хозяин: лень или воля? Руки в стороны!
Хотите проверить на себе? Тогда выполните небольшое упражнение "РУКИ В СТОРОНЫ". Пожалуйста, встаньте, поднимите выпрямленные руки через стороны чуть выше плеч, примерно под углом 45°, кисти сожмите в кулак, большой палец максимально выпрямлен. Теперь разворачиваем руки так, чтобы большой палец указывал в пол. Так нужно простоять ровно десять минут. Постепенно по мере выполнения упражнения начнет появляться усталость, и внутри Вас возникнет борьба двух сил: одна из них жизнь, другая - смерть. Чтобы лучше ощутить их противоборство, пожалуйста, закройте глаза. Одно чувство, при помощи которого Вы держите руки навесу, называется воля. Именно воля будет созидать Ваше здоровье. Другое чувство, которое говорит: "Устал, опусти" - это лень. Слушая ее. Вы десятилетиями находитесь в недуге, финансовом кризисе, нереализованном состоянии. Какое желание ближе, роднее, какое желание больше Вами управляет, чаще возникает в течение дня, чему Вы больше всего подчиняетесь - той силе, которая говорит "держи", или той, которая говорит "опусти"?
Загляните внутрь себя, прислушайтесь к ощущениям. Запомните также, с каким чувством Вы опустите руки через 10 минут.
Вам нужно стоять до тех пор, пока у Вас не появится третья сокровенная мечта, которая с каждой минутой будет усиливаться.
Сначала проделайте это упражнение, а потом читайте дальше. Так Вам будет интересно сопоставить Ваши мысли с тем, что описано ниже.
Вы заметили, как по мере уставания рук Ваша лень начинает подстрекать: "Опусти"? Она принимает слащавый вид и подсказывает: "Ты на одну секундочку быстренько опусти руки, а потом опять подними". Да еще сделает так, что у Вас вдруг где-то зачешется. Вы почесали в одном месте, тут же защекотало в другом. А на самом деле Вы просто ей уступили. Но если Вы не поддаетесь на провокацию и терпите, т. е. проявляете волю, тогда лень принимает другой облик и начинает атаковать: "Что он предлагает?! Я такой больной человек, а он издевается! С моим заболеванием вообще физические нагрузки запрещены". И вот у Вас проявляется в глубине сознания заветное желание набить мне морду.
Зато когда Вы руки опускаете, лень тут же дает Вам взятку в виде удовольствия.
А теперь вопрос - что легче: держать руки или опустить?
Опустить, конечно! Но Вы все-таки руки заставляли держать? Точно так же Вы должны заставить себя следить за осанкой, за мимикой, за выполнением упражнений для улучшения здоровья и, конечно, зрения."

strannikДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне помог тренинг http://pinator.ru/?a3710
AleksaДата: Среда, 16.01.2013, 17:44 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасный способ побороть лень. Оличная мотивация! 252 http://e.mail.ru/cgi-bin....,1&js=1
ydenis13Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:14 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Не так давно я наткнулся в интернете на одну книгу, которую считаю должен прочесть каждый человек. Это та самая редкая вещь, которая в один момент полностью меняет твое представление о жизни и бизнесе.
Эта книга читается на одном дыхании. На чтение уходит не более часа времени. И еще от себя лично хочу добавить, что читая, понимаешь, что все, что написано - написано о тебе лично.
Вот, что ты узнаешь из книги:
• Откроешь, что лень, откладывание, болезни и бедность являются симптомами намного более глубокой и страшной проблемы… (узнай и искорени из своей жизни)
Когда ты прочтешь книгу Ивана Зимбицкого “Челюсти Для Бизнесмена", ты сможешь все изменить и победить лень и откладывание за очень короткий промежуток времени.
А также ты:
• Узнаешь, что такое страшная сила под названием СОПРОТИВЛЕНИЕ, и почему оно сейчас ворует твою жизнь, время и деньги
• Сможешь обойти ЛЮБОЕ препятствие, которое стоит на твоем пути сейчас
• Начнешь видеть ВОЗМОЖНОСТИ там, где другие видят только проблемы
• Обретешь ясность и спокойствие в том, что все, что ты задумал, будет реализовано

Исходя из своего опыта в помощи тысячам людей, которые уже оставили позади лень, откладывание и большинство вышеперечисленных симптомов, Иван Зимбицкий говорит, что, когда дело касается лени и сопротивления - причины у большинства людей похожие.
Я считаю, что независимо от рода деятельности, с этим материалом должен ознакомиться каждый человек.
Это то, что в школах преподавать надо, чтобы там зря время не просиживать.
P.S. Информация, которую дает Иван, очень понятна, и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы с ней разобраться. Самое главное, чтобы ты сам захотел этот материл применить в жизни. Я применил – теперь твоя очередь!
P.S. Сколько можно смотреть и наблюдать за тем как лень и сопротивление уничтожают твои мечты? Прочти книгу, и «дай в морду» своей лени и откладыванию.
Книгу прочли уже более 200 000 человек. Многие говорят, что с момента прочтения с ними происходят невероятные вещи. Но самое главное, что они начали показывать лучше результаты по разным областям жизни – появляется больше денег, красивое тело, улучшаются отношения и т.д.
Ты спросишь, что же такого особенного в ней? Собственно только то, что эта книга, по сути - УБИЙЦА ЛЕНИ.
Отличный заряд для тех, кто не любит читать длинные мемуары.

Скачай бесплатно книгу "Челюсти для Бизнесмена" http://goldcoach.ru/lp/book3/?orid=326949&opid=34
ямДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:31 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Очередной дешевый гуру. Единственная правда что вступление это (а продолжение, как всегда, за деньги), действительно удалось прочитать за двадцать минут( за это благодарность автору отдельная). Критиковать нет смысла, потому как нечего...
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Как побороть лень (Побороть лень очень легко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: