Четверг, 28.03.2024, 12:46
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Нужна ли мода
Нужна ли мода
KyrizaДата: Пятница, 02.07.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода - действительно ли нужная часть человеческой жизни? Можно ли обойтись без неё, выражая собственное превосходство?
10StanДата: Пятница, 02.07.2010, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно нужна! мода как и поколения, должны меняться
superpavДата: Пятница, 02.07.2010, 16:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мода была, есть и будет. Это то, за чем многие гонятся всю жизнь.
AdamДата: Суббота, 03.07.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода, это как стадный инстинкт... мы же сначала животные, а уж потом только люди... но и без нее можно прожить...

senkolanДата: Суббота, 03.07.2010, 13:42 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я например и без нее с час и обхожусь. Но раньше когда был молодым....
qwerty2585Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 07:28 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну мода уже неотъемлемая часть нашей жизни smile
HazaratanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я думаю не нужна, нужен стиль. Мода делает как раз всех одинаковых, а стиль придает каждому индивидуальность.
VitalijДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки мода должна быть. Ведь нужно же хоть к чему то стремится и на что-то опиратся....
Assasin10Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
А я думаю не нужна, нужен стиль. Мода делает как раз всех одинаковых, а стиль придает каждому индивидуальность.

Полностью согласен. Стиль очень нужен.
superpavДата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:48 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мода это жизнь некоторых людей. Ведь всё старое рано или поздно надоедает
antonpolshinДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода безусловно нужна. Все движется, все меняется, поэтому то и мода не стоит на одном месте.

Сообщение отредактировал antonpolshin - Понедельник, 05.07.2010, 00:19
RimlinДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода нужна просто потому чтобы разнообразить жизнь людей!

dihotomijaДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я к моде отношусь скорее как к части рыночных отношений, ведь мода строго диктует какие марки, дома моды востребованы на сегодняшний день..а вот стиль...это совершенно другое. создавая свой собственный стиль, человек никогда не прибегнет к громким именам дизайнеров, ведь стильно - это не всегда модно, но всегда интересно, плюс ко всему это самовыражение

ХемульДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
А я думаю не нужна, нужен стиль. Мода делает как раз всех одинаковых, а стиль придает каждому индивидуальность.

Полностью поддерживаю. Мода - попытка угнаться за чьим-то стилем. Безуспешная попытка, как правило.
BikerДата: Понедельник, 05.07.2010, 04:50 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По мне так всё равно модная одежда или нет, лишь бы она мне нравилась и в ней было удобно..
setoДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:32 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода нужна хотя бы потому, чтобы даже люди без чувства вкуса могли хоть как-то выглядеть общепринято biggrin
Я не следу никогда моде - это не интересно.
itismeДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:13 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Все-таки мода должна быть. Ведь нужно же хоть к чему то стремится и на что-то опиратся....

А может имеет смысл стремиться не к соблюдению моды, а к знанию РОДНОГО ЯЗЫКА, пониманию музыки, которой мир восхищается уже НЕ ОДНО СТОЛЕТИЕ, к воспитанию в себе и детях понятия ЧЕСТИ, СОВЕСТИ, настоящей ВЗАИМОПОМОЩИ и т.д. и т.п. и пр... ?


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
dj-sergДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:29 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мода єто всё для людей!!!!!!!!
dihotomijaДата: Четверг, 08.07.2010, 00:26 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (itisme)
А может имеет смысл стремиться не к соблюдению моды, а к знанию РОДНОГО ЯЗЫКА, пониманию музыки, которой мир восхищается уже НЕ ОДНО СТОЛЕТИЕ, к воспитанию в себе и детях понятия ЧЕСТИ, СОВЕСТИ, настоящей ВЗАИМОПОМОЩИ и т.д. и т.п. и пр... ?

нуууу,это вы уже немного перекручиваете с ног на голову все.... мода - это все таки искусство, и никто не говорит, что соблюдая моду, человек не понимает отличную музыку


mcdamonДата: Вторник, 13.07.2010, 17:57 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мода нужна, я вот люблю классику cool
dendДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какже без моды.
JToews16Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:54 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
мода - неотъемлемое движение вперед в развитии мира. нельзя все время жить в черно белых цветах, нужно разнообразие
ibet911Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:34 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мода нужна - это же как развитие мира,искуство..бизнесс..Не льзя же стоять на 1 месте как клоуны нужно развиваться надавать миру качества и яркости
olonaДата: Пятница, 13.08.2010, 17:33 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Adam)
Мода, это как стадный инстинкт... мы же сначала животные, а уж потом только люди... но и без нее можно прожить...

Ну, это конечно не инстинкт, Вы здесь противоречите сами себе, если бы это был инстинкт, то без неё нельзя было жить, а Вы утверждаете, что можно. И как сказала Коко Шанель :"Мода, как и архитектура, - вопрос пропорций."
"Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет"


Сообщение отредактировал olona - Пятница, 13.08.2010, 17:34
sergokaДата: Понедельник, 16.08.2010, 06:31 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я равнодушен к моде, хоть и не раз слышал в свой адрес , что у меня есть вкус и я неплохо одеваюсь, но я никогда не гнался за ней. А в общем думаю что мода нужна, всё меняетса и мода тоже должна менятьса в соответствии со временем.
B1LB1Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:10 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе мода нужна мне где - то 20 % ! А так она всем девушках нужна!

myrinДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:01 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мода - это глупость людей, идущих на поводу собственного стадного чувства, а также работ 2-3 дизайнеров. Она стрижет всех людей под одну гребенку.
Нужно носить то, что нравится, а не то, что "модно", не люблю когда мнение свое навязывают в чем-либо. Только клонам или клоунам она нужна.. и у кого своего вкуса нет.


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
AvatarДата: Вторник, 17.08.2010, 22:18 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что мода очень нужна! Люди ганяются за модой всю жизнь.
NinaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:40 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю, что обязательно нужна. Мода - это неотъемлемая часть человеческой культуры. Люди всегда обращают внимание на одежду других людей, особенно если человек одет стильно. А стиль - это уже талант.
Сама слежу за модными новинками, перелистываю журналы, а предпочитаю одеваться в первую очередь комфортно.
Но всегда помню, что "встречают по одежке".
myrinДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:10 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Модно" это еще не значит, что стильно. Зачастую это просто убого. А многие просто тупо за ней гоняются, как написал человек выше. У кого есть свой хороший вкус, тот никогда не будет следовать советам "что носить" от каких-то глянцевых каталогов. Вообще, мода - это саркома человечества.

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
babaykoДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:32 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
считаю моду безмысленной, поскольку подразумивает лозунг
"как у всех - значит лутше"
бекзсмысленное дело гнатся за пиками моды
все что естественно, удобно и отвичает твоему естетическому вкусу - то нормально
JToews16Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:41 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мо́да — мера, образ, способ, правило, предписание — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной, часто иллюзорной. Если явление или предмет, будучи модным какой-либо отрезок времени, теряет новизну в глазах окружающих, то становится старомодным.

Добавлено (24.08.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Можно придти к выводу, что мода должна быть актуальной в любое время. Жизнь не стоит на месте, она непрерывно течет, как река. Значит и мода должна непрерывно расти и совершенствоваться.

svenДата: Вторник, 24.08.2010, 14:44 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С помощью моды человек выражает свой внутренний мир. Кто-то в ней ни чего не смыслит, а кто-то шагает в одну ногу с модой. Мода - это индивидуальность каждого человек. Люди так выражают свое настроение. Мода - это искусство. А искусство трубует жертв. Так что решать вам гнаться за ней или потратить себя на что-нибудь другое.
kolarisДата: Вторник, 24.08.2010, 21:39 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала не уверена, что нужно выражать свое превосходство посредством моды или без нее. Из понятий модно и стильно я отдаю предпочтение второму. Истинный стиль вне моды и вне времени, но актуален всегда. А вот выразить свою индивидуальность, не быть как все мне хотелось всегда. Я выросла в маленьком городке, где все ходили в одинаковой одежде, завезенной в военторг:) Когда училась в шестом классе мама повела меня на курсы кройки и шитья. Меня сначала брать туда не хотели, говорили она еще ребенок, будет баловаться. Но я закончила курсы с отличием и с тех пор могу пошить себе одежду сама, такую, как мне нравится:Р

Сообщение отредактировал kolaris - Вторник, 24.08.2010, 21:39
maggaaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:52 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм,никогда об этом не задумывался!
Вообще я люблю модно одеваться!
В России сейчас на мой взгляд большинство людей одевается одинаково!
Просто тупо покупают подделки модных брендов!
Таких людей распознать очень легко!
Они стараются,чтобы все окружающие видели,в каких они вещах!
И я считаю,что у них нет вкуса!
RPG-80Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:38 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода (франц. mode от лат. modus; англ. fashion, откуда наше “фешенебельный”) — форма проявления культурной жизни, поскольку они вызываются не силой необходимости или преданий, а изменчивой прихотью дня. Психологической основой моды является инстинктивная, слабо зависящая от сознательной воли переимчивость, как одно из проявлений стадности.
Мода нужна нам, если бы ее не было, мы все превратились бы в серую безликую массу. Кстати мода бывает разная: мода на одежду. мода на политику. Мода это все что нас окружает, и без нее было бы просто скучно.
seregonikonДата: Пятница, 03.09.2010, 06:09 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мода определяет основные линии костюма, его общие очертания, то, что профессионалы называют силуэтом. Внутри каждого данного силуэта существуют многообразные фасоны. А фасоны и расцветки не могут быть одинаково хороши, одинаково, без поправок, приемлемы для всех и каждого - для высоких и низких, блондинов и брюнетов, северян и южан.
Вот и нужно суметь внести такие поправки, так приспособить к себе, к своей внешности тот или иной фасон, чтобы быть одетым не только модно, но и со вкусом.
Любой человек может развить свой вкус настолько, чтобы не допускать безвкусицы в своем быту, внешнем облике и в одежде. Активно развивать и воспитывать художественный вкус необходимо с раннего детства. Этому способствуют общение с природой, изучение народного творчества, посещение выставок и музеев прикладного и изобразительного искусства, театральных зрелищ, выставок-показов домов моделей.
ZevsДата: Пятница, 03.09.2010, 06:24 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что может и нужна только для девушек....Гламур для дур...А парень модный это вообще не парень...)Так что лучше оставаться таким какой есть...А все остальное чего нет прийдет со временем...

АлександраДата: Пятница, 03.09.2010, 12:36 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rimlin)
Мода нужна просто потому чтобы разнообразить жизнь людей!

Какое же это разнообразие! По-моему как раз наоборот. Большинство тупо следует моде и лишь единицы имеют свой, неповторимый стиль. По-моему моду придумали чтобы заработать. Только навязывая нам тот или иной образ.
ovsynkaДата: Суббота, 04.09.2010, 12:45 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю,стремление одеваться особым образом, в основном в зависимости от принадлежности к какому-либо слою общества, появилось, чуть ли не с рождением самого человека.
Порядок и правило в отношении одежды и есть мода. Так это слово и переводится с латинского языка.
Психологи считают, что те, кто стремится покупать модные вещи, в первую очередь хотят приобщиться, хотя бы визуально, к более высокому слою общества. И пусть это звучит, как обвинение. Но не вижу здесь ничего плохого Встречают, как известно, по одежке. И каждому хочется, чтобы его встретили приветливо и уважительно.
Сколько людей, столько и мнений. Поэтому далеко не все проявляют непосредственный интерес к быстроменяющимся модным тенденциям. Происходит это по разными причинами: от прозаических, вроде нехватки времени или средств, до интеллектуальных, например, нежелания быть как все.
lolabamДата: Среда, 30.01.2013, 14:38 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
123

Сообщение отредактировал lolabam - Среда, 30.01.2013, 14:45
LeoniDDTДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:58 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Для кого-то ВРЕМЯ - лишь новая МОДА, для нас - СТОЛКНОВЕНИЕ ИДЕЙ". В мире 7,3 млрд. человек и, подозреваю, большинству из них не до моды, нужно добыть поесть, им нужно трудиться. В Мицраиме женщины прихорашивались, когда мужчины возращались домой после невыносимого труда, потом эти все зеркала из меди переделали в Храмовую утварь. Одно из значений Храма - женщина, и мода - женское, изменчивое внешнее, доверенное до возможного идеала. Так может прихорашиваться и наряжаться следует так, чтобы не стыдно было в Третий Храм войти.

А где ноль? Где ноль-горизонт, где ноль сумма воль? Где этот вечный поцелуй земли и неба? Зачем жизнь? Зачем смерть? Зачем мы, эти вечные песочные часы без притяжения?
Форум » Вся наша жизнь » Темы, которые нас волнуют. Летний отдых, красота, нужна ли мода, интеллигенция. » Нужна ли мода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: