Пятница, 29.03.2024, 14:04
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Стоит ли доверять банкам? (В эпоху кризиса стоит ли вкладывать деньги в банк.)
Стоит ли доверять банкам?
МеламориДата: Среда, 04.08.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас ,как никак, кризис на дворе biggrin вдруг деньги на голову свалятся, или заработаете, что будите делать? Куда лучше вкладывать?

Сообщение отредактировал Меламори - Среда, 04.08.2010, 19:51
JToews16Дата: Среда, 04.08.2010, 21:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Меламори)
У нас ,как никак, кризис на дворе вдруг деньги на голову свалятся, или заработаете, что будите делать? Куда лучше вкладывать?

тратить и тратить на все что попадется под руку
senkolanДата: Четверг, 05.08.2010, 14:48 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит. Самое лучше капиталовложения это - недвижимость или золото.
Деньги как Вы знаете просто бумажки в любой момент могут обесценится или инфляция сделает свое дело.

Большая проблема где то взять деньги но ещо большая проблема потом их уберечь.

Tiger_Lion2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СТоит доверять только банкам с отличной репутацией. Проверенным и надежным. Хотя в кризис и надежные банки могут стать ненадежными. Но, с другой стороны, деньги все равно лучше держать в банке, чем под подушкой. Кризис уже идет на спад. И банки уже совсем не так опасны:) Главное быть внимательным и грамотно подходить к заключению договора. И тогда Вас не обманут

JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
банк это доверительное платежное хранилище. оснований ему не доверять нет.
МеламориДата: Пятница, 06.08.2010, 16:03 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1270
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (JToews16)
банк это доверительное платежное хранилище. оснований ему не доверять нет.

Вы смеетесь! У меня дипозит уже больше года висит, не отдают, деже дивиденты недавно платить перестали, временную администрацию ввели. А банк был очень салидный, и давно на рынке "Земельный".
YaelДата: Пятница, 06.08.2010, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Tiger_Lion2010)
СТоит доверять только банкам с отличной репутацией. Проверенным и надежным. Хотя в кризис и надежные банки могут стать ненадежными. Но, с другой стороны, деньги все равно лучше держать в банке, чем под подушкой. Кризис уже идет на спад. И банки уже совсем не так опасны:) Главное быть внимательным и грамотно подходить к заключению договора. И тогда Вас не обманут

Мой жизненный опыт подсказывает мне, что несмотря на видимую хрупкость, самая надежная банка - стеклянная. А лучше деньги тратить, тем кто живет в частном доме - вкладывать в энергосберегающие технологии, в недвижимость, в образование детей, в отдых, здоровье, опять же, в благотворительность.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
JToews16Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yael)
Мой жизненный опыт подсказывает мне, что несмотря на видимую хрупкость, самая надежная банка - стеклянная. А лучше деньги тратить, тем кто живет в частном доме - вкладывать в энергосберегающие технологии, в недвижимость, в образование детей, в отдых, здоровье, опять же, в благотворительность.

естественно капиталовложения более предпочтительнее, но риска больше.
YaelДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (JToews16)
естественно капиталовложения более предпочтительнее, но риска больше

Конечно больше, вложил во что-то, несешь за это ответственность. А в банк отнес и нет проблем, ни денег, ни банка.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
VitalijДата: Четверг, 12.08.2010, 06:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тратить деньги это хорошо. А если действительно нужно их немного подсобрать - то без банков не обойтись. При выборе банка нужно внимательно изучать законодательство. Выбирать нужно те банки, по которым государство дает гарантии. Если сумма превышает ту которую гарантирует возврат государство, нужно ложить ее в разные банки. Так хоть инфляцию проценты по вкладам покроют. Да и риска немного меньше...
ibet911Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Банки это бред,хотя сам им и пользуюсь..были бы огромные средства - вкладал бы в недвижимость,но не судьба..поэтому кладу все в банк который и то выплатить когда надо не может.
powermongerДата: Суббота, 14.08.2010, 09:54 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Банкам можно доверять. Любой банк гарантирует возврат вкладов, под гарантию государства. Но на мой взгляд, большее доверие нужно оказывать гос банкам. Т.к. вероятность банкротства именно гос банка ниже. Коммерческие банки тоже стабильные, но все же есть риски. А вкладывать нужно. Пусть будет маленький доход с %, чем будут просто лежать и вы их потратите.

powermongerДата: Четверг, 19.08.2010, 20:00 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xakermax)
Я думаю что банкам можно доверять. Потому что банки же не закрываются. Луде доверяют банкам если бы не доверяли, многих банков не было бы.

Большинство людей отпугивают банки, по причине отсутствия доверия. Многие люди бояться вкладывать деньги, потому-что бояться, что потом не смогут их забрать. Банкам выгодно, чтобы люди делали вклады, т.к. это способ пополнить оборотные средства, которые позже выдают в виде кредитов, под более высокие % и с этого идет прибыль. Еще один факторы который негативно сказывается, это низкие %. Но все же, это наиболее безопасный способ вложения.


kolarisДата: Пятница, 20.08.2010, 10:45 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не доверяю банкам. Если вдруг появятся большие деньги буду вкладывать в недвижимость. Стоит купить одну квартиру, сдавать ее посуточно и на этом можно построить целый бизнес. А если что-то останется - можно путешествовать. А банкам, нет, не доверяю. По этой же причине стараюсь ничего не брать в кредит, только в исключительных случаях. Хотя если бы все так думали как я, что бы стало с экономикой:))
B1LB1Дата: Пятница, 20.08.2010, 18:52 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
НУ я думаю да, да в принципе да ! Мы с папой не ложим деньги в банке у нас другая система , а вот бабушка постоянно там хронит деньги надо ложить деньги в проверинные банки!

АлександраДата: Суббота, 21.08.2010, 14:26 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично у меня есть депозиты. Так хоть какая-то польза от денег. А вообще любое вложение средств - риск. И чем больше риск - тем выше доходы. Банк тоже риск. Но чуть меньший. Так что нужно просто выбирать банк с умом и не держать средства в отдом банке. А вообще в нашем государстве самый большой фактор риска само государство. А все банки его заложники.
AvatarДата: Суббота, 21.08.2010, 16:05 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доверять можно только проверенным банкам!
B1LB1Дата: Суббота, 21.08.2010, 16:54 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю да так как если Банки начнут кидать - начнут обонкрачиватся так как если кинут 1 раз,2 то больше никто не будет вкладыватся - снизится репутация wink

kaleksДата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:40 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доверять или нет банкам, давайте попробуем обосновать. Главная причина, это боязнь того, что банк обанкротиться и ваши деньги тю-тю, но при вкладе необходимо немного грамотности и не спешить. И так, первое вкладывать необходимо только в те банки, которые входят в систему взаимного гарантирования, т.е. если ваш банк обанкротиться, то его обязательства берут на себя другие банки, входящие в эту систему, второе внимательно читайте договор, на каких условиях вы открываете депозит и какие обязательства берет на себя банк и тогда думаю больших проблем не будет.
Конечно и инвестирование денег в различные проекты не исключаются, но как правило они не дают быстрого дохода, да и риск все же выше чем в работе с банком. А уже каждому из вас решать.
olonaДата: Понедельник, 23.08.2010, 06:34 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Меламори)
У нас ,как никак, кризис на дворе вдруг деньги на голову свалятся, или заработаете, что будите делать? Куда лучше вкладывать?

Лично я вложу в дело, что бы работали.
AlexCorsДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:30 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Не стоит. Самое лучше капиталовложения это - недвижимость или золото.

Полностью согласен. Золото всегда было лучшим капиталовложением и сбережением. Плюс оно всегда растет в цене.
А банкам доверять можно, но только надежным и проверенным, с хорошей репутацией.

JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:34 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Исторически первой функцией банков было безопасное хранение денег клиентов.
Так как у банка есть много клиентов, которые хранят в нем свои деньги, то банк становится способен переводить деньги от одного из них другому путем изменения записей в банковских счетах (безналичные расчеты). Безналичные расчеты возможны и между клиентами различных банков благодаря системе корреспондентских счетов.
Банки выдают кредиты. При этом они фактически создают деньги (смотри статью Банковский мультипликатор)
dub50Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:18 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Банкам я не доверяю. Вообще. В кризис еле-еле вырвала свой вклад, сколько это нервов стоило!
А если свалятся деньги на голову, то прикуплю недвижимость на берегу моря и буду сдавать в сезон. По-моему, это на сегодняшний день самое удачное вложение средств. А золото? И что потом с ним делать? Хранить в ячейке в банке, которому не доверяешь? Вкладывать в дело в такое смутное время? Нет, лучше всего - квартира у моря.
myrinДата: Вторник, 24.08.2010, 18:47 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше выбирать наши банки... трехлитровые)
А вообще задумайтесь, как работают банки.
Сначала они берут деньги у нас под, скажем, 20% годовых. потом дают их нам же взаймы по 40%. Разница в процентах закладывается в цены товаров и оплачивается тоже нами, но присваивается (капитализируется) банками. С чего такое счастье? Тупо 20% годовых со всего безналичного оборота.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
lizavettaДата: Среда, 25.08.2010, 21:39 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Храните деньги в сберегательной кассе!!! Если они у вас есть. И их некуда девать.А лучшее вложение - это в недвижимость.Она всегда будет в цене.И никуда не пропадет. И в наследство детям может достаться.
powermongerДата: Пятница, 27.08.2010, 21:22 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kolaris)
Я не доверяю банкам. Если вдруг появятся большие деньги буду вкладывать в недвижимость. Стоит купить одну квартиру, сдавать ее посуточно и на этом можно построить целый бизнес. А если что-то останется - можно путешествовать. А банкам, нет, не доверяю. По этой же причине стараюсь ничего не брать в кредит, только в исключительных случаях. Хотя если бы все так думали как я, что бы стало с экономикой:))

Сдавать квартиру тоже рискованно, вас могут обокрасть, загадить, спалить, взорвать и т.д. и т.п. Но в целом любое вложение денег так или иначе связано с рисками. Банки имеют гарантии, не нужно гнаться за самыми хорошими условиями как правило в них есть подвох. Любой государственный банк имеет гарантию вкладов от государства. Это значит, что в случае банкротства государство перекроит долги. Но вкладывать нужно иначе ваши деньги так и будут лежать в трех литровой банке и покрываться плесенью. smile


opy12joДата: Суббота, 28.08.2010, 22:10 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит! Лучше всего вкладывать деньги в разного рода недвижимость, предметы искусства или акции, вообщем во все то что растет в цене и где вы с легкостью можете вывести деньги в наличку. Если же и иметь с банками дела, так как без них никуда, если речь идет о бизнесе, то работать только с проверенными банками которые не менее 5-10 лет на рынке и имеют хорошие оценки экспертов и отзывы клиентов. Не нужно вестись на высокие проценты депозитчикам и тем кто берут кредиты. Помните - скупой платит дважды. Порой лучше уступить пару процентов, но быть более-менее уверенным в сохранности своих денег и то, что они к тебе вернуться. А вообще см. второе предложение smile !
Держать дома - имхо - глупо, т.к. деньги должны работать и приносить доход!
ZevsДата: Воскресенье, 29.08.2010, 07:23 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть деятельности любого банка сводиться к простой спекулятивной операции: взять у одних дешевле и продать другим дороже. Собирая деньги у населения в виде депозитов, банк к обещанному вкладчику доходу прибавляет небольшую маржу (обычно около 3% годовых) и отдает полученные деньги в качестве кредита другому человеку. Взятые банком в долг деньги называют пассивами, отданные в виде кредита – активами. До того момента, пока пассивы не станут активами (то есть привлеченные депозиты не будут розданы в виде кредитов), они являются источником убытков банка, поскольку последний вынужден платить за использование этих средств, в то время как прибыли с них еще не получает. Ключевой принцип кредитной деятельности банка гласит, что его активы должны быть доходными и возвратными.

SunakoДата: Вторник, 31.08.2010, 13:04 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря банк всегда и с огромным оптимизмом сможет надуть своего клиента)) в этом я уверена))) Касательно кредитов, я считаю, что их вообще лучше не брать.. Предложение конечно ооочень заманчивое, однако перед тем как принимать однозначное решение нужно трижды подумать. И если есть хотя бы один знакомый банковский работник, лучше переговорить с ним... А касательно например того, можно ли класть деньги в банк и не прогореть, то отечественным банкам я лично мало доверяю..они на данный момент далеко нестабильные. К тому же никогда не стоит класть большую сумму денег на один счет и в один банк.. Всегда необходимо разбивать крупную сумму например на две и класть в разные банки. Это более надежный ход.
powermongerДата: Четверг, 02.09.2010, 20:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (opy12jo)
Держать дома - имхо - глупо, т.к. деньги должны работать и приносить доход!

Полностью согласен. Еще одна причина по которой они не должны лежать, эта та, что их обязательно потратишь. Как всегда найдется причина :).

Quote
А касательно например того, можно ли класть деньги в банк и не прогореть, то отечественным банкам я лично мало доверяю..они на данный момент далеко нестабильные. К тому же никогда не стоит класть большую сумму денег на один счет и в один банк.. Всегда необходимо разбивать крупную сумму например на две и класть в разные банки. Это более надежный ход.

А в чем проявляется их нестабильность? Банк никогда не прогорит даже когда будет кризис и т.д. и т.п. Самое плохое для банкира это пропустить хороший кризис. Вот кредиты в банке брать это на самом деле опасно и очень не выгодно. Все же вкладывать лучше в государственные банки с гарантией.


polinaДата: Четверг, 02.09.2010, 20:37 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть что хранить, то не стоит "класть яйца в одну корзину". Думаю, что три- четыре боле-менее надежных бнка вполне достаточно. Ведь не могут же они обанкротиться одновременно. А вообще, на сколько я в этом разбираюсь, самые надежные банки швейцарские. Эта страна уже достаточно догое время сохраняет нейтралитет в отношениях между странами. И поэтому практически все страны доверят швейцарским банкам. У меня есть такая прикольная мечта: положить в такой банк один доллар. Интересно примут такой вклад? smile
Только вот процесса открытия счета там я пока не знаю. Может кто более знающий подскажет.
ialiveДата: Пятница, 03.09.2010, 11:59 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самым популярным среди инвесторов является участие в ПИФах – паевых инвестиционных фондах. Эти фонды создаются инвестиционными компаниями с целью аккумулирования средств клиентов для размещения на рынке акций. Отличительная особенность ПИФов состоит в том, что клиенту для покупки пая не требуется больших средств. К тому же, ему отнюдь не понадобится начинать свое утро с просмотра котировок: опытные брокеры сами решат, в какие ценные бумаги вкладывать деньги сегодня, а в какие – завтра. При этом деятельность ПИФов имеет под собой достаточно подробную законодательную базу, что уменьшает возможные риски.
Клиент может выбрать, довериться ли высокодоходному ПИФу и подвергнуться рискам, или же отдать предпочтение стабильному фонду, который не сулит баснословных заработков, но и минимизирует опасность потерь. Так, некоторые фонды из-за банкротства компании ЮКОС по итогам второй половины 2004 года имели отрицательную доходность. А в портфеле других были не только акции «голубых фишек» (то есть предприятий, чьи ценные бумаги наиболее ликвидны), но и акции предприятий второго эшелона и облигации, а потому принесли инвесторам неплохую прибыль.
Поэтому, при вложении средств в ПИФы, имеет смысл распределить деньги по разным фондам: часть вложить в высокодоходный, однако, подверженный рискам ПИФ, а часть – в стабильный (например, облигационный), но лишенный большой доходности. Наиболее успешные фонды в прошлом году принесли инвесторам около 40% годовых.


powermongerДата: Пятница, 03.09.2010, 20:05 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ialive)
Самым популярным среди инвесторов является участие в ПИФах – паевых инвестиционных фондах.

Вкладывать в Пифы рискованно, шанс обанкротиться хоть и не высокий, но все же есть. В любом случае вклады под % в банк более стабильные, просто не очень прибыльные. Люди потерявшие деньги очень боятся повторения. На данный момент экономика России, медленными темпами растет. Поэтому банкротство как таковое маловероятно.

Добавлено (03.09.2010, 20:05)
---------------------------------------------
http://mmgitik.com/forum/21-241-1#21401
powermonger


ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:58 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
9 июля Лига финансового развития при поддержке «Зеркала недели» провела очередную интернет-конференцию с представителем банковского сектора Украины. Тема: «Ответственный банкинг: стоит ли доверять банкам и кому готовы доверять банки?». В этот раз на вопросы отвечала Светлана Черкай, заместитель председателя правления АО «Эрсте Банк».

— В течение последних 15 лет, к сожалению, в банковской системе очень мало было таких программ, как программа лояльности к клиентам. Наверное, этим объяснялась достаточно нестабильная поведенческая модель клиента по отношению к банкам. Клиенты бегали за более высокой процентной ставкой по депозиту в один банк, за более дешевым кредитом — в другой банк, а коммунальные платежи платили в третьем. Я думаю, что сегодня и клиенты, и банки осознали, что залог их совместного успеха — только в совместном плодотворном сотрудничестве, которое поможет клиенту получить программы лояльности, такие как повышение процентной ставки по депозиту, уменьшение процентной ставки по кредиту, реструктуризации только в том банке, в котором он проводит все свои операции. Сегодня настал момент для клиента определиться, что он подразумевает под словом «мой банк», а банку — соответствовать требованиям клиента. Я желаю всем удачи и финансового процветания!

— 1. Як говорив один з відомих людей (президент Америки)в історії світу «Если хочеш получить в банке кредит — сделай перед банком вид что он тебе не нужен». На скільки діє це прислівя в Україні та світі в 2010 році?

2. Які 10 показників фінансової установи Ви особисто обирали б при розміщенні коштів?

3. На Вашу думку, які банки (без підкупних агенств, журналів) займають першу 10 рейтингу кращих в Україні банків? ІВАН ВАСИЛЬОВИЧ (УЖГОРОД), 07.07.10 16:04

— Добрый день, уважаемые читатели «Лиги»! В последнее время очень актуальным становится вопрос — как в послекризисный период будут строиться отношения между банками и клиентами, какие уроки мы вынесли из кризиса и какие последствия будут существенно влиять на дальнейшее развитие отношений между банком и клиентом. Думаю, что основной урок, который был вынесен за последние полтора года, — это необходимость выполнение договорных обязательств, как со стороны клиентов, так и со стороны банков, необходимость создания честных и партнерских отношений между банком и клиентом. Я думаю, что это единственный залог финансового процветания клиентов и удержания на плаву банковской системы.


JToews16Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:08 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Банк - надежная система хранения денег, с полной компенсаций в случае непредвиденной потери. Я предпочитаю хранить деньги в банке, нежели у себя под кроватью.
seregonikonДата: Понедельник, 06.09.2010, 06:16 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксперты советуют: прежде чем сделать вклад, нужно собрать как можно больше деловых изданий и изучить ставки и условия, на которых банк привлекает вклады. Вклад лучше разбить по 1-1,5 тыс., чтобы Фонд гарантирования вкладов (см. выше) в случае потери вернул их вам. Необходимо также уважительно относиться к полученным в банке бумагам, т.к. без них отстаивать свои права будет сложно. Рекомендуется хранить деньги в разных валютах, чтобы курсовое падение одних вкладов компенсировалось ростом других. Кроме того, полезно разыскать следующую информацию: применяются ли к банку санкции органами надзора, какой удельный вес активов, работающих в балансе банка. Если удельный вес неработающих активов - «основные фонды», «дебиторы» и «прочие активы» - по отношению ко всем активам более 25% - это значит, что у такого банка проблемы.
kenbickДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:55 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"Стоит ли доверять банкам? (В эпоху кризиса стоит ли вкладывать деньги в банк.)"
Стоит, но это смотря какой банк. Вклад в Сбербанк думаю надежен. Проценты по вкладам там конечно не очень большие, часто меньше чем уровень инфляции. Тем не менее это лучше чем ничего. А запас прочности у него очень большой. Можно вложить и в коммерческий банк, в котором есть гарантии от государства. А вот к инвестиционным фондам отношусь с опаской. Ну еще можно вложить деньги в недвижимость или в золото или в антиквариат или в валюту.
Форум » Вся наша жизнь » Деньги. Что такое деньги, стоит ли доверять банкам, какая валюта самая надежная? » Стоит ли доверять банкам? (В эпоху кризиса стоит ли вкладывать деньги в банк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: