Вторник, 23.04.2024, 15:27
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » "Реинкарнация, жизнь до и после жизни...".
"Реинкарнация, жизнь до и после жизни...".
babuhivДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реинкарнация множеству дает надежду. Если в этой жизни нам не получается чего-то достигнуть, значит в будущей обязательно получится! Однако даже те, кто верят в реинкарнацию, утверждают, что большинство людей неспособно задерживать в памяти воспоминаний из прошлой жизни!

KukДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал, что под глубоким гипнозом люди могут вспоминать свои прошлые жизни, некоторые даже начинали разговаривать на древних языках...но верить этому или нет, это уже другой вопрос. Если бы мне показали на съемке, как я говорю под гипнозом на любом языке кроме русского, я бы поверил=)
GardNikaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Бывают такие моменты, что я вроде видела данную обстановку, но вот где – понять не могу. Потом начинаю все-такие копаться в памяти и вспоминаю, что нечто подобное видела… во сне. На пустом месте смоделировать определенную обстановку мозгу не под силу. Значит образ взят из глубинной памяти (тёмный орешек для исследователей). Делаем вывод: 1) нечто определенное к реинкарнации может иметь место; 2) во время сна энергетический двойник покидает тело человека и "путешествует" по разным мирам.
axelinoДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верю что это так .Жизнь была есть и существует. Умирает только тело. Душа переходит в другую форму. В некоторых случаях в новорожденного ребенка. Все это похоже на закон сохранения энергии. Пусть грубое сравнение но все же.
И очень странно слышать скептиков о том, что после смерти только тьма подземного гниения. Думаю ,что самые главные люди на планете знают правду и механику всего этого процесса - переселения душ. Но увы в реальности ,которую они нам навязывают , мы ничего не узнаем. Нам промывают мозги чтобы нами успешно манипулировать. Это печально, ведь все мы люди, физически равные.
KukДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Больше всего вериться в посмертное воздаяние, так как много книг на эту тему и прочего, в меньшей степени в реинкарнацию, но и также я допускаю то что душа человека остается на земле и продолжает наблюдать за всем...
skadДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Делаем вывод: 1) нечто определенное к реинкарнации может иметь место; 2) во время сна энергетический двойник покидает тело человека и "путешествует" по разным мирам.

Во сне естественно двойник покидает тело. Но я когда-то читал, что после некоторой подготовки можно научится переходить в астрал (вернее двойник ваш переходит), а вы контролируете это. И все что с ним происходит вы чувствуете, так как между вами есть некая нить. Но если эта нить порвется, то с астрала вы уже не выйдете. В смысле не выйдет ваш энергетический двойник. А значит это кома и смерть. Тоесть эти эксперементы опасны для жизни....


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
VitalijДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (axelino)
Думаю ,что самые главные люди на планете знают правду и механику всего этого процесса - переселения душ.

Если даже кто-то и знает эту процедуру - так это не наши вожди а люди которых в лицо никто не знает, но которые действительно руководят планетой как те кукловоды в кукольном театре - их никто не видит но все с прибольшим удовольствием наблюдают результаты ихней творчести. Они даже могут жить где-то тихонько по соседству с нами...

klaro4kaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется не стоит отвергать ни научное объяснение дежа вю, ни паранормальное, связанное с явлением реинкорнации. Вполне возможно, что в разных ситуациях, верно одно из этих объяснений. Например, если человек кажется вам знаком, то скорей всего, на мой взгляд, вы были с ним знакомы в прошлой жизни.
klaro4kaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь после смерти мне представляется чем-то вроде искупления того, что человек совершил в жизни. Душа может задержаться после смерти на Земле и помогать живым,а может попасть в рай и обрести спокойствие.
GardNikaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Раньше – понятие растяжимое. До сотворения Души явно не могли. А Душу имеют абсолютно все живые существа на Земле. Только человек наделен Духом и духовной свободой выбора.
tamaratamaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я иногда начинаю делать какое-нибудь новое для меня дело,а такое впечатление,что я это уже умею
делать,и причем довольно профессионально.Хотя точно знаю,что никогда этим не занималась.
А еще со мной дважды происходил один и тот же случай.Во время сна мое тело поднимается над кроватью и я
отчетливо вижу саму себя спящей,и я довольно долго сопротивляюсь,и усилием воли заставляю себя вернуться
на место.Это мог быть,конечно,и сон.Но я до сих пор помню в подробностях ,как я себя заставляла вернуться,хотя очень хотелось улететь далеко.А вскоре после этого я заболела,и довольно непросто было вылечиться.
linchfixДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В реинкарнацию не верю на все 100%,это явление придумали шарлатаны для того чтобы рассказывать нам кем мы были в прошлой жизни и зарабатывать на человеческих предрассудках.

GardNikaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз Богорожденное или Богосотворенное не может умереть. Смерть в нашем понимании – смерть физической оболочки, "биоскафандра" пребывания Души в этом мире. Скафандр сбрасывается, Душа переходит жить в другие миры, более тонкие с другими энергетическими потребностями.
axelinoДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:42 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
душа, как неотъемлимая,духовная состовляющая, часть материального тела, настолько разниться от всего материального, что кажется совершенно чуждой для этого мира. Ведь наше собственное "Я" живет в своем собственном мире, хотите, можете назвать измерении. Но мы об этом забыли ,будучи увлечены потребностями наших бренных тел.
"Раньше" - понятие растяжимое. Перефразирую - "Раньше" - не существует. Аргумент-время не константа и не постоянная величина. Это будет громко сказано - но времени не существует, в том смысле в котором мы его понимаем, т.е. промежуток "рождение-смерть". Это все условности материального мира. Душа же вечна.
Quote (GardNika)
До сотворения Души явно не могли

кстати очень интересно как вы себе представляете "сотворение души"
Toly1Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смерть является суеверием, которому подвержены люди, никогда не задумывавшиеся об истинном смысле жизни. Человек бессмертен. Но для того, чтобы поверить в бессмертие и понять, в чем оно заключается, надо найти в своей жизни то, что в ней бессмертно. Размышление великого русского писателя Льва Николаевича Толстого о жизни после жизни.
BikerДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Toly1)
при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа.

задержка при передачи информации - эт прикольно..хорошо хоть ошибок никаких не вылетает, типа "объект выполнил недопустимую операцию и будет отключён". biggrin biggrin На счёт реинкарнации я думаю так, даже если переселение есть, то при этом вся память, как временная, так и постоянная проходят тщательную очистку.С другой стороны, как человек из прошлого может оказаться в такой же обстановке как и мы (время прошло не мало), так что это скорее всего действительно косяк в восприятии информации.
Toly1Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Факт продолжения жизни Сознания после смерти тела подтверждает и академик РАМН, директор НИИ Мозга человека, профессор Н.П. Бехтерева в своей книге «Магия мозга и лабиринты жизни». Кроме обсуждения сугубо научной проблематики, в данной книге автор приводит также и свой личный опыт столкновения с посмертными феноменами.
bullfish222Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)
Сказать однозначно не могу. Потому что не знаю что будет. Да и никто не знает. Но после смерти обязательно будет что-то. Может быть жизнь. И это не конец!

Не утешайте себя. Нету там (после смерти) ничего. Ваши ощущения после смерти будут подобными тому, когда вы спите и не видите снов - и это целую ВЕЧНОСТЬ.
грусно sad
dezzzlДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь до жизни (ох и понятие выдумали!), скорее всего существует. Вернее сама по себе жизнь никогда не прекращается. Мне кажется, это во многом объясняет существование различий между нами, людьми. Душа ведь является своего рода накопителем. Кто-то "появился на свет" впервые, и совершает много глупостей, о чем потом жалеет. Кто-то в прошлой жизни нахватался всякого "дерьма", и теперь выплескивает все на окружающих, примеряя роль бандита, или даже убийцы. А кто-то в несколько этапов накопил в себе столько духовного тепла, что целью жизни поставил обогреть всех остальных. Вот творческие люди, мне кажется, - в прошлом визитеры самых различных форм жизни, что и выливается из них неуемным потоком))
olonaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 170
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Такое явление бывает, но чаще бывает ощущение, "где то я это уже точно видела", с научной точки зрения есть несколько точных версий, так как мы тут филосовствуе, я смею предположить, что это связано с паралельными мирами и потоками энергии опережающие на тот момент проживаемого нами времени
ХемульДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я верю. Потому что с еще большим трудом верится в то, что после смерти человека душа умирает, а при рождении появляется новая. Это получается, что за год умирает несколько десятков миллионов душ... и столько же рождается.
elizardДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я верю. Аргументирую. Думаю, что все мы кем-то были в прошлой жизни. Реинкарнация заложена в основах буддизма. Исходя из канонов этой уважаемой религии, человек в прошлой жизни мог быть кем угодно: муравьём, слоном, мокрицей :))) земляным червяком, птичкой.

Вот я, к примеру, иногда думаю, что в прошлой жизни был палачом. А почему бы и нет?! )))

most129Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Не знаешь - не говори.
HazaratanДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:43 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не верю, нет реикарнации. Эта сказка придуманная специально, чтобы дать людям надежду, что еще не конец и нам будет предоставлен второй шанс все исправить. Не будет второго шанса и второй жизни (физической, внутри живого организма). Духовная может быть еще будет(?). Так, что живем достойно! (чтобы после попасть Рай, а не к mamba )
anui63Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:44 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше Высоцкого всё равно не скажешь...
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
И может быть в начальника
Душа твоя вселится

Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жизнь
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком

Да кто был кто, да кто был кем мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом

Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы

Sirozha4Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:44 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувство повторного существования на Земле, как правило возникает под влиянием сновидений, а те в свою очередь базируются на ярких впечатлениях (фильм, статья, картинка...). Что же касается чувства по отношению к человеку, с которым не были до этого знакомы, то могу сказать, что это скорее всего имеет под собой скорее визульно-диалоговую основу, чем мистическую. Всё просто. Знакомясь с человеком, вы общаетесь и находите его привлекательным с первого взгляда, не находите отталкивающих моментов, видите тот же взгляд в его глазах, который на самом деле и у вас. Проще говоря, просто ,,лежит душа,, к нему. Дефицит нормальных - порождает спрос biggrin . И вполне возможно, что ваше желание найти такого человека, подстегивает в поиске, а ощущение дежа вю - служит подтверждением правильности выбора.

BundДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:44 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
фактически второго шанса нет,а то что в след жизни если Вы и исправите,то только для себя и никто об этом знать не будет,и Вы тоже,т.к. ничего не будете помнить из той жизни,шанс то есть,но он какой-то абстрактный.
крикДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:44 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такое много раз было!!! Бывает даже в какую-то определенную ситуацию попадаешь и проскакивает миг , когда ты понимаешь, что это было, не паришься и продолжаешь дальше что-то делать, но не проходит и минуты как опять дежавю - точняк было!!!У меня как то дежавю одновременно с сестрой случилось....так мы и не вспомнили где это уже было, но вместе уверены на 100% что было!
olonaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:44 | Сообщение # 179
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Если думать, что судьбы людей основываються на их действиях в прошлом, значит всегда есть виноватый в нынешних неудачах.
kidcoolДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:44 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если подходить к вопросу философски, то нет ни жизни ни смерти, есть только энергия которая переходит из одного состояния в другое, наша земная жизнь лишь один из этапов перехода из одного состояния в другое.
linchfixДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:45 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Самообман, это явление основано на особенности строения мозга и только,как с вами могло происходить в прошлой жизни что-то такое же,когда в прошлом многие вещи которые есть сейчас,просто не существовали.

bogДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:45 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я бы хотел посмотреть на себя в "прошедшей" жизни. Часто думаю над этим... пытаюсь как бы"вспомнить" про себя что-нибудь. Жаль, путнего ничего не выходит=)
BikerДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:45 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Души живут и набираются опытом... а память стирается для того, чтобы в новом теле душа могла спокойно обучаться, не используя уже имеющийся опыт, тем самым она подготовлена к новым открытиям в современной жизни.. Эти можно объяснить лёгкость обучения новым фишкам молодёжи и долгий процесс того же у взрослых..
BikerДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом смысле мне нравится один пример: два младенца в животе у матери размышляют - "есть ли жизнь вне мамы". Пока время не придёт - не узнаем, можно только строить догадки..
tpa8akypДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реинкарнация... И вера?.. Нет.. Я в нее не верю,я в нее надеюсь. Ведь хочется жить со стимулом,а не ради конца.
Toly1Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера в то, что духовная часть человеческого существа переживает разрушение физического тела, характерна для всех религиозных традиций, за исключением классического буддизма, отрицающего существование души. Уверенность спиритуалистов в жизни после смерти основывается не на вере, но на проявлениях развоплощенных духов, например, через медиумов. Между спиритуализмом и исследованиями психического — научной областью, к сфере которой относится "проблема жизни", — имеются разногласия. Многие исследователи психического не признают явление жизни после смерти доказанным, утверждая, что более удовлетворительным его объяснением служит человеческое экстрасенсорное восприятие. Кроме того, от объяснения этой возможности зависит объяснение медиумических коммуникаций, внетелесных восприятий и состояний клинической смерти, а также видений, привидений и полтергейстов.
MeluzovSemenДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не не могли...
Опять же как написано после смерти плоти (тела) души "перелетают" или рай или ад.

Может про реинкарнацию заговорили древние, потому что хотели быть кем-то, или считали себя походим на него (каким-нибудь животным, возможно велики человеком...). Вот и напридумывали всякого....

tamaratamaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С религиозной точки зрения, этот мир рассматривается как коридор, а награда за неотчаяние – вечность, то есть следующий мир.
Если рассматривать этот вопрос с точки зрения закона сохранения энергии,который говорит о том,что ничего из ничего не появляется,и никуда не исчезает,то жизнь после смерти есть,то есть умирает тело,а душа вечна.И смерть на самом деле-это переход в другую форму существования,нематериальную.
Во всяком случае,очень хочется в это верить.А то как-то грустно от мысли,что исчезнем навсегда.
qwertДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На протяжении столетий люди пытаются решить вопрос: жили ли мы раньше? Может быть, сегодняшняя наша жизнь - лишь звено в бесконечной цепочке предыдущих жизней? Неужели духовная энергия наша полностью пропадает после нашей смерти, а сами мы, наше интеллектуальное содержание, всякий раз начинаем опять с нуля?
Этими вопросами всегда интересовалась в первую очередь религия. Есть целые народы, которые верят в переселение душ. Миллионы индусов верят в то, что мы, умирая, где-то рождаемся вновь в бесконечной смене смертей и рождений.


dartmolДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Переселе́ние душ, реинкарна́ция (греч. ρε- («снова») + греч. ενσάρκωση («воплощение»)), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я». Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Кому не зрозумілі мої повідомлення, можете скористатись ось цим перекладачем http://translate.google.com.ua/ . З української на російську перекладає доволі добре.
qwertДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
существует ли жизнь после смерти? В наше время этот вопрос приобретает особую актуальность. Если несколько столетий назад ответ на этот вопрос был всем очевиден, то сейчас, после периода атеизма, решение его более трудно. Мы не можем просто верить сотням поколений наших предков, которые на личном опыте, столетие за столетием, убеждались в наличии у человека бессмертной души. Мы хотим иметь факты. Причем, факты научные. Нас со школьной скамьи пытались убедить что нет Бога, нет бессмертной души. При этом нам говорили, что так говорит наука. И мы верили… Заметим, что именно ВЕРИЛИ в то, что нет бессмертной души, ВЕРИЛИ в то, что это якобы доказала наука, ВЕРИЛИ в то, что Бога нет. Никто из нас и не пытался разобраться в том, что же говорит беспристрастная наука о душе. Мы просто доверяли неким авторитетам, особо не вдаваясь в подробности их мировоззрения, объективности, и интерпретаций ими научных фактов.

И вот теперь, когда случилась трагедия, внутри нас происходит конфликт:

Мы чувствуем, что душа у умершего вечна, что она жива, но с другой стороны старые и внушенные нам стереотипы о том, что никакой души нет, тянут нас в пропасть отчаяния. Эта борьба внутри нас очень тяжела и сильно изматывает. Мы хотим правды!


lotos58mДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня довольно часто возникает чувство,что это уже было.Стою с кем-нибудь разговариваю и вдруг понимаю,что я знаю,что этот человек сейчас скажет,какой вопрос задаст.А иногда прерываю разговор и говорю,что сейчас войдет.....(называю имя)Все удивляются,а я не знаю,почему я знаю что будет.Как-будто бы это повтор какого-то события.И как и чем это объяснить???

NelleaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СМЕРТЬ - может быть рассматриваема как прекращение жизнедеятельности организма и как прекращение жизнедеятельности клеток, его составляющих, и наконец, как исчезновение из современной фауны целого вида.
Таким образом мы должны отличать: СМЕРТЬ индивидуальную, СМЕРТЬ тканей организма и СМЕРТЬ вида. СМЕРТЬ индивидуальная есть прекращение функций, общих для всего организма, но отдельные элементы его могут еще сохранять жизнедеятельность долгое время.
picchaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:46 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не верю в воскресение мертвых. В любом случае если реинкарнацию и можно хоть отдаленно отнести к воскресению, но в любом случае это будет уже воскрешение души, ее перерождение, готовой со своим опытом прежних жизней, хоть и не осознанным, к прохождению нового пути или витка своего развития. , это будет уже не тот конкретный человек со своим набором жизненных устоев и принципов, а новая перерожденная душа, которая вновь проходит тот же путь учения, методом проб и ошибок, но возможно на на другом уроне сознания.
Что касается воздаяния. Где то и правильно, где то и нет. Но мне кажется, что это также далеко от реальности. Ад или рай, в котором нам предстоит жить, а также выбор условий в которых душа хочет пройти новый жизненный цикл, мы себе создаем сами и выбираем сами. Ад или рай мы создаем своими поступками, мыслями и действиями на протяжении всех наших жизней, чтобы наконец усвоить урок. А вот изначальные условия выбираем сами. И условия эти, нам могут и не понравится при нашем земном жизненном сознании, но наша душа выбрала именно эти и ни какие другие, возможно, чтобы получить новый жизненный опыт и идти к дальнейшему очищению и просветлению.
Собственно во что я верю - в реинкарнацию, но что происходит дальше с душой, когда она достигнет своего определенного уровня просветления не знаю. Может такие люди становятся духовными наставниками, адептами и учителями. А может это и будет рай, когда нам не надо будет из жизни в жизнь учить уроки. А просто душа достигнет определенного состояния покоя и духовной радости. Не знаю, поживем - увидим.
olonaДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:47 | Сообщение # 195
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kidcool)
Если подходить к вопросу философски, то нет ни жизни ни смерти, есть только энергия которая переходит из одного состояния в другое, наша земная жизнь лишь один из этапов перехода из одного состояния в другое.

Поддерживаю твоё мнение, опять таки чисто филиософски, энергия, это душа, и она живёт то в одном, то в другом теле, , получается есть жизнь до и после жизни.
kidcoolДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:47 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну знаете, когда то люди не верили что земля круглая... недавно думали что телепортация не возможна, однако даже в новостях проскальзывала информация о том что удачно завершился эксперимент по телепортации молекулы, на мизерное расстояние, но факт. Так что я не так котегорично настроен...
BikerДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:47 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вся информация хранится у нас в памяти, но вот интересно... ведь каким-то образом там вся хранимая информация оптимизируется, что-то удаляется, что-то упрощается..почему человек не может управлять данным процессом?
JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 18:47 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
в каждой вере, слово рейнкарнация понимается по-своему. Я верю в это чудодействие, не может же душа бесследно исчезать, стираться из мира сего.
MactubДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:47 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
я не верю что могли жить, но меня интересует вопрос если Бог вечен , то почему только "недавно" он сделал нас
primeministerДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:47 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
бывает раз в полгода в среднем, в этот момент я точно знаю что, когда и каким образом произойдет возле меня. вы не задумывались, можно ли развить данное чувство и стать предсказателем?
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » "Реинкарнация, жизнь до и после жизни...".
Поиск: