Пятница, 29.03.2024, 00:12
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Талант
Талант
MephДата: Четверг, 03.06.2010, 23:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у всех ли он бывает?

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
antonpolshinДата: Пятница, 04.06.2010, 00:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что талант есть у каждого.
Нужно только приложить усилия, постараться, чтобы открыть его.
Не существует не талантливых людей.
qwerty2585Дата: Пятница, 04.06.2010, 05:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен. Талант есть у каждого. Нужно только его найти а потом развить.
HazaratanДата: Пятница, 04.06.2010, 15:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Талант — присущие от рождения определённые способности и умения, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.
Талант есть у каждого, только у всех разный и по разному проявляется, и не всегда люди его могут заметить.
senkolanДата: Суббота, 05.06.2010, 11:04 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Талант есть у каждого, только не каждый может его применить в жизни.
kalashnikДата: Среда, 16.06.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Талант есть у каждого, только не каждый может его применить в жизни.

Полностью согласен, ведь все мы талантливые просто каждому нужно толчек сделать и тогда талант будет на тебя работать!

olonaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:38 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (antonpolshin)
Мне кажется что талант есть у каждого. Нужно только приложить усилия, постараться, чтобы открыть его. Не существует не талантливых людей.

В некоторой степени согласна, но всё же если оценивать талант? Человек не знающий данного напрвления может это сделать или нет, гениальное видит каждый, а талант в более узких рамках или ...
что такое «талантливое». Тут придется ограничиться совсем краткими замечаниями. Талантливое в искусстве, говоря формально – это значит в высшей степени соответствующее тому, что мы вообще считаем искусством. И этим в частности предполагается – способное доставить нам особое, эстетическое удовольствие. То есть требующее определенных профессиональных способностей от художника (которые нередко называют талантом, но должны бы называть просто способностями), но требующее также и нашего, зрительского, общего с ним эстетического настроя. То есть, скажем, если зритель не «эстет», то эстетское искусство для него не будет талантливым искусством (соответствующим своему идеалу), каким бы мастерством и прочими профессиональными данными не располагал художник. Оно будет ущербным искусством или даже вообще не будет искусством.
B1LB1Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю что талант надо развивать! Иль бавыет тогда когда человек родился и у него уже талан но так бывает редко так как очень многие развивают себя !

bobo2Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:35 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Талант - это Богом даное. Это большие способности с рождения к чему то. И наша задача этот талант розвивать. но прежде найти
Не стоит путать, как это сейчас делают, упорство, стремление, закономерные результаты к достижению и талант.
Ведь добится хороших результатов можна во всем, учитывая труд
ovsynkaДата: Пятница, 06.08.2010, 15:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Талантом называют и человека, у которого такой дар есть.
Повезло? Или за каждым из них стоит огромный труд?
Я абсолютно уверена, что каждый человек пришел на Землю со своим предназначением, а значит, и талантом. Не каждый его, может быть, раскрыл. И даже сомневается в том, что он у него есть. Есть непременно! Кому-то не хватает уверенности в себе, кто-то стесняется – а это тоже неуверенность. Кто-то не хочет рисковать. Кто-то просто не осознает наличие у него таланта.
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 08:04 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Бездарность – это талант отсутствия. (Геннадий Москвин)

Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:21 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Талант нельзя приобрести: он или есть, или его нет изначально...

Автографы раздаю в кулисах...
ibet911Дата: Среда, 11.08.2010, 21:17 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как по мне талат что-то делать есть у всех,просто его нужно вс ебе найти и гразвивать как можно лучше.
МеламориДата: Среда, 11.08.2010, 22:00 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ovsynka)
Я абсолютно уверена, что каждый человек пришел на Землю со своим предназначением, а значит, и талантом. Не каждый его, может быть, раскрыл. И даже сомневается в том, что он у него есть

Я давно задумывалась на вопросом, как равномерно распределены способности, таланты среди людей. Допустим если взять сферу трудовой деятельности. Понятно, что человек не рождается дворником, но внутри себя он чувствует что может быть допустим пастухом, дворником, трубочистом. Причем не просто работать, а быть лучшим в этих профессиях. Это его талант. Он испольлзует свободу выбора и развивает что то одно, или всю жизнь просто меняет профессии, получая удовольствие от самой деятельности. Что паразительно , комбинация таких талантов равномерна на столько, что вся планета трудится и боьшенство получает от этого удовольствие smile
Задумайтесь, кем бы вы могли быть, так, что бы и удовольствие получить, и заработать чего нибудь. Это очень полезно, так как может оказаться, что вы всю жизнь гробите свой талант и занимаете чужое место не получая от этого удовольствие. haha
JToews16Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:01 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Талант дается далеко не каждому. Хоть и говорят, что у каждого талант в какой либо деятельности но есть. Я не склонен так считать. Порой оказывается так, что человек за чтобы не взялся и все идет не так, как нужно. Это уже называется бездарность.
moneydebtДата: Четверг, 12.08.2010, 14:48 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется что талант имеет каждый человек, только его надо полностью проявить. Как это сделать, для каждого это трудный момент потомучто надо найти то уменее которое найлучше умееш делать. Соглашусь что есть люди которые что не делают всегда у них что то не получается, но это исключительно только через то что человек не нашол своего умения. Потому я и верю что каждый имеет свои талант. Но проблема не только что б его найти, нужно его полностю, хотя бы частично, реализовать, не у всех выходит. Нужно постоянно работать над собой и совершенствуватся.
shternaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:34 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
moneydebt,
Quote (moneydebt)
Мне кажется что талант имеет каждый человек, только его надо полностью проявить. Как это сделать, для каждого это трудный момент потомучто надо найти то уменее которое найлучше умееш делать. Соглашусь что есть люди которые что не делают всегда у них что то не получается, но это исключительно только через то что человек не нашол своего умения. Потому я и верю что каждый имеет свои талант. Но проблема не только что б его найти, нужно его полностю, хотя бы частично, реализовать, не у всех выходит. Нужно постоянно работать над собой и совершенствуватся.

moneydebt,
формула успеха талантливого человека проста: 1% - Дар Всевышнего + 99% тяжеленного труда.
И этот 1 % даётся далеко не каждому...


Автографы раздаю в кулисах...
VitalijДата: Пятница, 13.08.2010, 06:17 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Талант это дар. Это способность человека чему то научится больше других. Это возможность постичь большего чем другие. И нужно для это всего лишь желание освободить свои скрытые способности. И тогда вы можете стать гением в своем роде. Тоесть чуть больше обычного человека. А на сколько больше - это насколько хватит терпения...
sergokaДата: Вторник, 17.08.2010, 10:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Талант есть у каждого, просто мы не видим его, а заметив не развиваем. А что бы развить талант нужны титанические усилия что бы его заметили и приняли.В наше время талантливым людям не дают проходу, боятса их, а они в свою очередь не сильно то и сопротивляютса, и не борятса за свои способности и своё будущее.
YaelДата: Вторник, 17.08.2010, 11:04 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Порой оказывается так, что человек за чтобы не взялся и все идет не так, как нужно. Это уже называется бездарность.

Или он берется не за то, что нужно


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 12:10 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks/482769.html?v=60bc1370ce5338f59d23b5373bddc055

Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Среда, 18.08.2010, 19:35 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Талант — присущие от рождения определённые способности и умения, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Современные учёные выделяют определенные типы таланта, которыми обладают люди в той или иной степени. В начале 1980-х годов Говард Гарднер написал книгу «Рамки ума». В этой книге он определил восемь типов таланта, интеллекта:

1. вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам)
2. цифровой (характерен для математиков, программистов)
3. слуховой (музыканты, лингвисты, языковеды)
4. пространственный (присущ дизайнерам и художникам)
5. физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике)
6. личностный (его также называют эмоциональным; отвечает за то, что человек говорит сам себе)
7. межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актерами)
8. талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы).

shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 00:25 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
JToews16,
Quote (JToews16)
1. вербально-лингвистический (отвечает за способность писать и читать, присущ журналистам, писателям и юристам) 2. цифровой (характерен для математиков, программистов) 3. слуховой (музыканты, лингвисты, языковеды) 4. пространственный (присущ дизайнерам и художникам) 5. физический (им наделены спортсмены и танцоры, эти люди легче обучаются на практике) 6. личностный (его также называют эмоциональным; отвечает за то, что человек говорит сам себе) 7. межличностный (люди с этим талантом часто становятся политиками, ораторами, торговцами, актерами) 8. талант окружающей среды (этим талантом бывают наделены дрессировщики, земледельцы).

JToews16,
По предложенной Вами классификации, насчитала у себя все 8 lol


Автографы раздаю в кулисах...
skadДата: Четверг, 19.08.2010, 10:12 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Талант есть практически у каждого человека. Есть конечно в этой жизни и гении, но талантливы все. Вот только интуиция нас часто подводит, в какой сфере наш талант может проявить себя в полной мере. Кажется, как будто ходим в темноте, чувствуем, что где-то рядом наше призвание, а отыскать не можем. Лишь немногим удается отыскать свое призвание и получить при этом, признание своего таланта. Но за то эти счастливчики, живут полной жизнью: занимаются любимым делом и чувствуют удовлетворение от своей деятельности. Я вам желаю отыскать свой талант, ведь он где-то рядом! wink

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
kleineДата: Четверг, 19.08.2010, 11:02 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
Талант нельзя приобрести: он или есть, или его нет изначально...

Но ведь его можно обрести wink
Quote (olona)
То есть, скажем, если зритель не «эстет», то эстетское искусство для него не будет талантливым искусством (соответствующим своему идеалу), каким бы мастерством и прочими профессиональными данными не располагал художник. Оно будет ущербным искусством или даже вообще не будет искусством.

Вот мне нравится про искусство, творчество smile Тут почти каждый высказывает свою точку зрения, считая себя имеющим на это право.
Так что там про эстэтов и нас, которые считают,
Quote (olona)
что мы вообще считаем искусством
?????

Малевич - талант? А Пикассо, а Мондриан? А Андрій Ворхола(Энди Уорхол)? Неопластицизм или кубизм отвечают Вашим представлениям об искусстве? wink

Дело в том, что дабы оценить талантливую, гениальную если хотите, вещь (творение), будь то в живописи, поэзии, музыке и пр, необходимо иметь хорошую подготовку

shternaДата: Четверг, 19.08.2010, 20:39 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
Но ведь его можно обрести

kleine,
нет, друг мой, обрести нельзя. Можно только развить из уже имеющихся задатков (изначальности).


Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Пятница, 20.08.2010, 09:17 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (shterna)
Можно только развить из уже имеющихся задатков (изначальности).

Так вот именно это я и называю "обретением". Обрести дословно - открыть, обнаружить. В себе, разумеется
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:19 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Людей много...Вот знаете какой самый общий талант?Рот...)))
Поэтому незря говорят "Угомони свои таланты..."
Ну а о талантах...Люблю спорт.Тяжелый в основном..)))


olimpmafkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:04 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь в том, что все люди талантливы. Исключений нет. Талант может проявиться в ЛЮБОЙ отрасли, будь то спорт, исскуство или наука. Главное пробовать всё новое для себя, не бояться и не лениться, и тогда можно найти своё призвание. Так же нужно уделить ОЧЕНЬ много времени и сил для развития таланта. просто так ничего не дается, но если это именно то, от чего как говорится душа поёт, тогда можно добиться больших успехов! лично я знаю очень много талантливых людей, и , кажется, нашла талант в себе. Развиваю))
holmse1Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:38 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Талант – это способность задействовать свои внесознательные (несознаваемые, подсознательные) и потому проявляющиеся всегда спонтанно психические силы в нужном направлении (направлении интереса, призвания).

filin88Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:19 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого есть талант. НО... не все его открывают даже за всю жизнь. Надо просто пробовать сделать то сделать другое - и так смотри найдешь нужную вещь в которой нет лучше тебя)
kleineДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:30 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (filin88)
Надо просто пробовать сделать то сделать другое - и так смотри найдешь нужную вещь в которой нет лучше тебя)

Ну так конечно нужно делать, только потом захочется семью, нормальные условия жизни иметь, какие-то позволять себе слабости. И что делать? Я вот не знаю. А если попадется очень хорошая работа, которая дает приличное кол-во денег, но при этом не оставляет свободного времени на поиск своего таланта?
Или если талант нашелся, а за него вам копейки готовы заплатить. Ну невостребованный он Ваш талант. Тогда что?
shternaДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:59 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kleine)
Или если талант нашелся, а за него вам копейки готовы заплатить. Ну невостребованный он Ваш талант. Тогда что?

kleine,
а тогда начинается катастрофа: депрессняк, алкоголь, наркота и часто суицид...

Знаю по своему богемному окружению 20-тилетней давности...


Автографы раздаю в кулисах...
grommoffДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:14 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А считаю что талант есть не всех. Не надо путать талант и умение, т.е. приобретенные наваки. Талант, он либо есть, либо его нет , а умение можно развить. Талант выражается в скорости мышления не похожем на мышление окружающих. Умении замечать то, что для других не заметно, обращать внимание на то , на что никто бы и не обратил, можно развить. Но правильно передать это окружающим, донести до них свою мысль для этого нужен талант. А быстро приобретать наваки ,это тоже не талант , а способность и в корне не согласен с теми кто утверждае что талантлив каждый человек!
maggaaДата: Вторник, 31.08.2010, 01:40 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что да!Просто в своей жизни не все находят свой талант!хотя он в них заложен,просто не смогли его отыскать!Да и я,как мне на данный момент кажется,пока не смог найти свой талант!Хотя я себя считаю разносторонним человеком и думаю,что в каких-то вещах я по своему талантлив!
Я считаю,что я стал бы хорошим теннисистом!Жаль правда что мне уже достаточно много лет,чтобы начать им заниматься профессионально!
olonaДата: Вторник, 31.08.2010, 08:22 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kleine)
Дело в том, что дабы оценить талантливую, гениальную если хотите, вещь (творение), будь то в живописи, поэзии, музыке и пр, необходимо иметь хорошую подготовку

kleine, разделяю эти понятия, гениальность - это редкость, а талант есть у всех, эта некая способность, которую, как Вы правильно сказали, нужно обнаружить в себе и развить.
kleineДата: Вторник, 31.08.2010, 10:45 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
olona, гениальность - это талант, развитый "до безобразия" так сказать )))). Ну и его развитие естественно. Никаких сверхусилий не нужно. Ну я в своем посте не имел в виду сравнение таланта и гениальности. Я о другом там писал. Хотите, уберу "гениальность"? biggrin

Quote (shterna)
а тогда начинается катастрофа: депрессняк, алкоголь, наркота и часто суицид...
Знаю по своему богемному окружению 20-тилетней давности...

У меня сейчас есть друзья такие ))) надеюсь они избегут катастрофы. Только я же говорю, тут надо решать, готов ли ты идти до конца, или вовремя "соскочить" на обычную жизнь среднестатистического гражданина.
shternaДата: Среда, 01.09.2010, 04:12 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
kleine,
Quote (kleine)
олько я же говорю, тут надо решать, готов ли ты идти до конца, или вовремя "соскочить" на обычную жизнь среднестатистического гражданина.

kleine, соскок он же и заскок на обычную жизнь невозможен... а если и практикуется такая пыпытка, то последствия - см. пост #34...


Автографы раздаю в кулисах...
kolarisДата: Пятница, 03.09.2010, 14:53 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Притча о талантах
Как-то человек, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё.
И одному дал он пять талантов, другому два, иному один, - каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов.
Точно так же и получивший два таланта приобрел другие два.
Получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует от них отчета.
И подошёл получивший пять талантов, принёс другие пять талантов и говорит: "Господин! Пять талантов ты дал мне: вот другие пять талантов я приобрёл на них!" Господин его сказал ему: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими тебя поставлю: войди в радость господина твоего".
Подошёл также и получивший два таланта и сказал: "Господин! Два таланта ты дал мне: вот другие два таланта я приобрёл на них".
Господин его сказал ему: "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими и тебя поставлю: войди в радость господина твоего".
Подошёл и получивший один талант и сказал: "Господин! Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнёшь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал. И, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё".
Господин же его сказал ему в ответ: "Лукавый раб и ленивый! Ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал. Посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я получил бы моё с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему даётся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет.
А негодного раба выбросьте во тьму внешнюю, там будет плач и скрежет зубов".
...
SunakoДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:17 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что абсолютно бездарных людей нету.. Природа пустот не любит. Я думаю что в каждом из нас сокрыты какие-то таланты. Может даже и не один. некоторые сразу их в себе открывают, некоторые немного погодя, спустя какое-то время. Главное направить себя в правильное русло и если к какому-то делу есть талант, то он обязательно даст о себе знать)
Форум » Вся наша жизнь » Качества характера. Талант, как побороть лень, гениальность, этика. » Талант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: