Четверг, 18.04.2024, 08:30
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Атеизм » Верить или не верить? (Атеизм как идеалогия жизни)
Верить или не верить?
РюшДата: Вторник, 28.09.2010, 14:05 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Bella61,Браво! Понравилось каждое слово=) Дожили!!!)))

А смысл всё таки есть=) Не засорять же все остальные темы пустыми бреднями.Тут будем верить-не верить,а там учиться=)

МеламориДата: Среда, 29.09.2010, 08:58 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bella61)
А что касается Израиля, то очень даже самостоятельное государство, просто да, зависит от тех кто деньги дает. Ну так не берите и пошлите всех далеко и без мацы.

Если помните, в древние времена :), когда были еще 12 колен, одни из низ занимались изучением Торы, другие зарабатывали на жизнь, и кормили тех, кто изучает Тору и работает на Вс-го. Если те, ко дают, перестанут давать, исчезнет смысл их существования. А если Израиль перестанет брать, он не даст людям выполнить мицву. Все это сложно и запутано, но Израиль принципиально не может стать финансово независимым государством. Может Америка до сих пор существует, только потому что финансирует Израиль biggrin
Bella61Дата: Среда, 29.09.2010, 15:58 | Сообщение # 153
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Это пожалуй правильная мысль. Мы с мужем тоже потому и существуем потому что финансируем ребенка и внуков. Это правильная мысль...А вот все-таки религиозные споры считаю бесполезными. Я по-молодости пыталась попу доказывать что...и слова правильные подбирала...отсталость, неверие в себя, пережитки прошлого...Он так на меня внимательно посмотрел и сказал: каждый человек рано или поздно приходит к Богу...главное чтобы это было не очень поздно...У меня тут был потрясающий случай...Друзья мои в основном не верующие. Меня это не напрягает. А однажды пришел друг и рассказал что его друг, музыкант, кажется скрипач, тоже будучи абсолютно неверующим, стоял у Стены Плача в Иерусалиме и разговаривал с Иисусом Христом...И между прочим, приехал в большой растерянности и передавал какие-то детали разговора...и между всем прочим о серьезной болезни...и таки умер через год после этого разговора...Вообще в Иерусалиме у Стены Плача происходят иногда удивительные вещи...Ну это так...к слову...
Кстати скрипач был русским...я имею в виду не евреем.... А то еще Бог не дай подумаете что я тут за Иисуса Христа агитирую, типа как бы еврейка Христа ради. То таки нет:) Просто подумала что если к христианину подошел Христос это нормально....


Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Среда, 29.09.2010, 16:29 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Если я говорю с Б-гом, то это молитва, если Он со мной - шизофрения. Но Вашего друга очень жаль. Хотя ему было дано и поверить во Вс-вышнего и почувствовать его рядом с собой. А это не мало.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Среда, 29.09.2010, 16:38 | Сообщение # 155
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший анекдот про шизофрению. Просто замечательный. И абсолютно не правильный. А разве Моисей не разговаривал с Создателем? Ну впрочем что это я...спорить не буду. Раз люди считают что если Бог говорит с ними это шизофрения, я не врач...

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Среда, 29.09.2010, 16:46 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
У Моше была уважительная причина - он был пророком. А в наше время пророческим даром наделены или совсем маленькие дети или психически больные люди. Об этом еще 2500 лет назад объявили последние пророки во времена пуримских событий. Они объявили, что время пророков закончилось и больше пророков на земле не будет, что они последние. А будут освещать нам спорные и вообще всякие вопросы мудрецы, такие, как Мордехай. Отсюда и анекдот о шизофрении, если ты вырос, не ребенок, и слышишь Вс-вышнего, то это верный признак. Не я придумала, пророки! smile

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Среда, 29.09.2010, 16:53 | Сообщение # 157
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я спорить не буду. Но всегда боюсь такой вот категоричности...Придерживаюсь правила " кто это может точно знать"? Не был похож человек на шизофреника и был изрядно потрясен...сам не верил. Ну не важно.А я верю...верю что к нам поступают какие-то сигналы...Вот сны. Умершие с нами разговаривают во сне...Это все наши фантазии? Сон мол. Не знаю я. Не уверена. Есть много, друг Горацио, такого....

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Среда, 29.09.2010, 17:12 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Bella61)
А я верю...верю что к нам поступают какие-то сигналы...Вот сны. Умершие с нами разговаривают во сне...

Все это есть, только это не пророчества. И сигналы всякие поступают и сны с умершими снятся. Просто с пророками говорил Вс-вышний, а с нами Он не говорит. Они нас об этом предупредили. А магия и чародейство существует, никто же не спорит, и йога с ливитацией и медитацией, только это не еврейские методы, Вс-вышний нам этим заниматься не разрешил. А во сне с умершими, мы же не специально, это само получается. Только это же умершие, а не Вс-вышний! Есть разница.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Среда, 29.09.2010, 17:47 | Сообщение # 159
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Человек-то говорил не с Всевышним...а с Иисусом Христом...Есть разница, в принципе...Причем большая. Кстати...Недавно ушел на пенсию Лари Кинг, простой еврейский мальчик из штата Флорида..Постоянный ведущий интервью на канале Си эн эн...Несколько тысяч интервью взял он у самых разнообразных людей...Весьма известная личность в США. К чему это я...У него спросили у кого бы он хотел взять интервью. И он сказал: У Бога. И добавил что задал бы Богу один единственный вопрос: Был ли у Вас сын.
И все.


Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Среда, 29.09.2010, 18:08 | Сообщение # 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Bella61, так я же анекдот привела не в связи с Вашим другом, Вы написали, что говорил с Христом, вот по ассоциации и вспомнилось. Может и могут христиане с ним говорить, я не специалист по Христу.

Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Среда, 29.09.2010, 22:39 | Сообщение # 161
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
А я тем более НЕ специалист:) Я привела тут этот пример просто чтобы рассказать как это бывает с неверующими людьми.. И все.

Людям всего мало, только ума всем хватает.
shternaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:47 | Сообщение # 162
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
Милые дамы, любой человек по своей природе верующий. Аргумент: когда жаренный петух прилично клюнет в одно, известное всем место, любой человек в сердцах обращается ко Всевышнему: "Бог, ну за что?! Ну, помоги мне!" и так далее...

Автографы раздаю в кулисах...
YaelДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:10 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы созданы, как партнеры Вс-вышнего. Сейчас распечатываю лекцию Гитика, которую он читал в суке несколько дней назад. Шикарный кусочек, иллюстрирующий наше партнерство со Вс-вышним. Рюш, Белла, специально для вас:

"помните картинку, которую я вам почти каждый год дарю? Трехлетний очень смешной карапуз, надувая от усердия щеки, тянет тяжеленные санки. Чуть шире начинаем смотреть и что видим? Что сзади идет папа и толкает эти сани. А в чем заключается соучастие малыша? В том, что он очень усердно надувает щеки. Еще раз, если Вс-вышний всемогущ, вы понимаете, что из этого следует? Что результат от нас не зависит! А что ж мы здесь делаем? Ответ – надуваем щеки. И в чем выбор? Их можно не надувать. И это весь выбор. И 99% людей щеки не надувают и Вс-вышнего в упор не замечают."


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Bella61Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:15 | Сообщение # 164
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень интересная мысль:) Вообще жаль что Гитик приезжает к нам все реже и реже...А мы-то от усердия надуваем щеки:)

Людям всего мало, только ума всем хватает.
YaelДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:36 | Сообщение # 165
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Рюш, а это тебе, как ответ на тот вопрос, который ты много раз задавала и мне и на форуме. Это из той же лекции р.Гитика

"Что выяснится в итоге? Что мы здесь что-то делаем? В лучшем случае, это в лучшем случае, мы не отчаивались, в лучшем случае мы пытались и снова пытались. Никаких результатов и наш результат никому не нужен, потому что, а что мы можем добавить Вс-вышнему? Что? Так что ему нужно от нас? Ответ – когда папа толкает санки и видит, как малыш смешно надувает щеки, он имеет нахес. Это слово не переводится даже на иврит, это то, что должны, в идеале, иметь родители со своих детей. Извините за одесский выговор, но по-другому не скажешь, нельзя это объяснить. Что могут и желают иметь родители от своих детей – вот это слово нахес. И это все, что нужно Вс-вышнему от нас. А ужас в чем? А ужас в том, что малыш воображает, что он действительно тянет и ему никто не помогает. "

И главное, девушки! Надо учиться. И у вас такая возможность есть!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Атеизм » Верить или не верить? (Атеизм как идеалогия жизни)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: