Вторник, 23.04.2024, 12:38
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть в аду, но существовать?
1.Лучше сразу просле смерти исчезнуть (загробной жизни нет).[ 16 ][38.10%]
2.Лучше после смерти гореть в аду, но существовать.[ 2 ][4.76%]
3.Не хочу отвечать на такие вопросы.[ 24 ][57.14%]
Всего ответов: 42
bullfish222Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы в той или иной мере грешники.
Что лучше грешнику после смерти просто сразу исчезнуть (нет после смертиничего)
или вечно гореть в аду, но существовать (существует рай и ад)?
KukДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю мало кому понравиться вечно гореть в аду, поэтому многие мне кажется выберут сразу исчезнуть. Такое решение должно сложиться у любого через минуты пребывания в аду. Ведь не зря его так зловеще расписывают. Для сравнения можно сравнить реальную жизнь, когда люди с постоянными сильными болями выбирают уйти из жизни (эвтаназию), место существования на земле!!!
qwerty2585Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Kuk)
Я думаю мало кому понравиться вечно гореть в аду, поэтому многие мне кажется выберут сразу исчезнуть. Такое решение должно сложиться у любого через минуты пребывания в аду. Ведь не зря его так зловеще расписывают. Для сравнения можно сравнить реальную жизнь, когда люди с постоянными сильными болями выбирают уйти из жизни (эвтаназию), место существования на земле!!!

Я согласен с этой точкой зрения. В оду очень плохо будет.
Хотя у каждого человека есть выбор. Он сам должен думать об этом!
GardNikaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто никуда не исчезает. Если Душа должна очиститься через страдания, она очистится. В любом случае нужно всегда помнить, что ты в данный момент жизни должен поступать по совести и быть ответственным перед теми, кто тебя окружает. Тогда грешить будем меньше.
HazaratanДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если будет выбор Ад или исчезнуть, я выбираю - исчезнуть. Но такого выбора не будет, так как рано или поздно нужно будет отвечать за свои поступки, а исчезновение - это что-то вроде помилования, которое не возможно, либо Рай, либо Ад. Либо мы искупляем свои грехи, либо продолжаем грешить. Выбор только такой.
most129Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





"Огонь ада" - это кинотеатр повторного фильма, где "жизнь вся встаёт предо мной". Избежать этого можно только одним способом. Угадайте каким.
ytyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так если ты грешник, то должен отечать за свои грехи.А что лучше для тебя?
VitalijДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне то уж лучше немного помучится, но существовать (а там ведь до самой скотской или нехорошей даже жизни привыкнуть можно - пример тому средние века, когда даже в выгребных ямах неимея крыши над головой и достаточного количества пищи люди не только выживали а и жили!) чем уйти в безизвестность. Как говорил товарищ Сухов с фильма "Белое солнце пустыни" - "мне пожалуйста помучится!"
bullfish222Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:33 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Как по мне то уж лучше немного помучится, но существовать (а там ведь до самой скотской или нехорошей даже жизни привыкнуть можно - пример тому средние века, когда даже в выгребных ямах неимея крыши над головой и достаточного количества пищи люди не только выживали а и жили!) чем уйти в безизвестность. Как говорил товарищ Сухов с фильма "Белое солнце пустыни" - "мне пожалуйста помучится!"

А тут тебя вечно будет жечь огонь, повторяю ВЕЧНО!
А в теме, вообще, есть правидники, которые уверены, что в случае наличия рая и ада попадут именно в рай?

007700Дата: Понедельник, 31.05.2010, 08:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
А в теме, вообще, есть правидники, которые уверены, что в случае наличия рая и ада попадут именно в рай

Даже если и есть то это мягко говоря глупо так думать. Я вот проголосовал за 3-й вариант. Поскольку не воспринимаю их в серьез. А вот (Vitalij) очевидно не проголосовал за 2-й вариант, следовательно и в ответе он не уверен!
DOKERokДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ето не нам решать....
antyuhaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:56 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все мы грешники. Все мы будем гореть в аду .не думаю что кто-то безгрешен!!!

MephДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:09 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хм а вы уверены что будет загробная жизнь ? лучше уж сразу исчезнуть

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
qwerty2585Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (antyuha)
Все мы грешники. Все мы будем гореть в аду .не думаю что кто-то безгрешен!!!

Да. Но есть хорошие люди люди. Возможно у них есть небольшие грехи. Но они ходят в церковь, молятся, соблюдают посты. Им это зачтётся. Я так думаю smile
senkolanДата: Вторник, 15.06.2010, 11:57 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За свои проступки надо отвечать. Єсли человек в этой жизни занимался грабежами воровством и убийствами, то таким надо в ад на вечные муки.
linchfixДата: Пятница, 18.06.2010, 22:36 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Человеку свойственно стараться избежать наказания за любые свои преступления,поэтому лучше исчезнуть чем ответить за содеянное.

ytyaДата: Суббота, 19.06.2010, 23:41 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
жить.со всеми можно договориться smile
superpavДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:48 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
"Гореть в аду" слишком жестоко, каждому дано прощение, но и это зависит от того насколько мерзкий был сделан поступок. Я думаю, что должно быть как то так.
loxovДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:07 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А что значит гореть в аду? Боль - это раздражение нервных импульсов, след-но боль может чувствовать только физическое тело. Смерть - избавление от физического тела, а значит и от боли. Ну и жгите тогда меня хоть 1000 лет, мне по барабану!
qwerty2585Дата: Понедельник, 21.06.2010, 06:20 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (loxov)
А что значит гореть в аду? Боль - это раздражение нервных импульсов, след-но боль может чувствовать только физическое тело. Смерть - избавление от физического тела, а значит и от боли. Ну и жгите тогда меня хоть 1000 лет, мне по барабану!

В какой то степени это так. Но возможно что в аду есть что то другое. Никто же не знает точно.

Quote (superpav)
"Гореть в аду" слишком жестоко, каждому дано прощение, но и это зависит от того насколько мерзкий был сделан поступок. Я думаю, что должно быть как то так.

Это правильно. Я тоже на это надеюсь)
BikerДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:20 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Все мы грешны, кто-то больше, кто-то меньше... наказание тоже будет по содеяному.. а за тяжкие грехи - лучше лишать возможности получения нового тела, т.е. душа переселяется скажем в животное..
loxovДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:04 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (qwerty2585)

В какой то степени это так. Но возможно что в аду есть что то другое. Никто же не знает точно.

Так все же говорят именно "душа будет гореть в аду". Почему не "душа будет обречена на вечные муки"? Душа может болеть, это факт, но уж явно не от того, что её "жарят на сковородке".
olonaДата: Вторник, 22.06.2010, 07:51 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди не думают, что попадут в ад, даже самые грешники, об этом задумываються, как правило когда уже поздно, а если кто и успевает, то только потаму, что попасть в рай
setoДата: Вторник, 22.06.2010, 08:13 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
Єсли человек в этой жизни занимался грабежами воровством и убийствами, то таким надо в ад на вечные муки.

Вариант 1: Человек воровал, чтобы не умереть с голода самому и притащить кусок хлеба другим бедолагам. Он заслужил мучения?
Вариант 2: Ветеран ВОВ, убивший некоторое число германских солдат, тоже попадет в ад?

ХемульДата: Вторник, 22.06.2010, 16:48 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, так чем вечно мучаться, лучше сразу умереть (исчезнуть).
Quote (seto)
Вариант 1: Человек воровал, чтобы не умереть с голода самому и притащить кусок хлеба другим бедолагам. Он заслужил мучения?
Вариант 2: Ветеран ВОВ, убивший некоторое число германских солдат, тоже попадет в ад?

Это разные вещи, понятно ведь. Но вопрос резонный. Смотря для чего были направлены эти действия, была ли возможность их избежать... вот так, думаю.
mobetsДата: Вторник, 22.06.2010, 17:00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну думаю мучится . Надо же отвечать за свои грехи
MeluzovSemenДата: Вторник, 22.06.2010, 19:08 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто исчезнуть( хоть и не реально), гореть в аду - это вечные муки, попробуйте постоять в костре или даже зажигалку подержите близко к руке. А там это всегда и все тело...
superpavДата: Вторник, 22.06.2010, 19:11 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше не грешить конечно, хотя бы не так часто, чтобы потом гореть в аду.
MactubДата: Среда, 23.06.2010, 10:58 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
врядм лм можно представить ечность, было ы тяжело и утомительно жить вечно, а если при этом гореть вечность в аду, то лучше исчезнуть
ХемульДата: Среда, 23.06.2010, 11:10 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
Как по мне то уж лучше немного помучится, но существовать (а там ведь до самой скотской или нехорошей даже жизни привыкнуть можно - пример тому средние века, когда даже в выгребных ямах неимея крыши над головой и достаточного количества пищи люди не только выживали а и жили!) чем уйти в безизвестность.

А смог бы ты при этом существовать и мучиться? Знаешь, люди перед страхом смерти часто выбирают пытки или мучения... но потом ой как раскаиваются, что не умерли быстро и безболезненно. Потому что легкая смерть - это порой тоже привилегия.
zionahcaДата: Среда, 23.06.2010, 14:23 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ад в представление людей это вечная пытка, так что в аду "комфортно" чувствовали бы себя только мазохисты.
kidcoolДата: Среда, 23.06.2010, 19:37 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да ад это пытка, но не в привычном понимании этого слова, эта так называемая пытка очень близка к угрызениям совести, т.е. пытка есть ни что иное как духовные переживания, в некоторых случаях это тяжелее физической боли.
VitalijДата: Среда, 23.06.2010, 20:30 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз повторюсь что уж лучше плохенько существовать, ко всему ведь можна привыкнуть, чем вот так взять и просто исчезнуть. Так уж точно интересно не будет... А там гляди, а вдруг и в аду кризис начнется и топливо за неуплату не привезут...

Сообщение отредактировал Vitalij - Среда, 23.06.2010, 20:32
MactubДата: Среда, 23.06.2010, 20:36 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vitalij)
ко всему ведь можна привыкнуть

Человек существо такое ко всему привыкает
JToews16Дата: Среда, 23.06.2010, 21:17 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гореть в аду должны грешники, только так они ответят за все...
olonaДата: Среда, 23.06.2010, 21:59 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Грешнику не приходиться выбирать, он становиться отрезанным от всевышнего, т.е от счастья.
OKSUHAДата: Пятница, 25.06.2010, 00:39 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (loxov)
А что значит гореть в аду? Боль - это раздражение нервных импульсов, след-но боль может чувствовать только физическое тело. Смерть - избавление от физического тела, а значит и от боли. Ну и жгите тогда меня хоть 1000 лет, мне по барабану!

значит боль будет не физическая... возможно такая еще хуже будет... єтого никто не знает, что там на самом деле
setoДата: Пятница, 25.06.2010, 07:55 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zionahca)
ад в представление людей это вечная пытка, так что в аду "комфортно" чувствовали бы себя только мазохисты.

А для мазохистов ад - это место, где боль ну никак не заработаешь. smile
Quote (olona)
он становиться отрезанным от всевышнего, т.е от счастья.

У каждого человека счастье свое wink
VitalijДата: Суббота, 03.07.2010, 21:20 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JToews16)
Гореть в аду должны грешники, только так они ответят за все...

Так ведь все мы в той или иной мере грешники. Так что гореть возможно всем хоть немного но прийдется...

senkolanДата: Воскресенье, 04.07.2010, 18:38 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За свои страшные деяния надо отвечать.
Head_DevilДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:05 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если бы был выбор гореть в аду или исчезнуть, я думаю, многие грешники выбрали б гореть в аду...

Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
kleineДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:23 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, веруем мы в ад/рай, или не веруем, а вопрос действительно сложный: по большому счету готов ли каждый из нас ОТВЕЧАТЬ за все содеянное в жизни?
Я выбрал вариант с исчезновением. Хотя наивно надеяться, не зная наверняка, что нас действительно ждет в конце пути.
Думаю очень многие в тайне верят, что ада нет. Так гораздо проще. С другой строны (я писал в другой ветке), многие надеются на реанкарнацию.... Такая вот несовместимость... Но это свойственно человеку
olonaДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:13 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bullfish222)
Все мы в той или иной мере грешники. Что лучше грешнику после смерти просто сразу исчезнуть (нет после смертиничего) или вечно гореть в аду, но существовать (существует рай и ад)?

За всё будет расплата, и за хорошее и за плохое, ад и рай не материальны, но эти понятия существуют, так как платим или получаем награды там.
HazaratanДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:20 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или вечно гореть в аду, но существовать?

Если бы такой выбор был, то на Земле начался такой беспредел, хотя мы сейчас это и наблюдаем - жестокость и насилие, ведь ада нет, наказания никакого, суды для бедных, делай что хочешь. crazy
senkolanДата: Понедельник, 05.07.2010, 23:11 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (senkolan)
если бы был выбор гореть в аду или исчезнуть, я думаю, многие грешники выбрали б гореть в аду...

Не согласен я думаю что грешники выбирали бы исчезнуть.
kleineДата: Вторник, 06.07.2010, 08:57 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (olona)
За всё будет расплата, и за хорошее и за плохое, ад и рай не материальны, но эти понятия существуют, так как платим или получаем награды там.

Возможно и существуют, хотя мне кажется, что ближе всего к пониманию данных понятий был Кант со своим определением категорического императива:
"Человек есть высшая ценность. У каждого человека есть свое достоинство. Он оберегает свое достоинство. Но он должен понимать, что достоинство другого человека есть, следовательно, тоже высшая ценность. Человек обладает свободой выбора поступка. Поступки людей оцениваются с позиций категорий добра и зла.

Есть ли во внешнем мире образец, эталон добра? Есть ли конкретная личность как носитель этого эталона? Нет такой личности. Но почему же мы имеем представление о добре и зле? Это понятие нам дано свыше. Наше нравственное сознание неизбежно приходит к выводу, что есть Бог как символ нравственного идеала."

Иными словами, нам пожалуй так и не суждено понять, а что же такое ад/рай, однако ощущение присутствия этих понятий нам дано свыше посредством представления о добре и зле

Spiv69Дата: Вторник, 06.07.2010, 09:41 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное исчезнуть.
setoДата: Вторник, 06.07.2010, 11:43 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hazaratan)
на Земле начался такой беспредел, хотя мы сейчас это и наблюдаем - жестокость и насилие, ведь ада нет, наказания никакого,

А-ха-ха, ты искренне считаешь, что все уголовники, даже потенциальные, боятся ада? lol

Polis6890Дата: Вторник, 06.07.2010, 11:56 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (seto)
А-ха-ха, ты искренне считаешь, что все уголовники, даже потенциальные, боятся ада?

Нет не боятся sad
superpavДата: Вторник, 06.07.2010, 15:12 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый сложный вопрос, трудно однозначно что-то сказать.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: