Четверг, 25.04.2024, 00:49
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Атеизм » Философскoe оправдание для атеизма?
Философскoe оправдание для атеизма?
zionahcaДата: Пятница, 28.05.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что же является философским оправданием или основой для атеизма?
GardNikaДата: Пятница, 28.05.2010, 16:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Атеисты утверждают, что венцом создания Природы является Человек. Исходя из этого утверждения, вытекают самые разнообразные выводы вплоть до оправданной возможности применения эвтаназии и генного клонирования человеческого эмбриона.
KukДата: Пятница, 28.05.2010, 16:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что философским оправданием можно считать такое направление как Агностицизм. Агностики люди которые не верят в то, что нельзя ощутить на себе, нельзя доказать какими либо методами. Кстати среди философов было много атеистов (даже Маркс), причем они были не агностиками. Но все таки доказать не существование Бога тоже не возможно.
yulianaNДата: Пятница, 28.05.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ощущение собственной значимости, желание принимать собственные решения и невозможность увидеть Бога заставляет человека отрицать его существование. Это очень сложно. И каждый из нас нередко об этом задумывался. Почему, если Божественная сущность реальна, она не так очевидна как нам бы хотелось.

qwerty2585Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Для него нет никаких оправданий ИМХО!
mooncatofeyДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот вам самое крутое оправдание и незыблемая основа:
если есть Бог, почему он скрывается от нас? а не маячит на небе как солнце или луна?
MephДата: Вторник, 01.06.2010, 09:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да , почему он не покажется хоть намек какой-нибудь сделал бы) вроде случай такой был что Бог спускался на Землю

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
itismeДата: Вторник, 01.06.2010, 11:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Атеисты утверждают, что венцом создания Природы является Человек

Не так... Атеизм отрицает существование "высших", сверхъестественных сил, которые движут миром.

Так что с этой точки зрения - человек не является венцом творения Природы. Просто на данном этапе он считается (и то не всеми) самым совершенным и наиболее приспособляемым живым организмом из известных. Эта приспособляемость проистекает из такого "хитрого" органа, как мозг.

Условно говоря, у зайца есть ноги чтобы убежать от волка, у лягушки язык, чтобы поймать комара, а у человека мозг, чтобы придумать "руЖЖо" smile


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
konstanten92Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
нужна ли религия людем, и что будет если её устранить?

lotos58mДата: Пятница, 09.07.2010, 11:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек обязательно должен во что-то верить.Во времена построения социализма,когда народ отлучили от церкви,ему вдолбили в голову про светлое будущее.И только эта вера подняла из руин города после Великой Отечественной войны.Только эта вера толкала людей на подвиги,будь то военное время или мирное.Сейчас опять люди потянулись в церковь и я считаю-это хорошо.Я не читала коран,но я не верю,что там написано,что надо себя обмотать гранатами и взорвать сотни невинных людей.Это уже не вера,а изуверство.Я не хожу в церковь,но я живу по законам божьим.Я люблю людей и животных.Я стараюсь помочь людям,если это в моих силах.

GardNikaДата: Среда, 14.07.2010, 18:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Человек будет верить всегда, во что угодно и в кого угодно. Уж таким его создал Творец, так он запрограммирован. Учёные уже объяснили этот феномен веры. Но не нужно забывать что помимо Веры, человек обладает и Свободой выбора. Поэтому один может верить в Бога, другой - в деньги... А религия - это обобщенный вариант Веры многих в одно целое.
andreyandreevДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем оправдываться-то надо? В вопросе заложено неоднозначное ожидание ответа. Оправдываешься, значит, виноват. biggrin Я считаю, что верующий вправе и обязан уважать видение мира кого-то другого. Мы ж все разные!

YaelДата: Вторник, 20.07.2010, 13:14 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Meph)
да , почему он не покажется хоть намек какой-нибудь сделал бы) вроде случай такой был что Бог спускался на Землю

Так он и на земле тоже, он во всем. Точнее все в нем. Для примера - мой мизинец, это я или не я? Это моя часть,он во мне. И сидит такой мизинец и спрашивает - и чего это она ко мне не спускается? Молчу о технической стороне вопроса, Он непостижим и, наверное смог бы ограничить себя до ногтя, вот только зачем? Чтоб мне доказать что-то? Не мелковато ли? И где тогда будет моя свобода выбора? Как же я тогда смогу утверждать, что нет Вс-вышнего?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
loxovДата: Среда, 21.07.2010, 03:30 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Так он и на земле тоже, он во всем. Точнее все в нем. Для примера - мой мизинец, это я или не я? Это моя часть,он во мне. И сидит такой мизинец и спрашивает - и чего это она ко мне не спускается? Молчу о технической стороне вопроса, Он непостижим и, наверное смог бы ограничить себя до ногтя, вот только зачем? Чтоб мне доказать что-то? Не мелковато ли? И где тогда будет моя свобода выбора? Как же я тогда смогу утверждать, что нет Вс-вышнего?

Так это ж материя. Она тоже везде, она тоже во всём, так же непостижима, бесконечна и вечна. Зачем придумывать какого-то Бога? Бог = материи. Материя = Богу. Разница лишь в определении. Атеисты считают, что материя не имеет разума и подчиняется лишь законам физики и логики, а верующие наделяют материю разумом, волей и способностью делать всё, что ей вздумается.
YaelДата: Среда, 21.07.2010, 11:17 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (loxov)
Так это ж материя. Она тоже везде, она тоже во всём, так же непостижима, бесконечна и вечна. Зачем придумывать какого-то Бога? Бог = материи. Материя = Богу. Разница лишь в определении. Атеисты считают, что материя не имеет разума и подчиняется лишь законам физики и логики, а верующие наделяют материю разумом, волей и способностью делать всё, что ей вздумается.

Материя только ничтожная часть Вс-вышнего. Никто не наделяет разумом камень или дерево. Но у человека разум есть. Не верующие же наделили им человека. А человеки тоже часть Вс-вышнего. Пример с мизинцем сильно упрощает вопрос, он просто удобен для понимания, что не Вс-вышний где-то, а все, существующее в этом мире, материальное, духовное и то, о чем мы даже не догадываемся, существует в Нем


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
loxovДата: Среда, 21.07.2010, 22:31 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yael)
Материя только ничтожная часть Вс-вышнего. Никто не наделяет разумом камень или дерево. Но у человека разум есть. Не верующие же наделили им человека. А человеки тоже часть Вс-вышнего. Пример с мизинцем сильно упрощает вопрос, он просто удобен для понимания, что не Вс-вышний где-то, а все, существующее в этом мире, материальное, духовное и то, о чем мы даже не догадываемся, существует в Нем

Всё равно не вижу разницы. Допустим, материя - это составная часть Бога, но так же можно утверждать, что сам Бог состоит из материи. Допустим, Бог - это некий абсолют. Абсолют не достижим для человеческого разума. Попробуйте назвать максимально возможное число. Не можете? И никто не может, потому что это число бесконечно большое. А Бог - это и есть самое большое число во вселенной. НО! Если абсолют не достижим для человеческого разума, на черта он мне сдался? Есть Бог, нет Бога - мне от этого ни горячо, ни холодно. Бритва Оккама: всё, что нельзя ни доказать, ни опровергнуть, всё, что не постижимо разумом и логикой - отсекай, как ненужное.
И ещё. Я надеюсь Вы не полагаете, что, доказав существование Бога, Вы автоматически докажете всю ту чушь, что есть в священных писаниях? Я в общем готов признать наличие Всевышнего, но я решительно против имиджа доброго дядечки, которым награждают Бога мировые религии.

З.Ы. Аватарки то у нас какие похожие, а стоим по разные стороны баррикад... smile

KukДата: Среда, 21.07.2010, 22:31 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По сравнению со средневековьем когда церковь была на пике господства и верующих было в разы больше, сейчас всё намного скромней и верующих с каждым поколением становиться все меньше. Давай те представим общество без религии и веры, страны и города населенные атеистами. Как вы думаете что измениться тогда в мире? И будет ли лучше людям без веры?
SpringДата: Среда, 21.07.2010, 22:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Однозначно да =). Чем быстрее людство поймет что нмкаких богов нет, то все будет лутше.
Сначало было много богов (язычнецтво), потом один (монотеизм), скоро ниодного
PipsДата: Среда, 21.07.2010, 22:32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не начнутся ли тогда беспорядки?
KukДата: Среда, 21.07.2010, 22:32 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и начаться, ведь не будет страха: после смерти расплачиваться за свои поступки при жизни. Но ведь правовое поле останется, уголовное наказание и прочее...в конце концов совесть=) Но вот в чем люди без веры будут находить утешение в алкогольном и наркотическом тумане? Как делают сейчас некоторые. Тогда получиться мир сплошных наркоманов и пьяниц?!
SpringДата: Среда, 21.07.2010, 22:32 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Та какие безпорядки, они могут начатся только з социальных причин. А среди всех приступников что только одни атеисты? Утишение в религии? Да и вообше возьмите например Швецию, около 80% атеистов, а по уровню жизни первые места занимают...
most129Дата: Среда, 21.07.2010, 22:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Spring)
Да и вообше возьмите например Швецию, около 80% атеистов, а по уровню жизни первые места занимают...

Хочу заметить, Швеция занимает первое место в миро по количеству самоубийц.
007700Дата: Среда, 21.07.2010, 22:32 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто по моему никогда не запретит веру, поскольку по суть это невозможно!
А вот всякие секты и тому подобное запретить не мешало бы!
И никак по большому щету общество не поменяется, поскольку и сейчас наркоманов и преступников хватает и никакая религия их не останавливает!
Allo4kaДата: Среда, 21.07.2010, 22:32 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Spring, ты не обижайся, но мне тебя жаль. Не в уровне материального благополучия (В Швеции или где бы то ни было) счастье. Вера дает человеку душевный покой, надежду, емоциональное равновесие, гармонию. Я не знаю ни одного случая, когда бы вера испортила человека, но есть множество людей без веры, совести и морального обличия. Общественный закон можно обойти, подкупить, а вера это внутренний самоконтроль. Я бы не хотела жить в обществе атеистов, я даже этого боюсь.
most129Дата: Среда, 21.07.2010, 22:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Allo4ka)
Я бы не хотела жить в обществе атеистов, я даже этого боюсь.

И правильно делаете. Жить в обществе атеистов - это значит жить в обществе Гитлера, Сталина, список можно продолжить...
olonaДата: Среда, 21.07.2010, 22:33 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Именно вера и духовное богатство отличает нас от живтных, лично я хочу жить в мире людей

Сообщение отредактировал olona - Пятница, 28.05.2010, 10:13
PipsДата: Среда, 21.07.2010, 22:33 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что-то полохое может произойти в том случае, если некая личность возьмет под контроль сознание людей, что может привести к непредсказуемым последствиям
most129Дата: Среда, 21.07.2010, 22:33 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Pips)
Мне кажется, что-то полохое может произойти в том случае, если некая личность возьмет под контроль сознание людей, что может привести к непредсказуемым последствиям

... например атеист Гитлер...
HazaratanДата: Среда, 21.07.2010, 22:33 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если взглянуть на историю человечества, то практически нет такого, чтобы мы не верили - будь это пень, лесной дух, Бог (Боги). Наверно, вера в нас заложена на генетическом (или еще на каком уровне).
Насчет Гитлера, что он атеист, просто он не выиграл войну, если бы выиграл - объявил себя богом,как и все предшественники.
Сталин - получше пример, но и он в духовном училище учился.
KukДата: Среда, 21.07.2010, 22:33 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели вы думаете, что при такой ситуации весь мир заполонят Сталины, Гитлеры и прочие? Мне кажется, что создавшемуся "вакууму веры", должно прийти, что то новое. То есть люди наверняка поймут, что без веры плохо и либо вернуться обратно, либо будут заполнять этот вакуум чем то другим.
skadДата: Среда, 21.07.2010, 22:34 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек так устроен, что если у него не будет веры в Бога, он создаст себе другую веру. Вспомните большевиков. Можно и без политики. Вера в дружбу, любовь. Все заложено у нас в сознании....

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
zionahcaДата: Среда, 21.07.2010, 22:34 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А чему учит атеизм? Атеизм учит, что душа - это психическая функция материи, тела.
MephДата: Среда, 21.07.2010, 22:34 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно все забудут Бога и не вспомнят , потому что будут бояться чего-то

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
mooncatofeyДата: Среда, 21.07.2010, 22:34 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
тогда все перегрызут друг другу глотки и человечество исчезнет. Дабы это предотвратить фараонами и была придумана религия и все остальное.
loxovДата: Среда, 21.07.2010, 22:34 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всеобщий атеизм - это ужас! Религия - мощнейшее оружие для поддержания общественной морали при помощи страха перед перспективой быть зажаренным в аду за свои грехи. Атеизм - это больше философия, он никак не связан с моралью. Всеобщий атеизм = всеобщему беспределу.
Demon135Дата: Среда, 21.07.2010, 22:34 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всеобщего атеизма не будет. Как я уже писал раньше в другой теме:
ВСЕГДА было 10-15% верующих, столько же атеистов, а остальные 70-80% - это стадо, им как скажут, так и будет.

Но сейчас, как я понимаю, не о том. Дак вот, когда никто не будет знать или предполагать что есть совершенное, все будут верить в лидера(политического). Вот и всё. Всем надо в кого-нибудь верить, надеятся. Некоторые верят в себя, некоторые в кого-то другого, и не выжно кто этот другой - твой начальник или Бог.


BundДата: Среда, 21.07.2010, 22:35 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну про 10-15% это в миреа в России атеистов 50%.
itismeДата: Среда, 21.07.2010, 22:35 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (most129)
И правильно делаете. Жить в обществе атеистов - это значит жить в обществе Гитлера, Сталина, список можно продолжить...

Простите, почему?
Может как раз наоборот - общество атеистов приведет человечество к вершинам?

Вера в Бога (не важно, как Его имя) подразумевает смирение, выраженное (условно) словами "На все воля Божья"...

А атеизм - есть вера в Себя. Следовательно, смиряться уже нельзя (элементарно, не перед кем.) Нет пастыря, поводыря, значит всего нужно добиваться самому... Т.е. превзойти себя, "прыгнуть выше головы"...

Хотя, конечно есть шанс прыгнуть так, что при падении свернешь себе шею, ну чтож, значит следом придут другие и учтут ТВОИ ошибки, а не будут прыгать надеясь на "божью помощь"...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
senkolanДата: Среда, 21.07.2010, 22:35 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не может человечество без ВЕРЫ. без БОГА. Сразу возникают кармические болезни, потому как в наших ГЕНАХ заложена информация о БОГЕ.
konstanten92Дата: Среда, 21.07.2010, 22:35 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Безсполезно,СССР пыталась уничтожить религию,заменив её идеологией.
Коммунизм рухнул,а религия уцелела.
С рождения у человека имеется мысль о Боге,и истребить её очень трудно.Легче заменить её,пусть даже атеизмом,а атеизм это одна из форм веры,где отрицается вера в Бога.


tema07Дата: Понедельник, 26.07.2010, 08:59 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не согласен что религия игра людей. многие люди относятся к этому очень серьезно. в наше время даже до сих пор есть такие которые совершают обряды и т.п. Значит для них это реально очень важно, а потому игррой это никак назвать нельзя!!

Сообщение отредактировал tema07 - Понедельник, 26.07.2010, 09:05
niko09Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:01 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я где-то слышал если б не было бы Бога ,то люди всей ровно во что нибудь да верили бы ,но так как Бог есть и придумывать ничего не надо
superpavДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:33 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем нужна религия. Не смотря ни на что. Уж так устроены люди, что они должны во что-то верить. Вот поэтому и нужны религии разным народам и странам.
strannik777Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:49 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
религия-это одно-а вера это совсем другое!

JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:50 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
устранишь религию, устранишь все что есть. Атеизм - это вера в дьявола наверно. Поскольку не верить в Бога - это немыслимо
shternaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:13 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Атеизм - это религия - вера в то, что Всевышнего не существует.

Автографы раздаю в кулисах...
JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:52 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Какое оправдание может быть для атеистов я не понимаю.
loxovДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:14 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
устранишь религию, устранишь все что есть. Атеизм - это вера в дьявола наверно. Поскольку не верить в Бога - это немыслимо

Атеизм - это неверие вообще. Ни в Бога, ни в Дьявола, ни в ведьм, ни в привидений. "Немыслимо" - это как раз верить в Бога. Вообще мыслить не надо, просто верь, и ничего не спрашивай smile Но в общем согласен. Религия нужна, поскольку на атеизме государство не построишь (пример СССР это доказывает).


Сообщение отредактировал loxov - Понедельник, 26.07.2010, 21:28
JToews16Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:15 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (loxov)
Атеизм - это неверие вообще. Ни в Бога, ни в Дьявола, ни в ведьм, ни в привидений. "Немыслимо" - это как раз верить в Бога. Вообще мыслить не надо, просто верь, и ничего не спрашивай smile Но в общем согласен. Религия нужна, поскольку на атеизме государство не построишь (пример СССР это доказывает).

спасибо за слова, тоже верно сказал, без религии ничего не сделаешь
JToews16Дата: Среда, 28.07.2010, 13:20 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Oleg911)
возможно все забудут Бога и не вспомнят , потому что будут бояться чего-то

бога не забудут никогда, потому что в него верили, верют и будут верить
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Атеизм » Философскoe оправдание для атеизма?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: