Четверг, 28.03.2024, 22:46
Если Сегодня как Вчера - зачем Завтра?

Профессиональный подход к жизни -
авторская программа дистанционного обучения р. Менахема-Михаеля Гитика
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, ГостьRSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видеоуроки рава М.М.Гитика » Книга Шмот » 29.01.12. Бешалах
29.01.12. Бешалах
YaelДата: Четверг, 26.01.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4387
Награды: 33
Репутация: 13
Статус: Online
Для пользователей мобильных устройств для просмотра перейти на YouTube по этой ссылке



Утром проснулся живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто,
Хватит с лихвой.
stskstДата: Пятница, 27.01.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
1) По замыслу Всевы-его Авраам должен был стать отцом еврейского народа. Почему же он тогда выполнил свою функцию на 200%, ведь это и была его функция?
2) В случаи потопа и Сдома было уничтожено все население, а с Вавилонсокй башней произошло только разделение языков, т.е. по другому произошла не отмена программы, а ее изменение. Каким образом это изменение способствует реализации замысла Всевы-его?
3) Если наш мир- это иллюзия, почему тогда пережившие клиническую смерть, т.е. на время освободившиеся от ограничений мозга продолжают видеть себя в том же месте?


Пинхас
МаринаYДата: Среда, 08.02.2012, 22:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Израиль – жена Творца
Израиль – жена Творца, а значит мать всего творения. Творец называл Израиль блудницей. Она блудила от Него и рожала детей от этого блуда. Наверное, ей стыдно за свои дела, и ей хотелось бы избавиться от плодов прелюбодеяний своих. Но Творец милостив, и всех её детей принимает и усыновляет. От Израиля, своей жены Он ожидает любви к своим детям. Он принял всех, а она всех родила, поэтому ей нужно любовью ко всем детям искупить свою вину прелюбодеяния.
Если дети вырастут в любви, то они очистятся от греха, в котором их зачали.
Творец, безусловно, любит всё творение. Дело только за Израилем – женой Творца. Ей нужно начинать любить все народы как своих детей и не пытаться избавляться от них, как от напоминаний своего блуда.
И это не наказание для Израиля, а великая милость и награда.
Ведь самое дорогое, что есть во всём мироздании – это любовь.
И Израилю дано право, любить все народы как своих детей. Любить беззаветной материнской любовью. Всё необходимое для этой любви, вскармливания и воспитания народов Всевышний даст Израилю с избытком.
Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Прит.31:28-30)
Это о нём, о Израиле. Это Израиль такая хорошая и любимая мать народам и жена Богу.
Ещё одна хорошая новость: люди из всех народов сейчас могут присоединиться к Израилю и стать частью этой любимой и любящей жены Творца. Остальные будут детьми.
Так же и евреи могут выйти из Израиля, если им кажется эта роль слишком почётной, они будут любимыми детьми Божественной Четы Творца и Израиля.
А мама любит всех, и никого не нужно убивать, но можно же всех перевоспитывать. Зачем убивать человека, который занимается развращением народов, можно его перевоспитать, убить в нём Амалека, но его оставить жить?
Если причислить к Израилю всех людей неравнодушных к судьбам всех народов, то объединять нужно именно таких людей. И если глава поколения = всему поколению, то всё поколение, собранное в единстве = Машиаху. И если постараться объединить всех людей любящих народы мира, то их собрание будет телом Машиаха, а главой им будет Дух Любви к народам мира.
Этот народ Машиаха станет спасителем для всех людей, ведь его движущей силой будет Любовь ко всем народам.
С таким Машиахом будет сам Творец, как Отец всех народов. Никто не сможет противостать любви такого Машиаха, ведь Он будет любить в силе самого Творца.
Форум » Видеоуроки рава М.М.Гитика » Книга Шмот » 29.01.12. Бешалах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: