Пятница, 26.04.2024, 16:21
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть в аду, но существовать?
1. Лучше сразу просле смерти исчезнуть (загробной жизни нет). [ 16 ] [38.10%]
2. Лучше после смерти гореть в аду, но существовать. [ 2 ] [4.76%]
3. Не хочу отвечать на такие вопросы. [ 24 ] [57.14%]
Всего ответов: 42
JToews16Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:20 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 770
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Горение в аду - чушь несусветная. Как бестелесное может испытывать физическую боль? Да никак!

с чего ты взял что огонь в аду - физическое явления и воздействует только на физические объекты? нет друг мой, многие давно уже знают, что по мимо физического состояния есть еще и другие более сложные и тонкие грани мира.
babaykoДата: Четверг, 02.09.2010, 21:40 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Горение в аду - чушь несусветная. Как бестелесное может испытывать физическую боль? Да никак!

а кто говорит, что это физическая боль?
olonaДата: Пятница, 03.09.2010, 16:58 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 746
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Igoresha)
Горение в аду - чушь несусветная. Как бестелесное может испытывать физическую боль? Да никак!

JToews16, babayko, ну что же вы напали на парня, такую чушь постит народ, наверно думают, что ад материален.

Добавлено (03.09.2010, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (maggaa)
Каждый хоть раз согрешил,да же может сам того и не заметив!

Как всё таки всё намного понятней, когда говоришь не согрешил, а промахнулся, ошибся, как то и понимание другое сразу.
maggaaДата: Суббота, 04.09.2010, 04:47 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что гореть прежде всего должны убийцы и насильники!!!!
Пусть они мучаются,чтобы знали,что они сотворили!
Ведь именно убийство я считаю самым страшным грехом!
Был бы я во главе государства,я бы принял очень жестокие меры наказания!
Чтобы впредь люди задумывались над тем,что они собираются сделать!
Может конечно я и не прав,но свою точку зрения я высказал!
Надеюсь,что меня поймут!
SunakoДата: Суббота, 04.09.2010, 14:52 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сомневаюсь я как-то в том. что "ад" материален) и под "адским огнем" подразумевается нечто другое... мучиться ведь будет не физическое тело.. оно останется лежать, где положили.. а мучения предназначены истинным нам... не физическим оболочкам, а душам...однако душевные переживания и мучения намного сильнее физических... т.к. у тела есть болевой порог, а вот о душевном болевом пороге я пока не слышала.
ibet911Дата: Суббота, 04.09.2010, 15:05 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый должен иметь возможность для исправления.. Я думаю должен быть ещё один шанс..
ZIMAДата: Суббота, 04.09.2010, 15:45 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А как это вечно гореть в аду, но существовать. Гореть, испытывать боль, мучение каждую секунду или около того, но за то иметь возможность наблюдать за жизнью на земле и по возможности принимать участие в жизни близких, помогать им ну если нужно и возможно. Или гореть в аду, значит уйти к темной силе и делать нехорошее. Поясните, если вас не затруднит
babaykoДата: Суббота, 04.09.2010, 21:39 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ibet911)
Каждый должен иметь возможность для исправления.. Я думаю должен быть ещё один шанс..

возможность исправления - это значит, что есть свобода выбора и все еще можна изменить! не все, но что то еще можно
ну а если есть свобода выбора - значит человек не безнадежен
marafon29Дата: Суббота, 04.09.2010, 21:45 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Божье возмездие, или гнев, приведут к полному уничтожению нечестивых, а не к их вечному мучению.
МеламориДата: Суббота, 04.09.2010, 22:05 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 1278
Награды: 21
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ibet911)
Каждый должен иметь возможность для исправления.. Я думаю должен быть ещё один шанс.

ibet911, И у нас есть такой шанс именно сейчас перед Рош а-шана, новым годом (9 сентября), когда Вс-ий судит весть мир и оценивает поступки каждого человека. У нас есть возможность признать все свои ошибки и нажать Ресет(сброс). Между рош а-шана и Йом кипур идут 10 дней раскаяния, последний шанс в этом году что то исправить.
Quote (ZIMA)
А как это вечно гореть в аду, но существовать. Гореть, испытывать боль, мучение каждую секунду или около того, но за то иметь возможность наблюдать за жизнью на земле и по возможности принимать участие в жизни близких, помогать им ну если нужно и возможно. Или гореть в аду, значит уйти к темной силе и делать нехорошее. Поясните, если вас не затруднит

Если это обычный средний грешник, не абсолютный злодей, "гореть в аду" он может максимум 12 месяцев. Гореть в аду -значит смотреть на свои поступки, и понимать что исправить уже ничего нельзя. Когда душа таким образом очищается, она притягивается к Вс-му и ей дается шанс на еще одну попытку материальной жизни. Если грешник абсолютный, это отдельная история. надеюсь у нас на форуме таковых не имеется smile
ZevsДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:45 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Береженного бог бережет..Думаю лучше жить как живешь...Надеяться на лучшее.Уметь прощать,любить..И держатьс вместе с родными,друзьями..Ходить в церьковь...

Sergo96Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:45 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superpav)
Самый сложный вопрос, трудно однозначно что-то сказать.

Да действительно сложно,но я считаю что ваше лусчше не біть грешником)
ZIMAДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:17 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sergo96 НЕ ВОЗМОЖНО НЕ БЫТЬ ГРЕШНИКОМ, ЖИЗНЬ СЕЙЧАС ТАКАЯ ГРЕШИТЬ НЕ ЗАХОЧЕШЬ, А ПРИДЕТЬСЯ. и ВООБЩЕ БОЛЬШЕЙ ПОЛОВИНЕ ЛЮДЕЙ ПЛАНЕТЫ НАШЕЙ НАДО БЫ В ОГНЕ ПОГОРЕТЬ
semwolfДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:12 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ето пожелание самим себе.Ведь все мы грешны.Если брать по церковным канонам то получаеться что бы попасть в рай надо чтобы когда тебя исповедовали и как только сказали аминь нужно сразу тебя убить.Мысли грешние в голову лезут.Их-то невозможно управлять,они сами лезут.Как бить?Я не знаю а в рай очень хочеться.
fenderДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:10 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то я стараюсь не грешить, но если уж передо мной, не дай Бог, встанет такой выбор, предпочту исчезнуть. Те, кто читал Священные тексты и/или видел весьма эффектные полотна средневековых живописцев (Босха, например), меня поймут. То, что ожидает грешников в аду, поистине ужасно. Лучше исчезнуть, чем испытывать такие мучения целую вечность.

YaelДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:14 | Сообщение # 216
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
fender, если честно, устала повторять. Ада, как его видел Босх нет. Ад, это когда душа в кинотеатре обратного фильма видит все свои поступки и понимает, что исправить уже ничего нельзя! И длится это не больше 12 месяцев!

Очень прошу всех, читайте предыдущие посты, хотябы посты модераторов. Узнаете много интересного!


Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
Форум » Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра? » Реинкарнация, жизнь до и после жизни... » Что лучше грешнику после смерти просто исчезнуть или гореть
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: