Пятница, 19.04.2024, 23:57
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Спиртные напитки. (Что лучше пить: водку, вино, каньяк, пиво)
Спиртные напитки.
МеламориДата: Среда, 04.08.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Не стоит говорить о пьянстве, это отдельная тема, а вот что лучше пить- это интересно. То бишь эта тема не для алкоголиков, а для гурманов.
ovsynkaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
"Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию по имени жизнь".
Бернард Шоу

В России пили, пьют и будут пить в основном водку, давно уже ставшую главным русским народным напитком. Существует даже фраза «поправить здоровье», описывающая смысл употребления водки. Но оказывается, что водка куда опаснее не только вина (что понятно!), но и таких крепких напитков как коньяк и виски.
Люди в ближайшее время вряд ли перестанут употреблять спиртное. Поэтому важно знать, кому, чего и сколько можно выпить, сильно не навредив своему здоровью. Ведь степень опьянения и его последствия зависят от множества факторов.

JToews16Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
алкоголь - средство от избавления земных проблем. хоть и на время, но человека это успокаивает. Но это безусловно дьвольский напиток.
YaelДата: Четверг, 05.08.2010, 21:54 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (JToews16)
алкоголь - средство от избавления земных проблем. хоть и на время, но человека это успокаивает. Но это безусловно дьвольский напиток

Как это дьявольский? Если бы был дьявольский, зачем бы Вс-вышнему настаивать, чтоб Ной виноград в свой ковчег взял, и сразу же по высадке на сушу посадил?

Очень интересно, но Тора называет только два вида продуктов человеческой едой - хлеб и вино. В ней так и написано - еда человеческая. Дело в том, что только человек может испортить, скажем даже так - долго портить, чтоб потом получить очень вкусный продукт. Я имею в виду брожение. И хлеб и вино сначала сбраживают, а все остальное - потом.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Tiger_Lion2010Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезней всего пить в разумных количествах красное вино. Как утверждают ученые и врачи, это положительно влияет на Ваше здоровье. Разумеется, если в меру. А вообще, может быть, лучше вообще не пить. Особенно для людей, у которые не умеют себя держать в руках и соблюдать меру. Или хотя бы пить пиво. Вот мой друг никогда в жизни не пил ничего спиртного и сказал, что никогда пить в жизни не будет. Это его принцип. И это достойно уважения. Хотя, я считаю, пить можно, но опять же, нужно строго соблюдать меру smile

shternaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:46 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Водку придумали арабы, между прочим! Сам же "напиток" на арабском обозначал "дважды пережжённое вино"...

Википедия :
Алкого́ль (в медицинском жаргоне, иногда — «а́лкоголь») (от араб. الغول‎‎ аль-куху́ль) — чаще всего подразумевается этанол (этиловый спирт или просто спирт), получаемый при ферментации сахаров (брожение).


Автографы раздаю в кулисах...
shternaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, об истории зелья:

Первое упоминание о каком-то дистиллированном виде «алкоголя» (этанола) встречается в IV в. н. э. в писаниях китайского алхимика Гэ Хуна. Обсуждая рецепты изготовления киновари, Гэ Хун замечает: «Они подобны вину, перебродившему один раз; это невозможно сравнить с чистым, прозрачным вином, которое перебродило 9 раз».

На Западе открытие дистиллированного алкоголя (этанола) приписывалось то алхимику, отождествляемому с Раймондом Луллием, то его современнику Арнольду из Виллановы. Поиск истинного эликсира привел псевдо-Луллия к изготовлению «aqua vini» — первого бренди. Луллий был так поражен чудесами aqua vini, что счел открытие это явным предвестником конца света. Верный своим алхимическим корням, псевдо-Луллий создал свою «универсальную панацею», ферментируя вино из конского навоза в двойной реторте в течение 20 дней, прежде чем дистиллировать его грубым конденсатором из холодной воды.


Автографы раздаю в кулисах...
игорь1Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я напрмер не пью.Не курю.Мне кажется что это все вред.Курить и пить бесполезно.Ну кому как кто хочет курит кто хочет пьет.
ibet911Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю,лучше всего это уже выпить пива,но в нормальных количиствах чтобы не поросло пузико до колен и не возникало зависимости )
А лучше всго вобше не пить.
VitalijДата: Пятница, 13.08.2010, 06:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно хорошее вино. В нем и алкоголя немного, да и вкус приятный. Особенно если вино с многолетней выдержкой. Тогда к его распитию можна прибавить его историю. И получится совмещение полезного с приятным. Главное чтобы эту историю заблаговременно выучить. Чтобы не попасть в конфузную ситуацию...
dihotomijaДата: Пятница, 13.08.2010, 11:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
алкоголь....любимая тема)))если его много - тут уж нечего говорить, это плохо,это вредно!
НО бокал вина (красного или белого) - в малых дозах способен на многое - это и поддержание сердечного здоровья, тонуса сосудов. Это было доказано и учеными с их испытаниями, и практикой - те же горные поселения в Грузии, молдавские деревни и еще куча других примеров.
А если говорить о домашнем вине - вообще без комментариев!!! Приготовленное из своего виноградика, своими ручками, без добавления алкоголя - NATUR PRODUCT
Так что люди!! Наслаждайтесь вином!


olonaДата: Пятница, 13.08.2010, 18:05 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Прработавшая 15 лет в ресторанах, из них половину срока провела за стойкой барной , напитков вкусных много, перепробывала и дорогие и супермегадорогие и вина и покрепче, и пришла к выводу, лучше не пить, потаму как после 3 бокалов, потом всё одного вкуса, поверте, самые изысканые гурманы не различают haha
YaelДата: Пятница, 13.08.2010, 18:11 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот и надо ограничиваться 3 бокалами. Правда на Пейсах их надо выпить 4, а на Пурим упиться. Но упиваться надо только лидерам поколения, а наши мужики все косят под этих лидеров!

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
bad1970Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не мешал спиртное,а тут решил попробывать Колу с виски,джином.Не знаю почему,но теперь пью эту бурду((.Нравиться и всё.Жена кричит:Быстрее умрёшь.Мне смешно)).Какая раница чем травиться.
Sergo96Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно конечно выпить с друзями попраздникам или по-поводу какомоту,но чтоб стать алкашом и ничего в жизни не добится кроме опыта собирания бутилок?Нет это не для меня!Категорически против алкоголя!
JToews16Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:51 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Алкоголь я не предпочитаю. Никогда не понимал людей, которым он нравился. Я не поимаю в чем его вкус. Одна горечь. А под утро испытываешь огромную головную боль.
sergokaДата: Суббота, 14.08.2010, 06:55 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вино в малых дозах полезно для организма,медики все об этом говорят. Не зря наши предки пили вино.
powermongerДата: Суббота, 14.08.2010, 10:00 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому как, но я больше люблю пиво. Возможно сказывается техническое направление моей работы. Вино это скорее на любителей. Хотя оно полезно, разумеется в разумных дозах. Коньяк честно скажу не пробовал. Водку можно пить в компаниях, на каких либо праздниках. Особенно если водка хорошая и от нее нету на следующее утро сильного похмелья.

tamaratamaДата: Суббота, 14.08.2010, 23:16 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ibet911)
Я думаю,лучше всего это уже выпить пива,но в нормальных количиствах чтобы не поросло пузико до колен и не возникало зависимости )

Нет уж,мне кажется,что если пить,так уж точно не пиво.Оно сейчас ненатуральное,и сколько о нем всего плохого пишут.
Считается,что полезней всего вино,натуральное,конечно,не порошковое.В разумных количествах.В Болгарии,Италии,Грузии популярно пить вино.И тем не менее алкоголиков у них не больше ,чем в других странах .
dihotomijaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:21 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xakermax)
Иногда количество алкоголя в изделиях с низким его содержанием увеличивают, добавляя продукты перегонки, особенно часто так делают в случае с вином. Среди таких креплёных вин — портвейн и херес.

если говорить о портвейне, то добавляют в него виноградный спирт совсем не для повышения градуса. таким способом удерживается неповторимый аромат портвейна и сохраняется его сладость, полученная естественным путем.
Что касается хереса, то в него вообще ничего не добавляют, крепость хереса 17% и 19 %. Херес производится достаточно сложным образом (метод солеры, криадерный метод, и солерно-криадерный метод - это обязательно указывается на бутылке). Из-за смешения вин разного урожая и разного возраста получается невероятно ароматное вино.
Quote (olona)
Прработавшая 15 лет в ресторанах, из них половину срока провела за стойкой барной , напитков вкусных много, перепробывала и дорогие и супермегадорогие и вина и покрепче, и пришла к выводу, лучше не пить, потаму как после 3 бокалов, потом всё одного вкуса, поверте, самые изысканые гурманы не различают haha

Интересен тот факт, что профессианальные дегустаторы никогда не глотают алкоголь....они его просто выплевывают))


powermongerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:22 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ibet911)
Я думаю,лучше всего это уже выпить пива,но в нормальных количиствах чтобы не поросло пузико до колен и не возникало зависимости )

Пузико до колен вырастает не только от пива, но и от маленькой активности. Мне нравиться пиво, особенно живое. Если брать водку или спирт, то лучше скорее пить спирт. Разумеется чистый, не авиационный или еще какую-нибудь гадость. А еще лучше вообще не пить :). Но это уже другой вопрос. Вино элитное скорее подходит для гурманов.


shternaДата: Вторник, 17.08.2010, 13:04 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа, а вообще-то лучше не пить...

Автографы раздаю в кулисах...
myrinДата: Вторник, 17.08.2010, 18:56 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Водку терпеть не могу. Временами употребляю красное вино, бейлиз, пиво.
Quote
Я напрмер не пью.Не курю.Мне кажется что это все вред.Курить и пить бесполезно.Ну кому как кто хочет курит кто хочет пьет.

Жить вообще вредно. Лучше уж пить и курить в меру, чем иметь проблемы с нервами.
Алкоголь помогает расслабиться, избавиться от стресса. Правда лично я предпочитаю алкоголю кофе, почти тот же эффект.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
serega78Дата: Вторник, 17.08.2010, 19:20 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пиво-самое лучшее средство от бессоницы,но не больше 1 бутылки
NinaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:16 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я люблю хороший коньяк с кофе и черным шоколадом. А летом на отдыхе обожаю молодое вино под фрукты. Главное - мера. Спросите любого врача и он Вам скажет, что небольшое количество спиртного не принесет вреда здоровому организму, а очень даже полезно для здоровья. Но только здоровому организму. Почему во Франции так мало людей страдают от сердечно - сосудистых заболеваний? Потому что обедают обязательно с бокалом вина.
Вино, разумеется, качественное, а не порошковая гадость.
МеламориДата: Вторник, 17.08.2010, 23:41 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Иногда бывает самогон качественнее водки. Знали бы вы, какой у нас в Хотимске самогон...

Я очень даже за, самогон - чистый продукт. Особенно классно, когда знаешь, кто гнал и на чем biggrin
cs2713Дата: Четверг, 19.08.2010, 00:03 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пить можно: Водку, Вискарь, Текилу, Коньяк желательно очень умеренно, не больше 100 грамм за вечер и ни с чем не мешая. Все остальное от лукавого, включая пиво, к тому же его сейчас даже НЕ ВАРЯТ. То есть все то пойло, которое продается с наклейкой ПИВО, никаким пивом не является. Это некая бурда с околопивным вкусом.За вином наду ехать туда, где это вино делают. Я, например, любил ездить в массандру. В Ялте был хороший погребок, в нем работала тетка одного хорошего знакомого, всегда была рада присоветовать. Но это было ДО того, как покосили весь племенной виноград.. вернее виноград уже покосили, но вино еще оставалось. Вина по штукебаксов за бутылку - это вообще развод.Чтобы такое пить мало иметь эту штуку баксов, надо еще знать ЧЕГО и ГДЕ брать. Про слабоалкогольные коктейли, я лучше вообще промолчу. Хлебать это может только законченый идиот, а "коктейли" в банках - идиот самоубийца.Из всего списка, пожалуй лиш кровавую Мэри можно исключиь, бо сочетание водки с томатным соком наименее ядовитое. Если же говорить о водке с апельсиновым соком (отвертка), то это уже чистый йад и привет печени, особенно если учесть, что эту бурду пьют ведрами,по утру в печени и так предостаточно уксуса, чтобы его еще туда добавлять.
boroda313Дата: Четверг, 19.08.2010, 00:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше пить пиво... smile
Хорошо, когда люди задумываются над тем, что лучше выпить...
Выбор - великое дело. Грустно становится, когда уже не задумываешься о том: сколько, что и зачем...
Хотя какая разница... Возможно количественную категорию придумали лишь люди, создавая возможность сравнения...
Джеку Лондону было все равно что пить... "Зеленый змий" было лишь средством успокоения его души...
А Толстой презирал алкоголиков...
Какое многообразие... и в то же время ограниченность непонимания...
Лучше пить пиво smile
kleineДата: Четверг, 19.08.2010, 11:29 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Животрепещущая тема ))))

Буду краток:
Осень. Вечер. Дачная веранда. Глинтвейн.

А для регулярного потребления wink - массандровкое "Бастардо Каллистон". Без ограничений cool biggrin

JToews16Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
может в такую жару вообще не стоит прибегать к спиртным напиткам. На улице 40, сама температура 36,6 + еще градусы. Лучше чтонибудь освежающее. Напитки какие нибудь. Коктели. Но не алкогольные.
kapustinДата: Четверг, 19.08.2010, 16:42 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё зависит о ситуации. Зимой лучше пить горячий чай с бальзамом. Весной можно хорошее вино. Горячим летним днём холодное пиво. Ну а тусклой осенью и водочки накатить можно. А вообще чего душа просит то и нужно пить. Вот такая моя позиция.
ovsynkaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:46 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Существует убеждение в том, что алкоголь возбуждает аппетит, и некоторые люди соблюдают такую традицию, как принятие спиртных напитков перед едой, «для аппетита». Но следует учесть, что лишь крепкие спиртные напитки в малых дозах (20-25 грамм водки) вызывают легкое чувство голода.
Однако аппетит просыпается не мгновенно, а лишь через 15-20 минут после принятия алкоголя. Более того, алкоголь оказывает негативное воздействие на голодный желудок, способствуя разрушению его слизистой оболочки.
Где-то читала, что 50 грамм водки при ежедневном ее употреблении сокращает продолжительность жизни на 1 год. Кто-то скажет, что ради «удовольствия», получаемого от алкогольного опьянения можно пожертвовать этим годом (хотя редко кто ограничивается 50 граммами, что еще более значительно сокращает продолжительность жизни). Поэтому не буду навязывать вам свое мнение. Хочу только, чтобы каждый задумался и сам решил стоит ли принимать алкогольные напитки только ради их сомнительной «привлекательности». Ведь согласитесь побочных эффектов значительно больше, чем пользы.
JToews16Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:53 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kapustin)
Всё зависит о ситуации. Зимой лучше пить горячий чай с бальзамом. Весной можно хорошее вино. Горячим летним днём холодное пиво. Ну а тусклой осенью и водочки накатить можно. А вообще чего душа просит то и нужно пить. Вот такая моя позиция.

У миногих русских душа просит всегда одного и в большом количестве! ВОДКИ!! По твоим словам человек пьет круглогодичный, только разные напитки.
Dmitry93Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:32 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему. В большинстве стран продажа и распространение алкогольных напитков регулируется строгими законами (например ограничивающими возраст, начиная с которого можно покупать и употреблять алкоголь). Производство и употребление алкоголя имеет глубокую историю и широко распространено во многих культурах человеческой цивилизации. Во многих социумах употребление алкогольных напитков является важной частью определённых событий семейного и общественного плана.

В сравнении с другими спиртами, этанол имеет относительно невысокую токсичность, обладая при этом значительным психоактивным эффектом. Употребление этанола вызывает опьянение, в результате чего у человека снижается скорость реакции и внимание, нарушается координация движений и мышление. Чрезмерное и/или регулярное употребление алкоголя вызывает наркотическую зависимость (алкоголизм).

JToews16Дата: Суббота, 21.08.2010, 12:20 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitry93)
Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему. В большинстве стран продажа и распространение алкогольных напитков регулируется строгими законами

В россии она тоже типа регулируется))) Только толко ноль. Сейчас сделали запрет на продажу спиртных напитков в ночное время =)) Интересно, кто из продавцов его будет соблюдать =))
kleineДата: Суббота, 21.08.2010, 16:15 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitry93)
В большинстве стран продажа и распространение алкогольных напитков регулируется строгими законами (например ограничивающими возраст, начиная с которого можно покупать и употреблять алкоголь).

Запреты - вещь действенная, однако только лишь небольшой период времени, необходимый для преодоления данных запретов. Вся проблема в культуре и воспитании человека. Нищета, бескультурье, отсутствие какой-либо жизненной цели, отсутствие внутренних ограничений - вот те факторы, которые влияют на распространение алкоголизма, как болезни.
Я вам так скажу: алкоголь - это просто здорово!!!! Только при одном условии, когда знаешь когда, где и сколько следует пить.

Короче говоря, даешь развитие внутренней культуры каждого отдельно взятого индивидуума )))) Начнем с форумчан? ,)

olonaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:00 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (myrin)
Правда лично я предпочитаю алкоголю кофе, почти тот же эффект.

Предпочитать кофе алкоголю, это конечно правильно, но что эфект тот же, то это спорно. biggrin
babaykoДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:26 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
мало того что очень негативно влияет постоянное употребления алкоголя, так сейчас еще в моде эти энергетики, в которых по мимо алкоголя еще вреднее становится на ранг всякие химические емуляторы серии Е, которые частично в Европе запрещены
та и бешеная порция кофеина много проблем добавляет сердцу и сосудам
МеламориДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:37 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (kleine)
Короче говоря, даешь развитие внутренней культуры каждого отдельно взятого индивидуума )))) Начнем с форумчан?

Да, в таких делах лучше начинать с себя biggrin Мой муж не пьет ужде лет 7, с тех пор, как сел за руль. Гаишники иногд бывают лучшим тормазом, чем внутренняя культура smile
tamaratamaДата: Вторник, 24.08.2010, 23:11 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят,что те люди,которые регулярно пьют кофе,в старости не заболеют болезнью Паркинсона.
По крайней мере очень малая вероятность.Много раз встречала такую информацию.
Quote (Меламори)
Гаишники иногд бывают лучшим тормазом, чем внутренняя культура smile

Это очень хороший способ бросить пить.Едешь на любое мероприятие на машине,и никакие друзья тебя не уговорят выпить.У тебя 100 процентная уважительная причина,ты за рулем.И дома особо не выпьешь,так как завтра ехать,должно быть свежее дыхание..К машине привыкаешь быстро,и общественным транспортом ездить уже не хочется.Сначала тяжеловато,но потом организм отвыкает от алкоголя...
kleineДата: Четверг, 26.08.2010, 14:26 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Мой муж не пьет ужде лет 7, с тех пор, как сел за руль

Quote (tamaratama)
Это очень хороший способ бросить пить.Едешь на любое мероприятие на машине,и никакие друзья тебя не уговорят выпить.У тебя 100 процентная уважительная причина,ты за рулем

Дееевушки, девушки! Стоп, мы ж тут обсуждаем что и сколько пить wink . Речь идет как раз о том, что вы очень даже готовы и хотите, чтобы друзья вас уговорили biggrin .Так сказать алкогольными предпочтениями делимся biggrin , а вы все на вред переводите dry
Давайте о вреде алкоголя говорить в соответствующей теме, а о его пользе smile здесь biggrin
YaelДата: Четверг, 26.08.2010, 14:37 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Кажется уже писала, а может только кажется. Напишу еще раз. Только хлеб и вино называется Торой едой человеческой. Только человек может испортить продукт, чтоб получить другой. Имеется в виду брожение. Алкоголь не плох и не хорош, не в смысле плохой алкоголь, этого добра сивухи, бормотухи хватает. Вс-вышнеий вовсе не требует от людей полного воздержания от вина, мы же не Шимшоны (Самсоны). Более того, на шабат, а это каждую субботу обязательно ставится на стол вино, читается кидуш (специальное благословение). Дело в том, что этот мир мужской, в том смысле, что эмоции подчинены разуму. Следующий мир будет женским, там разум будет подчинен эмоциям. Вино, это вполне кошерный способ подчинить эмоциям разум и посмотреть, как это. Короче, человек должен расслабляться, подчинять разум эмоции, для того Вс-вышний и дал нам вино. Просто не надо это делать до полного расслабления и полной отключки разума.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
ZevsДата: Пятница, 27.08.2010, 07:11 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пью все что горит...Только в нормальных количествах..
Все мы люди и всем от части выпить хочется...Может не много но хочется всем....
Поэтому ничего страшного нет в спиртном...


tamaratamaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:46 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kleine)
Дееевушки, девушки! Стоп, мы ж тут обсуждаем что и сколько пить . Речь идет как раз о том, что вы очень даже готовы и хотите, чтобы друзья вас уговорили .Так сказать алкогольными предпочтениями делимся , а вы все на вред переводите Давайте о вреде алкоголя говорить в соответствующей теме, а о его пользе здесь

Есть люди,которые умеют выпить немного,есть люди,которые не спиваются.Это зависит от свойства организма.
Для таких не страшно выпить немного.Но если видишь,что привыкаешь,бросать нужно непременно.Лена описала хороший способ бросить пить - стать водителем .Мой муж тоже бросил пить аналогичным образом,и сын.Вернее они особо и не пили.Но у нас на глазах буквально за несколько лет стал алкоголиком младший брат мужа,я уже где-то об этом писала.Никто не заметил,как это случилось.Он неважно учился,никуда не поступил и его призвали на 2 года в армию.Служил в Крыму.А буквально через год он стал алкоголиком.Потом рассказывал,что в армии солдаты делали вино.Пили кто сколько хотел,а кормили их плохо.Может это повлияло,может на генном уровне какие-то изменения произошли.
Но лет 15 мы уже с этим боремся .Сначала кодировали под гипнозом,сейчас уже это не помогает.
Проблема еще его уговорить лечиться,приходится много энергии и сил на это тратить.Так что лучше не начинать.
RPG-80Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:56 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше придерживаться одного выбранного напитка. Если вы пили водку и она закончилась, не переходите на вино и наоборот. Новый год по традиции начинают отмечать шампанским. Но если вы планируете дальше пить водку или коньяк, то после "обязательного" бокала игристого плотно закусите и переходите на водку сразу, не дожидаясь, когда бутылка шампанского закончится. Иначе будут неприятности. Шампанское содержит газ, который активизирует всасывание алкоголя. Процесс опьянения ускоряется, пиковое содержание алкоголя в крови повышается, отравление организма тоже наступит скорее.
Имхо:А лучше не злоупотреблять спиртным вообще- здоровье не купишь.
kapustinДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:35 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос весьма индивидуальный. Многое зависит от насторения и ситуации. Лично я предпочитаю водочку. Это настоящий исконно русский напиток. Его приятно употреблять в хорошей дружеской компании. А вот с утра уже просто незаменим такой напиток как пиво. Вот такая моя позиция.
olonaДата: Пятница, 03.09.2010, 18:06 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yael)
Но упиваться надо только лидерам поколения, а наши мужики все косят под этих лидеров!

Не только ваши biggrin
Quote (kleine)
Давайте о вреде алкоголя говорить в соответствующей теме, а о его пользе здесь

Коньячку вкусно и полезно.
JToews16Дата: Пятница, 03.09.2010, 19:09 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (olona)
Quote (Yael)
Но упиваться надо только лидерам поколения, а наши мужики все косят под этих лидеров!

Не только ваши biggrin


верно. под этих лидеров косят все кому не лень. и даже дети примыкают к ним порой.
opy12joДата: Пятница, 03.09.2010, 22:49 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Меламори)
Не стоит говорить о пьянстве, это отдельная тема, а вот что лучше пить- это интересно. То бишь эта тема не для алкоголиков, а для гурманов.

Пить можно все, если оно качественное и в меру. Если какой-либо из спиртных напитков приготовлен в точности по рецептуре из натуральных, качественных компонентов, то такой напиток просто не может быть не вкусным. Не, ну на вкус и цвет конечно, но мое мнение, если вы, скажем, любите пиво или вино или коньяк, то лучше выпить раз в месяц, но качественный продукт и насладиться его вкусом, чем пить паленку каждый день. К великому сожалению в постсоветском пространстве днем с огнем не сищишь качественных продуктов (особенно это касается пива). Те из моих знакомых, которым повезло вкусить забугорных напитков (баварского пива, шотланского виски, грузинских вин), все в один голос говорят, что по сравнению с тем, что в наших супермаркетах продается - небо и земля.

Поддерживаю мысль, что в разумных количествах спиртные напитки полезны. Вино - для кровоносной системы и переваривания пиши, водка - при радиации (кто живет недалеко от таких мест) и так же при приеме пищи (об остальных не знаю).
Я больше всего сторонник вина на данный момент.
Хочу попробывать медовухи!

Сообщение отредактировал opy12jo - Пятница, 03.09.2010, 22:52
АлександраДата: Суббота, 04.09.2010, 16:30 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще противник спиртного, но если уж пить, то хорошее красное вино. Во-перых, продукт натуральный (если конечно сделан нормально), во-вторых - в малых дозах даже полезный. Ну и потом хорошее вино будет кстати в любой обстановке. От прсто го ужина прохладным вечером, до банкета.
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Спиртные напитки. (Что лучше пить: водку, вино, каньяк, пиво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: