Вторник, 19.03.2024, 07:54
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Атеизм » Определение (Слепая вера)
Определение
most129Дата: Среда, 26.05.2010, 07:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Атеизм - это ВЕРА в то, что Б-га нет. Это не подтверждённая наукой точка зрения.
Хочу заметить, что абсолютное большинство учёных - лауреатов Нобелевской премии в области ядерной физики - глубоко религиозные люди...
Allo4kaДата: Среда, 26.05.2010, 10:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве благодаря заботе и опеке родителей мы чувствуем себя защищенными, уверенными в том, что нас любят и берегут. Но детство проходит и мы выходим в большой мир, где именно вера может дать нам эти чувства и сохранить наш душевный покой. А атеисты лишают себя этого чувства защищенности, повергая себя излишним стрессам.
dimhikДата: Среда, 26.05.2010, 11:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я считаю что атейзм это не хорошо и не плохо, так каждый человек имеет право верить во что либо или нет
GardNikaДата: Среда, 26.05.2010, 11:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Атеизм – это утверждение Человека как единственно возможного сверхразумного творения Природы. И полное отрицание любого Божественного Начала в чем-либо.
Многие знания для нас сейчас трансцендентны, но это не означает, что они будут недоступны всегда. Когда будет понятна сама Суть существования мира, тогда и разрешится спор между атеистами и верующими людьми.
itismeДата: Среда, 26.05.2010, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (most129)
Атеизм - это ВЕРА в то, что Б-га нет.

Это не просто вера. Это вера, до определенной степени подтвержденная доказательствами..

Примеров этому - громадье. Например, раньше считали, что молнии пускает бог (не важно чей и не важно как его зовут), будучи в гневе... теперь точно известна природа этого явления. Вообще в учебнике "История Древнего мира" за 5 класс, выпущенном в СССР очень четко показано: люди боялись явления, не могли его объяснить и придумывали "божественное" объяснение... Потом правом "толковая божественного" завладели жрецы в своих целях. Так появилась религия.

Атеизм, в отличии от религии дает простые, приземленные объяснения происходящему, в то время, как религия (любая) - загадочным шепотом на вопрос "почему так происходит?" отвечает "божественная воля"...
И кстати, постоянно себя дискредитирует тем, что божественные объяснения того или иного оказываются ложными при детальном рассмотрении этого наукой. Так что атеизм как вера в СЕБЯ- более жизненен, чем религия, как вера в НЕГО


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
kalashnikДата: Среда, 26.05.2010, 17:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
каждые человек выбирает себе Бога, и каждая вера это божественное чудо, вурить человек должен всегда!!!
tratataДата: Четверг, 27.05.2010, 00:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек верит в то что хочет, или как ему будет легче. От веры...меняется характер и взгляды человека. Так что каждый выбирает что ему по душе. Для человека главное не в что он верит а сама "вера".
dimhikДата: Четверг, 27.05.2010, 00:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
человеку всегда надо во что нибудь верить
PipsДата: Четверг, 27.05.2010, 18:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Часть неясностей и споров, касающихся определения атеизма, возникают из неоднозначностей в определениях таких слов, как «божество» и «бог».
ColitzaДата: Четверг, 27.05.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верю, что Бог существует, и должны верить в это.
rentttoДата: Четверг, 27.05.2010, 22:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует,это неоспоримо.Но для каждого он свой.
dashaДата: Четверг, 27.05.2010, 22:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что атеизм - это больше придуманое. Каждый человек верит в Бога, просто он не хосет верить в то, что он в него верит.
Ой, как-то запутано получилось, но думаю вы поняли мою мысль.
Просто у каждого Вера она Своя, но все равно мод каждой верой понимается один всевышний, просто в разных "обличаях".
А, что доказано учеными... Я думаю, что такое не реально доказать... Ни один человек не может так глубоко "влезть" в душу к другому, и прочитать, что там в реальности твориться..
Доказать можно почему песок, допустим, желтый, но никак не веру...
kalashnikДата: Четверг, 27.05.2010, 22:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Бог есть, и человечество неоднократно в этом убежлалось. Сколько всего в мире чудесного происходит. а мы это не замечаем и не ценим, ведь Бог всегда с нами и вера нас оберегает. ЛЮБАЯ вера!
Mari-naДата: Пятница, 28.05.2010, 00:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый человек во что-то верит.
Атеизм тоже в какой-то степени можно назвать верой.
Очень многие приходят к какой-либо религии после больших потрясений или перемен, произошедших в их жизни.
А вообще, это личное дело каждого.
RupertДата: Пятница, 28.05.2010, 05:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Атеизмом называется отрицание существования бога, духов, различных сверхъестественных сил. Свое название он получил от древнегреческого слова atheos, которое означает «безбожный». Хотя считается, что атеисты не могут быть религиозными, некоторые религии обозначают как атеистические, так как в них отсутствует вера в персонифицированного бога.

catinbassДата: Пятница, 28.05.2010, 09:07 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда в мире происходят необьяснимые события, которые можно назвать чудом... может быть это еще один знак задуматься о существовании Бога
lenylya2003Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:56 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что каждый человек в праве сам выбирать во что ему верить и что отрицать. Атеизм — стиль жизни неверующих людей, который не лучше и не хуже других чудачеств.
marinka90Дата: Пятница, 28.05.2010, 11:17 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения. dry

qwerty2585Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:52 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Атеизм - это очень плохо. Я верю в бога. Он есть и его не может небыть!
antyuhaДата: Пятница, 28.05.2010, 15:41 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен с qwerty2585, и верю что БОГ БЫЛ ,ЕСТЬ и БУДЕТ! хотя у каждого свой

lenaha4Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:08 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Атеизм – тоже вера

Грустно конечно, но все равно, надо признать, что нынешние атеисты от верующих мало чем отличаются. Да и сами подумайте, разве мы грыземся хуже верующих? Разве отношения некоторых сайтов друг с другом лучше, чем отношений Московского и Украинского патриархатов. Нет, мы грыземся ни чуть не хуже, просто нас очень мало, а будь нас больше – так неизвестно что бы еще было. Так что в отношение любви к ближнему, мы ни чуть не уступим верующим.

Да и дышать на атеистических форумах, ни чуть не легче, чем на религиозных. Та еще атмосфера. Говорю не обманывая, на себе испытал. Так что и тут мы верующим ни в чем не уступим. Порой, еще чище бывает. И если на религиозном форуме тебя просто банят, то на атеистическом, за несогласие могут запросто обозвать «придурком», и это только за то, что не согласен. А будешь возражать – сразу забанят. За пререкательство с модерацией. Так что и тут верующим мы не в чем не уступим.

Но это все была присказка, а теперь переходим к сказке. Как известно, Христос говорил ученикам своим:

от Матфея, 10; 9 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

от Марка, 6; 8: И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе, 9: но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.

Возможно, что когда-то его ученики и вправду так поступали, (только что-то все равно не вериться) но кто его знает. Только это было давно, а сейчас сами знаете, уже давно пора добавить в православную библию Евангелие от Мамонна, и написать следующее:

1: Можно служить двум господам, одному устами и языком, а другому сердцем.

2: Если куда едешь – садись только в новый «Мерседес» или «Джип», и когда едешь на нем, покажи всем вокруг свою удаль.

3: Сделай в своем приходе самые высокие цены на обряды – от прихожан отбою не будет, потому что подумают, что твоя борода самая святая.

– Ну что люди, скажите, прав я или нет? – А если кто согласен, то скажи, зачем ты ходишь в церковь? От таких посредников ни какого толку, потому что если бы бог и был, он бы от них давно отвернулся. И повернулся бы к тем, кто молиться тайно, затворив дверь. К тем, кто молясь не говорят лишнего, как язычники. – Я сказал, кто верит и у кого есть уши – пусть слышит.

Когда-то раньше, давным-давно, на самой заре существования, христианство было другим. В I-II веках нашей эры, первые христиане тайно собирались по ночам, в катакомбах и склепах. Туда приходили рабы, обездоленные, нищие, и все другие изгои общества. Собравшись вместе, они вслух читали ученье, а потом, как могли помогали друг другу. Это было истинное христианство, но было оно на земле не долго. Потому что очень скоро, в церковь христову пришли люди, жаждущие богатства и власти.

И с их приходом, истинно христианский дух исчез мгновенно. Они пересмотрели писания, и те, где говорилась правда о богатых, они объявили ересью. И многое другое они сделали, и все для того, что бы им самим и другим богатым, жилось как можно лучше. А что бы это сбылось, они превратили религию в профессию. Имеющий уши да слышит.

Я человек, и я горяч. Когда я понял истинное лицо церкви, я перестал верить в бога, и пошел в атеисты. Думал, что тут люди совсем другие. Но это я только думал, и слишком хорошо думал. А реальность, как всегда оказалась иною. Крайне неприятной, и очень-очень похожей на религию. Вот, недавно нашел два атеистических общества, вы только посмотрите их уставы. Итак, вот выдержки из устава атеистического общества Москвы «АТОМ»

1.4. Общество обладает собственным имуществом, самостоятельным финансовым балансом, расчетным и другими счетами, включая валютный, в банковских учреждениях.

6.1. В собственности Общества находятся здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительского и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для обеспечения деятельности, предусмотренной Уставом, а также издательства, другие предприятия, благотворительные заведения, создаваемые за счет средств Общества в соответствии с целями, указанными в Уставе и отражаемые на его балансе.

6.2. Средства Общества формируются за счет: а. вступительных и систематических членских взносов; б. добровольных взносов, пожертвований и перечислений третьих лиц;

в. кредитов; г. доходов от хозяйственной, коммерческой или иной предусмотренной настоящим Уставом деятельности; д. научных грантов; е. других не запрещенных законодательством поступлений.

Устав общества атеистов Подмосковья:

1.4. Общество обладает собственным имуществом, самостоятельным финансовым балансом, расчетным и другими счетами, включая валютный, в банковских учреждениях.

8.1. В собственности Общества находятся здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для обеспечения деятельности, предусмотренной Уставом, а также издательства и другие предприятия, благотворительные заведения, создаваемые за счет средств Общества в соответствии с целями, указанными в Уставе и отражаемые на балансе Общества.

8.2. Имущество Общества формируется на основе вступительных и членских взносов и пожертвований, поступлений от проводимых в соответствии с Уставом Общества лекций, выставок, лотерей, аукционов, концертных, спортивных и иных мероприятий, доходов от предпринимательской деятельности Общества, гражданско-правовых сделок, внешнеэкономической деятельности Общества и других не запрещенных законом поступлений.

Ну скажите мне, скажите, чем атеизм не вера? Все атрибуты налицо. И как ни грустно, но надо признать, что атеизм превращается в профессию. Как и религия. Вполне возможно, кому-то это дает сытную и легкую жизнь, ну а церковь, церковь – как была, так и будет. Потому что от нажима таких борцов она не поколышется. И знаете почему? – Да очень просто, ведь повали ее, и общества по борьбе с религией стазу станут не нужными, и взносы ни кто платить не станет. А кому-то это может не понравиться. К примеру тем, кому эти взносы дают сытную жизнь.

Так поступают и церковные жрецы. Вдумайтесь, Христос две тысчи лет назад пришел, взял на себя все грехи человечества, после чего попы тысячелетья увещевали, проповедовали, а в итоге христиане оказались самыми грешными людьми на земле. Причем уже с рожденья. В отличии от иудеев, которые грешны только коли они и вправду согрешат, а не от того, что в туалет сходят, или воздух вздохнут.

Христос говорил: если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (от Матфея, 5; 20) А в итоге получилось, что не только не превзошли праведностью книжников и фарисеев (иудеев), но наоборот, стали гораздо грешнее их. Во всяком случае, так утверждают попы и верующие в своих молитвах, а в конце «аминь» как печать шлепают, в знак свидетельства что из слова истины.

А все от того, что: не здоровые имеют нужду во враче, но больные (от Матфея, 9; 12). И если бы среди христиан были бы люди праведные, то им бы и Христос был не нужен. А этого попы вынести не могут, вот и делают из всех грешников. Только делают они это на ради Христа, в которого они сами не верят, и не ради спасения душ людей, до которых им дела нету. Нет, из всех грешников они делают не ради всего этого, а ради себя, любимых. Вот и получается, что за две тысячи лет, воз не только не стоит на месте, как Крыловский, но даже назад откатился.

А глядя на него, ему на подмогу другой воз назад едет. И воз очень странно на него похожий. Ну а что бы их было совсем не различить, ни на глаз, ни на ощупь, осталось только одно. Нужно поставить во всех грязных магазинчиках свои ящики, рядом с церковными, и написать на них – «на борьбу с религией». И посмотрит на эти ящики тот кто видит, и скажет – два брата стоят. Так что как ни грустно, но надо честно признать – Атеизм тоже вера.

VitalijДата: Пятница, 28.05.2010, 21:39 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если подходить с точки зрения философии - даже отсутствие веры можна назвать стремлением и прировнять к последней. Но, на мой взгляд, этим не установишь душевных ценностй и приоритетов, это не даст душевного наслаждения и душевного равновесия и не поможет не только тебе а и твоим ближним... Но каждый решает сам для себя...
KukДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:40 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не допускаете возможности, что чудеса подстроены служителями церкви для привлечения внимания людей? Есть опять таки примеры из истории, когда было несколько комплектов мощей одного святого и прочие махинации...
dezzzlДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:52 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха! Тогда уж припомним "совковые" методы объяснения очевидного-невероятного - попросту замять, стереть, задушить-повесить... Сюда же сталинские или какие еще там репрессии против церкви... То, о чем говорит Kuk - попросту политическая борьба. Сегодня церковь и полит.аппарат играют рука об руку, но не диктуют нам обывателям взгляды на жизнь.
Атеизм - не может быть ни плохо, ни хорошо. Что это тоже вера, я не соглашусь. Это вера в себя, в свои силы, но отрицание существования чегото высшего, могущественного, более совершенного, неподвластного нам смертным. Отсюда атеизм выступает как отказ принять, по сути - боязнь...
MephДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:14 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот верю что Бог существует ,но сомневаюсь я же его не видел это для меня единственное доказательство

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
BundДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:35 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не согласен с dezzzl,по поводу боязни,т.к. сам атеист,а вот остальное действительно так,это я про церковь и политику.
duzer79Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:58 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы мешаете божий дар с яичнецей. Сравнивая суетные вещи с верой в Бога. Конечно, если поп ездит на таком же геленвагене, что и атеист - то они одной веры, по-вашему. Опять же, следуя вашей логике, только голый дикарь является носителем чистой веры, а у современного попа есть и хабар и ИНН. Однако, не стоит забывать, что жизнь не совершенна, а душа -вечна.

kidcoolДата: Среда, 02.06.2010, 13:09 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все больше атеизм становиться не просто отридцанием существования, а действительно верой, против другой веры, это настораживает..
kidcoolДата: Среда, 02.06.2010, 13:35 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А по моему это все пустое, как и сам атеизм
ndsДата: Среда, 02.06.2010, 16:58 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
имхо. атеизм становится верой когда начинают его пропагандировать, убеждать других что бога нет, и отстаивать...
если ко всему относится без фанатизма то ничего страшного не произайдёт, так думаю верующий и атеист в большенстве ситуаций при встрече не перегрызут друг другу глотки... всё хорошо в меру..
Sirozha4Дата: Среда, 02.06.2010, 19:13 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы сказал, что атеизм это не вера, а скорее сомнение или не желание веровать. Возводить атеизм в рамки веры - почему бы и нет? Посмотрите сколько сейчас разных направлений в религии, чего только нет biggrin . И множественные лжепророки спокойно процветают, торгуя своей верой, так же как и те, которых Христос бранил, разрушая храм. Однако есть два пути прихода к атеизму: сознательно и пассивно. Сознательно -на основе собственного опыта, общения, изучения, посещения, просвещения... Ну и второй - просто отрицая из-за лени.

loxovДата: Среда, 02.06.2010, 22:13 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (most129)
Атеизм - это ВЕРА в то, что Б-га нет. Это не подтверждённая наукой точка зрения.

Согласен! Я атеист, но у меня, и ни у кого нет доказательств НЕсуществования Бога. Но, лично для меня, в Бога поверить сложнее, чем в его отсутствие, поэтому я атеист.
niki1000Дата: Среда, 02.06.2010, 23:10 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А все-таки Бог существует. Атеизм это не та вера. Человек должен верить в Бога. Если мы не будем в него верить то мы забудем о нем.
zionahcaДата: Четверг, 03.06.2010, 15:22 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Атеизм — это не философия; это даже не мировоззрение; это всего лишь нежелание отрицать очевидное.
itismeДата: Четверг, 03.06.2010, 15:52 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (niki1000)
Человек должен верить в Бога. Если мы не будем в него верить то мы забудем о нем.

Логика железная!

Мы ДОЛЖНЫ верить, иначе Его не будет...

А теперь, внимание, вопрос: НУ И ЧТО?

Что лично в Вашей (моей, его, ее) жизни изменится если мы забудем Его?

Вон, папуасы даже не знают про Него и ничего, живут и жизни радуются...


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
konstanten92Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:14 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Религия - опиум для народа?
Одурманивает ли она нас,делая послушными прихожаными,слушаясь всему что скажет священик?


pro100yuronДата: Четверг, 22.07.2010, 11:46 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется да! Ведь вера очень сильно влияет на людей.Если человек сильно в что-то верит он способен на многое что и даже на то что многие считают бессмысленным и невозможным.
olonaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:31 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (loxov)
Согласен! Я атеист, но у меня, и ни у кого нет доказательств НЕсуществования Бога. Но, лично для меня, в Бога поверить сложнее, чем в его отсутствие, поэтому я атеист.

Может быть когда нибудь в прошлом я могла бы с Вами согласиться, но сейчас я учусь и тем самым вместе со знаниями приобретаю веру, как то оно одно от другог не далеко, а совсем близко.
B1LB1Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:55 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я твёрдо верю в бога и не один раз проверял это

GeizerДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:06 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, все начинают верить сильно и верят в то что им потом будет хорошо
JToews16Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:46 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
если не верить в бога, то тогда в кого вообще эти люди верят. Я бы их людьми бы даже не стал называть
dj-sergДата: Вторник, 27.07.2010, 00:18 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kalashnik)
каждые человек выбирает себе Бога, и каждая вера это божественное чудо, вурить человек должен всегда!!!

В Бога нада верить!

loxovДата: Вторник, 27.07.2010, 01:22 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dj-serg)
В Бога нада верить!

А самому Богу надо, чтоб в него верили? Зачем он всячески призывает, чтоб в него верили? В него и только в него, а поклоняться другим богам - грех. Это эстрадным звёздам надо, чтоб перед ними поклонялись, ползали на коленях, молились на них и обожали. А Богу то это зачем? Или ему тоже не чужды людские слабости, вроде тщеславия?
bobo2Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:25 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lenylya2003)
Я считаю, что каждый человек в праве сам выбирать во что ему верить и что отрицать. Атеизм — стиль жизни неверующих людей, который не лучше и не хуже других чудачеств.

потдерживаю
JToews16Дата: Вторник, 27.07.2010, 14:13 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dj-serg)
Quote (kalashnik)
каждые человек выбирает себе Бога, и каждая вера это божественное чудо, вурить человек должен всегда!!!

В Бога нада верить!


золотые слова. не нужно быть атеистами

Добавлено (27.07.2010, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (dj-serg)
Quote (kalashnik)
каждые человек выбирает себе Бога, и каждая вера это божественное чудо, вурить человек должен всегда!!!

В Бога нада верить!


золотые слова. не нужно быть атеистами
shternaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:56 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1145
Награды: 26
Репутация: 11
Статус: Offline
В качестве иллюстранции слепой веры - ролик из фильма режиссера Протазанова "Праздник святого Йоргена" (1929/30)

http://www.youtube.com/watch?v=lMclpxGdBe0&feature=related

весь фильм - карикатура и пародия...


Автографы раздаю в кулисах...
kleineДата: Среда, 04.08.2010, 11:09 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Allo4ka)
Но детство проходит и мы выходим в большой мир, где именно вера может дать нам эти чувства и сохранить наш душевный покой. А атеисты лишают себя этого чувства защищенности, повергая себя излишним стрессам.

Ну оооочень спорно. Нет, я то как раз согласен с тем, что вера в Бога может дать чувство защищенности и душевного покоя, но что атеисты этого лишены.....
Атеизм основан на отрицании божественного, вообще всего сверхестественного, религиозного. Но атеисты имеют веру и достаточно основательную - веру в факты, доказательства, логику.

Вообще, утрируя, одни верят в дух людской, оппоненты - в разум людской. Чем не вера? Чем не обеспечение защищенности и душевного покоя?
В любом случае атеист находится в более выигрышной позиции, имея возможность оперировать фактами, верующий в Бога может аппелировать только к душе, не имея материальных подтверждений...

Я не атеист кстати ))))

YaelДата: Среда, 04.08.2010, 11:58 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (GardNika)
Когда будет понятна сама Суть существования мира, тогда и разрешится спор между атеистами и верующими людьми.

Вы имеете в виду после прихода Машиаха?


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Среда, 04.08.2010, 12:01 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (itisme)
И кстати, постоянно себя дискредитирует тем, что божественные объяснения того или иного оказываются ложными при детальном рассмотрении этого наукой. Так что атеизм как вера в СЕБЯ- более жизненен, чем религия, как вера в НЕГО

Нельзя делать такие утверждения без примеров. Какие именно утверждения иудаизма оказались ложными перед открытиями науки? Когда вы делаете подобные заявления, надо быть конкретным и точным


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
YaelДата: Среда, 04.08.2010, 12:04 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (tratata)
Человек верит в то что хочет, или как ему будет легче. От веры...меняется характер и взгляды человека. Так что каждый выбирает что ему по душе. Для человека главное не в что он верит а сама "вера".

Это неправда. Подойдите к любому глубоковерующему человеку и попробуйте сказать то, что вы сейчас написали. Думаю он вам очень популярно объяснит, насколько для него важно именно его вера, его традиция. Если бы человеку было все равно, не было бы многих религиозных войн.


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Атеизм » Определение (Слепая вера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: